Новости мира

Пентагон сообщил о договоренности с Токио по военной базе США на Окинаве

Служба новостей ForPost

Глава Пентагона Эштон Картер сообщил, что американские военные договорились с японскими коллегами о вопросах функционирования базы США на острове Окинава, передает РИА Новости.

Ранее стало известно, что власти США передадут Японии часть тренировочного лагеря. Большая часть острова принадлежит Японии, но в северной части находится военная база США.

Картер сообщил, что было достигнуто соглашение, касающееся числа военных, которые будут размещены на базе. Ожидается, что в ближайшее время документ будет подписан. Отмечается, что в договоренностях не прописывается статус военных, но этот вопрос тоже планируется решить.

1665
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (3)
7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Это всем кто не понимает тему,которая проскочила после встречи С.Аббе и В.Путина!
Вот и проанализируйте ситуацию беспристрастно! С одной стороны встреча на высшем уровне как бы "по экономической совместной работе на территории России! С другой стороны договорённость на уровне ведомственных чиновников по квотам на военный объект.
Всё что творится на ближнем востоке, в частности в Сирии и Ираке, это просто цветочки по сравнению с будущими событиями вокруг Японии и всего что рядом с ней!
Это вы поймёте, если действительно способны к чёткому анализу на основе тактической стратегии приобретения глобального превосходства в районе морских стратегических путей (торговых, военно стратегических) !

natalisa51
2579
natalisa51

7,62- это вы не понимате тему. США этими островами фактически владела с 1945г. Там всё время находились военные базы. А сейчас будет договорённость о том, что у США будет права только на территории военной базе
Ссылка

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

7,62- это вы не понимате тему.
Ну да куда уж мне! Ссылки это дело как бы призванное что- то доказать? ну так на заборах (как и в интеренете) много чего написано!
Ничего не становится ясно пока не видно и не осязаемо, пусть даже это видное и не правдиво и пусть даже осязается как-то эдак а не так. это для вас! Для меня, только аналитика на основе моего опыта и образования!
К тому же ссылка ваша имеет такой "гриф"Страница не найдена

Главное за день

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
5293

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5022

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5652

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9463

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2815

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1840
Туризм

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
787

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1003

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1422

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9982

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8712

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2879