Курсы валют:

61.41
72.01
Погода:
Partly cloudy

Севастополь 25 °C

Подписаться:
22
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

"Полёт" малыша из окна детсада в Севастополе – халатность или рок

За двухлетним малышом не доглядела воспитатель. Он выпал из окна детского сада и остался жив. ForPost узнал подробности.

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Тётя Софа
постов:
171
Тётя Софа
- 24/01/2018 в 16:18

А нет ли халатности и в действиях руководства детсада? Окно, которое ребенок может открыть самостоятельно... Да и младшие группы обычно располагаются на 1-ом этаже

Аватар пользователя igorade
постов:
186
igorade (Севастополь)
- 24/01/2018 в 16:35

скорее всего окна стояли дешевые, которые не отвечали требованиям безопасности и ребенок самостаятельно смог открыть его. Не надо экономить деньги на безопасности. 

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4363
Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))
- 24/01/2018 в 17:07

При всей моей "любви" к Михаилу Леонидовичу, не считаю необходимым его привлекать за реально чужой провтык. А всем, $ук@, заведующим - НЕМЕДЛЕННО проверить ВСЕ оконные профили.   Л И Ч Н О !!!

Аватар пользователя Мария Кущ
постов:
63
Мария Кущ (Севастополь)
- 24/01/2018 в 17:52

Реальный злой рок образования Севастополя начинается с Родикова. С его приходом процесс всего образовательного направления неоднократно дает сбой. Какие еще ЧП надо дождаться,чтобы убедиться в профнепригодности этого руководителя? Не зря говорят,что где тонко,там и рвется...

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4363
Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))
- 24/01/2018 в 18:07

Реальный "злой рок" в образовании Севастополя начался задолго до этого: с уходом с поста Гергия Павловича Капустина, и прихода на его место "октябрёнка" Чербаджи. Который и начал превращать образование в авгиевы конюшни. Заяц добавила. Круглов не успел ничего почти. Его сожрали. Оленченко поддал. Тюнин вообще - как в посудной лавке "наслонячил". Теперь Родиков разгребает. Я ничего против вашей мысли не имею, но начинать надо с начала, а не искать "козла отпущений". to Мария Кущ:  

Аватар пользователя Тётя Софа
постов:
171
Тётя Софа
- 24/01/2018 в 18:46

Родиков и его компания не виноваты при одном условии-если заведующая садом не обращалась в департамент по поводу состояния окон. Сужу по нашему саду: написан уже целый роман по поводу покосившегося бетонного забора. Департамент в ответ тупо молчит. Ждём, когда забор упадет на ребёнка? Тьфу-тьфу

Аватар пользователя Tanyamay
постов:
19
Tanyamay (Севастополь)
- 24/01/2018 в 19:06

Вопрос 1. Где был воспитатель? разговаривал по телефону/на перекуре? 2. Не от того ли в группе 9 человек посещаемости, что устраиваются проветривания при -6 ??? Так как двухлетний ребенок сам окно не откроет!

Аватар пользователя шпикачка
постов:
52
шпикачка (Севастополь)
- 24/01/2018 в 19:09

окна не соответствуют требованиям безопасности.....как всегда лишь бы подешевле...

Аватар пользователя смерч
постов:
2478
смерч (Севастополь)
- 24/01/2018 в 19:18

Обычно когда нет связей то увольняют, либо если родители встанут на защиту, может оставят.

Аватар пользователя nitka
постов:
100
nitka (севастополь)
- 24/01/2018 в 19:23

в 92 саду одна из младших групп тоже на втором этаже, эти уже наверняка смогут открыть окно сами, если не уследить, а в теплое время года  там по утрам сквозное проветривание при наличии детей

Аватар пользователя Вера-Вера
постов:
4
Вера-Вера (Cевастополь)
- 24/01/2018 в 19:23

Кривов, Родиков, Борисенко и "сестра" их Демидова - ни в чем никогда не виноваты!!! okЭто основатели полного и необратимого развала социальной сферы. Слава губернатору! Слава!!!

Аватар пользователя Anatoly Asearlier
постов:
6
Anatoly Asearlier (Севастополь)
- 24/01/2018 в 19:25

Отвечать должны все! Администрация садика должны была поставить замки на ручки окон. Принять все меры безопасности.  Родиков пусть тоже отвечает. Постоянно вижу детей - группами передвигающихся от школы к театру в общественном транспорте! Ув. Родиков, Вы же лично докладывали Кузнецовой,что подготовленный парк автобусов для спец. перевозки детей готов!

