Лента новостей

Севастополь

15563
74

Парк Победы в Севастополе доремонтировали до разрухи и запустения

Рабочие устали от безденежья и сбежали – сроки сдачи объекта на миллиард московских рублей срываются.
ForPost - Новости : Парк Победы в Севастополе доремонтировали до разрухи и запустения

Согласно заключённому контракту между правительством Севастополя и фирмой «Глассок-Крым», реконструкция в Парке Победы должна завершиться в декабре текущего года, но, как говорят в народе, там и "конь не валялся".

Казалось бы, для соблюдения сроков по благоустройству больше 30 гектаров рабочие должны трудиться не покладая рук и инструментов, техника - «бороздить» масштабную территорию, а архитекторы и инженеры в касках наматывать километры по стройплощадке. Однако в пятницу после полудня  в Парке Победы как будто остановилось время.

Читать по теме: «Осторожно, Парк Победы!» или прогулка по гигантской стройке

Взору активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта и прессы, прибывших на стройплощадку ради внезапного контроля, предстали раскуроченные аллеи и площадки, горы бесхозно брошенного песка и мраморной плитки, которую так тщательно выбирали на общественных слушаниях. И что больше всего поразило – на оъекте ни души.

Когда шагаешь по некогда выстланным плиткой аллеям, разбросанный песок забивается в летнюю обувь. Площадки, предназначенные для возведения многочисленных фонтанов, засыпаны утрамбованной листвой, что говорит о запустении места. Из бетонных каркасов фонтанов торчат пластиковые трубы, свободный край которых обмотан скотчем. Вероятно, для того, чтобы в них не попал мусор и для их расчистки не пришлось разбивать монолитный бетон.

Однако из-за палящего солнца скотч облез, и не исключено, что труба уже засорилась.

Со стороны моря вдруг появилась местная жительница, которая, пользуясь случаем, передала властям и подрядчикам «пламенный привет». Горожанка возмущена «беспределом», в который погрузился парк. Женщина не понимает, зачем в одном месте нужны десятки однотипных фонтанов и изумляется тому, что с начала лета на стройплощадке не видно рабочих.

Прохожая права – рабочих, действительно, не было видно. Зато на усыпанных белым песком аллеях можно было встретить брошенную лопату и прочий бесхозный инструмент.

Двигаясь по направлению к морю, мы увидели живую душу – охранника, мирно сидевшего в своей сторожке.

«Я охраняю только плитку и другие материалы», - сказал работник частной охранной фирмы.

Мужчина рассказал, что ночью с фонариком патрулирует территорию и уже несколько раз пресекал попытки «лунатиков» прибрать к рукам то, что плохо лежит. Охранник сказал, что ему одному тяжело справиться с такой большой территорией, к тому же её периметр не полностью обнесён забором.

«На стройплощадке должен быть внешний контур, но его нет. Должна выполняться техника безопасности, но здесь ходят люди. А что я могу сделать?» - разводит руками мужчина.

Пообщавшись с охранником, мы уже не надеялись встретить других людей, однако, ближе к морю мы увидели рабочих! Трое мужчин, загоревших на солнце до черноты, укладывали плитку, а увидев делегацию, сели под ель.

«Мы не получаем зарплату больше двух месяцев. Нас каждый день «кормят завтраками» - обещают выплатить деньги и всё впустую. Бригада развалилась, остались только мы, нам не за что ехать домой», - рассказал рабочий Александр.

Этот мужчина приехал на заработки в Севастополь из Хакасии. Но вместо заработанных денег обрёл одни долги - на еду и жильё, которыми работодатель не соизволил обеспечить. Живут они в хостеле, и чтобы их не выгнали, владельцу пристанища оставили в залог документы. Сегодня вечером им обещали дать зарплату, хотя такие заверения они слышат каждый день в течение двух с лишим месяцев.

«У нас была бригада из 20 человек. Когда нас кинули на деньги, парни уехали, а мы остались. Мы работаем добросовестно, у нас опыт. Не думали, что в Севастополе так обводят вокруг пальца», - говорят мужчины.

