Новости Севастополя

Почти полдень. В студии ForPost Антон Афанасьев, руководитель общественной организации "Защита интересов граждан"

Как жителям Севастополя защитить свои законные права на землю? Что делать, если купил участок и получил судебный иск об изъятии приобретенной земли?

Служба новостей ForPost
Правительством Севастополя подано более трёх тысяч исков об изъятии земельных участков, которые по их сведениям ранее были выделены незаконно. Однако при этом страдают и честные покупатели, купившие землю на законных основаниях и получившие все правоустанавливающие документы. Как вести себя жителям Севастополя в судах с городским правительством, чтобы не остаться у разбитого корыта?

 
Об этом и многом другом мы говорили с юристом, руководителем общественной организации "Защита интересов граждан" Антоном Афанасьевым.

 
Программу можно смотреть прямо здесь. Эфир провёл Сергей Абрамов.



Программа подготовлена по заказу БФ 35-я Береговая батарея в рамках цикла материалов о социальной защищенности граждан

1147
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
АМакаров
1784
АМакаров

Самый интересный вопрос не нуждается в ответе: от КОГО защищает граждан организация "Защита интересов граждан" ? От государства в лице правительства Д. В. Овсянникова? От справедливых судей г. Севастополя и других регионов Рос. Федерации? "Как себя вести в судах с городским правительством" - это признание "городского правительства" врагом "честных покупателей"? Покупатель, совершавший третью сделку по приобретению земельного участка, и поэтому считающийся (судом) честным приобрететелем на деле является мошенником, участником схемы по приобретению заведомо (правда, по схеме положено играть роль не ведающего наивняка "там помню, там не помню") проблемного участка (а в этом и суть проблемы). 

( Не верю * в способность А. Афанасьева реально решать "защиту граждан")

 

nemoronin
2796
nemoronin

Может А. Афанасьеву заняться защитой горожан от поборов управляющих компаний? Тут ведь однозначно люди платят за не предоставляемые услуги. К примеру уборку придомовых территорий оплачивает город, но деньги собирают с жильцов, а внутридомовые системы не обслуживают годами, но счета выставляют ... УК не желают производить перерасчет (мол "подавайте на нас в суд!"), администраторы (ситименагеры) "не видят," надзиратели (горжил и прокуроры) "не находят оснований", зато суды, в случае отказа оплачивать не предоставленные услуги, оперативно взыскивают, радуясь что ответчик (не ведающий об открытии дела -т.к. их реально почта уведомляет в лучшем случае постфактум!) не явился в суд "без уважительной причины" Дело то верное, хотя и тяжолое - интересы высокие а суммы миллионные.

https://youtu.be/X6i1KUID7Tk

Главное за день

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
10
2807

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
507

Изобразительная журналистика: как итальянец показал Европе красоты Крыма

Виды полуострова покорили даже английскую королеву.
13:34
0
3424

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1572

Какие перспективы у Telegram и WhatsApp* на фоне новой волны блокировок в России

Почему вообще блокируют мессенджеры, и какие сервисы ещё остаются доступны в 2025 году?
13:18
3
2499

В Крыму непогода перейдёт с выходных на следующую неделю

Но температура воздуха будет выше нормы.
09:30
0
2571
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
32
3459

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1546

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
352

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6149

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1384