Новости Севастополя

Сколько заработали севастопольские чиновники за прошлый год

Служба новостей ForPost

Годовой доход губернатора оказался втрое меньше дохода руководителя его аппарата.

Сколько заработали севастопольские чиновники за прошлый год
Фото:
Картина южнонидерландского художника Маринуса ван Реймерсвале

На сайте правительства Севастополя опубликованы сведения о доходах сотрудников за прошлый год. В целом можно порадоваться росту благосостояния госслужащих, отметив исключительную честность некоторых из них.

Самым финансово успешным за прошлый год среди вице-губернаторов оказался Сергей Толмачёв, доходы которого составили 35,2 миллиона рублей. Второе место — за вице-губернатором Светланой Пироговой, доход которой немногим превысил 10,3 миллиона рублей. Третье место занимает Алексей Парикин с доходом в 10,1 миллиона рублей.

Самой скромной оказалась вице-губернатор Мария Литовко, которая декларировала доход чуть более 4,5 миллиона рублей. Интересно, что сравнимый доход наблюдается у референта директора департамента управления делами губернатора и правительства Севастополя Алёны Прасол — 4,2 миллиона рублей. Вероятно, задачи и функции референта не менее важны.

Впрочем, не все референты в правительстве Севастополя получают такой доход. Референт губернатора Вероника Северина задекларировала за 2021 год чуть больше миллиона рублей.

Сам директор департамента управделами Михаил Чигарев отчитался за более 7 миллионов рублей дохода. Также чиновник задекларировал квартиру в Болгарии.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев, согласно декларации, заработал скромные 2,6 миллиона рублей — заметно меньше, чем его коллега из Республики Крым Сергей Аксёнов.

А вот руководитель аппарата Михаила Развожаева Павел Преловский задекларировал доход втрое больше своего начальника — 8,7 миллиона рублей. За супругой Павла Преловского, Анастасией Преловской, которая также трудится в правительстве в сфере информационного освещения деятельности губернатора, в декларации отмечен доход в 7,2 миллиона рублей. Их совокупный доход за 2021-й в сравнении с результатами предыдущего года значительно вырос.

Среди директоров департаментов наиболее удачным год был для руководителя капстроя Иллариона Гапицонова. Его доход составил чуть более 18 миллионов рублей, в собственности - несколько земельных участков и квартир в России и на Украине.

Доход, отображаемый в декларации госслужащих, складывается не только из заработной платы, премиальных и других видов заработка за год, в него также включается доход от проданной в отчётном году недвижимости, автомобилей и т.п., дивиденды по банковским вкладам и т.п., детские социальные выплаты и пр.



Напомним: средняя зарплата в Севастополе в декабре 2021 года составила 53,3 тысячи рублей. Такие данные приведены в докладе «Социально-экономическое положение города Севастополя» за 2021 год.

Николай Сведски

2987
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (21)
shsh
1359
shsh

Сергей Толмачёв, доходы которого составили 35,2 миллиона рублей

И как это у него получилось? 

Solomln
372
Solomln

 

Сергей Толмачёв, доходы которого составили 35,2 миллиона рублейИ как это у него получилось? 

 Наследство, продал что-то ненужное. То, что опубликовано - это чистое. Указывается не только зарплата.

AnKir
79
AnKir

 

 Сергей Толмачёв, доходы которого составили 35,2 миллиона рублейИ как это у него получилось?  Наследство, продал что-то ненужное. То, что опубликовано - это чистое. Указывается не только зарплата.

 чтобы продать что-то ненужное, вначале его надо купить или найти. Нашел, скорее всего)

ВрачийОбезбаливающий
223
ВрачийОбезбаливающий

про среднюю зарплату не смешите, стыдно должно быть писать такое

GeX
1004
GeX

to shsh:  Эффективный менеджер

НатальяD.
606
НатальяD.

Ахренеть! Почему бы им не быть ближе к народу, получая среднюю зарплату, например?  

Саша Филатов
13
Саша Филатов

Не могли бы заодно написать.

А сколько заработали Горелов, Аксенов, Кулагин и Главный Серый Кардинал ?

Если Кардинал не чиновник, то можно хотя бы остальных. Почему так выборочно описали. Каких то неизвестных людей. А главных заводил не упомянули... форпост, такой форпост. 

