Облеты американских кораблей самолетами российских ВКС могут рано или поздно привести к случайному военному столкновению. Об этом сообщил председатель Объединенного комитета начальников штабов Джозеф Данфорд, его слова передает ресурс Military.com.
Данфорд выступал с отчетом перед американскими сенаторами и рассказал им, что трижды обсуждал инциденты с кораблями ВМФ США с начальником Генерального штаба Вооруженных сил России Валерием Герасимовым. По его словам, они договорились не обсуждать причины этих инцидентов, однако Данфорд изложил точку зрения США.
Данфорд заметил, что облеты создают ситуацию, когда капитан должен принять любые необходимые меры для защиты корабля и при этом не обязан запрашивать разрешения вышестоящего командования на те или иные действия. По его мнению, это создает риск «неверной оценки ситуации».
13 апреля в СМИ появились сообщения о том, что российские фронтовые бомбардировщики Су-24 и боевой вертолет Ка-27 пролетели над американским эсминцем «Дональд Кук», который находился в Балтийском море.
Комментируя произошедшее, в Белом доме заявили, что инцидент «противоречит профессиональным нормам военных, действующих в непосредственной близости друг от друга в международных водах и международном воздушном пространстве». Позднее госсекретарь США Джон Керри в телефонном разговоре с главой МИД России Сергеем Лавровым заявил ему официальный протест.
Кроме того, 16 апреля в Европейском командовании США заявили, что российский истребитель Су-27 вышел на перехват американского самолета-разведчика RC-135 в небе над Балтийским морем. Инцидент произошел в четверг, 14 апреля. Су-27 «выполнил агрессивный маневр», пролетев на расстоянии около 15 метров от RC-135. Самолет-разведчик находился над нейтральными водами и не входил в российское воздушное пространство.
В российском Минобороны рассказали, что дежурные силы ПВО над Балтийским морем обнаружили неизвестную воздушную цель, которая с большой скоростью направлялась к российской государственной границе. Для идентификации из состава дежурных сил авиации Балтийского флота был поднят один истребитель Су-27, который, совершив облет цели, определил объект как самолет-разведчик RC-135U ВВС США. После визуального контакта с Су-27 самолет-разведчик изменил курс в противоположную сторону.
Обсуждение (8)
Облеты российских кораблей американскими военными самолетами точно так же могут привести к случайному военному столкновению.
Помню хамские облеты америкосов - и с заходами с боевых курсовых углов (на что мы имели право сразу открывать огонь на поражение, кто там знает, тренируются они или уже война началась...), и зависания вертолётов над палубой метрах в 5-и, и даже сброшенный нам на палубу с одного из таких вертолётов мешок с мусором, за что, правда, этот геликоптер получил гайкой М16 из рогатки прямо в колпак, и тут же смылся...
Так что мы просто приняли их правила, и теперь с ними по их правилам и играем, поэтому им такое и не нравится...
Достойный ответ американских вояк- подать рапорт на увольнение из ВМС.
И что в этих облётах необычного, недопустимого? Тоже самое проделывали американские пилоты по отношению к нашим кораблям в Атлантике и Средиземном море.
Следует предупредить пендосов о риске военного ответа на облеты или походы их кораблей вблизи российской территории.
Надо пендосам сообщить, что после американского ответа наши спасатели их спасать не будут.
а смогут ответить? насколько я помню, после первой истерики, у них не работали системы навигации и прочее.... отвечалка сломалась же
капитан должен принять любые необходимые меры для защиты корабля ... это создает риск «неверной оценки ситуации». Капитан, как и сапер, может рискнуть, но только один раз. Не думаю, что в Америке много рисковых парней.
Название статьи!
Пентагон предупредил о риске военного ответа на облеты своих кораблей
Получается что пентагон сам себя предупредил о своём же риске при облёте своих кораблей!
Наверное нужно так:
Пентагон предупредил о возможном риске военного ответа для совершающей облеты своих кораблей авиацией вероятного противника