Новости Севастополя

В горхозе Севастополя прошёл весенний директоропад

Служба новостей ForPost

Руководство сменилось как в департаменте, так и в подведомственных организациях.

В горхозе Севастополя прошёл весенний директоропад
Чиновники сделали карьеру еще при бывшем заместителе губернатора Евгении Горлове.
Фото:
Арина Розанова / ForPost / нейросеть Magnific AI

В департаменте городского хозяйства Севастополя произошли кадровые изменения. По данным источника ForPost, исполнявшая обязанности директора ведомства Наталья Гуляева больше не занимает этот пост. 

Официально в правительстве города эту информацию оперативно комментировать не стали.

Косвенно кадровые изменения подтверждаются открытыми источниками. Наталья Гуляева исчезла из структуры департамента на сайте правительства Севастополя, хотя ранее значилась как исполняющая обязанности директора. При этом в ЕГРЮЛ она пока всё ещё указана руководителем департамента.

Последние опубликованные на сайте ведомства документы за подписью Гуляевой датированы 4 мая. Примечательно, что именно с этой же датой совпали изменения в одном из подведомственных учреждений департамента.

Речь идёт о ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства». По данным ЕГРЮЛ, с 4 мая 2026 года директором учреждения стал Михаил Шевченко. До этого, с марта 2022 года, его возглавлял Алексей Шаталов.

Кадровые изменения произошли и в другом подведомственном учреждении горхоза — ГБУ «Парки и скверы». С 15 апреля исполняющим обязанности директора там назначен Егор Суслин, ранее работавший заместителем руководителя учреждения. До него учреждение возглавлял Денис Залозний.

Фактически в системе городского хозяйства за короткий период сменились или начали меняться сразу несколько управленческих фигур. При этом официального публичного объяснения этому кадровому движению пока нет.

Ситуация примечательна ещё и тем, что часть этих людей связана с периодом, когда сферу городского хозяйства курировал бывший вице-губернатор Евгений Горлов. Наталья Гуляева начинала карьеру в структурах горхоза ещё до его прихода, однако заметный карьерный рост получила именно в этот период. Алексей Шаталов и Денис Залозний также были назначены на руководящие позиции при Горлове.

Напомним: Гуляева возглавила департамент городского хозяйства в статусе и.о. в декабре 2023 года. До этого обязанности директора исполняла Вероника Лисовская, об отставке которой губернатор Михаил Развожаев заявлял после истории с обрушением подпорной стены на улице Адмирала Октябрьского.

При этом Лисовская, судя по структуре департамента, продолжает числиться заместителем директора ведомства.

Горлов, курировавший городское хозяйство, в ноябре 2025 года был приговорён к 9,5 года лишения свободы по делу о взятке в особо крупном размере. В марте 2026 года Севастопольский городской суд оставил этот срок без изменений.

Таким образом, кадровые перестановки в горхозе выглядят не как одиночное назначение, а как более широкое обновление управленческого контура ведомства и его подведомственных структур. В правительстве Севастополя от комментариев по поводу весеннего «директорапада» воздержались.

Дмитрий Островский

3350
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 2 (4 голосов)
Обсуждение (9)
d dd
12740
d dd

главное,что бы подпорные не падали, 

а лиц замещающих должности разные в юрлицах завезут,

Россия большая, кадры куют,резерв формируют,партийные ряды расширяют,ну и штабы...

Bip1
2499
Bip1

Басня «Лебедь, щука и рак» И.А. Крылов

Uta
4518
Uta

Bip1,

нет, это другая басня "Квартет": " А вы , друзья, как не садитесь...."

Гусь лапчатый
378
Гусь лапчатый

Можно какждый год так делать. Подписывает проекты один, а исполняет уже другой. И кони целы...

Антарктида
604
Антарктида

Рядом с "ним" сажают на нары... Вокруг "него" меняют "членов" команды... Около "него" бурлят скандалы... 

А "он" такой весь из себя в золотой маске продолжает "царствовать" на градском "олимпе"...

Действительно: "Что наша жизнь..??.. Игра!!... А весь мир - театр..."  

Касмея
916
Касмея

           За последние десять лет с Горхозом в Севастополе просто беда беда. И от этих перестановок ничего хорошего не ожидаем и им не верим. Город становится с каждым годом грязнее и запущеннее. Даже клумбы на Приморском Бульваре всё более примитивные  и без изюминки. Я уже даже не говорю об отсутствии, до настоящего времени, фонарей на отремонтированном кусочке нашей некогда красивейшей набережной........А эти все уезжают с денежкой в карманах, нажитыми "непосильным" трудом. Горько за уничтожением чиновниками любимого города наблюдать . Да воздастся им по делам их!!!

Turbos
3388
Turbos

Нет чел нет проблемы как не убирают так и не будут убирать кучи мусора вокруг деятели поделили территорию около дома управляшка 20 м рядом спортивная площадка - Парки скверы трава уже выросла через покрытие мусорки забиты все вываливается неделями никто не убирает.

Tim Tomas
7392
Tim Tomas

Турецкая команда рулит!

oldship30bis
973
oldship30bis

В Севастополе в парках и вдоль дорог трава по пояс и в человеческий рост . Груды мусора  . Грязь в спальных районах . Высохнет эта трава .. и запылает Севастополь ... И не надо вражеских беспилотников для этого , достаточно эффективных городских менеджеров . Тьфу , гадость то какая . Прости Господи . 

Главное за день

Зачем Киев стал активно бить по поездам в Крыму, и как на это надо отвечать

Автомобильное сообщение с полуостровом также под угрозой.
04/06/2026 11:21
19555

Пассажирские поезда остановлены в Крыму из-за вражеских беспилотников

Пассажиры и работники жд-составов эвакуированы.
04/06/2026 08:10
9219

В Симферополе в результате атаки ВСУ погибли три человека

В Севастополе сбито более 20 БПЛА.
04/06/2026 07:01
5287

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
3300

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
4692

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
392
Туризм

Севастопольцы боятся потерять вид на море из-за новой гостиницы

Более 500 жителей хотят пересмотреть проект, который, по их мнению, может лишить парк панорамных видов на море.
04/06/2026 20:00
475

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
926

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
2404

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
25130

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1373