Лента новостей

Севастополь

3888
25

Почему подчиненные губернатора Севастополя зарабатывают больше него

Вице-губернатор объяснил, как получается 35 млн рублей годового дохода.
ForPost - Новости : Почему подчиненные губернатора Севастополя зарабатывают больше него
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Публикация задекларированных доходов руководителей правительства Севастополя вызвала вопросы у жителей города. Дело в том, что многие севастопольские чиновники отчитались о доходах за прошлый год значительно больших, чем губернатор Михаил Развожаев.

Нюансы формирования доходов топ-чиновников Севастополя в студии ForPost доходчиво объяснил вице-губернатор Сергей Толмачёв.

«Открою огромный секрет. Есть такой грант по поддержке лучших управленческих команд. В Севастополе его несколько раз выигрывали. Больше 80 регионов Российской Федерации в нём соревнуются. Михаил Владимирович <Развожаев> потом распределяет этот грант между теми людьми, которых он считает необходимым поощрить. Себе он не распределяет», — рассказал вице-губернатор.

При этом чиновник добавил, что его доход за прошлый год в 35 млн рублей образовался за счёт продажи двух квартир в Красноярске и ипотечного кредита на покупку квартир в Москве и Севастополе (эти данные также указываются в ведомости как доход).

«Потому что у меня пятеро детей», — пояснил Сергей Толмачёв необходимость покупок.

Погасить кредит чиновник планирует за пять лет.

Напомним: согласно сведениям о доходах и имуществе губернатор Севастополя Михаил Развожаев за 2021 год получил доход в размере 2,6 миллиона рублей, в то время руководитель его аппарата губернатора Павел Преловский задекларировал 8,7 миллиона рублей.

Вице-губернатор Светлана Пирогова получила доход в размере 10,3 млн рублей, вице-губернатор Алексей Парикин — 10,1 млн рублей.

Руслан Микаилов

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (25)

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1584
tatarin67 (Севастополь)
- 27/05/2022 в 20:35

Лучшая управленческая команда? Да ладно! Это по каким показателям? По освоению федеральных средств или по долгостроям? 

Аватар пользователя Доктор ДИ
постов:
8
Доктор ДИ (Севастополь)
- 27/05/2022 в 21:00

И никто из получивших не делится?

Аватар пользователя я из СССР 2.0
постов:
710
я из СССР 2.0
- 27/05/2022 в 21:02

коррупция, а где работа прокуратуры?

Аватар пользователя Биомасса
постов:
11
Биомасса (непобедима)
- 27/05/2022 в 21:09

Заработал, не заработал, какого в чужие карманы нос совать?

Аватар пользователя Artemp
постов:
122
Artemp (Севастополь)
- 27/05/2022 в 21:26

Публикация доходов руководителей правительства Севастополя вызвала много вопросов у жителей города.

   Думаю, что как раз у многих жителей города это и не вызвало вопросов. Многие просто об этом не знают, не интересна им политическая жизнь. Другая же часть только порадуется за наших чиновников, потому что именно их они выбирают на выборах и понимают, что руководители не могут получать мало, а то начнут воровать,. В сентябре мы например выбрали  Развожаева, который как сказал Толмачев по справедливости разделяет гранты между своими подчиненными. Именно за него известные наши активные общественники города, как Мишин, Камелов и другие призывали голосовать, все это понимали тогда и помнят сейчас, поэтому непонятно какие жители города недовольны. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
30036
Линьков (Севастополь)
- 27/05/2022 в 21:26

Миллионы рублей в год- недостижимая планка для рядового жителя города, независимо от количества детей.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4228
Аэлита (Севастополь)
- 27/05/2022 в 21:30

"... грант по поддержке лучших управленческих команд...." - это тем, кто лучше помогает осваивать бюджет?

 

Аватар пользователя GeX
постов:
1004
GeX (Sevastopol)
- 27/05/2022 в 21:33

Тут вопрос не столько в цифре (хотя конечно и к ней вопрос), сколько в том, что эти бездельники оказывается еще и "зарабатывают"! Да с этих вредителей, которые ничего хорошего не сделали для города, надо не только "заработанный" оклад вернуть в пользу государства, но и взыскать штрафы за просиженные кресла.

Аватар пользователя byrgik
постов:
1927
byrgik (Севастополь)
- 27/05/2022 в 21:43

to Линьков:  
Миллионы рублей в год- недостижимая планка для рядового жителя города, независимо от количества детей.

 А также многомиллионные ипотеки на квартиры в Москве и Севастополе, которые можно выплатить за пять. Дальше гомерический хохот.

Аватар пользователя Artemp
постов:
122
Artemp (Севастополь)
- 27/05/2022 в 22:37

to Линьков:  
Миллионы рублей в год- недостижимая планка для рядового жителя города, независимо от количества детей.