Сопредседатель регионального отделения ОНФ Владимир Немцев пообещал разобраться: «В понедельник [27 августа] мы направим письмо губернатору Дмитрию Овсянникову и директору департамента капитального строительства Михаилу Демиденко, чтобы они разобрались в ситуации».

Ещё по теме: Правительство Севастополя по просьбам горожан увеличит стоимость ремонта Парка Победы

По мнению Владимира Немцева, увиденное в Парке Победы – это следствие нарушенных договорённостей между органами исполнительной власти и подрядчиком. Для решения проблемы нужно остро ставить вопрос – либо принуждать подрядную организацию в полном объёме восстановить работы, либо расторгать с ней контракт и начинать судебные тяжбы.

В любом случае, считает Немцев, жители Севастополя и туристы не должны страдать от разрухи в одном из любимых и знаковых мест города-региона. Реконструкцию важно продолжить, чтобы хотя бы к декабрю следующего года можно было ходить по благоустроенным тропинкам и дышать морем.

О причинах сложившейся ситуации ForPost напишет в ближайшее время.

Напомним, что площадь реконструкции парка Победы составляет 39 гектаров, стоимость работ перевалила за миллиард рублей из федерального бюджета.

Елена Журавлёва
Фото автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (74)

Аватар пользователя Oberon
постов:
5135
Oberon
- 25/08/2018 в 14:11

ну вот и ознакомились с осенне-зимним дизайном фонтанов. зачем столько денег выкинуто? добавьте зелени, дорожки и организуйте капельный полив. освещение ещё. это парк.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 25/08/2018 в 14:26

Оказывается "умельцы" кинули не только севастопольцев, уничтожив за огромные деньги наш любимый парк, но и бедных работяг, которые теперь будут думать о нашем городе плохо. Неужели это всё с позволения тех, кто дает деньги, кстати заработанные всеми россиянами?

Аватар пользователя Сталинский ампир
постов:
23
Сталинский ампир
- 25/08/2018 в 14:30

Гармонизаторы общественного пространства знают что делают.

Аватар пользователя герман Кирипов
постов:
59
герман Кирипов (Севастополь)
- 25/08/2018 в 14:38

А 5 КМ (конечная  маршрутного автотранспорта) никто не хочет проверить и проинспектировать?? Это ужас, что твориться со стороны овощного рынка, да и дороги, пешеходные тратуары, как будто после бомбёжки, а также всё мусором заросло... сколько ездил по стране, такого бардака нигде не встречал...  неужели никто не может из телевидения снять всё это и направить губернатору, а может все боятся чего-то или кого-то?? АУ, телекореспонденты вы где???

Аватар пользователя fortness90
постов:
589
fortness90
- 25/08/2018 в 14:39

Вот думаю, скоро ли такими темпами  на нас окончательно плюнут ,и по фцп будут давать в морду ?? Годик продержимся ??

Аватар пользователя 6apcik
постов:
263
6apcik (Севастополь)
- 25/08/2018 в 14:41

надо еще денег выделить

Аватар пользователя Иван Салад
постов:
211
Иван Салад (Севастополь)
- 25/08/2018 в 14:43

Труднее всего изменить впечатление,которого не произвел.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 25/08/2018 в 14:50

Как неожиданно то! Ничто ведь не предвещало, а тут вдруг опять! Овсянников, которого по какой то чудовищной ошибке называют "технократом" - даже шнурки сам наверное не может завязать! По "гвоздь вбить" вообще молчу, а уж  "руквоводить" - выше все написано. У него только одно хорошо получается - щечки розовые надувать! 

Аватар пользователя vasiliichernyi
постов:
1
vasiliichernyi (Севастополь)
- 25/08/2018 в 14:52

Все как обычно...на словах все красиво на деле - разломали и бросили. Недобросовестный подрядчик, суды бла бла бла

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
814
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 25/08/2018 в 14:52

 Вот бы по федеральным каналам показали-рассказали и про Парк Победы и про Южные очистные, а то они только про выделенные млрды рассказывают, а выделяются ли они вообще?

