Новости Севастополя

Севастополь продолжает жить с ограничениями света после атак БПЛА

Служба новостей ForPost

За сутки военные нейтрализовали 13 беспилотников, в городе действует график «3 через 3».

Севастополь продолжает жить с ограничениями света после атак БПЛА
Троллейбусы № 4, 5, 14 и 19 временно ходят с увеличенными интервалами
Фото:
Татьяна Воробьёва/ForPost

В Севастополе сохраняются временные ограничения электроснабжения, которые уже отражаются на работе городского электротранспорта. Город продолжает жить по графику подачи света «3 через 3», а за прошедшие сутки российские военные нейтрализовали 13 беспилотников ВСУ.

Об итогах работы военных сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. По его информации, в отражении атак участвовали военные, авиация и мобильные огневые группы.

На фоне сохраняющихся ограничений «Севастопольэнерго» продолжает подавать электричество потребителям по графику «3 через 3».

Ситуация с энергоснабжением сказалась и на общественном транспорте. Как сообщили в «Севэлектроавтотрансе», из-за погашения тяговых подстанций со стороны «Севастопольэнерго» троллейбусы № 4, 5, 14 и 19 временно ходят с увеличенными интервалами.

Автобусное сообщение при этом работает без таких ограничений: автобусы вышли на все маршруты и следуют по расписанию рабочего дня.

Напомним, мы писали, что появилась новая информация о состоянии людей, пострадавших 22 августа при падении сбитого БПЛА на рейсовый автобус №98 в районе 5-го километра в Севастополе. Как уточнил губернатор Михаил Развожаев, десять человек остаются в больницах под постоянным наблюдением врачей. Трое пострадавших находятся в реанимации городской больницы № 1, двое из них — в крайне тяжёлом состоянии.

Павел Истомин

Жителям Севастополя при планировании поездок по городу следует учитывать действующие ограничения электроснабжения и возможное увеличение интервалов движения электротранспорта. Пока в городе сохраняется график подачи света «3 через 3», изменения могут затрагивать работу троллейбусных маршрутов, тогда как автобусы продолжают работать по расписанию рабочего дня.

3867
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
||
Обсуждение (7)
New Commander
386
New Commander

Никакие 3 через 3 не действует. Об этом даже Развозжаев неоднократно писал. Непредсказуемо абсолютно отключают, то на 3, то на 5, то на 7, причем, непонятно когда. А просто надо было вместо театров и марин газогенераторные электростанции покупать, все что сейчас происходит было известно минимум 2 года назад любому адекватному человеку.

А сейчас видится устойчивая тенденция на ухудшение. Это я не нагнетаю, я ко всему готов. Я о том, что не нужно строить иллюзии и тратить казенные деньги на абсолютно неуместную здесь фигню.

Tim Tomas
7606
Tim Tomas

2 через 6...3 через 3...да ничего не соблюдается! Когда захотели выключили, когда захотели включили! Я к тому что не нужно будоражить народ какими-то графиками! Они всё-равно не работают! Раньше, до всех этих "грандиозных" строительных преобразований, потребляемая энергия по районам в дневное и ночное время, была приблизительно стабильной, плюс-минус. И можно было как-то планировать распределение электроэнергии и составлять какие-то графики. Сейчас большое количество строек, масштабных и энергоёмких и потребление энергии изо дня в день, может очень сильно отличаться! Кстати, и работы ведутся даже в ночное время!

d dd
13689
d dd

Сейчас большое количество строек, масштабных и энергоёмких 

так то вроде населении у нас тут главный потребитель

Veteran
3118
Veteran

На фоне сохраняющихся ограничений «Севастопольэнерго» продолжает подавать электричество потребителям по графику «3 через 3».

Чтобы улучшить ситуацию Губернатор обязан организовать проектирование и монтаж газогенераторов там где это возможно. Для этого необходимо: 1 Назначить ответственное лицо в правительстве и его представителей  в каждом районе к которым может обращаться население для консультации. 2.Определить поставщиков и монтажные организации газогенераторов. 3.Предложить населению через назначенных представителей типовые схемы установки газогенераторов, которые Севгаз будет согласовывать заявителям.

New Commander
386
New Commander

Veteran,

Это если работать, а не таблицей торговать и писать бодрые отчеты наверх. 

Veteran
3118
Veteran

New Commander,

Согласен. Объявить рекомендации вице-премьера Хуснулина не сложно. Гораздо сложнее организовать на местах реальную реализацию этих рекомендаций и тем самым повысить энергетическую безопасность целого региона. А зима обязательно наступит и Теплосеть заберёт свои мВт из нашей энергосистемы. И рассказывать про героические переключения мощностей будет уже неактуально.

КРЫМЧАК
16931
КРЫМЧАК

График подачи света «3 через 3», -- «Филькина грамота»!!

Главное за день

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
2253

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
7774

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3594

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2451

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
22142
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3711

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1320

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
10920

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14110

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9943

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3594