Новости Севастополя

Пассажирские рейсы Бельбека запустят в ближайшее время. Но не в этом году

Обеспечивать межведомственное взаимодействие при решении вопросов, связанных с развитием аэропорта, призвана специально созданная рабочая группа. Соответствующее постановление было принято на заседании правительства в четверг.

«Соглашение с Минобороны о совместном использовании аэродромаподписано, поэтому однозначно будем его реализовывать. Получено соответствующее поручение руководства страны», - сказал первый замгубернатора Алексей Еремеев, добавив, что пассажирские перевозки будут запущены в максимально короткие сроки, но, скорее всего, не в этом году.

«Это достаточно проблематично», - отметил Еремеев.

Напомним, в марте 2015 года правительство Севастополя подписало соглашение с Минобороны о совместном использовании аэропорта Бельбек для осуществления пассажирских и грузовых авиаперевозок.

15 сентября президент РФ Владимир Путин поручил правительству РФ к 1 марта 2016 года представить предложения "по формированию благоприятных условий для приема и обслуживания в аэропортах Крыма воздушных судов, принадлежащих частным владельцам, в том числе гражданам иностранных государств". Проработать это было поручено совместно с "органами власти Крыма и Севастополя".

Полина Ласькова

 

6998
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (20)
Adamson
2271
Adamson

Ну теперь после поручения ВВ может хоть что-то сделают хотя бы для бизнес-авиации. До регулярных гражданских перевозок доживут не все ныне здравствующие.

АПЧ
1091
АПЧ

Волшебного пенделя получили от ВВП. И что?

КРЫМЧАК
16931
КРЫМЧАК

Мне дела нет до "воздушных судов, принадлежащих частным владельцам, в том числе гражданам иностранных государств", где в этом вопросе граждане России, а в частности Севастополя!??

Сабина Аббасова
37
Сабина Аббасова

А может и не в следующем году......уж лучше бы молчал

Tinker Bell
679
Tinker Bell

Еремеев спроси у гебернатора когда он давал обещание по поводу работы Бельбека

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Продолжается болтовня представителей фирмы ООО "Меняйло, Еремеев и другие трепачи".

Вашу мать! Сделайте хоть что-нибудь!

Ed
1763
Ed

Сказано в максимально короткие сроки и точка. Вот только понятие коротких сроков у каждого свое...

Ocean II
1320
Ocean II

Трепачи! И развязку на 5 км открыли 10 февраля и аэропорт запустили летом.Лучше бы молчали!

Старлей
313
Старлей

- Изя, вы что думаете, если я пообещала вам дать,
так вот это прямо сейчас сразу и на?

Элис
325
Элис

всегда мечтала в аэропорту работать...пассажиров регистрировать,например на рейсы..

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

"Пассажирские перевозки будут запущены в максимально короткие сроки" - я понимаю это так - срок запуска будет короткий, но растянут до максимума - пока чиновники не получат очередного "волшебного пенделя".
Действительно импотенция "опытных" региональных менеджеров достигла запредельного уровня - ни один вопрос в Городе не решается нормально с точки зрения рядового гражданина, и, такое впечатление, что народ просто мешает севастопольским чиновникам - не было бы его все было отлично!

V.Nikolaev
1632
V.Nikolaev

Аэропорт должен быть экономически эффективным. Для этого нужен пассажиропоток. Минимум 100 тысяч пассажиров в год. Это 3-4-5 рейсов в день самолётов типа Сухой Суперджет. Ради двух рейсов в неделю затевать такую затею бессмысленно, потому что расточительно. Проще наладить удобное наземное сообщение с аэропортом в Симферополе. Проблема заключается не в самом аэрокомплексе, а в организации этого самого пассажиропотока. От городских властей здесь зависит сравнительно мало.
Для дотошных Ссылка

Galaxe
9727
Galaxe

А ближайшее время, это когда? Понятие очень относительное. Например, в пределах истории земли, ближайшее время - это сотни лет. А в пределах Вселенной - это вообще миллионы лет

tosss1967
1945
tosss1967

Второй сезон коту под хвост, в плане запуска аэропота....
Хватит срану позорить!!!
Вся работа в согласовании бумаг...
Это что теперь так везде и всегда будет???
То что какому то дяде в карман моментом согласовывается и на следующий день уже строители на обьект приезжают...
То что для граждан длится десятилетия...
То на бумажке печать не там, то не та то подпись не такая!!!!

TLG-55
104
TLG-55

Второй сезон коту под хвост, в плане запуска аэропота....
Про аэропорт зря добавили
Первой части фразы вполне достаточно....

Alex2015
98
Alex2015

Пока новый терминал не отстроят не ждите тут боингов с Москвы.

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

В недавние времена (украинские) Бельбек обслуживал 2 рейса ежедневно- на Москву и Киев. Аэропорт работал явно не в убыток. Плюс бизнес-авиация.

Лучезарная
697
Лучезарная

Жду этот аэропорт. Всё-таки из него в Севастополь добираться сильно ближе, чем из симферопольского :)
Но ещё сейчас подумала - а какие рейсы летать будут? В каком количестве? Время рейса и его цена имеет большое значение.

strelec
25675
strelec

Ровно то же самое объявлялось год назад.Уже не смешно.

Good Friend
143
Good Friend

Отдыхал в Севастополе весь август.Где-то за 3 дня до окончания отпуска решил съездить и посмотреть что происходит в аэропорту.Доехал на 36-й маршрутке с Северной,дошёл до аэроыокзала-тишь и гладь,как говориться.В дверях аэровокзала на шезлонге сидел охранник и дремал.Подхожу к нему,спрашиваю,а когда же появятся рейсы???На что он ответил-не знаю,но точно не раньше нового года-вот и всё.Замечу,что с августа 2013 г(я тогда улетал в Москву Днипроавиа на Эмбрайере) ничего там не изменилось-всё на месте,и терминал,и трап стоит как и раньше у ограждения.Только на флагштоках больше нет украинских флагов,вернее вообшще никаких нетВот и всё......А рейсы ваш Меняйло уже 2 года обещает.....

Главное за день

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
5051

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3410

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2276

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21816

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
6219

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2718
Туризм

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1172

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
8476

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
13769

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9841

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3410

В Балаклаве вынесли на обсуждение новый этап строительства морского курорта

На 48 гектарах у Чёрного моря планируют гостиницы, общественно-деловые объекты и новую инфраструктуру.
29/09/2026 09:01
6521