Новости Севастополя

Пи...ц. У «Флота Украины» полный сдвиг по фазе

Служба новостей ForPost

Официальное издание Министерства обороны Украины газета «Флот Украины» предлагает пересмотреть историю обороны Севастополя в годы Великой Отечественной войны и оторваться «от пожелтевших конспектов сталинско-сусловской эпохи».

«Уж очень хочется иметь красивую, отлакированную, как маршальские сапоги, историю, пусть вымышленную, приглаженную, подчищенную, но зато парадно-выходную, с привлекательным товарным видом, а не ту – реальную, кровавую, грязную, патологически жестокую, на которой действительно непросто воспитывать младое племя в нужном идеологическом духе», – поясняет издание, пишет Новый Регион.

 

Коммунисты, продолжает «ФУ», пишут военно-исторические мадригалы в честь тех товарищей, которые в 1942 году драпали на Кавказ, бросив нижних чинов умирать и переживать муки и позор плена. Обреченный город покинули 1228 генералов, адмиралов, старших офицеров и политработников, бросивших на произвол судьбы раненых (они заняли предназначенные им места на последних самолетах и подлодках). Их не только не наказали. Наоборот, все они были тотчас же награждены за героическую оборону Севастополя.

 

«Сталин опасался, что, попав в плен, генералы могут поступить так же, как поступил генерал Власов, и предпочитал их искушению плена по возможности не подвергать. А вот Гитлер, сам солдат Первой мировой, считал, что генералы и офицеры солдат бросать ни в коем случае не должны, и требовал, чтобы они до последнего дрались в окруженных «крепостях». Да и сами германские генералы и фельдмаршалы в подавляющем большинстве блюли кодекс офицерской чести, запрещавший оставлять своих солдат в беде», – пишет «Флот Украины».

 

 По мнению авторов издания, начальников и подчиненных в Красной армии разделяла пропасть: офицеры били морды солдатам, а генералы – офицерам. Цена жизни коммунистического владыки была много выше, чем простого смертного. Во время Голодомора эти «бойцы» умели сытно, калорийно питаться, не обращая внимания на крики голодающих детей под окнами спецстоловых, утверждает «ФУ».

 

«Да, это неприятная правда, абсолютно излишняя для наших профессиональных севастопольских болтунов и демагогов, спекулирующих на военных трагедиях города. Им бы деньги освоить, «выбитые» на очередной монумент, мемориал, памятник. Дело это прибыльное, как и строительные подряды. А, кроме того, это легальная возможность истребовать энное количество не самой худшей земли.

 

 И землю дадут, дело ведь святое. А то, что постепенно там появятся какие-то злачные места, так это тоже оправдать можно, нужно же посетителям мемориалов где-то посидеть, отдохнуть, подкрепиться, сувенирчик на память приобрести. Так и обрастет святое место фирмами и фирмочками нужных людей, стоящих за записными «патриотами», – заключает «Флот Украины» и обнадеживает: «Интернет – работает, книжки продаются, а рот никому не заткнешь. Так что школьник всегда найдет возможность получить альтернативную информацию, что бы там ему ни внушали сталинско-брежневские «наставники», предельно заполитизированные агитаторы и пропагандисты».

3857
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
2291

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5349

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9313

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2756

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1818

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7563
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1339

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9898

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8679

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2862

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8222