Лента новостей

Севастополь

08 августа 2020 - 11:03
7366
23

Пенсионеры и туристы в Севастополе по-прежнему в группе риска

Коронавирус прочно поселился в городе.
Служба новостей ForPost
Фото: Наталья Астахова /ForPost

По состоянию на утро 8 августа в Севастополе зарегистрированы три новых случая заболевания COVID-19, сообщает пресс-служба правительства города.

Среди заболевших – двое севастопольских пенсионеров и мужчина, приехавший в город на отдых. 

Шесть человек выписали после выздоровления. 

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 374 человека.  

В настоящий момент в стационарах находится 40 человек. Выздоровели 312 человек, 11 человек умерло.  

На сегодняшний день в инфекционной больнице находится под наблюдением 178 человек, в городской больнице № 9 – 107.   

Под наблюдением по месту жительства – 233 человека.  

В режиме обсерваторов работают пансионаты  «Изумруд» и «Солнышко».  

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены. 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.3 (3 голосов)

Тэги:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Скалолаз
постов:
116
Скалолаз (Севастополь)
- 08/08/2020 в 11:17

«Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены». 

Если напоминает – то это не Правительство а клуб невеселых и ненаходчивых.

Правительство должно требовать соблюдать всех – местных и приезжих – масочный режим в общественном транспорте, магазинах и местах массового скопления людей. Иначе – штраф. Владельцев торговых точек наказывать большим рублем за нахождение покупателей в торговых помещениях без масок. Аналогично и в общественном транспорте.        

Аватар пользователя Метель
постов:
226
Метель (Севастополь)
- 08/08/2020 в 11:23

to Скалолаз:   Правительство должно требовать соблюдать всех – местных и приезжих – масочный режим

На основании чего??? Тогда уж к маскам добавьте колокольчики в нос и оранжевые штаны. И приседать не забывайте. РАБЫ!

Уже доказано, что маски  здоровым людям  ВРЕДЯТ, а не защищают. Это первое. Второе - чтобы что-то приказывать, надо кое-что и организовать - например, помощь населению. И не делать исключений, как для шакалов.

Аватар пользователя Denzo
постов:
1556
Denzo (Sevastopol)
- 08/08/2020 в 11:55

COVID-19 - это надолго. Нужно учиться с ним жить с наименьшим уроном.

Аватар пользователя Линьков
постов:
23064
Линьков (Севастополь)
- 08/08/2020 в 12:00

В зоне риска- все.

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
567
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 08/08/2020 в 12:02

to Denzo:  Да мы уже живем с ним бог знает сколько лет, только раньше об этом в СМИ не писали.

Аватар пользователя Saul
постов:
2070
Saul (Севастополь)
- 08/08/2020 в 12:23

Организовать помощь населению, какую? Горшки за населением выносить? Если население долбоптички, так это надолго. Штрафовать магазины, за что? Что вы тупорылые не понимаете, что надо соблюдать элементарные правила? Не пишите глупости. 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5795
Galaxe (Севастополь)
- 08/08/2020 в 12:46

to Irina Nazarenko:  
to Denzo:  Да мы уже живем с ним бог знает сколько лет, только раньше об этом в СМИ не писали.

До этого были различные ОРВИ (и сейчас никуда не делись) на базе коронавируса, потом SARS, сейчас вот COVID. А сколько впереди еше различных его мутаций может быть...

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
206
Клара Захаровна (Севастополь)
- 08/08/2020 в 13:01

Мне пришла газета "Здоровье" с рекламой лекарств, там всё, начиная от каплей от импотенции, заканчивая народными целительницами - и ни слова про Корону. Так что, оказывается, другие болезни есть? Или газета всё врет?

 

Аватар пользователя Chief769
постов:
152
Chief769 (Севастополь)
- 08/08/2020 в 13:05

Да, и побольше шоу!.... хороших и разных

Аватар пользователя агава
постов:
545
агава (( ))
- 08/08/2020 в 13:31

Профессор Гундаров :  "По статистике за последние 20 лет ко-во смертей от лёгочной пневмонии самые низкие в 2019-2020 г.г."  Чтобы там фейкомёты не рассказывали )). 

Аватар пользователя Метель
постов:
226
Метель (Севастополь)
- 08/08/2020 в 13:31

to Saul:   Организовать помощь населению, какую? Горшки за населением выносить?

Вы нуждаетесь в том, чтобы за вами выносили горшок? Тогда и такую помощь государство должно организовать в виде социального работника. 

Я считаю, что кроме ковида (читай - гриппа), существуют много проблем в здравоохранении, которые нужно решать незамедлительно. Кто-нибудь считал вред здоровью от пальмового масла, которое мы пьем и едим ВМЕСТО молочной продукции?? Почему тогда правительство так ОДНОБОКО заботится о населении - ковид нельзя, а пальмовое масло можно??

