Севастополь

34
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Пляж у Немецкой балки под Севастополем сделают цивильным

Золотоносный участок будет и дальше кормить уродующих его «благоустроителей».

Обсуждение (34)

Аватар пользователя Gerb_Grifon
постов:
80
Gerb_Grifon (Севастополь)
- 04/11/2019 в 18:23

Ну наконец то, а то этот отдых дикарем уже поднадоел.

Аватар пользователя Denzo
постов:
288
Denzo (Sevastopol)
- 04/11/2019 в 18:33

Осталось посреди этого карьера поставить пивные ларьки и голубые пластиковые сортиры - и благоустройство пляжа для севастопольцев завершено!

Аватар пользователя Multik1985
постов:
626
Multik1985
- 04/11/2019 в 18:59

Ничто так не цивилизует побережье, как "голубые унитазы" - даешь их в Немецкой балке.

Аватар пользователя Conservative
постов:
1645
Conservative (Севастополь)
- 04/11/2019 в 19:01

Пляж был... Прощай, пляж!!!!!!!!! Люди тебя не забудут!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Альберт Бородулин
постов:
279
Альберт Бородулин (Севастополь)
- 04/11/2019 в 19:13

хана пляжу,задолбали своей "цивилизацией",гадюшники теперь заполонят берег !

Аватар пользователя смерч
постов:
3218
смерч (Севастополь)
- 04/11/2019 в 19:16

Сколько подрядчиков будет на этот раз?

Аватар пользователя Светлана Игоревна
постов:
39
Светлана Игоревна (Севастополь)
- 04/11/2019 в 19:18

Вот в этом и есть разница между нами и ими - мы любим нетронутую природу и свободу передвижения, они - цивилизацию, бизнес, ходить строем, куда скажут, и пофиг на судьбу деревьев, малых экосистем: пусть всё вымрет и будет закатано в бетон, и чтобы чебурек рядом купить и пивко, всё ради комфорта матрасников. И мутная от стоков вода после его родной речки-вонючки кажется понаеху тем ещё курортом.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
959
Lubel 71 (севастополь)
- 04/11/2019 в 19:19

Забор ,забыли.Мне ,похрен,я в Казачку хожу.....

Аватар пользователя Алексус
постов:
666
Алексус (Севастополь)
- 04/11/2019 в 20:15

Там было красивое ровное поле, по весне оно было багрово красным от цветущих маков. После перебазирования аэродрома с Куликова поля Севастополе именно на этом месте было первое в Каче летное поле. После пожара оно сместилось немного севернее, где ныне военный авиационный городок. И почти 100 лет ровное поле было нетронутым, не закрывающим вид с дороги на море, пока не пришли новые русские инквизиторы и не испоганили все что можно было и нельзя. Не берег они там укрепляют, а бизнес строят. Жаль, а какой красивый был дикий берег и пляж!!!

Аватар пользователя Матрос_на_зебре
постов:
24
Матрос_на_зебре (Москва/Севастополь)
- 04/11/2019 в 20:37

Не был там еще ни разу, на меловые скалы Дувра не похоже, глиняные склоны действительно опасны. Я человек гражданский, бывал в разных странах, там пляжи иногда по 100-200 метров шириной. Эти глиняные навесы и нахрен не нужны, одна только опасность.

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 04/11/2019 в 21:01

Гравийно-галечно-песчаный грунт....Вспоминается, когда я работал строителем на Учкуевке, вояки широко использовали для приготовления бетона пескогравий                ( идеальная замена щебню и песку,причем это им обходилось бесплатно). Мучают меня смутные сомнения, что кто-то раскручивает на этой "рекультивации" нехилый бизнес.

Аватар пользователя Multik1985
постов:
626
Multik1985
- 04/11/2019 в 21:18

Эту смесь за бесплатно вывозят на стройку трассы "Тавриды", в смету которой заложены покупки смесей/гравия и прочего, что нужно для дорожной подушки. 

Гравийно-галечно-песчаный грунт....Вспоминается, когда я работал строителем на Учкуевке, вояки широко использовали для приготовления бетона пескогравий                ( идеальная замена щебню и песку,причем это им обходилось бесплатно). Мучают меня смутные сомнения, что кто-то раскручивает на этой "рекультивации" нехилый бизнес.

 

Аватар пользователя Матрос_на_зебре
постов:
24
Матрос_на_зебре (Москва/Севастополь)
- 04/11/2019 в 21:22

Галечно-песочная смесь куда опасней чем цельная глина, значит правильно расчищают.

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1401
Val'ok (Севастополь)
- 04/11/2019 в 21:23

to Lubel 71:  А мне не похрен, я весь Крым люблю.

Но с такими подходами бедняга Крым быстро превратится в типичный турецкий "курорт" -  лежак к лежаку и едальня в двух шагах.

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1401
Val'ok (Севастополь)
- 04/11/2019 в 21:32

to Матрос_на_зебре:  Эти глиняные навесы - красивейшие места. Таких в Крыму больше нет. Но приходит двуногое существо и решает а нахрена ему это, снести.....

Аватар пользователя Линьков
постов:
21491
Линьков (Севастополь)
- 04/11/2019 в 21:33

Ничего цивильного не будет.

