Новости Севастополя

После гуляний в новогоднюю ночь севастопольцы оставили кучи мусора

После гуляний в новогоднюю ночь севастопольцы оставили кучи мусора

В новогоднюю ночь на площади Нахимова прошло немало общественных мероприятий, среди них - праздничный концерт, народные гуляния и дискотека. Послушать бой курантов в центр Севастополя пришли сотни горожан. С собой они принесли спиртное и упаковки с едой.

Отпраздновав Новый год, далеко не все севастопольцы убрали за собой мусор. Отходы  бросали, где попало, в том числе и в море. В итоге после окончания народных гуляний место праздника оказалось усеяно пластиковыми тарелками, стаканами, стеклянными бутылками и упаковками еды из фастфуда. Кроме того, центр города «украшали» паркеты, использованные петарды и конфетти.

Утром 1 января сотрудники КП «Чистый город», которые отвечают за уборку центра Севастополя, стали приводить в порядок площади Нахимова, 300-летия Российского флота и набережную.

Оказалось, что после бурных празднований горожане оставили 105 кубических метров мусора. С помощью нехитрых математических расчётов можно узнать, что работники «Чистого города» убрали больше 26 тонн бытовых отходов. По словам Ирины, сотрудницы коммунального предприятия, это довольно много.

 

2728
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (26)

Profile picture for user Space
238
Space

ктоб сомневался

Profile picture for user Ольга
245
Ольга

Свинство - оно и в Африке свинство! Очень жаль, что многие живут под девизом "после нас хоть потоп"!! И что мама с папой не научили в детстве теперь уже взрослых элементарным правила поведения и уважения других...
Севастопольцы, неужели не стыдно??

Profile picture for user visit
4106
visit


Севастопольцы, неужели не стыдно??

Нужно прекращать подобные мероприятия на площади.
Каждый раз остается такой бардак. Место для гуляния можно и в другом месте подобрать и не убирать за свиньями ничего , дабы в следующий раз в дерьме встречали очередной праздник.

Profile picture for user usb
3448
usb

"Оказалось, что после бурных празднований горожане оставили 105 кубических метров мусора. С помощью нехитрых математических расчётов можно узнать, что работники «Чистого города» убрали больше 26 тонн бытовых отходов. По словам Ирины, сотрудницы коммунального предприятия, это довольно много"

Это как понять? Предприятие жалуется, что у его коллектива есть работа, или нет средств на эту работу. Большие скопления людей на престижных спортивных соревнованиях, карнавалах и иных мероприятиях всегда связаны с накоплением мусора. Мир и Европа в т.ч справляются, например, введя практику промышленной утилизации с извлечением прибыли от переработки мусора. Чего говорить, и над менталитетом населения работы - непочатый край.

Profile picture for user Letty
5180
Letty

А сколько же было мусора тогда вообще по городу ? Если с трех объектов 26 тонн ? Это вообще реально ?

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

Блин, ну собери свой мусор в кулёк и донеси до урны, на фига ж в море кидать? Кому-то ж в нём мыться!

Profile picture for user Letty
5180
Letty

to usb (Севастополь)

Не повод гадить . В Европе нет месторождений железа , алмазов , нефти , газа и прочего богатства . Они живут штрафами . Банку из под пива нужно кинуть в бак для пивных банок . Иначе штраф .Отсюда и утилизация и доход в бюджет . Пластиковые бутылки-другой бак . С туалета не выйдешь , если не смоешь , или не заплатишь (чтоб за тобой автомат прибрался ) . Дверь не откроется . К сожалению , все чаще автомат . Для нас это дорого , но увидеть-шок .

Profile picture for user apline
508
apline

а вы представьте что в Москве или Киеве после гуляний)

Profile picture for user Козявкин
394
Козявкин

После гуляний в новогоднюю ночь севастопольцы оставили кучи мусора
А ещё они поддерживают Путина, носят крестики и празднуют 9 мая.))

Profile picture for user Letty
5180
Letty

а вы представьте что в Москве или Киеве после гуляний

Представляю , но для меня ( с уважением к столицам ) это не пример .
Мне чуждо понятие стадности . Я еще сохранила уважение и любовь к себе .

