19
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Педсовет «под ключ»: в Севастополе коллективы для новых школ сформируют прямо в вузе

Однокурсники станут коллегами, работающими в одной школе.

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
605
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 25/03/2019 в 18:31

Республика ШКИД?

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 25/03/2019 в 18:45

Что-то мне подсказывает, что идеййу ждет грандиозный провал ...

Аватар пользователя Мария Кущ
постов:
301
Мария Кущ (Севастополь)
- 25/03/2019 в 19:03

Тоска берет от очередного заранее провального педагогического эксперимента. Чему смогут обучить педагоги без опыта работы, которых самих надо учить азам педагогического мастерства? И многие ли родители захотят отдать своих детей в такую "перспективную" школу...

Аватар пользователя niksy46
постов:
1663
niksy46 (Севастополь)
- 25/03/2019 в 19:13

С другими специальностями не пробовали? Может с врачами также поступим, или с инженерами? Всем нужны молодые, с опытом работы и с большими сиськами.

Аватар пользователя К-5
постов:
5126
К-5 (Севастополь)
- 25/03/2019 в 20:14

 Радует, что мне не  одному  кажется,  что это бредовая идея.   

Авдеева, эта сама-то когда в школе была в последний раз?     

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 25/03/2019 в 20:31

 

С другими специальностями не пробовали? Может с врачами также поступим, или с инженерами? Всем нужны молодые, с опытом работы и с большими сиськами.

C  инженерами, если проект в новой отрасли, иногда прокатывает. Но тут дело старо как мир.

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
380
Дальневосточница ()
- 25/03/2019 в 20:50

Ну если об этом говорит Авдеева и она будет курировать этот эксперимент,то я бы в такую школу ребенка не отдала.Пусть госпожа Авдеева сначала проведет работу по искоренению нецензурной брани,к  СевГУ подойти невозможно.Она проректор по воспитательной.работе,так когда воспитанием займутся?

Аватар пользователя Катерина Шахова
постов:
2
Катерина Шахова (Севастополь)
- 25/03/2019 в 21:14

Какой бред....  мало того что сейчас вообще в школу идут работать либо очень увлеченные люди (коих мало), которых может кто-то обеспечить со стороны (таких еще меньше), либо люди, которые никуда больше себя приткнуть не могут, так из них еще и педколлективы делать будут? А вообще ,что может молодой учитель? только напортачить без опыта работы. У кого учиться будут? Кто совет даст в сложной ситуации? Как сейчас педагогика и психология преподается - это смех! Сплошная теория, ни грамма полезной в жизни информации.  Молодые вседа на грабли наступают в первые года своей работы, это неизбежно, а что будет с детьми, если их будут обучать почти только молодые педагоги? За что над детьми так издеваться? Да, часто молодые не скованы стереотипами и готовыми схемами, но они и упустить многое с непревычки могут. Короче, сочувствую детям, которые под этот эксперимент попадут.

Аватар пользователя mila710
постов:
11566
mila710 (город-герой Севастополь)
- 25/03/2019 в 21:55

А почему такое недоверие к молодым? Сказано же - их специально готовят.

Много лет назад мне пришлось познакомиться с поликлиникой, в которой работа один выпуск медвуза. Лучшего медобслуживания я больше не встречала. 

Аватар пользователя Tigor
постов:
387
Tigor (Севастополь)
- 26/03/2019 в 0:00

Студентам доверили разработать образовптельные программы? Нонсенс! А потом будем расхлебывать последствия а-ля Гармония, Перспективная начальная школа...

Брак в педагогике и медицине обходится очень дорого.

Аватар пользователя К-5
постов:
5126
К-5 (Севастополь)
- 26/03/2019 в 1:09

Кстати, а  чем будет отличаться программа по математике  для школ конкретно на улице сидорова от программы для школы на улице петрова?  что это за бред?

Будущим учителям там обещали зарплату от 11 тысяч!!! 

Ага! и набор иголок для штопки носков!  

Чувствую, что  отбоя не будет от желающих 

Аватар пользователя uraturbo
постов:
368
uraturbo (Севастополь)
- 26/03/2019 в 5:43

Боже! За што так над школьниками ИЗДЕВАТЬСЯ!? Ведь с так называемом Сгу (судя по отсутствию не то что внятных, а вообще каких нибудь ответов на вопросы по ьематике обучения), ждут когда приедет дядя, и чему нибудь научит! Что школы тоже дядей ждать будут!? Ведь ещё Крылов призывал - пусть пироги печёт птрожник, а сапоги делает - сапожник!

PS. А "учительницу" с фото, прям хоть сейчас в старшие классы, вести практику по секс воспитанию. А уроки Русского языка в этих школах, можно смело переименовывать в уроки Русского мата (отборнейшего)!

Аватар пользователя коснео
постов:
51
коснео (севастополь)
- 26/03/2019 в 8:06

Значит,ждем завоза учителей с материка,а местных ...

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
726
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 26/03/2019 в 9:32

"Опыт,сын ошибок трудных,"- это главная составляющая педагогического мастерства.Учитель -это тот,кто  не только хорошо знает свой предмет,но и  владеет своей методикой преподавания, и ,кроме того,владеет знаниями по возрастной психологии,что даётся только опытом общения с детьми..В чьём больном воображении могла вспыхнуть сатанинская, уродливая мысль о таком эксперименте ?

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3384
Сибирь (Севастополь)
- 26/03/2019 в 9:53

to mila710:   Много лет назад мне пришлось познакомиться с поликлиникой, в которой работа один выпуск медвуза. Лучшего медобслуживания я больше не встречала. 
ОБСЛУЖИВАНИЕ - это  действительно лучше к молодым. А лечение - это лучше к ОПЫТНЫМ. Чтобы поставить диагноз, надо встретить его в жизни неоднократно. ТОЛЬКО ОПЫТ. А значит и возраст. В моей жизни были хорошие молодые врачи (о 30 до 40), но никак не интерны.

Аватар пользователя vodoleis28@mail.ru
постов:
86
vodoleis28@mail.ru (Севастополь)
- 26/03/2019 в 11:31

Я своего ребёнка в подобную школу не отдам

Аватар пользователя Портфино
постов:
448
Портфино (балаклава)
- 26/03/2019 в 12:00

Очень надеюсь, что эксперимент будет интересным, полезным, а, главное - успешным.

Когда старшие педагоги станут наставниками у молодых, только что вышедших из стен педвузов, можно ожидать результативные итоги. ведь правильно сформированный коллектив это как минимум половина успеха.

Поддерживаю.

Аватар пользователя avaron
постов:
99
avaron ()
- 26/03/2019 в 12:46

практика показывает, что за нищенскую зарплату молодые специалисты не горят работать и через какое-то время уходят в репетиторы

Аватар пользователя гейзер
постов:
2913
гейзер (Севастополь)
- 26/03/2019 в 14:20

Ученикам , по аналогии, стоит также сколачивать свои коллективы и проверенной бандой идти в школу. Стенка на стенку. Кто кого чему научит. Деваху, инициатора сего ноу-хау, выставить впереди  )).

Вот слушаешь таких реформаторов и сразу вспоминается : "- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать...". (с)