Новости Крыма

Первые пассажиры нового терминала аэропорта «Симферополь» полетят в Москву

На месте старого терминала аэропорта в крымской столице может появиться автовокзал.

Служба новостей ForPost

Уже 16 апреля свои двери для пассажиров откроет новый терминал международного аэропорта «Симферополь», который построен в рамках федеральной целевой программы социально–экономического развития Крымского полуострова до 2020 года.

«16 апреля в восемь утра все рейсы переводятся из старого терминала в новый терминал. Выполнение всех рейсов аэропорта «Симферополь» будет осуществляться из нового терминала», – сообщили ForPost в пресс–службе аэропорта.

Новый терминал будет работать по старому расписанию.

«В летний сезон – круглосуточно. В этот весеннее–летний период у нас будет 18 авиакомпаний и 67 направлений. Зимой в связи с низким сезоном количество рейсов достаточно небольшое, поэтому аэропорт функционирует с девяти утра до девяти вечера», – уточнили в пресс–службе аэропорта «Симферополь».

Рекомендуем: Как сэкономить на полётах в Крым

«Первые пассажиры нового терминала отправятся в Москву», – добавили в пресс–службе предприятия.

Что касается старого терминала, он 16 апреля будет выведен из оперативной деятельности, и власти Республики Крым примут решение о его дальнейшей судьбе, рассматривается в том числе и вариант создания там автовокзала.

Власта Пидпалая

5658
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

А тележки для багажа пассажиров предусмотрены?))) Или как в старом "международном"?))))

nemoronin
2796
nemoronin

to Константин Ивасенко:  Ну что вы так мелочно - "тележки.." Тут все глобальнее! Например эстетика архитектурного решения аэропорта пафосно именуемая  "Крымская волна" с дистанции больше 200-300 метров напоминает больше посылку  доставленную "Почтой России" - такой покантовавшийся ящик. Можно б было вообще обойтись старым терминалом он вполне справлялся, а глобального роста пассажиропотока в обозримое время не предвидится..., но надо смотреть дальше!... А "осваивать" уже сейчас, пока дают!

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

to nemoronin:  Я с Вами во всем согласен. В дележе освоенных денег я участия не принимаю, поэтому какая "посылка почты России" получилась и кто будет использовать комнаты для молитвы мне почти фиолетово))) А вот когда услуги единственного носильщика в аэропорту (кстати он уже встречает гостей в зале выдачи багажа) обходятся как такси до ЮБК. это уже не ме6лочи. С ценой я, конечно, утрирую, но до сих пор аэровокзал без тележек я в реально "международнях" аэропортах никогда не видел))), а тащить к машине багаж, ну если не один портфель (но отдыхающие, на которых расчитан аэропорт летают не с портфелями), очень непросто....Так что для меня это совсем не мелочь))))

Валентин Корнилов
3
Валентин Корнилов

Крым для москвичей,а не для крымчан.Для этого и мост строят..

Главное за день

Зимняя Олимпиада-2026 стала самой неудачной для России по числу медалей

13 спортсменов, одно серебро и ни одной золотой медали.
21/02/2026 18:15
227

Хищники Бенито Муссолини: как сложилась судьба боевых кораблей Италии в Севастополе

Самые мощные военные суда по репарациям пришли на Черноморский флот из Средиземного моря.
21/02/2026 18:02
4414

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
910

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
2733

Крымские трассы обновят за миллиарды — где начнутся работы

Работы охватят сразу несколько районов и продлятся до 2027–2028 годов.
20/02/2026 14:30
4468
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет разработки первых беспилотников России

Выставка уникальных артефактов откроется в музее бывшего дворца «Дюльбер».
21/02/2026 17:32
178

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2211

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1211

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5159

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2123