Новости Севастополя

По мнению Партии регионов, в инциденте с мемориальной доской в Севастополе виновата "оранжевая команда"

Служба новостей ForPost

Меня возмущает, когда людей арестовывают за их политические убеждения. Об этом 14 июля на пресс-конференции на тему "Деятельность правительства: взгляд оппозиции" заявил народный депутат Партии регионов Юрий Мирошниченко, отвечая на вопрос корреспондента ИА REGNUM в Киеве об инциденте с мемориальной доской в Севастополе.

 

"И аресты совершаются тогда, когда на Украине действует так называемая "демократическая власть", когда игнорируются стандарты демократии, когда за политические убеждения людей бросают в каталажки", - сказал депутат. Мирошниченко подчеркнул: "Я думаю, что инцидент с доской - еще одно проявление негативных последствий правления "оранжевой команды". Потому что ничего страшного в том, что эта доска была установлена, нет.

 

Естественно, любое событие имеет право быть отмеченным, если это отмечание происходит на законном уровне. Если есть соответствующее решение или центрального, или местного органа власти, и община считает нужным это сделать. Но вместе с тем у нас не было таких проблем до тех пор, пока не начали обострять вопросы отношений Украины и России".

 

 По мнению депутата, Украина должна быть демократической с точки зрения единства народа, но, к сожалению, власть провоцирует обратный процесс. "При правительстве Виктора Януковича эта вопросы так не обострялись", - напомнил он.

 

5 июля жители Севастополя в столкновениях с военными не позволили установить на Графской пристани мемориальную табличку в честь 90-летия поднятия украинских флагов на кораблях Черноморского флота, выбросив ее в море. Вскоре были задержаны трое участников этого конфликта. Депутат Партии регионов Вадим Колесниченко требует от Генпрокуратуры расследования инцидента с мемориальной доской в Севастополе

2479
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
admin
62396
admin

Очень, плохо, что все-со-всем, согласны, но даже на заседании парламента не подняли вопрос о, вопиющем нарушении демократии. А, по ТАКИМ ВОПРОСАМ, если отстаивать демократию. надо не на каникулах отдыхать, а экстренные обсуждения проводить, хотя бы на уровне своей фракции!

admin
62396
admin

Кому вообще сейчас интересна Партия Регионов?

Это люди, которые продают оранжевым все, что получили от своих избирателей. Поэтому торжественно получают на следующих выборах ОРАНЖЕВЫЙ надувной шар!

admin
62396
admin

известный му%ак и проститутка этот мирошниченко

Главное за день

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
389

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
1182

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
76

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
2173

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
3541
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
82

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
253

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
450

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
764

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5545