Новости России

Порог явки на опрос по храму в Екатеринбурге почти преодолен

К 10:00 местного времени явка на участки составляет почти 10 тыс. человек

Порог явки на опрос по месту строительства храма Святой Екатерины, который проходит в Екатеринбурге в воскресенье, почти преодолен. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе екатеринбургской избирательной комиссии в воскресенье.

Руководитель аппарата администрации Екатеринбурга Илья Захаров сообщал, что опрос по строительству храма будет признан состоявшимся при явке от 1% - это 10857 человек.

"Явка на опросные участки на 10:00 местного времени (08:00 мск) составляет почти 10 тыс. человек. Однопроцентный порог явки почти преодолен", - сказали в пресс-службе и отметили, что избирательные участки открылись в 08:00 по местному времени (06:00 мск).

Всего в Екатеринбурге функционирует 51 площадка. Там проводиться опрос горожан, имеющих постоянную прописку в Екатеринбурге и достигших 18-летнего возраста. Как сообщал журналистам руководитель аппарата администрации города Илья Захаров, каждый участок снабжен камерами видеонаблюдения, изображения с которых будут транслироваться на официальный портал Екатеринбурга. Избирательные участки закроются в 20:00 по местному времени (18:00 мск). Подсчет голосов члены избиркома начнут в полночь 14 октября.

В мае в Екатеринбурге проходили несогласованные акции, связанные с выбором места строительства храма в сквере в центре города. После этого администрация Екатеринбурга начала сбор предложений по площадкам для возможного места строительства, из которых были выбраны две, вошедшие в опросный лист.

Источники
386
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
Profile picture for user strelec
25329
strelec

Вот и в Севастополе надо провести подобный опрос по проекту планировки м.Хрустальный,согласны ли севастопольцы с высотной застройкой парковой прибрежной территории исторического поселения с ограничением этажности до 4-х этажей  высотками 60-63 м над уровнем моря или следует перенести культурный кластер в другой район города - например,в общественно-деловой центр на 7 км ?

  А то руководитель Департамента архитектуры А.Моложавенко успешно сфальсифицировал результаты публичных обсуждений и при 2/3 отрицательных отзывов заявил Овсянникову,что на основании проведения публичных слушаний следует утвердить проект.Точно также сфальсифицированы результаты публичных обсуждений по планировке Омеги и Парка Победы и приняты постановления правительства об утверждении застройки рекреационных территорий.Традиционно.

  Поэтому в Севастополе надо тоже проводить официальные опросы,как в Екатеринбурге.

   

Главное за день

Как пушистый гарнизон Севастополя несёт службу

Почему в Севастополе у котов привилегированное положение?
20:01
9
1262

Замглавы Ялты будут судить за получение особо крупной взятки

65-летняя чиновница решила нажиться на строительстве детского сада.
19:10
3
1214

Пена у крымского „Меганома“ возвращается ежегодно

Славянку проверили, трубу заткнули, вопросы остались.
17:28
0
716

«Ямы по колено»: что не так с одной из главных дорог в Крым?

Маршрут обещают улучшить в ближайшие два года.
14:26
2
1439

В Крыму пенсионерка оставила покупательницу без квартиры и денег

Как обезопасить себя от таких сомнительных сделок?
12:24
14
2306
Туризм

Гостиницы в лозах: шанс для виноделов или риск потерять землю

Закон разрешил застройку всего 0,5% площади, но это не снимает остроты.
13:20
3
462

В США перестанут пускать толстых иммигрантов

Госдеп рекомендует не выдавать визы людям с лишним весом.
10:46
0
400

Страшное ДТП грузовика и автобуса с российскими туристами произошло в Египте

Одна россиянка погибла и, как минимум, четверо граждан госпитализированы в тяжёлом состоянии.
14:15
0
1050

«Пансионаты Севастополя» станут акционерным обществом

Консенсус о реорганизации ГУПС в форму АО уже принят в правительстве региона.
12:01
4
1290

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1379