Аватар пользователя ЕВГЕНИЙ СОЛОПОВ
постов:
25
ЕВГЕНИЙ СОЛОПОВ (Севастополь)
- 25/08/2018 в 15:02

Пупса под суд, в кандалы и к бывшему начальнику в тюрягу!!!!!

Аватар пользователя герман Кирипов
постов:
59
герман Кирипов (Севастополь)
- 25/08/2018 в 15:02

В точку сказано, у них заученная фраза: виноват недобросовестный подрядчик, напрашивается вопрос: а кто его выбирал? А может выбирали всё таки вы чиновнички недобросовестные... это мягко сказано...

Все как обычно...на словах все красиво на деле - разломали и бросили. Недобросовестный подрядчик, суды бла бла бла

 

Аватар пользователя Иценков
постов:
7367
Иценков (Севастополь)
- 25/08/2018 в 15:09

Плоды эффективного менеджмента. Каков поп, таков и прихо..., в смысле, каков губернатор, таковы и результаты деятельности. Овсянникову некогда заниматься хозяйством - он то судится с ЗС, то воюет с инвалидами войны. А все потому, что царит в Севастополе, да и всей стране, безответственность. Возьмите меня работать хирургом. Я могу ножичком вырезать. Не получится - извинюсь. Все равно ведь никакой ответственности. Вон Овсянников - эфективный менеджер-двоечник, накорулесил уже столько, что севастопольцам лет десять расхлебывать придется. И ничего, как с гуся вода. Я так тоже могу - дайте и мне порулить, а вдруг получится! Я, правда, ничего не смыслю в городском хозяйстве, так и Овсянников ничерта не смыслит. Зато я честный.

Аватар пользователя alcoholic
постов:
280
alcoholic
- 25/08/2018 в 15:15

Фонтан в виде ордена  за миллиард ,веселись народ,деньги девать некуда  .Патриотизмом по самое нехочу накормят,пока тошно не станет.. . Нужно собрать санкционированный митинг  за восстановлении Атлантики. Пускай руководство города поднимет этот вопрос

Аватар пользователя герман Кирипов
постов:
59
герман Кирипов (Севастополь)
- 25/08/2018 в 15:23

Чиновник работает толко по указке, и выполняет свою работу ради отчётности, показухи и очковтирательства перед вышесоящими. А поэтому ему некогда, да и лень думатьо длагосостоянии горожан, у него на уме как бы получить выгоду и личное обогощение, а работу за него выполнят его секретари и помошники в виде отписок и отговорок при этом сваливая и вину на других и ища причины, но только не в себе.... к тому же у всех чиновников круговая порука и понебратство...  

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 25/08/2018 в 15:34

"У каждой аварии есть имяфамилия и должность". Произнес ее нарком путей сообщения Лазарь Каганович. Эта цитата очень уместна в наши дни. Так назовите эту фамилию!А то приезжают тут:одна - чайку попить предлагает,другой-в Москве ещё подумает...

Аватар пользователя Вадим
постов:
4005
Вадим (Севастополь)
- 25/08/2018 в 15:40

Сингапурский технократ не виноват, это всё коварные депутаты из Законодательного Собрания подстроили. Ату их!  crazy

Аватар пользователя Бородатый
постов:
118
Бородатый (севастополь)
- 25/08/2018 в 15:41

Над нами уже вся Россия смеется, столько денег выделено и как в сточную яму....а все из за того что не местные подрядчики занимаются, нет  любви к родному городу, лишь бы пыль пустить и  вовремя доложиться, ГАРАНТА специальным маршрутом везут чтоб не видел этот беспредел....и вопрос к автору, что то я уже запутался в валюте московские рубли?!российские рубли?!

Аватар пользователя Friendb
постов:
308
Friendb (Севастополь)
- 25/08/2018 в 15:45

Такое ощущение,что в руководстве "ЕДИНОЙ РОССИИ" понимают : Недолго осталось!!! Тянут все и в огромных количествах!!!

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1628
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 25/08/2018 в 15:57

Очередное докозательство лжтвости, корыстности и самой наглой подлости (в отношении к жителям и гостям города) действующей исполнительной власти в городе во главе с печенькой.

