Новости мира

Учёные подсчитали, сколько можно есть мяса, чтобы не навредить планете

Это касается тех, кто бережёт природу.

Учёные из Датского технического университета подсчитали, сколько мяса разрешается съедать человеку в неделю, чтобы при этом не навредить планете. Как пишет Daily Mail, если вы хотите максимально снизить своё негативное влияние на окружающую среду, но не готовы полностью отказаться от мяса, то вам разрешается съедать не более 255 граммов курицы.

Другими словами, одному человеку в неделю можно съедать около двух куриных грудок. От говядины и свинины вообще придётся отказаться, так как даже минимальное количество красного мяса в рационе несовместимо с тем, какие ресурсы планета может восстановить, исходя из экологических факторов.

Эти экологические факторы включают выбросы углекислого газа, потребление воды и землепользование. Исследователи отмечают, что климату также не навредит употребление сыра, яиц и рыбы, поэтому вегетарианцам, веганам и пескетарианцам не придётся себе ни в чём отказывать, чтобы не вредить планете.

Ранее учёные из Канады раскрыли формулу идеального дня: они высчитали, сколько нужно тратить времени на работу, досуг, общение с друзьями и семьёй, чтобы выжать из одного дня максимум счастья.

459
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Обсуждение (3)
Profile picture for user Edyard09
82
Edyard09

Курицу с химией и вкусом бумаги сами ешьте. Говядина и баранина - вот настоящее мясо. Отары овец, стада оленей - едят растительную пищу, и планете не вредят. 

Profile picture for user еще одна мама школьников
7387
еще одна мама …

"...даже минимальное количество красного мяса в рационе несовместимо с тем, какие ресурсы планета может восстановить, исходя из экологических факторов...".

До этого людям дело какое? 

Profile picture for user Алексей Баскаков
1422
Алексей Баскаков

Это всё происки глобалистов. Коровы и свиньи у них "пукают" и разрушают озоновый слой. Между тем, в мире большая часть красного мяса - это отнюдь не говядина, не свинина, а козлятина, а после неё, со значительным отрывом, идёт баранина. 

В азиатских странах, например в Индии, говядину не употребляют в пищу. Не помню точно, но на молочные продукты у них тоже есть запреты и ограничения. Мусульмане и иудеи не едят свинину, по религиозным соображениям.  Так что, эти запреты прямо против "белых людей".

Американцы, кстати, потребляют говядины примерно в три раза больше  граждан России, а с нынешними ценами  этот разрыв возрастёт ещё больше. И ничего, морда у них не трескается!Зато Россия, как нам недавно сообщил Форпост, экспортирует до 40% собственной свинины.

А нам предлагают питательную "пальмуху" и муку из личинок чёрной мухи львинки, которые для нас будут очень полезны. Кушать подано!

Главное за день

Губернатор Севастополя притворился жильцом улицы Федоровской

Обман – во благо замерзающих севастопольцев.
17:03
3
1770

Трамп и Зеленский: что и от кого требовали

Кирилл Дмитриев де-факто подтвердил, что Трамп требовал от Зеленского вывести войска из Донбасса.
14:50
0
331

Какая погода ожидает Севастополь в центре холодного фронта

Традиционный прогноз погоды в Севастополе и в Крыму.
08:00
5
2265

Власти всерьез берутся за Братское кладбище на Северной стороне Севастополя

Дело обещает продвинуться от исследований к практике.
17:00
22
2223
Туризм

Путешествия в Россию стали трендом для жителей одной из самых закрытых стран мира

Число гостей из страны с строгими традициями может вырасти в пять раз
17:43
0
1073

Инвестиция или проблема: чем отличаются апартаменты от квартиры в Крыму

«Доступное жильё у моря» потребует не только вложений, но и компромиссов.
17:28
5
3397

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
13
2713

Вино пить и мидии есть: что предлагают туристам на юго-востоке Крыма

В регионе наблюдается бум популярности аграрного туризма.
18:34
0
1009

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
343