Лента новостей

Севастополь

3221
53

Перспективу вакцинации детей от COVID-19 оценили в Севастополе

Прививать целесообразно подростков и школьников, считает специалист.
ForPost - Новости : Перспективу вакцинации детей от COVID-19 оценили в Севастополе
Фото: Pixabay

Вакцинировать детей и подростков от коронавируса имеет смысл по ряду причин. Об этом ForPost сообщил главный внештатный эпидемиолог департамента здравоохранения Севастополя Сергей Грыга.

Отметим, что в ряде стран мира, в том числе в США и Китае, уже реализуется практика вакцинации несовершеннолетнего населения от COVID-19.

При этом вирусолог, член-корреспондент РАН Александр Лукашев в интервью Антону Красовскому заявил, что вакцинация детей – не первостепенный шаг сегодня.

«Детей и подростков можно вакцинировать, когда мы привьём 80-90 процентов взрослых, потому что для взрослых у нас есть соотношение: польза и риск. Дети напрямую пользу от вакцины не получат. Она очень низкая. Они перестанут разносить. Польза для общества есть, а польза для конкретного ребенка не очевидна, очень низкая», – считает Александр Лукашев.

В свою очередь, главный внештатный эпидемиолог Севастополя в беседе с ForPost объясняет, что  есть смысл прививать детей и подростков, поскольку они стали восприимчивы к новым штаммом коронавируса «Дельта» и «Дельта+».

«Если раньше дети почти не замечали COVID-19, то сейчас мы все чаще сталкиваемся с тяжелыми случаями, включая пневмонию. Более того, как ранее мы неоднократно говорили, дети являются распространителями вируса в больших коллективах. Исследования о возможности применения вакцины «Спутник V» сейчас ведутся», – отметил Сергей Грыга.

Вакцинация детей, считает он, позволит несовершеннолетним намного легче переносить заболевание. Отметим, что в июле в России начались испытания вакцины «Спутник V» для применения в группе подростков возрастом 12-17 лет. Предположительно, вакцинация этой группы населения может начаться в России в январе 2022 года.

Напомним, что в Севастополе за минувшие сутки зарегистрировано 330 новых случаев заражения коронавирусом. При этом 14 человек за сутки умерли. По состоянию на дату публикации, прививку от коронавируса сделали 167 803 человека. Второй этап вакцинации прошли 146 495 жителей региона.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (9 голосов)

Обсуждение (53)

Аватар пользователя ufkbyf
постов:
127
ufkbyf (Севастополь)
- 26/10/2021 в 18:16

 . Руки прочь от детей

Аватар пользователя карапупс
постов:
378
карапупс (Севастополь)
- 26/10/2021 в 18:24

Чушь собачья. Не перестанут от этого они разносить. Не нужна им вакцинация. Они в состоянии хорошо перенести болезнь и без неё.

Аватар пользователя ZV21
постов:
177
ZV21 (Севастополь)
- 26/10/2021 в 18:24

С.Грыга - это ещё тот "специалист" чудного департамента здравоохранения, который не может какой год организовать нормального лечения ковидных больных в Изумруде. А если ссылаетесь на США, Европу и Китай, так добейтесь инфляции в 2-3%, как в этих странах.

Аватар пользователя Serggio
постов:
15744
Serggio (Севастополь)
- 26/10/2021 в 18:25

На месте Грыги я бы теперь от родителей держался подальше....ok

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
791
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 26/10/2021 в 18:36

Руки прочь от детей!!!

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5795
Алексей Процко (Севастополь)
- 26/10/2021 в 18:49

Товарищ Грыга. Привейтесь от столбняка, вилы не у всех новые. У меня, к примеру, ржавые.

Аватар пользователя sasha1969
постов:
99
sasha1969 (Севастополь)
- 26/10/2021 в 18:50

А Вы в департаменте здравоохранения спросите-кто привился?Никто!!!Инфекционисты в красной зоне в инфекционке-никто! Медсёстры в больницах-никто!

