Лента новостей

Севастополь

1336
8

«Поколение ЕГЭ»: молодёжь Севастополя показала свои знания химии и Гарри Поттера

Как связан мальчик-волшебник и школьная химия?
ForPost - Новости : «Поколение ЕГЭ»: молодёжь Севастополя показала свои знания химии и Гарри Поттера
Фото: ForPost

В новом выпуске программы «Поколение ЕГЭ» проверяем химические знания молодых людях Севастополя.

Формула воды, какой элемент открывает таблицу Менделеева, как может помочь Гарри Поттер в вопросах химии и самые известные химические формулы – об этом мы спрашиваем севастопольскую молодёжь. Вопросы простые, но со всеми ли вы сможете справиться? 

А может, на самом деле, как сказала одна из героинь выпуска, химия особо и не нужна? Смотрите выпуск и делить впечатлениями в комментариях.

Ответы из выпуска, а также другие видео вы найдёте на YouTube-канале «ForPost».

Смотрите седьмой выпуск до конца, чтобы поучаствовать в конкурсе на ценный приз от редакции.

Напомним: в прошлом видео мы узнали, как хорошо молодые люди разбираются в изобретениях. Узнайте и вы, насколько широк ваш кругозор.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7320
Galaxe (Севастополь)
- 19/12/2021 в 18:38

Первый элемент в таблице Менделеева  -  воздух....   Просто шедевр !  smile   Хотя вода - тоже зачет biggrin

А вообще, все вопросы были такие элементарные,  как на такое можно неправильно ответить???  Я в шоке.  Никогда не знал, что медный купорос - это спирт biggrin

Аватар пользователя Шурин
постов:
2519
Шурин (Севастополь)
- 19/12/2021 в 18:56

А где вопрос про Антарктиду и меридианы?

Аватар пользователя Prohozhy
постов:
496
Prohozhy ()
- 19/12/2021 в 20:23

Какие вопросы, такие и ответы.

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
845
Дальневосточница ()
- 19/12/2021 в 20:56

to Galaxe:  А что удивляться все сложные предметы либо изучаются в микроскопическом объеме, либо вообще не изучаются. Сплошные гуманитарные науки, которые никак не повлияют на научно-технический прогресс. А ведь понимание собственного организма представляют биология, физика и химия. Растим недоучек, которые не в состоянии осмыслить явления природы, не знают географии.Интересно спросить знают ли они, что такое геном, популяция, мутации. Зато изучаются астрономия, обществознание, проектная деятельность,Обж, это ни о чем. Мы отстаем в технологиях, а наших детей ограждают от серьезных предметов.

Аватар пользователя Евгений Фиолент
постов:
7
Евгений Фиолент (Севастополь)
- 20/12/2021 в 3:23

Предлагаю следующий выпуск - поколение ЕГЭ задаёт вопросы журналисту Кобзарю))

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
554
Александр Чулков (Севастополь)
- 20/12/2021 в 5:50

to Шурин:  
А где вопрос про Антарктиду и меридианы?

 Хороший вопрос ещё, почему белые медведи не едят пингвинов?

Аватар пользователя scilla-1
постов:
698
scilla-1 (Севастополь)
- 20/12/2021 в 7:33

Очень смешно,  и грустно одновременно, про освящение воды. Кто формулировал вопрос ничем не лучше...

Аватар пользователя Yatel
постов:
54
Yatel
- 20/12/2021 в 14:46

А почем только молодежь? В следующем выпуске надо и старшее поколение потестировать.