Лента новостей

Севастополь

2598
21

Сколько заработали севастопольские чиновники за прошлый год

Годовой доход губернатора оказался втрое меньше дохода руководителя его аппарата.
ForPost - Новости : Сколько заработали севастопольские чиновники за прошлый год
Фото: Картина южнонидерландского художника Маринуса ван Реймерсвале

На сайте правительства Севастополя опубликованы сведения о доходах сотрудников за прошлый год. В целом можно порадоваться росту благосостояния госслужащих, отметив исключительную честность некоторых из них.

Самым финансово успешным за прошлый год среди вице-губернаторов оказался Сергей Толмачёв, доходы которого составили 35,2 миллиона рублей. Второе место — за вице-губернатором Светланой Пироговой, доход которой немногим превысил 10,3 миллиона рублей. Третье место занимает Алексей Парикин с доходом в 10,1 миллиона рублей.

Самой скромной оказалась вице-губернатор Мария Литовко, которая декларировала доход чуть более 4,5 миллиона рублей. Интересно, что сравнимый доход наблюдается у референта директора департамента управления делами губернатора и правительства Севастополя Алёны Прасол — 4,2 миллиона рублей. Вероятно, задачи и функции референта не менее важны.

Впрочем, не все референты в правительстве Севастополя получают такой доход. Референт губернатора Вероника Северина задекларировала за 2021 год чуть больше миллиона рублей.

Сам директор департамента управделами Михаил Чигарев отчитался за более 7 миллионов рублей дохода. Также чиновник задекларировал квартиру в Болгарии.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев, согласно декларации, заработал скромные 2,6 миллиона рублей — заметно меньше, чем его коллега из Республики Крым Сергей Аксёнов.

А вот руководитель аппарата Михаила Развожаева Павел Преловский задекларировал доход втрое больше своего начальника — 8,7 миллиона рублей. За супругой Павла Преловского, Анастасией Преловской, которая также трудится в правительстве в сфере информационного освещения деятельности губернатора, в декларации отмечен доход в 7,2 миллиона рублей. Их совокупный доход за 2021-й в сравнении с результатами предыдущего года значительно вырос.

Среди директоров департаментов наиболее удачным год был для руководителя капстроя Иллариона Гапицонова. Его доход составил чуть более 18 миллионов рублей, в собственности - несколько земельных участков и квартир в России и на Украине.

Доход, отображаемый в декларации госслужащих, складывается не только из заработной платы, премиальных и других видов заработка за год, в него также включается доход от проданной в отчётном году недвижимости, автомобилей и т.п., дивиденды по банковским вкладам и т.п., детские социальные выплаты и пр.

Напомним: средняя зарплата в Севастополе в декабре 2021 года составила 53,3 тысячи рублей. Такие данные приведены в докладе «Социально-экономическое положение города Севастополя» за 2021 год.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (21)

Аватар пользователя shsh
постов:
640
shsh (Севастополь-Москва)
- 26/05/2022 в 17:16

Сергей Толмачёв, доходы которого составили 35,2 миллиона рублей

И как это у него получилось? 

Аватар пользователя Solomln
постов:
330
Solomln (Севастополь)
- 26/05/2022 в 17:22

 

Сергей Толмачёв, доходы которого составили 35,2 миллиона рублейИ как это у него получилось? 

 Наследство, продал что-то ненужное. То, что опубликовано - это чистое. Указывается не только зарплата.

Аватар пользователя AnKir
постов:
20
AnKir (Севастополь)
- 26/05/2022 в 17:25

 

 Сергей Толмачёв, доходы которого составили 35,2 миллиона рублейИ как это у него получилось?  Наследство, продал что-то ненужное. То, что опубликовано - это чистое. Указывается не только зарплата.

 чтобы продать что-то ненужное, вначале его надо купить или найти. Нашел, скорее всего)

Аватар пользователя Врачий Обезбаливающий
постов:
211
Врачий Обезбаливающий (Москва)
- 26/05/2022 в 17:32

про среднюю зарплату не смешите, стыдно должно быть писать такое

Аватар пользователя GeX
постов:
1004
GeX (Sevastopol)
- 26/05/2022 в 17:32

to shsh:  Эффективный менеджер

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
499
НатальяD. (Севастополь)
- 26/05/2022 в 17:40

Ахренеть! Почему бы им не быть ближе к народу, получая среднюю зарплату, например?  

Аватар пользователя Саша Филатов
постов:
13
Саша Филатов
- 26/05/2022 в 17:45

Не могли бы заодно написать.

А сколько заработали Горелов, Аксенов, Кулагин и Главный Серый Кардинал ?

Если Кардинал не чиновник, то можно хотя бы остальных. Почему так выборочно описали. Каких то неизвестных людей. А главных заводил не упомянули... форпост, такой форпост. 