Аватар пользователя Линьков
постов:
29940
Линьков (Севастополь)
- 25/08/2018 в 16:05

Беспредел.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1246
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 25/08/2018 в 16:12

Это же Овсянникова парк-удмурдский...Он все это придумал,подписывал и реализовывал.Результат-как всегда,по другому просто не могло быть.Это же не разрушать,отжимать,воровать...Вот здесь-впереди планеты всей.

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 25/08/2018 в 16:17

Чем не довольны? Высокие гости посещали город и не один раз, все довольны остались. Деньги пропали 2,5 млрд. руб., пальчиком помахали, техническим вопросом назвали, поэтому и результат такой. Разруха в головах,,,,,,,,,,,денег охота......этим все можно........

Аватар пользователя Марфа Васильевна Иванова
постов:
312
Марфа Васильевна Иванова
- 25/08/2018 в 16:25

Не думали, что в Севастополе так обводят вокруг пальца», - говорят мужчины.( цитата) А мужчины уверены, что их дурят севастопольцы? А я думаю- подрядчики и прочие казнокрады, которые под видом " поможем городу" понаехали с материка, не сумев там нормально работать- видимо, не научены, и теперь тырят, где только можно))). Можно подумать, у нас  своих плиточников хороших нет. Жаль ребят- обдурили их земляки)))

 

Аватар пользователя герман Кирипов
постов:
59
герман Кирипов (Севастополь)
- 25/08/2018 в 16:30

У ответственных чиновников одна и таже заученная тактика и отговорка: "Во всём виноват недобросовестный  подрядчик и нужно судится".. а за это время денежки тю-тю,.для генеральной прокуратуры и следственного комитета РФ здесь работы, непочатый край.

Аватар пользователя Линьков
постов:
29940
Линьков (Севастополь)
- 25/08/2018 в 16:30

to Москит:  
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность". Произнес ее нарком путей сообщения Лазарь Каганович. Эта цитата очень уместна в наши дни. Так назовите эту фамилию!А то приезжают тут:одна - чайку попить предлагает,другой-в Москве ещё подумает...

Заказчик парка-  КБУ «Дирекция капитального строительства» и кураторы, в лице городского  департамента капитального строительства, архитектуры, градостроительства.

.. в настоящее время в парке работает ровно столько рабочих, экскаваторов, бульдозеров, кранов, сколько необходимо для технологического процесса..

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 25/08/2018 в 16:34

 

Сингапурский технократ не виноват, это всё коварные депутаты из Законодательного Собрания подстроили. Ату их!  

 на некоторых сайтах уже проскочила информация о роспуске Овсянниковым ЗС в октябре этого года. Вот что значит не принять вовремя обещанный закон об отзыве губернатора- закон должен был быть принят ДО выборов губернатора. 

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 25/08/2018 в 16:47

в настоящее время в парке работает ровно столько рабочих, экскаваторов, бульдозеров, кранов, сколько необходимо для технологического процесса..

трое голодных брошенных рабочих- это все , что надо для  стройки в несколько миллиардов?

Аватар пользователя герман Кирипов
постов:
59
герман Кирипов (Севастополь)
- 25/08/2018 в 16:56

Только нет квалифицированных работников, одни гастербайтеры, приехавшие на заработки, контроль нулевой со сторны контролирующих органов и ответствееных лиц... только одни отговорки и отписки и переваливаниия вины друг на друга, как всегда и во всём...

to Москит:   "У каждой аварии есть имя, фамилия и должность". Произнес ее нарком путей сообщения Лазарь Каганович. Эта цитата очень уместна в наши дни. Так назовите эту фамилию!А то приезжают тут:одна - чайку попить предлагает,другой-в Москве ещё подумает... Заказчик парка-  КБУ «Дирекция капитального строительства» и кураторы, в лице городского  департамента капитального строительства, архитектуры, градостроительства. .. в настоящее время в парке работает ровно столько рабочих, экскаваторов, бульдозеров, кранов, сколько необходимо для технологического процесса..

 

Аватар пользователя мгла
постов:
28
мгла
- 25/08/2018 в 17:09

 

Думаю, что  вскорости, слово технократ станет в Севастополе таким же нарицательным,как и слово менеджер. Уже стало...

