Новости России

Певица Ёлка убрала из своей песни упоминание украинского аэропорта Борисполя

Служба новостей ForPost

Отредактированная версия хита «Прованс» прозвучала на недавнем концерте в Москве.

Певица Ёлка убрала из своей песни упоминание украинского аэропорта Борисполя
Ёлка (Елизавета Иванцив) убрала упоминание Борисполя во время выступления на «Золотом граммофоне»
Фото:
Павел Бедняков / агентство «РИА Новости»

Певица Ёлка (настоящее имя — Елизавета Иванцив) изменила слова в своей песне «Прованс», убрав из припева упоминание киевского аэропорта Борисполь. Отредактированную версию хита певица исполнила на премии «Золотой граммофон», проходившей в Москве.

Вместо строчки «завтра в 7:22 я буду в Борисполе сидеть в самолёте и думать о пилоте», Ёлка спела: «завтра в 7:22 я буду лететь к тебе, сидеть в самолёте и думать о пилоте», пишет «Лента.ру».

Ёлка убрала из песни упоминание киевского аэропорта на «Золотом граммофоне» в Москве. Видео: Взгляд / VK Видео

Сама певица подобное изменение не комментировала, но внимание на него обратили как украинские, так и российские СМИ. Они напоминают, что широкую известность уроженка города Ужгорода Закарпатской области Украины получила в 2011 году, как раз после выхода песни «Прованс», написанной украинским музыкантом и композитором Егором Солодовниковым.

Отметим, что на самой Украине многие местные исполнители уже давно либо отказываются от исполнения собственных песен на русском языке, либо полностью переводят свои произведения на украинский.

В России отношение к музыке современных украинских артистов тоже противоречивое. С одной стороны, существуют примеры, когда россиян штрафовали за песни Верки Сердючки (настоящее имя Андрей Данилко). С другой стороны, официальные лица чаще призывают людей разделять понятия украинской культуры и действующей украинской власти.

Так, к примеру, ответил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, когда одна из жительниц города пожаловалась ему в прямом эфире на украинские названия тортов, которые она видит в севастопольских кондитерских: «Киевский» и «Крещатик».

Глава региона отметил, что в Севастополе есть памятники Тарасу Шевченко и Лесе Украинке, что многие готовят украинскую кухню в ресторанах, имеют родственников «по ту сторону ленточки», а потому не стоит впадать в крайности.

Андрей Гринев

1046
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 2.3 (3 голосов)
Обсуждение (1)
zhanneta
1780
zhanneta

Бред какой-то! Давайте переименуем названия улиц-Киевская , Харьковская, Одесская, Житомирская и тд.! Чем мы тогда лучше соседей с их маразмом!?

Главное за день

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
14
2010

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
8
4193

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
11
2389

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
24
6743

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
4
1811
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
151

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
578

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3879

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2204

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1422