Аватар пользователя Метель
постов:
226
Метель (Севастополь)
- 08/08/2020 в 13:34

И еще. Моя семья в прошлом апреле переболела короной (не ковидом, но тоже легкие готовы были выплюнуть вместе с кашлем) - очень тяжело. Дочь вирус принесла с работы, там переболели все. И НИКТО не объявил карантин. Догадываетесь почему?

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1870
Wlarom (Севастополь)
- 08/08/2020 в 13:54

"Почему тогда правительство так ОДНОБОКО заботится о населении - ковид нельзя, а пальмовое масло можно??"

Все дело в наличии коек в больницах. Есть койки--свобода. Нет коек--РЕЖИМ.

 

Аватар пользователя Остряки
постов:
2682
Остряки (Севастополь)
- 08/08/2020 в 14:02

to Клара Захаровна:  
Мне пришла газета "Здоровье" с рекламой лекарств, там всё, начиная от каплей от импотенции, заканчивая народными целительницами - и ни слова про Корону. Так что, оказывается, другие болезни есть? Или газета всё врет?  

 Это не газета, а реклама на всякую всячину.

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
477
Elsa lebn (Севастополь)
- 08/08/2020 в 14:22

Почему тогда правительство так ОДНОБОКО заботится о населении - ковид нельзя, а пальмовое масло можно??

to Метель:  либо правительство втихаря по ночам всем подливает пальмовое масло в чай/водку/молоко и потом в приказном порядке заставляет нас все это жрать, либо мысли насчет не употреблять продукты, содержащие это чертово пальмовое масло, у Вас, по какой-то причине , не возникает...

Интересно, что для Вас важнее - маникюр/макияж + "права и свободы" (это про заглядывание под юбку правительству) или необходимость, придя с улицы, лишних пару раз хорошо вымыть руки, лицо, ноздри хозяйственным мылом, либо, хотя бы, постоянно иметь при себе тот же "Аквамарис +", например?

Аватар пользователя Валера-575
постов:
184
Валера-575 (Севастополь)
- 08/08/2020 в 14:50

to Скалолаз:  Правительство не  принимает самостоятельное решение  оно полнлстью подчиняется  Москве .Севастополь   это район Москвы   только находиться на большом расстояние от Москвы.... Мне так  кажется!!!

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1122
Александр Коломинов (Севастополь)
- 08/08/2020 в 14:55

Умер от ковида пенсионер  в 128 лет.

Аватар пользователя lorma
постов:
86
lorma (Севастополь)
- 08/08/2020 в 15:06

Форпост,ну хотя бы на федеральные каналы сообщите,что туристы в Севастополе подвергаются огромнейшему риску заражения короновирусной инфекцией.Если заболевший-то .в основном-приезжий,отдыхающий,турист и т.п.

Аватар пользователя Метель
постов:
226
Метель (Севастополь)
- 08/08/2020 в 15:10

to Elsa lebn:   потом в приказном порядке заставляет нас все это жрать

Если б вы знали в каком количестве продуктов находится это пальмовое масло НЕОФИЦИАЛЬНО, то боюсь в вашем рационе остались бы только геномодифицированные фрукты и мясо с антибиотиком. Приятного аппетита!

А вы все :"ковид, ковид...!", остальное ДЛЯ  ЗДОРОВЬЯ не важно??

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
477
Elsa lebn (Севастополь)
- 08/08/2020 в 16:14

Приятного аппетита!

А вы все :"ковид, ковид...!", остальное ДЛЯ  ЗДОРОВЬЯ не важно??

to Метель:  ... хотя Вы будете смеяться, однако для здоровья важно все, но зацикливаться на пальмовом масле и, одновременно, шарахаться от любых средств защиты (личной!) от той же "короны"... короче, когда "все там будем", то посмотрим кто над кем посмеётся...

Аватар пользователя Дятел
постов:
357
Дятел (Севастополь)
- 08/08/2020 в 21:22

to Клара Захаровна:   Сучка ты крашена?

Аватар пользователя Zen
постов:
26
Zen (Севастополь)
- 09/08/2020 в 11:13

А также в городе прочно поселились инфаркт, инсульт, пневмония, язва желудка - перечисялть дальше?

Или сами поймете, что бредятину пишете?

Не говоря уже о том, что Коронавирус и Ковид, в той интерпретации, которую подают нам ВОЗ и СМИ- это преступное разводилово в мировом масштабе.

Аватар пользователя Салгир
постов:
719
Салгир (севастополь)
- 10/08/2020 в 8:39

"Пенсионеры и туристы в Севастополе в группе риска". Так никто туристов не заставляет приезжать, могли бы в этом году и в своем регионе отдохнуть, но они все-равно едут, везут, потому и наши пенсионеры болеют.