Profile picture for user andrey27
504
andrey27

Представьте сколько будет мусора и ужратых тел на концерте посвященном борьбе с мусором

Profile picture for user val-leon
158
val-leon

Надо было позвать Яцубу и Савенкова на уборку, которые там не далеко работают, или уже дорабатывают свой срок...!!!

Profile picture for user Гаспар
527
Гаспар

Когда-то, до того как это государство стало независимым, Севастополь был самым чистым городом. Его граждане уважали себя и других.

Все производное за 20 последних лет - продукт воспитания, образования, культуры, созданных в этом государстве.

Profile picture for user Letty
5180
Letty

Зашли в город люди не знавшие моря . И они в шоке от прибоя . Ссвастопольцы тоже в шоке , что рыбалке и подводной охоте настало плохо .

Все производное за 20 последних лет - продукт воспитания, образования, культуры, созданных в этом государстве.

Культура не зависит от государства .

Profile picture for user gevic
6529
gevic

to Гаспар (Севастополь)
Севастополь был самым чистым городом. Его граждане уважали себя и других.... Все производное за 20 последних лет - продукт воспитания, образования, культуры, созданных в этом государстве.

Полноте, доктор Гаспар. Была чистота. За счёт флотской выучки и денег флота в пересчёте. Как-то уж очень борзо горожане всё это подзабыли.
Вот в Балтийске когда-то лоск держался на штыках комендатуры - всегда было кому чистить- блистить.
Свинство - болезнь давешняя, от первобытной быдлоты, халявы и простора.
Когда везде без проблем "ножку задрать", бутылкой цвакнуть.
Вот по ссылочке прогуляйтесь для сравнения со товарищами и эталонами.
http://www.newsvl.ru/vlad/2011/11/25/93939/ мусор

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

105 кубов мусора на Нахимова и представить невозможно...
Своих отпрысков сызмальства приучаю выбрасывать мусор в контейнеры и в урны...

Profile picture for user суржик
6733
суржик

to gevic (Sevastopol) to Гаспар (Севастополь) ..... лоск держался на штыках комендатуры - всегда было кому чистить- блистить. Свинство - болезнь давешняя, от первобытной быдлоты, халявы и простора. Когда везде без проблем ножку задрать , бутылкой цвакнуть. Вот по ссылочке прогуляйтесь для сравнения со товарищами и эталонами. http://www.newsvl.ru/vlad/2011/11/25/93939/ мусор
лоск, как вы говорите, держался не на штыках, а на том что в советское время был ериод, когда дворник за свою работу мог получть медаль или орден. и это не домысел а исторические факты из жизни Севастополя. да плюс народ к работе этих дворников относился уважительно и старались не муссорить!
а нынешшнее состояние города говорит о падении культуры, да о наличии большой массы заезжих селюков!

Profile picture for user Гаспар
527
Гаспар

to суржик (город-герой Севастополь - опять дома) to gevic (Sevastopol) to Letty (Sevastopol)

Культура, как и все прочее, что входит в понятие социального и экономического развития, очень даже зависит от государства: она им определяется.

Что же касается чистоты. Я вырос в этом городе и помню, что с детства все воспитывались в уважении к своему городу. Сами горожане даже троллейбусный билетик аккуратно бросали в урну, которые, кстати, стояли на каждом углу. Почему аккуратно? А чтобы, не дай Бог, ветром его не унесло в сторону. НАСТОЯЩИЕ севастопольцы не потеряли до сей поры этот "синдром билетика". И также воспитывают собственных детей и внуков.

За 20 последних лет выросли поколения, родившиеся в 90-х, они и есть продукт воспитания, образования, культуры, менталитета, культивируемых в условиях этого государства.

И правильно говорит Суржик: большая масса тех, кто гадит на улицах города - это заезжие селюки.

