Новости России

Песков призвал не тиражировать фейковые новости про гибель россиян в Сирии

В Кремле призвали журналистов не руководствоваться ошибочной информацией о якобы гибели россиян в Сирии и подходить серьезней написанию подобных новостей, передает РИА Новости.

Служба новостей ForPost

Как заявил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков, "мы вновь призываем не руководствоваться преднамеренно или непреднамеренно ошибочной информацией и все-таки серьезно подходить к описанию таких потенциально важных эпизодов, даже не быть в плену у искаженных данных".

Отвечая на вопрос о возможности введения траура в связи с якобы гибелью россиян в Сирии, он подчеркнул, что подтвержденных данных этому нет.

"Я не понял сути, по какой причине должен объявляться траур?", — уточнил Песков, отметив, что о погибших ничего неизвестно. "Нам тоже неизвестно, поэтому вопрос ваш не понимаем", — добавил он.

Источники
633
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
1965
7796
1965

   Бровсек! Ты тоже там был?..

Иван Репа
211
Иван Репа

Если и погибли, то наемники. Ребята сами по себе. И знали на что шли. 

К ВС РФ они никакого отношения не имеют. 

А все эти откровения в прессе публикуются специально, чтобы нашу страну и ее руководство грязью полить.

 

patriot7
1622
patriot7

Бредятина.

АНДРЕЙ27
832
АНДРЕЙ27

Уже все знают о массовой гибели бойцов ЧВК, сами пиндосы признают, бойцы бывшие там расказывают...а власти РФ упорно отнекиваются...хотя выяснить факт не составит особого труда.

Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев потребовал от Минобороны РФ изучить информацию о гибели россиян в Сирии. Поводом для депутатского запроса стала новость о возможной потере двухсот бойцов частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» при авиаударе коалиции.

Лебедев подчеркнул, что статус россиян, воевавших в Сирии, в данной ситуации не должен влиять на оглашение информации. «В любом случае это граждане России, которые погибли в мирное время. Нужно выразить соболезнования родным и близким, сказать об этом. Власть просто обязана это сделать», — добавил депутат.

Есть информация о поступлении раненных под Дейр-эз-Зором в военные госпитали Краснодара и Питера. (В СПб - ВМА им.Кирова).

АНДРЕЙ27
832
АНДРЕЙ27

to tora_bora:  

Траур не нужен. Чем больше бандюков там перебьют, тем лучше... Естественный отбор.

 

  to Иван Репа:  

Если и погибли, то наемники. Ребята сами по себе. И знали на что шли.  К ВС РФ они никакого отношения не имеют.  А все эти откровения в прессе публикуются специально, чтобы нашу страну и ее руководство грязью полить.  

 

И я не обязываю наши власти дать ответ США, как это делал СССР по схеме "+1". Даже о симметричном ответе не прошу. Я хочу, чтобы каждый солдат России, погибший даже на чужой войне и не в составе ВС РФ, но по приглашению на эту войну нашими спецслужбами, был похоронен, как полагается воину и занял своё место в истории.

И хочу процитировать Стрелкова.

"Да, наемники. Но это РУССКИЕ ЛЮДИ. И многие из них ранее воевали (добровольно и бесплатно) за Россию на Донбассе. И готовы были бы вновь воевать, будь возможность. Многих толкнула в наемники нужда. Это - наши потери. Каждый русский солдат, который убит или искалечен в Сирии - потеря для армии, которой, вероятно, придется защищать Родину очень скоро.

narumbol
16397
narumbol

Вашингтон Пост или другое иноиздание подтверждает инфу?

Есть видео с места событий?notme

Лив журнал и укро СМИ не предлагать!haha

За Союз
15634
За Союз

Меня поражает такая позиция Пескова. Отнекиваться намного хуже, чем признать потери граждан России и потребовать проведения тщательного расследования с соответствующими выводами. Чтобы находящиеся в Сирии незаконно пендосы не думали, что могут безнаказанно убивать граждан России...

Мила5377
2944
Мила5377

Лучше бы запретить частные военные компании. Кто-то наживается на чужой жизни. Между солдатом и войной куча посредников. Вот так девочек за границу в путаны, а мальчиков убивать и быть убитыми. 

Главное за день

Сын Муаммара Каддафи убит в своём доме на западе Ливии

Саиф аль-Ислам оставался фактором баланса до самого конца.
12:54
0
280

«Генерал Мороз» обрушил энергосистему Украины

Главным виновником оказались не боевые действия, а климат.
11:50
3
574

Снежный шторм накрыл юг Крыма: Ялта пережила вечер непогоды

Метель нарушила работу транспорта, школы и детсады перешли на дежурный режим.
11:29
1
1183

Сбои GPS в Крыму превратили поездки на машине в лотерею

Почему бумажные карты снова становятся актуальными.
18:28
1
2239

Венгрия подала в суд на ЕС из-за запрета российского газа

Будапешт утверждает, что такой запрет нарушает как минимум три правила блока.
17:48
2
194

Сигнал Москве? Союзник Зеленского озвучил позицию, близкую к российской

В преддверии нового раунда переговоров губернатор Ким признал: люди важнее территорий.
14:20
1
945
Туризм

Миллиардные инвестиции помогут повысить комфорт пансионата в крымской бухте Ласпи

Требуемые расходы для модернизации номерного фонда существуют на уровне расчётов.
15:01
1
270

Турпоток увеличил выручку пансионатов Севастополя в четыре раза

Рекордные показали стали возможны после грамотных управленческих решений в отрасли региона.
13:01
5
419

Как госпансионат в Севастополе вышел на круглогодичную загрузку — бизнес-модель Михаила Богданова

О реорганизация ГУПа в АО: что это меняет для государства и бизнеса. Опыт пансионата «Изумруд».
20:00
1
1067

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
4308

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
1151