Лента новостей

Севастополь

6948
25

Пассажирские рейсы Бельбека запустят в ближайшее время. Но не в этом году

ForPost - Новости : Пассажирские рейсы Бельбека запустят в ближайшее время. Но не в этом году

Обеспечивать межведомственное взаимодействие при решении вопросов, связанных с развитием аэропорта, призвана специально созданная рабочая группа. Соответствующее постановление было принято на заседании правительства в четверг.

«Соглашение с Минобороны о совместном использовании аэродромаподписано, поэтому однозначно будем его реализовывать. Получено соответствующее поручение руководства страны», - сказал первый замгубернатора Алексей Еремеев, добавив, что пассажирские перевозки будут запущены в максимально короткие сроки, но, скорее всего, не в этом году.

«Это достаточно проблематично», - отметил Еремеев.

Напомним, в марте 2015 года правительство Севастополя подписало соглашение с Минобороны о совместном использовании аэропорта Бельбек для осуществления пассажирских и грузовых авиаперевозок.
15 сентября президент РФ Владимир Путин поручил правительству РФ к 1 марта 2016 года представить предложения "по формированию благоприятных условий для приема и обслуживания в аэропортах Крыма воздушных судов, принадлежащих частным владельцам, в том числе гражданам иностранных государств". Проработать это было поручено совместно с "органами власти Крыма и Севастополя".

Полина Ласькова

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 3 (1 голос)

Обсуждение (25)

Аватар пользователя gunzah
постов:
6242
gunzah (севастополь)
- 19/09/2015 в 0:32

Ну, эта мантра не нова, лет ей минимум 10! обещать - не значит жениться

Аватар пользователя Adamson
постов:
2238
Adamson ((Сын Адама) Moscow - Sevastopol)
- 19/09/2015 в 1:19

Ну теперь после поручения ВВ может хоть что-то сделают хотя бы для бизнес-авиации. До регулярных гражданских перевозок доживут не все ныне здравствующие.

Аватар пользователя АПЧ
постов:
1091
АПЧ (Севастополь)
- 19/09/2015 в 1:47

Волшебного пенделя получили от ВВП. И что?

Аватар пользователя Илюха 2 уха
постов:
502
Илюха 2 уха (Севастополь)
- 19/09/2015 в 2:48

где-то я это уже слышал!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12883
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 19/09/2015 в 5:11

Мне дела нет до "воздушных судов, принадлежащих частным владельцам, в том числе гражданам иностранных государств", где в этом вопросе граждане России, а в частности Севастополя!??

Аватар пользователя Сабина Аббасова
постов:
37
Сабина Аббасова ()
- 19/09/2015 в 7:02

А может и не в следующем году......уж лучше бы молчал

Аватар пользователя Tinker Bell
постов:
678
Tinker Bell (Sevastopol)
- 19/09/2015 в 7:29

Еремеев спроси у гебернатора когда он давал обещание по поводу работы Бельбека

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2640
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 19/09/2015 в 8:08

Продолжается болтовня представителей фирмы ООО "Меняйло, Еремеев и другие трепачи". Вашу мать! Сделайте хоть что-нибудь!

Аватар пользователя Ed
постов:
1501
Ed (Севастополь)
- 19/09/2015 в 8:25

Сказано в максимально короткие сроки и точка. Вот только понятие коротких сроков у каждого свое...

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1175
Ocean II (Севастополь)
- 19/09/2015 в 8:46

Трепачи! И развязку на 5 км открыли 10 февраля и аэропорт запустили летом.Лучше бы молчали!

Аватар пользователя Старлей
постов:
281
Старлей (Севастополь)
- 19/09/2015 в 9:18

- Изя, вы что думаете, если я пообещала вам дать, так вот это прямо сейчас сразу и на?

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 19/09/2015 в 9:45

Эти криворукие не могут скверик Сенявина сделать - а тут целый аэропорт Импотенты от власти

Аватар пользователя Элис
постов:
325
Элис (Севастополь)
- 19/09/2015 в 9:54

всегда мечтала в аэропорту работать...пассажиров регистрировать,например на рейсы..

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 19/09/2015 в 9:58

"Пассажирские перевозки будут запущены в максимально короткие сроки" - я понимаю это так - срок запуска будет короткий, но растянут до максимума - пока чиновники не получат очередного "волшебного пенделя". Действительно импотенция "опытных" региональных менеджеров достигла запредельного уровня - ни один вопрос в Городе не решается нормально с точки зрения рядового гражданина, и, такое впечатление, что народ просто мешает севастопольским чиновникам - не было бы его все было отлично!

