Новости России

Певица Ёлка убрала из своей песни упоминание украинского аэропорта Борисполя

Служба новостей ForPost

Отредактированная версия хита «Прованс» прозвучала на недавнем концерте в Москве.

Певица Ёлка убрала из своей песни упоминание украинского аэропорта Борисполя
Ёлка (Елизавета Иванцив) убрала упоминание Борисполя во время выступления на «Золотом граммофоне»
Фото:
Павел Бедняков / агентство «РИА Новости»

Певица Ёлка (настоящее имя — Елизавета Иванцив) изменила слова в своей песне «Прованс», убрав из припева упоминание киевского аэропорта Борисполь. Отредактированную версию хита певица исполнила на премии «Золотой граммофон», проходившей в Москве.

Вместо строчки «завтра в 7:22 я буду в Борисполе сидеть в самолёте и думать о пилоте», Ёлка спела: «завтра в 7:22 я буду лететь к тебе, сидеть в самолёте и думать о пилоте», пишет «Лента.ру».

Ёлка убрала из песни упоминание киевского аэропорта на «Золотом граммофоне» в Москве. Видео: Взгляд / VK Видео

Сама певица подобное изменение не комментировала, но внимание на него обратили как украинские, так и российские СМИ. Они напоминают, что широкую известность уроженка города Ужгорода Закарпатской области Украины получила в 2011 году, как раз после выхода песни «Прованс», написанной украинским музыкантом и композитором Егором Солодовниковым.

Отметим, что на самой Украине многие местные исполнители уже давно либо отказываются от исполнения собственных песен на русском языке, либо полностью переводят свои произведения на украинский.

В России отношение к музыке современных украинских артистов тоже противоречивое. С одной стороны, существуют примеры, когда россиян штрафовали за песни Верки Сердючки (настоящее имя Андрей Данилко). С другой стороны, официальные лица чаще призывают людей разделять понятия украинской культуры и действующей украинской власти.

Так, к примеру, ответил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, когда одна из жительниц города пожаловалась ему в прямом эфире на украинские названия тортов, которые она видит в севастопольских кондитерских: «Киевский» и «Крещатик».

Глава региона отметил, что в Севастополе есть памятники Тарасу Шевченко и Лесе Украинке, что многие готовят украинскую кухню в ресторанах, имеют родственников «по ту сторону ленточки», а потому не стоит впадать в крайности.

Андрей Гринев

1104
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (4 голосов)
||
Обсуждение (1)
zhanneta
1789
zhanneta

Бред какой-то! Давайте переименуем названия улиц-Киевская , Харьковская, Одесская, Житомирская и тд.! Чем мы тогда лучше соседей с их маразмом!?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Ранее судимый директор «Севастопольского центра права» вновь арестован

Шлейф нехороших историй тянется за ним многие годы.
13/10/2026 16:03
3701

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
4918

Как пушистый гарнизон Севастополя несёт службу

Почему в Севастополе у котов привилегированное положение?
13/10/2026 08:00
6195

Вейзен и Энберг: кто построил знаменитый Севастополь и что скрывают здания

Например, здание севастопольского ГУМа строили как... ночлежку с лифтами.
12/10/2026 19:00
2818

Зеленского снесут ради российского дизеля?

Трамп угрожает перекрыть Украине военную поддержку.
12/10/2026 12:18
812

«Яндекс» ограничил часть функций, чтобы сохранить работоспособность

Как атаки БПЛА на дата-центры повлияли на другие приложения.
12/10/2026 10:18
2021
Туризм

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
4915

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
2871

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
1142

Многомиллиардный курорт на западе Крыма будет «дружить» с географами

Какие выгоды от сотрудничества видят кластер и общественное движение?
08/10/2026 09:00
31373

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
13145