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1955
Wlarom (Севастополь)
- 25/08/2018 в 17:16

Да, грустновато как-то, после прочитанного.

Аватар пользователя Traction Force
постов:
901
Traction Force (Севастополь)
- 25/08/2018 в 17:18

to Линьков:  
Это уже не беспредел. Это Диверсия!
Очистные, Парк Победы, мусорный полигон, развал медицины и т.д. и т.п., здесь уже не прокуратура, здесь ФСБ должна начать работать!

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 25/08/2018 в 17:20

to Дед Йог Клмн:  
Вот бы по федеральным каналам показали-рассказали и про Парк Победы и про Южные очистные, а то они только про выделенные млрды рассказывают, а выделяются ли они вообще?
 
Думаю не покажут, там сюжет установлен , смета соблюдена так годиков на пять. Поэтому показывают Севастополь часто и "прекрасно",  особенно "Вести" Севастополь. У нас оказывается всё зеленеет, процветает и патриотизируется бешенными темпами.  
И вообще мы живём ну если не в раю, то где-то совсем рядом.smile

Аватар пользователя герман Кирипов
постов:
59
герман Кирипов (Севастополь)
- 25/08/2018 в 17:24

Скорее всего...

to Линьков:   Это уже не беспредел. Это Диверсия! Очистные, Парк Победы, мусорный полигон, развал медицины и т.д. и т.п., здесь уже не прокуратура, здесь ФСБ должна начать работать!

 

Аватар пользователя герман Кирипов
постов:
59
герман Кирипов (Севастополь)
- 25/08/2018 в 17:27

 

Это очевидная логика

to Дед Йог Клмн:   Вот бы по федеральным каналам показали-рассказали и про Парк Победы и про Южные очистные, а то они только про выделенные млрды рассказывают, а выделяются ли они вообще?   Думаю не покажут, там сюжет установлен , смета соблюдена так годиков на пять. Поэтому показывают Севастополь часто и "прекрасно",  особенно "Вести" Севастополь. У нас оказывается всё зеленеет, процветает и патриотизируется бешенными темпами.   И вообще мы живём ну если не в раю, то где-то совсем рядом.

 

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 25/08/2018 в 17:29

да ладно  вам  Пупс   пригонит  новых строителей  и потом  надо иметь свою дачу

Аватар пользователя Traction Force
постов:
901
Traction Force (Севастополь)
- 25/08/2018 в 17:33

to Арина Викторова:  
Смотря ""Вести" Севастополь", складывается впечатление, что я живу в каком-то другом Севастополе.

Аватар пользователя Adamson
постов:
2249
Adamson ((Сын Адама) Moscow - Sevastopol)
- 25/08/2018 в 17:40

Последний подрядчик начал свою работу в Парке Победы с пафосного торжественного мероприятия и салюта, что само по себе вызвало у меня тревожное недоумение.

Аватар пользователя герман Кирипов
постов:
59
герман Кирипов (Севастополь)
- 25/08/2018 в 17:58

Коррупцию у нас ещё никто не отменял и она  с каждым разом всё процветает, а здесь возможности "океан", вагон и маленькая тележка и самое главное за это, никто не отвечает.

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 25/08/2018 в 18:16

Этот проект с самого начала не задался. С того самого момента, когда мы увидели эти 12 фонтанов на плане и начали возмущаться. Сразу стало понятно, что это банальный распил. Но сейчас это уже действительно переходит просто в диверсию. Зато по России-24 губернатор лихо хвалится достижениями! Прямо чудо, как хорошо мы тут живём! 

Аватар пользователя chulkov
постов:
1476
chulkov (Севастополь)
- 25/08/2018 в 18:20

Подрядчик ведь через тендерную процедуру проходил - значит самый достойный. А какие же тогде недостойные? Даже подумать страшно.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2626
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 25/08/2018 в 18:57

Комиссию, которая определила исполнителя для реконструкции парка Победы, ласково попросить восстановить парк за свой счёт до конца декабря 2018 г.. И сделать это повсеместной практикой. Если исполнитель не справляется, значит с пинком сапога работает тот, кто дал на это разрешение.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 25/08/2018 в 19:04

Если бы ЭТО происходило хотя бы 70 лет назад, сидели бы уже все причастные и непричастные. Сталина на вас нет.