Аватар пользователя V.Nikolaev
постов:
1630
V.Nikolaev (Sevastopol)
- 19/09/2015 в 10:10

Аэропорт должен быть экономически эффективным. Для этого нужен пассажиропоток. Минимум 100 тысяч пассажиров в год. Это 3-4-5 рейсов в день самолётов типа Сухой Суперджет. Ради двух рейсов в неделю затевать такую затею бессмысленно, потому что расточительно. Проще наладить удобное наземное сообщение с аэропортом в Симферополе. Проблема заключается не в самом аэрокомплексе, а в организации этого самого пассажиропотока. От городских властей здесь зависит сравнительно мало. Для дотошных Ссылка

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7009
Galaxe (Севастополь)
- 19/09/2015 в 10:21

А ближайшее время, это когда? Понятие очень относительное. Например, в пределах истории земли, ближайшее время - это сотни лет. А в пределах Вселенной - это вообще миллионы лет

Аватар пользователя tosss1967
постов:
1945
tosss1967 (Севастополь)
- 19/09/2015 в 10:27

Второй сезон коту под хвост, в плане запуска аэропота....
Хватит срану позорить!!!
Вся работа в согласовании бумаг...
Это что теперь так везде и всегда будет???
То что какому то дяде в карман моментом согласовывается и на следующий день уже строители на обьект приезжают...
То что для граждан длится десятилетия...
То на бумажке печать не там, то не та то подпись не такая!!!!

Аватар пользователя TLG-55
постов:
104
TLG-55 (Таллин)
- 19/09/2015 в 11:28

Второй сезон коту под хвост, в плане запуска аэропота....
Про аэропорт зря добавили Первой части фразы вполне достаточно....

Аватар пользователя Alex2015
постов:
98
Alex2015 ()
- 19/09/2015 в 12:37

Пока новый терминал не отстроят не ждите тут боингов с Москвы.

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2640
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 19/09/2015 в 13:56

В недавние времена (украинские) Бельбек обслуживал 2 рейса ежедневно- на Москву и Киев. Аэропорт работал явно не в убыток. Плюс бизнес-авиация.

Аватар пользователя Лучезарная
постов:
678
Лучезарная ()
- 19/09/2015 в 14:05

Жду этот аэропорт. Всё-таки из него в Севастополь добираться сильно ближе, чем из симферопольского :) Но ещё сейчас подумала - а какие рейсы летать будут? В каком количестве? Время рейса и его цена имеет большое значение.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 19/09/2015 в 18:25

to V.Nikolaev (Sevastopol)

Аэропорт должен быть экономически эффективным. Для этого нужен пассажиропоток. Минимум 100 тысяч пассажиров в год. Это 3-4-5 рейсов в день самолётов типа Сухой Суперджет. Ради двух рейсов в неделю затевать такую затею бессмысленно, потому что расточительно. Проще наладить ...
Дохтур, Желающих воспользоваться Бельбеком будет придостаточно: это севастопольцы и многие питерцы, это отдыхающие западной части ЮБК, до Ялты включительно. Всего не менее четверти, а то и треть всех пассажиров выбрала бы Бельбек, другое дело, что там ничего не готово! Нет ни помещений, ни стоянок для транспорта, а с расторопностью наших бюджетограбителей надежды на успех нет.

Аватар пользователя Специалист
постов:
251
Специалист (Севастополь)
- 19/09/2015 в 19:56

Аэропорт должен быть экономически эффективным. Для этого нужен пассажиропоток. Минимум 100 тысяч пассажиров в год. Это 3-4-5 рейсов в день самолётов типа Сухой Суперджет. Ради двух рейсов в неделю затевать такую затею бессмысленно, потому что расточительно. Проще наладить удобное наземное сообщение с аэропортом в Симферополе. Проблема заключается не в самом аэрокомплексе, а в организации этого самого пассажиропотока. От городских властей здесь зависит сравнительно мало. Для дотошных Ссылка
Видимо, такими же рекомендациями воспользовались "специалисты" от РЖД, которые сократили в России 600 (шесть сот!!!) электричек. В мирное время.

Аватар пользователя strelec
постов:
22125
strelec (Севастополь)
- 19/09/2015 в 21:05

Ровно то же самое объявлялось год назад.Уже не смешно.

Аватар пользователя Good Friend
постов:
143
Good Friend (Ekaterinburg)
- 21/09/2015 в 10:04

Отдыхал в Севастополе весь август.Где-то за 3 дня до окончания отпуска решил съездить и посмотреть что происходит в аэропорту.Доехал на 36-й маршрутке с Северной,дошёл до аэроыокзала-тишь и гладь,как говориться.В дверях аэровокзала на шезлонге сидел охранник и дремал.Подхожу к нему,спрашиваю,а когда же появятся рейсы???На что он ответил-не знаю,но точно не раньше нового года-вот и всё.Замечу,что с августа 2013 г(я тогда улетал в Москву Днипроавиа на Эмбрайере) ничего там не изменилось-всё на месте,и терминал,и трап стоит как и раньше у ограждения.Только на флагштоках больше нет украинских флагов,вернее вообшще никаких нетВот и всё......А рейсы ваш Меняйло уже 2 года обещает.....