Новости Севастополя

Павел Астахов: "Мы приехали в Севастополь не проверять и наказывать, а помогать"

Служба новостей ForPost

6 мая состоялась пресс-конференция уполномоченного при президенте Российской Федерации по правам ребёнка Павла Астахова, прибывшего накануне в Севастополь.

Он считает целесообразным в городе Севастополе как субъекте федерации назначить при губернаторе уполномоченного по правам ребенка, который будет иметь определенную независимость и одновременно специальные полномочия.

И.о. губернатора Сергей Меняйло на пресс-конференции выразил солидарность с Павлом Астаховым и подтвердил, что в этом вопросе они пришли к «общему знаменателю». Решено, что для города Севастополя будет правильно построить эту работу по аналогии с другими субъектами федерации. Государственные деятели считают, что, изучив богатейший опыт работы по этим вопросам, можно не только выстроить ее в новом субъекте, но и улучшить качество защиты прав детей.

«Мы со своей стороны готовы помогать и методически, и практически, но для этого необходимо создать соответствующую структуру. Сегодня во всех субъектах федерации есть уполномоченный по правам ребенка. Севастополю удалось сохранить профессиональный костяк в сфере защиты прав детей – представителей их законных интересов. Кадровый блок очень важен, потому что отсутствие профессионалов негативно сказывается на результатах такой работы», – сказал Павел Астахов.

Таким образом, уполномоченный по делам детей при Президенте считает, что в Севастополе есть все необходимое для хорошей результативной работы.

Проинспектировав некоторые детские учреждения, он констатировал: «Мы не приехали проверить и кого-то наказать, мы уже не работаем репрессивными методами. Люди на своих местах профессионально работают, где-то что-то не учли, подзабыли, где-то просто пробел в законодательстве есть. Мы находимся в диалоге и готовы помогать».

Елена Озаренко

 

 

 

 

 

3468
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
DariaAbramenko
318
DariaAbramenko

Хотя по сути многим заведующим детских садиков именно надо "помочь" уйти по хорошему с должности!

Линьков
32362
Линьков

"где-то что-то не учли, подзабыли, где-то просто пробел в законодательстве есть"

На другой "ветке я высказал свою точку зрения, каким должен быть уполномоченный или уполномоченная по правам ребенка, поэтому не буду повторяться. Соглашаясь с мнением П.Астахова в целом, в то же время, выскажу свою точку зрения. Она в том, что, " где-то что-то не учли, подзабыли".., значит, где-то потеряли, кого-то ограничили или упустили (речь о правах ребенка).Короче, в этом вопросе нет права на ошибку, потом она дорого обходится, не нам, а ребенку. Считал и считаю, кроме самой организации этой работы, в смысле ее выстраивания, важен контроль, а если этого требует дело, то и суровое наказание. Как говорится, пора браться за ум.

Лёпсик
8392
Лёпсик

Астахова уважаю! Умный мужик!

KOREHACTbIy
411
KOREHACTbIy

to Владимир Скомаровский Павел Астахов: Мы приехали в Севастополь не проверять и наказывать, а помогать Зря, надо именно проверять и наказывать! С тем, что делали те заведующие детскими садами и другого рода заведений там каждый(ая) первый(ая) попадает хотя бы по причины вымогательства за определение ребёнка в группу !
я бы тоже начал именно с "расстрелов"

Сергей Игоревич
30
Сергей Игоревич

А вот к этим товарищам, надо насторожено относится. Лично против Астахова ничего не имею и дел полезных они много делают, но год назад некоторые товарищи связанные с его ведомством, протащили законопроект о ювенальной юстиции. Отбивались всем миром. Спасибо огромное Кургиняну и движению "Суть времени".

rjnz
1854
rjnz

to Сергей Игоревич (Город-герой Мурманск)

Да, следили за этими событиями и очень переживали.

Главное за день

Новые правила семейной ипотеки меняют рынок жилья

Крымский аналитик о главных нововведениях 2026 года.
18:30
0
576

Закат в Крыму пошёл не по привычному сценарию

Эксперты объяснили, что на самом деле наблюдали очевидцы.
09:24
5
2735

В Севастополе обещают дожди в выходные

Прогноз погоды на ближайшие дни в Крыму и Севастополе от синоптиков.
08:17
0
1880

В правительстве Севастополя – структурные и кадровые изменения

Сменились главы ДИЗО и департамента цифрового развития.
20:19
25
4401

Храм XV века в Феодосии требует срочного спасения

Частичное обрушение колокольни напомнило о забытой судьбе армянского наследия Крыма.
14:30
2
1165
Туризм

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
1604

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
489

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1809

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
5
59329

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
832

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
5010