Аватар пользователя Саша Филатов
постов:
13
Саша Филатов
- 26/05/2022 в 17:46

 

Ахренеть! Почему бы им не быть ближе к народу, получая среднюю зарплату, например?  

 Спросите у депутатов Заксобрания. Там похлеще заработки. Аж публиковать тут страшно.

Аватар пользователя Саша Филатов
постов:
13
Саша Филатов
- 26/05/2022 в 17:56

А я вам помогу. А то какой то не полный список:

Доходы депутатов в 2021 году

 

Аватар пользователя jrist77
постов:
93
jrist77 (севастополь)
- 26/05/2022 в 18:09

Где в Правительстве кадры из Севастополя,среди руководителей?Кроме Кулагина и Резниченко,и вспомнить не смогли. Только и читаешь в СМИ,что новый кадр в Правительство  "прибыл" из Красноярска,Хакасии,из местных продвижения и назначений не видно. 

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1584
tatarin67 (Севастополь)
- 26/05/2022 в 20:56

За земельные участки и квартиры, находящиеся на Украине, Гапицонов поди и налоги платит, и коммуналку? 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4082
Mir vsem (Севастополь)
- 26/05/2022 в 22:19

В декларациях пишут одно, а потом выясняется, что имеют недвижимость и все "хотелки" за рубежом. Как пример, наш розовощёкий экс губернатор.

Аватар пользователя Вентура
постов:
3440
Вентура (Севастополь)
- 26/05/2022 в 22:45

to shsh (Севастополь-Москва)

И как это у него получилось? 

Вас удивило событие или цифры?

Аватар пользователя fouroceans
постов:
93
fouroceans (Cairo)
- 26/05/2022 в 23:20

Просто цифры это сухо,должно быть объяснение происхождения суммы,которая превышает официальный заработок в год.

Аватар пользователя Andgi
постов:
1687
Andgi (Севастополь)
- 26/05/2022 в 23:29

Пока бездельники и паразиты получают такие деньги в стране будет бардак и застой. Систему денежного вознаграждения этой категории надо менять в корне, после чего ненужная шелупонь отсеется сама, а на их место придут те которые хотят и могут работать.

Аватар пользователя against everibody
постов:
1803
against everibody (Назарет)
- 27/05/2022 в 7:48

Последний звонок на днях в школе.Выступает директор,напутствует выпускников,патриотизм,события,пожелания.....Дальше начинает выступать мужчина,как представили, из ЗС.Сзади, за спиной слышу мужской голос:Сынок,а этот дядя,когда на рынке 5 км. работали,взятки у нас брал,но боялся очень,поэтому прятались для осуществления сей операции в туалете.   Все .Занавес.Посмотрел биографию.Точно,работал такой в данном месте.

Аватар пользователя March63
постов:
761
March63 (Севастополь)
- 27/05/2022 в 8:46

 

Где в Правительстве кадры из Севастополя,среди руководителей?Кроме Кулагина и Резниченко,и вспомнить не смогли. Только и читаешь в СМИ,что новый кадр в Правительство  "прибыл" из Красноярска,Хакасии,из местных продвижения и назначений не видно. 

 Меня тоже раздражает, что кадры не местные. Но возьмем, к примеру, Кулагина. Много он наработал? Где здравоохранение в Севастополе? Оно в том месте находится, про которое писать неприлично. Видимо дело не только в "понаехах".

Аватар пользователя UVK
постов:
170
UVK (Севастополь)
- 27/05/2022 в 9:31

За что им платят такие деньги ?За тот бардак который творится в Севастополе? За гектары уничтоженных зелёных насаждений? За точечную застройку? За уродливые многоэтажки? За отсутствия Генерального плана?За пробки на дорогах? За и Т. Д.

Аватар пользователя Саша Филатов
постов:
13
Саша Филатов
- 27/05/2022 в 11:54

 

to shsh (Севастополь-Москва)И как это у него получилось? Вас удивило событие или цифры?

 А чему удивляться? Просто он выложил все как есть.

Странно - это форпостовские "середнячки". Не выше, ни ниже. Как всегда.  Чтоб и не стыдно, и в глаза не бросаться.

Аватар пользователя Саша Филатов
постов:
13
Саша Филатов
- 27/05/2022 в 11:55

 

В декларациях пишут одно, а потом выясняется, что имеют недвижимость и все "хотелки" за рубежом. Как пример, наш розовощёкий экс губернатор.

 Интересно , сколько зарабатывает владелец данного ресурса. Чьи подчиненные так любят заглядывать в трусы других. Забывая, что и свои то на виду. И дохода не меньше.

Аватар пользователя Absolu
постов:
128
Absolu (г. Севастополь)
- 27/05/2022 в 13:36

 

А я вам помогу. А то какой то не полный список: 

 самое главное, что в вашем списке половина фамилий тем или иным образом фигурировала, когда мы были в другом государстве...может поэтому в городе ничего не меняется?!