Profile picture for user gunzah
6241
gunzah

После гуляний в новогоднюю ночь севастопольцы оставили кучи мусора А ещё они поддерживают Путина, носят крестики и празднуют 9 мая.))А Путин, что святой? Когда-то, до того как это государство стало независимым, Севастополь был самым чистым городом. Его граждане уважали себя и других. Все производное за 20 последних лет - продукт воспитания, образования, культуры, созданных в этом государстве. Самым чистым ВСЕГДА является ЛЮБОЙ город Германии, ибо культура воспитания там высока ... Культура не зависит от государства .Ещё как зависит!!!! to суржик (город-герой Севастополь - опять дома) to gevic (Sevastopol) to Letty (Sevastopol) ... И правильно говорит Суржик: большая масса тех, кто гадит на улицах города - это заезжие селюки. Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива

Profile picture for user Wel
73
Wel

Говорят и пишут Белокаменный чистый город, город военных и интеллигенции. Для этой интеллигенции и организовуют народные гуляния, что бы не объедались и не спали в салатах, а веселились и радовались праздникам. А вывод: пусть сидят по домам в своих свинарниках, а вернется память потихоньку-приберутся сами.

Profile picture for user gevic
6529
gevic

to Гаспар (Севастополь) ....говорит Суржик: большая масса тех, кто гадит на улицах города - это заезжие селюки.

Вот ребята не на. Кидаетесь в лёгкие крайности - всегда приятно на "них" кивнуть и улыбаться в зеркало себе любимому. Не такая жуть народу в наш город и понаехало.
Зато денщиков резко поубавилось. Растём. Самые шустрые из них в суперсервисе и в "элите".
"Внучки - детишки" из тех же "орденоносных" дворов давно и привычно облокотились всеми частями тела на своих преинтеллигентных бабдедушек и тем более на окружающих. И делают только естественные движения в вашу сторону - и фантиком, и флакончиком, и длинным пальчиком.
По большому счёту мы сами привели город в ничейное состояние, сделали заплёванным проходным двором. Охотно впитали психологию вокзала - со штатными носильщиками и метельщиками. НАМ не до того - это ИХ город.
Есть с чем сравнить. Насмотрелся ещё той, "угнетётённой" Прибалтики.

Не до длинных тут моралей. Заверните на Сахарную головку и сравните общий фон стен и улиц с нашими центровыми. А уж там самые наши кондовые "селюки" обосновались.

Profile picture for user Uta
4402
Uta

дело не только в свинстве горожан, но и в том,что площадь не оборудована урнами и контейнерами. На время массовых мероприятий надо ставить дополнительные временные контейнеры, причем на видных доступных местах. А так я знаю только баки на входе на Приморский. И куда должны аккуратные люди все выбрасывать ? бегать по площади со своими бутылками ? ( из области фантастики)

Profile picture for user Гаспар
527
Гаспар

to Wel

На такие гуляния, какие у нас организуют, интеллигенция не ходит.

Profile picture for user zhnat
5364
zhnat

а я каждое утро на прогулке с собачкой подбираю в окрестностях дома чужой мусор, выбрасывая его потом вместе со своим

Profile picture for user gevic
6529
gevic

to Uta (Севастополь) На время массовых мероприятий надо ставить дополнительные временные контейнеры, причем на видных доступных местах.

Довелось учиться с немцами. И девушками в т.ч. Они бы с вами сфотографировались, мисс, по самой дружбе и пониманию.

Profile picture for user Wel
73
Wel

to Гаспар (Севастополь)

ты хочешь сказать, что это для быдл праздники шикарные устраивают? и стоит ли тратиться для них?! а вот, что площадь не оборудована урнами и контейнерами с этим соглашусь .. дополнительно оборудовать нужно!

Главное за день

Как севастопольцы справляются с топливным кризисом? — репортаж ForPost

Некоторые горожане уже запасаются топливом впрок.
17:00
0
7

В Севастополе шторм снова сдвинул причал и остановил катера

Сообщение с Радиогоркой приостановлено на неопределённый срок.
13:00
9
1102

Власти Севастополя согласились на достройку ЖК на сползающем склоне

Ранее горожане выступали против многоэтажки в этом месте.
12:03
11
2295

Севастополь вторую ночь подряд отражал налёт украинских дронов

Суммарно за два дня на подлёте к городу уничтожено порядка 25 беспилотников.
07:43
3
2195

В порту Севастополя замечен контейнеровоз из Китая

Международные грузоперевозки в городе оживают вопреки санкциям?
19:01
14
3389

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
15570

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1402

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8282

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
761

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1666