Аватар пользователя zhanneta
постов:
731
zhanneta (Севастополь)
- 25/01/2018 в 0:14

Хочу повторить! Уберите вы эти противомоскитные сетки! Они держаться "на соплях"!Сколько ещё детей должно выпасть,как выпали многие дети с окон и балконов,опираясь на них?Я такое чудо сняла с окна тут же после установки,проверив её на прочность. А вот то,что окно не было закрыто-почти уверена. Пластиковые окна открываются с трудом,двухлетнему не открыть. Малышу-быстрейшего выздоровления,взрослым -ума побольше и ответственности!

Аватар пользователя Невзоров
постов:
711
Невзоров (Севастополь)
- 25/01/2018 в 9:22

в новостной ленте на мейл ру ситуация представлена немного иначе: заведующий детсадом в момент инцидента находился в группе и отвлекал воспитателя от выполнения обязанностей по присмотру за детьми. Есть также законный вопрос о том, где был помощник воспитателя в этот момент (если был вообще на штат зачислен)? И почему  возникла такая необходимость заявиться и отвлекать воспитателя именно тогда, когда дети играли, а не спали, к примеру? Вообще воспитатель 1984 года рождения, по моему глубокому убеждению, наверняка в момент инцидента могла просто сидеть уткнувшись в планшет или смартфон. В нашей группе навязали установку ТВ, по которому с утра до вечера теперь крутят мультики, бросив занятия с детьми. Ребенок регулярно рассказывает о том, что смотрели мультики, но при этом ни слова о том, что еще делали и чему их там учат

Аватар пользователя natalisa51
постов:
1173
natalisa51 (Севастополь)
- 25/01/2018 в 11:42

 Я думаю, что по смете окна были не дешёвые, а поставили какие по проще. Похоже это было в тихий час. Есть такие дети, за которыми 5 нянек не управятся.  Надо начинать с начало...

Аватар пользователя Почему?
постов:
445
Почему? (Севастополь)
- 25/01/2018 в 13:36

А почему решили меры принимать с Родикова, давайте уж сразу с Путина  Медведева начнем.

Аватар пользователя Ариша
постов:
79
Ариша
- 25/01/2018 в 14:26

«Самое дорогое, что у нас есть – это наши дети. "...и далее по тексту. Именно так, именно так. Только вот вопрос - почему чиновники говорят это только после случившейся беды? Почему воспитатели работают без положенной нянечки (а она бывает даже одна на несколько групп) ? Да потому, что платят этим людям копейки. Почему так дёшево ценится труд этих людей, если мы доверяем им самое дорогое? Пусть тёти и дяди от образования, просиживая время в своих кабинетах , немного поделятся с  настоящими работниками. Пусть не выписывают себе гигантских премий, которых они не достойны вообще. И пусть такую дикую разницу в зарплатах проверят надлежащие органы.

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
912
Вера Никитина (Севастополь)
- 25/01/2018 в 16:54

Итак, в детском саду  № 27   ЗИМОЙ,... на втором этаже  были открыты окна  для проветривания!!!!!  

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
912
Вера Никитина (Севастополь)
- 25/01/2018 в 17:05

Не представляю, как трехлетний  ребенок подпрыгивает на подоконник, а потом выпадает из закрытого окна

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
29
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 25/01/2018 в 19:28

Почему окна детского сада не имели защиты от случайного открывания  и вентклапанов? А еще проще-форточки? Съэкономили?

Аватар пользователя Олег Куприянов
постов:
2
Олег Куприянов (Севастополь)
- 25/01/2018 в 22:28

 По Российскому  Госту, ещё в 2016 году ввели изменение об  обязательной установки детских замков: 

Пункт 5.1.8 ГОСТ23166-99 «Для обеспечения безопасности, в целях предотвращения травматизма и возможности выпадения детей из окон в детских школьных, дошкольных учреждениях, а так же в жилых домах, блоки оконные должны быть укомплектованы замками безопасности..."
Кроме того, все нормальные оконные компани довели информацию до своих дилеров. Неужели чиновники ничего об этом не знали ??? Проще всего снять с себя ответсвенность и  сделать кого-то крайним....
 

Аватар пользователя elenros
постов:
328
elenros (Севастополь)
- 26/01/2018 в 1:19

Начинать нужно с заведующей, от нее многое зависит. За такой несчастный случай увольнять не только воспитателя, но и заведующую однозначно. У нас всю жизнь так, случится что-то  и закипела работа, все сразу приводят в соответствие.Когда воспитателей отвлекает заведующая, всегда детей оставляют на помошника воспитателя. Где была она и была ли вообще? Тут все не так просто, все скроют как всегда и повесят всю вину на воспитателя, хотя она безусловно виновата.Слава богу, ребенок жив, но будут ли последствия в дальшейшем от такого падения, может ли кто-то сказать об этом ?