Новости Севастополя

«Партия пенсионеров» присоединилась к коалиции за отставку губернатора Севастополя

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Севастопольское отделение «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» («Партия пенсионеров») вошло в коалиционное соглашение непарламентских сил и самостоятельных кандидатов в будущие депутаты, которым выражается намерение отправить действующего губернатора Севастополя Овсянникова в досрочную отставку.

Глава регионального отделения «Партии пенсионеров» Михаил Волков объяснил своё решение солидарностью с мнением жителей Севастополя.

«„Партия пенсионеров” недавно присоединилась к коалиции, но фактически мы никогда из неё не выходили. Мы всегда с Севастополем и людьми, которые отстаивают интересы его жителей.

Хочу призвать всех севастопольцев — приходите, оставляйте подписи за те политические силы, которые входят в коалицию. Вы тем самым поддерживаете людей, которые отстаивают интересы севастопольцев. Спасибо за понимание», — подытожил Михаил Волков.

Напомним, до окончания сбора подписей осталось всего 5 дней. Партиям нужно собрать не менее 1700 подписей, самостоятельным кандидатам — от 1100 до 1400 подписей. Сбор подписей за «Партию пенсионеров» идёт во всех четырёх пунктах сбора, открытых в городе.

Как ранее сообщал проект «Выбор-2019», представители непарламентских партий, а также самовыдвиженцы, которые намерены 8 сентября принять участие в выборах в депутаты Законодательного собрания Севастополя, 4 июля сделали политическое заявление о начале сбора подписей граждан за отставку губернатора Дмитрия Овсянникова.

Подписи под коалиционным соглашением поставили председатель севастопольского отделения партии «Родина» Иван Комелов, лидер списка партии «Зелёные» в Севастополе Вячеслав Горелов, блогер Руслан Осташко, депутат заксобрания Александр Кулагин, общественник Максим Мишин (участвует в выборах в качестве кандидата от партии «Родина»), общественник Григорий Донец, блогер Алексей Процко, председатель реготделения «Партии Великое Отечество» Олег Стародубцев.

1185
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Трамп разругался с Такером Карлсоном из-за Ирана

Многие ярые сторонники президента США разочаровались в нём.
06/03/2026 15:49
512

Как крымские водители реагируют на перебои с топливом

Власти объяснили задержки поставок топлива погодой и работой паромной переправы.
06/03/2026 13:30
1330

Украинский дрон с картечью превратил дом в Севастополе в решето

Многоквартирник на улице Ефремова получил основной урон в результате ночной атаки.
06/03/2026 11:00
6725

Перебои с топливом в Крыму и Севастополе объяснили непогодой

Поставки бензина на полуостров уже восстановлены.
06/03/2026 09:00
1275

Часть Севастополя обесточена из-за повреждения подстанции

В городе звучат сирены воздушной тревоги.
05/03/2026 22:53
10236
Туризм

Сильный шторм разрушил нелегальные отели на берегу моря

Владельцы гаражей на протяжении многих лет сдавали их туристам, игнорируя закон.
06/03/2026 16:16
1619

Как туристы попадают в ловушку Холодного кулуара на Чатыр-Даге

Почему один из самых эффектных маршрутов Крыма требует хотя бы начальной альпинистской подготовки.
05/03/2026 18:28
1704

Почему отдых россиян резко подорожал из-за конфликта вокруг Ирана

Рост цен связан не только с "жадностью бизнеса".
05/03/2026 11:38
684

В Крыму пробудились эфемерные водопады: где их можно увидеть

Самый простой маршрут похода находится в долине реки Бельбек.
04/03/2026 18:30
4169

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
1402