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
410
НатальяD. (Севастополь)
- 26/10/2021 в 18:58

to Алексей Процко: hystericalok 

Аватар пользователя Atos
постов:
6704
Atos (Севастополь)
- 26/10/2021 в 19:15

Я не дам согласие на вакцинацию своего ребенка! Даже если нас не допустят на занятия! Не дам! Руки прочь от детей!

Аватар пользователя Василий1980
постов:
324
Василий1980 (Севастополь)
- 26/10/2021 в 19:15

 

Руки прочь от детей!!!

 Почему взрослых можно заставлять, а детей нет?

Нужно было взрослых защищать и отстаивать их право не вакцинироваться. А теперь поздно.

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
681
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 26/10/2021 в 19:17

В 10-ти московских школах уже сейчас насаждается "эксперимент" по тестированию детей. Далее, вероятно, будут продавливать тему "вакцинации" школьников... crazyhttps://stalingrad.site/video/testirovanie-detey-chto-delat/

Аватар пользователя tosha
постов:
364
tosha (Севастополь)
- 26/10/2021 в 19:22

Их расстреляли на рассвете
Когда еще белела мгла,
Там были женщины и дети
И эта девочка была.
Сперва велели им раздеться,
Затем к обрыву стать спиной,
И вдруг раздался голос детский
Наивный, чистый и живой:
-Чулочки тоже снять мне, дядя?
Не упрекая, не браня,
Смотрели прямо в душу глядя
Трехлетней девочки глаза.
«Чулочки тоже..?»

И смятеньем эсесовец объят.
Рука сама собой в волнении
Вдруг опускает автомат.
И снова скован взглядом детским,
И кажется, что в землю врос.
«Глаза, как у моей Утины» —
В смятеньи смутном произнес,
Овеянный невольной дрожью.
Нет! Он убить ее не сможет,
Но дал он очередь спеша…
Упала девочка в чулочках.
Снять не успела, не смогла.
Солдат, солдат, а если б дочка
Твоя вот здесь бы так легла,
И это маленькое сердце
Пробито пулею твоей.
Ты – человек, не просто немец,
Ты страшный зверь среди людей.
Шагал эсесовец упрямо,
Шагал, не подымая глаз.
Впервые может эта дума
В сознании отравленном зажглась,
И снова взгляд светился детский,
И снова слышится опять,
И не забудется навеки:
«ЧУЛОЧКИ, ДЯДЯ, ТОЖЕ СНЯТЬ?»

Муса Джалиль — «Чулочки»

Аватар пользователя Serggio
постов:
15744
Serggio (Севастополь)
- 26/10/2021 в 19:31

to Турист /не местный/:  
В 10-ти московских школах уже сейчас насаждается "эксперимент" по тестированию детей. Далее, вероятно, будут продавливать тему "вакцинации" школьников... 

 Сначала во всех СМИ пойдут сюжеты с больными детьми...

Аватар пользователя мерцание
постов:
3546
мерцание (У самого лучшего моря)
- 26/10/2021 в 19:47

Интересно,что наши люди в погонах об этом думают?Те,у которых есть дети.Все остальные уже высказались.У "специалиста" похоже их нет.

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
791
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 26/10/2021 в 20:00

Что-то братцы боюсь хреново все эти эксперименты над народом закончатся...

Аватар пользователя айлант
постов:
1581
айлант (Севастополь)
- 26/10/2021 в 20:05

Перестаньте истерить. Или хотя бы не читайте всякие глупости, даже если о них пишут на ФП. Никто без родительского письменного согласия прививки детям делать не будет! 

Аватар пользователя ufkbyf
постов:
127
ufkbyf (Севастополь)
- 26/10/2021 в 20:18

to айлант:  Согласие будут прожимать всяческими запретами на всё и вся . Если испытывают вакцину для подростков , значит надо будет её втюхать  , денежки -денежки....

