Новости Севастополя

Пи...ц. У «Флота Украины» полный сдвиг по фазе

Служба новостей ForPost

Официальное издание Министерства обороны Украины газета «Флот Украины» предлагает пересмотреть историю обороны Севастополя в годы Великой Отечественной войны и оторваться «от пожелтевших конспектов сталинско-сусловской эпохи».

«Уж очень хочется иметь красивую, отлакированную, как маршальские сапоги, историю, пусть вымышленную, приглаженную, подчищенную, но зато парадно-выходную, с привлекательным товарным видом, а не ту – реальную, кровавую, грязную, патологически жестокую, на которой действительно непросто воспитывать младое племя в нужном идеологическом духе», – поясняет издание, пишет Новый Регион.

 

Коммунисты, продолжает «ФУ», пишут военно-исторические мадригалы в честь тех товарищей, которые в 1942 году драпали на Кавказ, бросив нижних чинов умирать и переживать муки и позор плена. Обреченный город покинули 1228 генералов, адмиралов, старших офицеров и политработников, бросивших на произвол судьбы раненых (они заняли предназначенные им места на последних самолетах и подлодках). Их не только не наказали. Наоборот, все они были тотчас же награждены за героическую оборону Севастополя.

 

«Сталин опасался, что, попав в плен, генералы могут поступить так же, как поступил генерал Власов, и предпочитал их искушению плена по возможности не подвергать. А вот Гитлер, сам солдат Первой мировой, считал, что генералы и офицеры солдат бросать ни в коем случае не должны, и требовал, чтобы они до последнего дрались в окруженных «крепостях». Да и сами германские генералы и фельдмаршалы в подавляющем большинстве блюли кодекс офицерской чести, запрещавший оставлять своих солдат в беде», – пишет «Флот Украины».

 

 По мнению авторов издания, начальников и подчиненных в Красной армии разделяла пропасть: офицеры били морды солдатам, а генералы – офицерам. Цена жизни коммунистического владыки была много выше, чем простого смертного. Во время Голодомора эти «бойцы» умели сытно, калорийно питаться, не обращая внимания на крики голодающих детей под окнами спецстоловых, утверждает «ФУ».

 

«Да, это неприятная правда, абсолютно излишняя для наших профессиональных севастопольских болтунов и демагогов, спекулирующих на военных трагедиях города. Им бы деньги освоить, «выбитые» на очередной монумент, мемориал, памятник. Дело это прибыльное, как и строительные подряды. А, кроме того, это легальная возможность истребовать энное количество не самой худшей земли.

 

 И землю дадут, дело ведь святое. А то, что постепенно там появятся какие-то злачные места, так это тоже оправдать можно, нужно же посетителям мемориалов где-то посидеть, отдохнуть, подкрепиться, сувенирчик на память приобрести. Так и обрастет святое место фирмами и фирмочками нужных людей, стоящих за записными «патриотами», – заключает «Флот Украины» и обнадеживает: «Интернет – работает, книжки продаются, а рот никому не заткнешь. Так что школьник всегда найдет возможность получить альтернативную информацию, что бы там ему ни внушали сталинско-брежневские «наставники», предельно заполитизированные агитаторы и пропагандисты».

3854
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
331

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
839

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
1787

Горят склады, погибли дети — Кубань подверглась массированной атаке БПЛА

Два ребёнка погибли при падении частей БПЛА на детский центр в Краснодаре.
24/08/2026 10:17
1677

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
9276
Туризм

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
5708

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
12632

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
5994

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4864

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7643