 Вы  собственно Линьков, что хотите утверждая сие? Чтобы начальники получали меньше рядовых или рядовые, чтоб миллионы получали как начальники? Написать аксиомы не требующие доказательств и я могу.  

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
1058
UINSHEDOW
- 27/05/2022 в 23:23

Мне всё равно сколько и кто зарабатывает, если это делается с соблюдением закона. Главное чтоб власти работали, чтоб предприятия восстанавливались, чтоб безработных не было, преступность понижалась, было чистым море и город, чтоб было где в городе нормально отдохнуть, нормально учиться. А у кого унитаз золотой - мне до балды. На нём так же сидится, как и на обычном. Заработал человек честно - нечего завидовать. Иное дело что взяточников и преступивших закон надо гнать нещадно из власти. 

Чтоб как с музеем Крошицкого не было. Как с Панорамой. И с многим другим. 

Аватар пользователя against everibody
постов:
1803
against everibody (Назарет)
- 28/05/2022 в 8:59

Ну,за золотой унитаз можно и присесть.На дорожку.Теперь их делают с покрытием и только хозяин знает,что он золотой.Ну и батоны тоже.Ибо жить в Ростове не всем нравится.

Аватар пользователя byrgik
постов:
1927
byrgik (Севастополь)
- 28/05/2022 в 9:17

to UINSHEDOW:  
Мне всё равно сколько и кто зарабатывает, если это делается с соблюдением закона. 

 А мне не всё равно, любой работающий человек, даже на неквалифицированной работе полный рабочий день, должен зарабатывать столько, чтобы хватало на еду, одежду, отдых, проезд, оплату услуг и немножко отложить на чёрный день. А не на оплату коммуналки и жизнь впроголодь. Лучше, больше, профессиональнее работаешь - больше оплата и больше можешь себе позволить. Вот тогда меня не будет интересовать сколько "заработал" высокопоставленный чиновник. Народная мудрость "от трудов праведных не наживёшь палат каменных" до сих пор актуальна.

Аватар пользователя виктор стрельцов
постов:
57
виктор стрельцов (Севастополь)
- 28/05/2022 в 9:19

to Artemp:  мы хотим чтобы зарплата, тем более премия выплачивалась пропорцонально выполненной работе,а порезультам работ нынешней власти гнать всех куда подальше

Аватар пользователя Серджо
постов:
476
Серджо (Севастополь)
- 28/05/2022 в 9:24

А теперь представим масштабы  нашей страны ...

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
1017
Врать хватит (Владивосток)
- 28/05/2022 в 10:45

to Artemp:  Прямо всех. И прямо "выбрали". На "открытых", "честных", "конкурентных" выборах (

  Другая же часть только порадуется за наших чиновников, потому что именно их они выбирают на выборах...

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
971
Лариса Александровна (Севастополь)
- 28/05/2022 в 11:01

Мы вчера из Ялты в Инкерман доехали за час, а из Инкермана на ГРЭС  ехали  полчаса. Управленцы хреновы. На посёлке движение в разы активнее, чем на трассе в Ялту. 

Аватар пользователя Val85
постов:
554
Val85 (Севастополь)
- 28/05/2022 в 11:32

Бездари...

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
1058
UINSHEDOW
- 28/05/2022 в 13:56

to byrgik:  
Вам лишь бы поспорить. ))) Я имел в виду что если человек честно зарабатывает, не взяточник, работает, то нечего считать его деньги. 
А во всём остальном согласен. Я ж тоже самое написал.

Аватар пользователя эдвард59
постов:
617
эдвард59 (Севастополь)
- 28/05/2022 в 17:18

Не надо славы, мзды и чина.
Возьмите всё! Оставьте впредь
Простую радость гражданина
Всечасно Родину иметь!crazy

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13540
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 28/05/2022 в 18:33

Вице-губернатор объяснил, как получается 35 млн рублей годового дохода.

"Сеньор, одетый в бархат и парчу,
Недавно мне поведал по секрету:
"Три тысячи отдам за должность эту -
В год верных десять тысяч получу". notme

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
855
ДЖИ (Торманс)
- 28/05/2022 в 19:47

А зачем  ему зарабатывать? Ему потом принесут  )).

Аватар пользователя Вячеслав Лобов
постов:
62
Вячеслав Лобов (Севастополь)
- 29/05/2022 в 8:23

Заработал, не заработал, какого в чужие карманы нос совать?

а затем, что в этих карманах лежат наши деньги, вытащенные из наших же карманов (если не понятно)

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2639
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 29/05/2022 в 9:38

Почему подчиненные губернатора Севастополя зарабатывают больше него

Лучше работают?

 

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
445
Аурелия 77 (Севастополь)
- 29/05/2022 в 10:14

Качество работы на зарплату у сих не влияет?