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
617
Врать хватит (Владивосток)
- 26/10/2021 в 20:27

to Д. Соловьев:  Организаторы экспериментов сейчас в это не верят, но скорее всего, именно так и будет )
Что-то братцы боюсь хреново все эти эксперименты над народом закончатся...

to айлант:  Никто не истерит. Если бы вам месяца 3-4 назад сказали, что людей будут заставлять "прививаться" экспериментальным генно-инженерным препаратом под угрозой увольнения с работы, а кофе выпить вы будете ходить по QR-коду - вы бы также не поверили )

 

Перестаньте истерить. Или хотя бы не читайте всякие глупости, даже если о них пишут на ФП. Никто без родительского письменного согласия прививки детям делать не будет! 
 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5351
kostoprav (Бахчисарай)
- 26/10/2021 в 20:31

to айлант:  вы серьезно так думаете? Любую ковидную вакцину легко выдать за прививку от кори, гриппа, дифтерии и т.д. Опять же, уколят и спрашивать не будут. Поом ребенок вас перед фактом поставит. Лично я уже всем своим письменно написал отказ от КОВИДа и Гриппа. На остальные дал согласие, но только в моем присутвтвии и только у участкового педиатора в поликлинике.
Любая попытка привить моих детей обернется встречной прививкой тем, кто ее сделал. А чем колоть, я уж сам решу

Аватар пользователя Наш Севастополь
постов:
168
Наш Севастополь (Sev)
- 26/10/2021 в 20:36

to айлант:  Наивно, по Конституции в случаи эпидемии граждан прививают принудительно. Только вопросов много и ответов пока нет.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1292
Мицуко
- 26/10/2021 в 20:38

Интересно,что наши люди в погонах об этом думают?Те,у которых есть дети

Они своих прививать не будут.

to айлант:  

Перестаньте истерить. Или хотя бы не читайте всякие глупости, даже если о них пишут на ФП. Никто без родительского письменного согласия прививки детям делать не будет! 

Конечно не будет. Никто. Без родительского согласия. Точно так же, как и взрослых никто не прививает без согласия.

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
791
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 26/10/2021 в 20:39

 

to айлант:  вы серьезно так думаете? Любую ковидную вакцину легко выдать за прививку от кори, гриппа, дифтерии и т.д. Опять же, уколят и спрашивать не будут. Поом ребенок вас перед фактом поставит. Лично я уже всем своим письменно написал отказ от КОВИДа и Гриппа. На остальные дал согласие, но только в моем присутвтвии и только у участкового педиатора в поликлинике.Любая попытка привить моих детей обернется встречной прививкой тем, кто ее сделал. А чем колоть, я уж сам решу

 Я Вас всецело поддерживаю.

Аватар пользователя VonDorn
постов:
678
VonDorn
- 26/10/2021 в 21:00

Дождутся повторения 1830 года, когда градоначальника и военного коменданта Севастополя чуток не растезали.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1725
Aleksd
- 26/10/2021 в 21:20

Вакцинировать детей и подростков от коронавируса имеет смысл по ряду причин. Об этом ForPost сообщил главный внештатный эпидемиолог департамента здравоохранения Севастополя Сергей Грыга.

Проверяют общественное мнение, вытащили из за угла  петрушку для озвучки. Если пойдет что то не так, всегда можно сказать, это не мы, это какой то Грыга. Он же нештатный, даже у нас не работает. Грыга побойся Бога, неужели у подобных людей отсутсвует напрочь любая историческая память, мораль и совесть там уже искать негде. 

Отметим, что в ряде стран мира, в том числе в США и Китае, уже реализуется практика вакцинации несовершеннолетнего населения от COVID-19. 

Обычная история — если что-то содрать с людей или мерзость какую учинить, то «как в Европе». А средний класс считаем исходя из национальных особенностей — то есть от 17 тысяч. 

П.С.  у нас есть депутаты бывшие и настоящие местного заксобрания, некоторые из которых призывают к вакцинации, в соцсетях и на ресурсе форпоста. Хотелось бы знать их позицию и других народных избраников по поводу вакцинации детей. Они готовы своих вакцинировать,  по совету Грыги?  