Аватар пользователя RayFly
постов:
318
RayFly (Sev)
- 04/11/2019 в 21:42

Начало, дальше начнут срывать обрывы Фиолента, Балаклавы, и Батилимана, чтобы приямо на авто к морю заехать.

Аватар пользователя Матрос_на_зебре
постов:
24
Матрос_на_зебре (Москва/Севастополь)
- 04/11/2019 в 21:46

Val'ok(Севастополь)04 ноября 2019 - 21:32

Арки в айсбергах куда красивее, дух захватывает.

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1401
Val'ok (Севастополь)
- 04/11/2019 в 21:52

to Матрос_на_зебре:  Своя красота есть во всех уголках планеты Земля...

Аватар пользователя Матрос_на_зебре
постов:
24
Матрос_на_зебре (Москва/Севастополь)
- 04/11/2019 в 21:55

Это верно.

Аватар пользователя Матрос_на_зебре
постов:
24
Матрос_на_зебре (Москва/Севастополь)
- 04/11/2019 в 22:09

Проплывая под аркой ты рискуешь минутой своей жизни, а там по глиной наверняка часами загорают.

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1401
Val'ok (Севастополь)
- 04/11/2019 в 22:30

to Матрос_на_зебре:  Так "не стой под стрелой".  Загорай поодаль. Раньше делали принудительно обвалы опасных участков. Но не срывали же так по-варварски, как эти "рационализаторы".

Аватар пользователя Матрос_на_зебре
постов:
24
Матрос_на_зебре (Москва/Севастополь)
- 04/11/2019 в 22:35

 

to Матрос_на_зебре:  Так "не стой под стрелой".  Загорай поодаль. Раньше делали принудительно обвалы опасных участков. Но не срывали же так по-варварски, как эти "рационализаторы".
Они не себе на да дачу везут, хохлятское мировозрение у вас осталось.

 

Аватар пользователя 55555
постов:
7029
55555 (Севастополь)
- 04/11/2019 в 22:54

В 2014 надо было заводить уголовные дела на Жунько, Куницына, Саратова, Яцубу и отменять их раздачу немецких балок. Тогда сейчас желающему поживиться на общем береге пришлось бы выкладывать очень большую сумму. А так досталось 4 Га от жуньки даром. Зайнуллину, Моложавенко и Коняхину или их предшественникам (Свечникову, Малоземову, Вишневской или другим незадерживающимся) осталось только узаконить. Заявитель попросил узаконить, они не смогли отказать, ведь благое дело - рекреация и борьба с оползнями. Кусок севастопольского ЮБК отдали сбушникам, оставалась прекраснейшая Немецкая балка - дикая, с широченным и длиннейшим - на километры, пляжем. Нет, безопасности ради узаконили за ловким предпринимателем, который теперь подыскивает инвесторов крутить миллиардный бизнес. Герасим с Овсянниковым в помощь.

Красота Севастополю не нужна. Нужна безопасность, террасирование, бетонирование - за госсчет, приватизация и бизнес самых предприимчивых. Такого масштаба передачи берега в частные руки уже не будет, таких неприватизированных километров больше нет. С чем расстаемся:

 

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1401
Val'ok (Севастополь)
- 04/11/2019 в 22:58

to Матрос_на_зебре:  Куда там что везут мне всё равно. А вот то, что убивают природу Крыма - это реальность. С моим мировозрением я не позволил бы себе городить заборы как в Оливе и игорную зону послал бы подальше от ЮБК.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1350
kostoprav (Бахчисарай)
- 05/11/2019 в 9:02

хана и экологии, и пляжу, и грунту. Похоже нашли нового "своего" раскопщика

Аватар пользователя scilla-1
постов:
413
scilla-1 (Севастополь)
- 05/11/2019 в 9:10

Мина замедленного действия. Поскольку последствия пока не проявляются, никто не шевелится. А когда «рванет» последствия будут разгребать другие люди и государство. 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 05/11/2019 в 11:16

Очередная серия  нескончаемого фильма ужасов - "Варвары и заборы"

Аватар пользователя Грин
постов:
1275
Грин (Санкт-Петербург)
- 05/11/2019 в 13:57

Таки делать там в любом случае что-то нужно. Значит пусть работают.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
460
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 05/11/2019 в 14:26

Севприроднадзор обязан привлечь к ответственности виновных в разработке карьера. Профессор А.Пасынков из ТНУ высказался категорически против. Надо к ним обращаться за помощью. Интересно, а все депутаты в курсе этой проблемы? Именно они должны защищать интересы народа, но пока не видел их резонансных заявлений. Многие жители отдыхали в этих диких местах и жили неделями и ничего не случалось. 

Аватар пользователя ALfons
постов:
253
ALfons (London)
- 05/11/2019 в 18:41

существующие пляжи не могут оцивилить , 

Аватар пользователя Светлана Игоревна
постов:
39
Светлана Игоревна (Севастополь)
- 05/11/2019 в 22:26

Там когда-то было устье палеореки

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
460
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 05/11/2019 в 23:26

А кто-то написал заявление в правоохранительные органы по факту разработки карьера?

Аватар пользователя Севпол
постов:
578
Севпол (Севастополь)
- 06/11/2019 в 0:07

Дайте работать....Территории всё равно будут осваивать . Хватит против ветра....