Новости Севастополя

На проспекте Нахимова в Севастополе установят светофор с кнопкой

Путь на Матросский бульвар будет безопасней.

Служба новостей ForPost

Матросский бульвар, открытие которого после реконструкции состоялось 1 августа, стал одним из самых популярных мест отдыха севастопольцев и гостей города — поток его посетителей не иссякает вне зависимости от дня недели и времени суток. И основная масса людей, в том числе с детьми, при этом переходит дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу у остановки «Площадь Нахимова».

Скоро путь станет безопаснее — сегодня рабочие приступили к работам по установке светофора. Правда, заработает он, как пояснили нам в пресс-службе Севавтодора, не сегодня и не завтра.

«Сегодня рабочие устанавливают закладные под стойки нового светофора, который будет снабжён кнопкой вызова зелёного сигнала. После поставки комплектующих Севавтодор запустит светофор в работу», — сообщили нам.

Произойдёт это, по информации пресс-службы, до конца сентября. Решение об установке светофора было принято именно из-за увеличения «пешеходного трафика» между Приморским и Матросским бульварами.

Ольга Смирнова

2165
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (20)
всего один
2734
всего один

это хорошо. давно пора. пешеходы прут потоком. и авто не всегда успевают нас заметить. опасно без светофора. 

ramzay
860
ramzay

Вы каждый день стоите в огромной пробке? Спросите у севавтодора как сделать её ещё больше!

Лайк
30
Лайк

Нужно установить светофоры на каждом перекрестке или переходе. Сделать везде по городу ограничения по скорости в 20 км/ч и установить через каждые 100 метров камеры фиксации нарушений. Дорожного общественника Мишина в губернаторы. Ура товарищи! После любого экспертного мнения этого товарища по дорожному вопросу - наступает полный пипецэ

19
1169
19

Этот светофор - пустая трата денег и визуальное замусоривание центра.  Уродство, как золотой зуб на белоснежной улыбке. Не нужен он там.

Пингвин на заборе
33
Пингвин на заборе

Я календарь переверну...

Aleksd
2015
Aleksd

Отличное враг хорошего... Главное чтоб лекарство не оказалось хуже болезни с установкой где надо, где не надо знаков, светофоров. А то получится как всегда, заставь дурака молится он лоб расшибет, это я к тому, что кто то же принимает решение, что в таком то месте нужно ограничить движение, а вот анализ последствий вряд ли кто то проводит, хотя это должна быть нормальная практика. А то как с поворотом на Гоголя... Перекресток был аварийный, но мы давайте вообще его запретим, дурость, можно было просто ограничить скорость автобусов там. 

П .с. форпост подача новости такая, как будто  только ради матросского бульвара светофор установили... 

НашДвор
1460
НашДвор

Установите, пожалуйста, такой же на Очаковцев! Там полный договорняк у пешеходных.. переходят исключительно по одному с разных сторон с равным интервалом! Проехать, не нарушая новых ПДД, можно ночью или только если кто-то зазевался!

Траты небольшие! Выкопать на Столетовском, вкопать там и.. вместо желтого включить зеленый. Ну, как-то так

aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

А может движение легковых автомобилей по городскому кольцу запретить ?crazy

Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

 

А может движение легковых автомобилей по городскому кольцу запретить ?

 А что только по кольцу? Вообще движение запретить. Как Таврида закончилась - сделать большую площадку и всех туда выгнать))))))

Дед Йог Клмн
933
Дед Йог Клмн

Правильно, с хорошим интервалом, как напротив автовокзала. Пешеходы пусть весёлой компанией переходят, чем по одному. 

ramzay
860
ramzay

 

А может движение легковых автомобилей по городскому кольцу запретить ?

 А может всех авторов подобных идей выселить в края, где автомобиль встречается реже, чем медведи?

А за то честно
1055
А за то честно

только с кнопкой

oliviya
256
oliviya

главное чтобы следом там не положили "искусственную неровность" (лежачего полицейского).

Шурин
2631
Шурин

to Пингвин на заборе:  

Я календарь переверну...

И што?

Atos
8091
Atos

to Пингвин на заборе:  

Я календарь переверну...

И снова 3-е сентября)))biggrin

Ханты
586
Ханты

На этом пешеходном переходе когда-нибудь ДТП бывали?

Нет.

Теперь будут.

И так столпотворение автобусов, троллейбусов и топиков (30 маршрутов сходится на остановке), теперь еще светофор!

Слов нет...

dimitro
6568
dimitro

Я бы сделал канатную дорогу с Приморского на Матросский как "Ялта - Горка" :)

maxan80
28
maxan80

 

Я бы сделал канатную дорогу с Приморского на Матросский как "Ялта - Горка" :)

 Так кто тебе не дает? Возьми и сделай

Просто врач
7203
Просто врач

Там нужен светофор-автомат, а не с кнопкой.

Bip
4735
Bip

to oliviya:  Не подбрасывайте им идеи.

Главное за день

Схему с «бабушкиной квартирой» остановят аккредитивом

Внесённый в Госдуму законопроект во многом отражает советы севастопольских экспертов.
08:00
6
1001

40 лет не отмечают: куда идёт рыбный флот Чёрного моря

Судостроение — лечим, рыболовство — калечим?
19:00
5
1486

Тёплая осень в Крыму спутала планы насекомых

Почему аномальное тепло радует птиц, угрожает букашкам, и как отразится оно на экосистеме полуострова.
18:28
1
1276

Севастопольских ИП ждёт повышение налога

Проект закона уже внесён в заксобрание — индексация патентов может заработать с 2026 года.
17:00
15
2082

СевГУ дали 100 миллионов на прорыв

Деньги на рои беспилотников, чипы и экологию.
14:01
8
1215
Туризм

Знание дзюдо помогло японскому повару отбиться от медведя

После чего победитель продолжил готовить суп.
10:50
0
1072

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
2
1479

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
818

Севастопольское вино вошло в топ-10 лучших красных вин России

Каберне Совиньон Резерв от винодельни «Бельбек» обошло многие именитые вина.
09:00
8
1861

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
17113

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
715