 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12889
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 26/10/2021 в 21:30

Этого "специалиста" надо к первой попавшейся стенке ставить, пока не поздно!

Аватар пользователя Tigor
постов:
1169
Tigor (Севастополь)
- 26/10/2021 в 21:57

Мы детей должны приносить в жертву как козлят, чтобы взрослых спасать?! Господин Грыга, побойтесь бога!

Аватар пользователя Евгений1
постов:
224
Евгений1 (Севастополь)
- 26/10/2021 в 22:10

Чипировать надо всех чиновников, чтобы был за ними контроль и они не могли Воровать!!!!!

Аватар пользователя ашатан
постов:
563
ашатан (Севастополь)
- 26/10/2021 в 22:39

за счет детей хочется получить 60%? Пусть своих детей вакцинирует, если не жалко. Докатились.

Аватар пользователя айлант
постов:
1581
айлант (Севастополь)
- 26/10/2021 в 22:59

Смотрю, ковид не всех стороной обошёл. Скорее всего, бессимптомно. Вроде не вакцинировались ещё, зато так легко верите в мировой заговор. Ну-ка, напомните мне, кому из ваших детей делали прививки без вашего согласия? Кому вместо от кори сделали от свинки? Я знаю только 4-х детей, кому вместо пуговки медсестра вколола от оспы в далёком 1972 г. Сколько переполоха тогда было! Приведите свою статистику, если ковид ещё полностью память не стёр.

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
681
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 26/10/2021 в 23:06

to Serggio:  Здесь уже пара статей появлялась...crazy
to Турист /не местный/:  Сначала во всех СМИ пойдут сюжеты с больными детьми...

 

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1292
Мицуко
- 26/10/2021 в 23:06

 Вроде не вакцинировались ещё, зато так легко верите в мировой заговор. Ну-ка, напомните мне, кому из ваших детей делали прививки без вашего согласия?

А раньше кого без гмо-шной прививки не пускали на работу, в кафе, в другие места? Причём, без закона об обязательности?

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
791
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 26/10/2021 в 23:29

Тёмные века настают похоже...

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1785
Мария Рожкова (Севастополь)
- 26/10/2021 в 23:44

to Алексей Процко:   Я с Вами,вил нет,есть лопата.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1785
Мария Рожкова (Севастополь)
- 26/10/2021 в 23:46

to Евгений1:  Самое дельное предложение!!!1000% Думаю тогда и инфляцию и ковид победим!!

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
265
Luntikoff ()
- 26/10/2021 в 23:49

вот 100%! на столько темные, что людям в 21 веке вообще приходится объяснять потенциальную разницу между прививкой и болезнью... средневековье, костры, ведьмы-чиновники, заячий помет вместо лекарств... полный набор

Тёмные века настают похоже...

 

Аватар пользователя Аленькая
постов:
30
Аленькая (Севастополь)
- 27/10/2021 в 0:43

Не трогать наших детей!!!

Совсем одурели?!

И вилы есть, как правильно Алексей Процко сказал! И ещё что другое найдется, если они не образумят!

Аватар пользователя Аленькая
постов:
30
Аленькая (Севастополь)
- 27/10/2021 в 0:53

Всех кто писал, читал, но не писал. Всех не равнодушных, и по разную сторону баррикад! Приглашаю на ... Экскурсию) по Малахову кургану в пятницу 29.10.21 в 16:00

Место встречи пусть будет "карта", рядом Миндаль. Я буду с журналом "Огонёк" 60-х годов.

Не сможете не заметить.

Буду ждать!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12889
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 27/10/2021 в 1:42

to Tigor:  
Господин Грыга

Вы что, этого "специалиста" из подворотни над собой господином поставили? Совсем сдурели!?

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
1200
Николай Орлов (Ялта)
- 27/10/2021 в 6:53

Аватар пользователя А.А.
постов:
327
А.А. (Уже не наш)
- 27/10/2021 в 7:41

to Аленькая:  А Вам организацию несанкционированного митинга не пришьют? 

