Новости Севастополя

Попробуйте через интернет: как узнать о ковид-обстановке не в Севастополе

В городе запустили новый коронавирусный колл-центр.

Служба новостей ForPost

В Севастополе запустили работу единого колл-центра по вопросам коронавирусной инфекции. Теперь, позвонив на номер 122, можно получить исчерпывающую информацию о действующих в городе ограничениях, сообщить об ухудшении самочувствия, оставить заявку на посещение врача или сообщить о проблеме с лекарствами.

«При звонке из Севастополя идет автоматическая переадресация в наш региональный оперативный штаб<…>Оперативный штаб формирует заявку и направляет ее в медицинскую организацию или Роспотребнадзор», – пояснила на последнем аппаратном совещании глава департамента цифрового развития Александра Осипова.

Как уточнялось, звонки с мобильных телефонов бесплатные. 

Как это работает?

Мы решили проверить, как работает новый способ коммуникации между населением и медорганизациями города. 

Как оказалось, дозвониться по новому номеру можно довольно быстро. Вежливым и спокойным тоном женщина-оператор подробно рассказала о действующих на сегодняшний день в городе ковид-ограничениях и поделилась рекомендациями, где могут сдать тест на ковид прибывающие в город туристы. 

Также оператор отметила, что много вопросов задают звонящие о том, можно ли пройти тест на ковид в аэропорту Симферополя, но таких данных в колл-центре пока нет, поэтому лучше всё же сделать это прямо перед вылетом в Крым.

А вот для того, чтобы узнать правила въезда в другие российские регионы, севастопольцам придется обратиться в аналогичные службы пунктов назначения – в севастопольском колл-центре такой информации нет.

«Попробуйте через интернет выйти на такие же колл-центры в других регионах, у них у всех разные номера», – порекомендовала оператор.

Напомним, с 20 декабря в Севастополе вступят в силу новые ограничения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Подробнее о том, что нельзя будет делать на новогодних каникулах читайте  тут.

Полина Ласькова

1440
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
Павел Валентинович
471
Павел Валентинович

Набились как селедки без масок и ещё учат по телефону, как от ковида защищаться. haha

город Герой
278
город Герой

В яндекс районе пишут, что Севастополь телеком банкротят

Игореша
200
Игореша

 

Набились как селедки без масок и ещё учат по телефону, как от ковида защищаться. 

вы же вкурсе что это случайная картинка из интернета?

Assol
452
Assol

Ни вчера, ни позавчера не смогла дозвониться по этому номеру. Отвечает автоответчик, ждёшь, а тебя через время благодарят за терпение. ФСЁ!!! 

zhanneta
1776
zhanneta

 

Ни вчера, ни позавчера не смогла дозвониться по этому номеру. Отвечает автоответчик, ждёшь, а тебя через время благодарят за терпение. ФСЁ!!! ---Нужно еще один центр создать. Для тех,кто не дозвонился на 122! Звонить туда,те передадут на 122,а те уже на наш севастопольский центр. Можно много людей работой обеспечить.За наши налоги. 

 

Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
623
Ефрем ( Севаст…

Обязательно.

Главное за день

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
8
1263

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3394

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
322

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
675

Изобразительная журналистика: как итальянец показал Европе красоты Крыма

Виды полуострова покорили даже английскую королеву.
13:34
0
3500

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1619
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
32
3884

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1579

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
367

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6175

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1385