Саша Филатов
13
Саша Филатов

 

Ахренеть! Почему бы им не быть ближе к народу, получая среднюю зарплату, например?  

 Спросите у депутатов Заксобрания. Там похлеще заработки. Аж публиковать тут страшно.

Саша Филатов
13
Саша Филатов

А я вам помогу. А то какой то не полный список:

Доходы депутатов в 2021 году

 

jrist77
165
jrist77

Где в Правительстве кадры из Севастополя,среди руководителей?Кроме Кулагина и Резниченко,и вспомнить не смогли. Только и читаешь в СМИ,что новый кадр в Правительство  "прибыл" из Красноярска,Хакасии,из местных продвижения и назначений не видно. 

tatarin67
1999
tatarin67

За земельные участки и квартиры, находящиеся на Украине, Гапицонов поди и налоги платит, и коммуналку? 

Mir vsem
5546
Mir vsem

В декларациях пишут одно, а потом выясняется, что имеют недвижимость и все "хотелки" за рубежом. Как пример, наш розовощёкий экс губернатор.

Вентура
4467
Вентура

to shsh (Севастополь-Москва)

И как это у него получилось? 

Вас удивило событие или цифры?

fouroceans
167
fouroceans

Просто цифры это сухо,должно быть объяснение происхождения суммы,которая превышает официальный заработок в год.

Andgi
3553
Andgi

Пока бездельники и паразиты получают такие деньги в стране будет бардак и застой. Систему денежного вознаграждения этой категории надо менять в корне, после чего ненужная шелупонь отсеется сама, а на их место придут те которые хотят и могут работать.

against everibody
3835
against everibody

Последний звонок на днях в школе.Выступает директор,напутствует выпускников,патриотизм,события,пожелания.....Дальше начинает выступать мужчина,как представили, из ЗС.Сзади, за спиной слышу мужской голос:Сынок,а этот дядя,когда на рынке 5 км. работали,взятки у нас брал,но боялся очень,поэтому прятались для осуществления сей операции в туалете.   Все .Занавес.Посмотрел биографию.Точно,работал такой в данном месте.

March63
826
March63

 

Где в Правительстве кадры из Севастополя,среди руководителей?Кроме Кулагина и Резниченко,и вспомнить не смогли. Только и читаешь в СМИ,что новый кадр в Правительство  "прибыл" из Красноярска,Хакасии,из местных продвижения и назначений не видно. 

 Меня тоже раздражает, что кадры не местные. Но возьмем, к примеру, Кулагина. Много он наработал? Где здравоохранение в Севастополе? Оно в том месте находится, про которое писать неприлично. Видимо дело не только в "понаехах".

UVK
258
UVK

За что им платят такие деньги ?За тот бардак который творится в Севастополе? За гектары уничтоженных зелёных насаждений? За точечную застройку? За уродливые многоэтажки? За отсутствия Генерального плана?За пробки на дорогах? За и Т. Д.

Саша Филатов
13
Саша Филатов

 

to shsh (Севастополь-Москва)И как это у него получилось? Вас удивило событие или цифры?

 А чему удивляться? Просто он выложил все как есть.

Странно - это форпостовские "середнячки". Не выше, ни ниже. Как всегда.  Чтоб и не стыдно, и в глаза не бросаться.

Саша Филатов
13
Саша Филатов

 

В декларациях пишут одно, а потом выясняется, что имеют недвижимость и все "хотелки" за рубежом. Как пример, наш розовощёкий экс губернатор.

 Интересно , сколько зарабатывает владелец данного ресурса. Чьи подчиненные так любят заглядывать в трусы других. Забывая, что и свои то на виду. И дохода не меньше.

Absolu
416
Absolu

 

А я вам помогу. А то какой то не полный список: 

 самое главное, что в вашем списке половина фамилий тем или иным образом фигурировала, когда мы были в другом государстве...может поэтому в городе ничего не меняется?!

Главное за день

Какие поезда весной перестанут ходить в Крым

Продажа билетов на некоторые направления приостановлена.
11:24
0
258

На что дорожному предприятию Крыма выделяют шесть миллиардов

Запланированные работы повысят безопасность на дорогах полуострова.
09:26
0
310

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
10
4242

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
20
1438

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
939
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
718

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
1943

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
844

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4968

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2522