Аватар пользователя Zen
постов:
44
Zen (Севастополь)
- 27/10/2021 в 9:11

Все это приведет к социальному взрыву...

А потом будут разгонять толпу водометами и резиновыми пулями

Аватар пользователя мерцание
постов:
3546
мерцание (У самого лучшего моря)
- 27/10/2021 в 9:55

 

to Аленькая:  А Вам организацию несанкционированного митинга не пришьют? ........Ну,и,как потом она "не пришитая" детят будет в глаза смотреть?Будет сдувать пылинки с погон,и закатывать глазки к небу?Защита отечества начинается с защиты детей,не смотря на то,что некоторые думают,что с защиты складов с тушёнкой и должностей.

 

Аватар пользователя Света Долгова(Земляная)
постов:
151
Света Долгова(Земляная) (Севастополь)
- 27/10/2021 в 9:58

 

Все это приведет к социальному взрыву...А потом будут разгонять толпу водометами и резиновыми пулями

 По ходу, именно этого и добиваются. Взрыв, неизвестные снайперы, гражданская война. И мы опять в 90-х. Но на этот раз хуже, чем в 90-х. 

Аватар пользователя Света Долгова(Земляная)
постов:
151
Света Долгова(Земляная) (Севастополь)
- 27/10/2021 в 10:18

Грыга, я знаю Вашу семью, у Вас двое детей, ровесники моих детей. Вы готовы ими рискнуть? За какую коврижку? 

Аватар пользователя Elena-S
постов:
238
Elena-S (Севастополь)
- 27/10/2021 в 10:31

 

Интересно,что наши люди в погонах об этом думают?Те,у которых есть дети.Все остальные уже высказались.У "специалиста" похоже их нет.

 

to мерцание:  

; Ха-ха-ха( люди в погонах в основном не думают, они первые строем пошли туда...им приказали -они пошли.
 

Аватар пользователя Elena-S
постов:
238
Elena-S (Севастополь)
- 27/10/2021 в 10:45

Аватар пользователя Рыба Твоя
постов:
44
Рыба Твоя (Севастополь)
- 27/10/2021 в 13:18

 "Отметим, что в июле в России начались испытания вакцины «Спутник V» для применения в группе подростков возрастом 12-17 лет. Предположительно, вакцинация этой группы населения может начаться в России в январе 2022 года."

Только почему-то не сообщили, что клинические исследования 1-2 фазы, начатые 2.07.2021,  закончаться 31.12.2023 ( исследвания проходят на 660 добровольцах) Сайт Росминздрав    https://grls.rosminzdrav.ru/CiPermitionReg.aspx?PermYear=0&DateInc=&NumInc=&DateBeg=&DateEnd=&Protocol=&RegNm=&Statement=&ProtoId=&idCIStatementCh=&Qualifier=&CiPhase=&RangeOfApp=&Torg=%d0%ba%d0%be%d0%b2%d0%b8%d0%b4&LFDos=&Producer=&Recearcher=&sponsorCountry=&MedBaseCount=&CiType=&PatientCount=&OrgDocOut=2&Status=&NotInReg=0&All=0&PageSize=8&order=dateperm&orderType=desc&pagenum=1

 В графу "Наименование ЛП" вбиваете "Ковид". И там увидите все фазы вакцин.

А фаз всего 4. Погуглите цели каждой фазы.

Аватар пользователя Горожаночка
постов:
48
Горожаночка (Севастополь)
- 27/10/2021 в 15:00

 

to айлант:  Наивно, по Конституции в случаи эпидемии граждан прививают принудительно. Только вопросов много и ответов пока нет.

 А эпидемия уже официально объявлена?

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
785
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 27/10/2021 в 17:13

Я так понимаю, запатентовали и эту вакцину?

Аватар пользователя Рыба Твоя
постов:
44
Рыба Твоя (Севастополь)
- 27/10/2021 в 17:41

to Живу в Севастополе:  Судя по всему, она еще не зарегестрирована. Идут 1-2 фаза клинических исследований 1-2   https://medum.ru/gam-kovid-vak-m-vakcina

Страницы