У ответственных чиновников одна и таже заученная тактика и отговорка: "Во всём виноват недобросовестный  подрядчик и нужно судится".. а за это время денежки тю-тю,.для генеральной прокуратуры и следственного комитета РФ здесь работы, непочатый край.

 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6195
Даккар (Севастополь)
- 25/08/2018 в 19:12

Вот и показатель "работы" приехавших туристов!!!!!!"Мы не хотелех,кти-так получилось"!!!!!!По другому и не умеют!!!надо то заключил контракт,дал "добро",и ответственных за свои деньги сделать реконструкцию!!!!!А то будет потом-не получилось,давайте застроим!!!!!!!

Аватар пользователя Линьков
постов:
29940
Линьков (Севастополь)
- 25/08/2018 в 19:39

to zagava:  
в настоящее время в парке работает ровно столько рабочих, экскаваторов, бульдозеров, кранов, сколько необходимо для технологического процесса.. трое голодных брошенных рабочих- это все , что надо для  стройки в несколько миллиардов?

 Это- стеб.

Что касается «трёх голодных брошенных рабочих», как Вы выразились, то вариантов несколько: или деньги стырили или сделали ровно на столько, на сколько авансировались работы.

Аватар пользователя Линьков
постов:
29940
Линьков (Севастополь)
- 25/08/2018 в 19:52

to Traction Force:  
to Линьков:   Это уже не беспредел. Это Диверсия! Очистные, Парк Победы, мусорный полигон, развал медицины и т.д. и т.п., здесь уже не прокуратура, здесь ФСБ должна начать работать!

Проверять нужно, как заказчика, который финансирует работы, так и подрядчика, который не исполняет условия контракта. Просто так ничего не бывает. 

Послушайте!
Ведь, если работы 
не ведутся -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - это кому- то необходимо,
чтобы в парке «конь не валялся»?! 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 25/08/2018 в 19:57

По мнению Владимира Немцева, увиденное в Парке Победы – это следствие нарушенных договорённостей между органами исполнительной власти и подрядчиком. Для решения проблемы нужно остро ставить вопрос – либо принуждать подрядную организацию в полном объёме восстановить работы, либо расторгать с ней контракт и начинать судебные тяжбы. /////////////////////////////////////////////////////////////////// А в свое время на ФОРПОСТЕ публиковали письмо организаций, работавших ранее с "Глассок-Крым", в котором они предостерегали все инстанции (начиная с Администрации Президента, Генпрокуратуры, ОНФ, ... до всех местных, включая Прокуратуру, Правительство, ЗС) о мошеннических методах работы "Глассок-Крым" по отношению к субподрядчикам. Сейчас я не смог отыскать текст этого письма, но полагаю, что нынешнее положение с Парком Победы подтверждает правдивость этого письма. И властям не нужно округлять глазки, изображая удивление, их предупреждали.

Аватар пользователя docere
постов:
1745
docere (Севастополь)
- 25/08/2018 в 20:00

Яркий пример как создаются миллионные состояния, а нам потом говорят, что они "заработали". Вор, он и в Африке вор.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 25/08/2018 в 20:08

https://pasmi.ru/archive/217691/

Так, в декабре 2017 года 1 млрд 59 млн рублей по Федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя были выделены ООО «Глассок Крым» на проведение реконструкции Парка Победы. Но уже в середине января 2018 года в севастопольских СМИ появилось открытое письмо руководителей 12 строительных компаний. Бизнесмены заявляли, что работали с «Глассок Крым» в качестве субподрядчиков и не получили от предприятия расчет.

 

В свою очередь, гендиректор «Глассок Крым» Александр Пожарский стал фигурантом уголовного дела, возбужденного в сентябре 2017 года. Главное следственное управление СКР Крыма подозревает его в уклонении от уплаты налогов на сумму 104 646 529 рублей. Большая часть работ в Парке Победы приостановлена.

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 25/08/2018 в 20:10

В Москве  губернатор все открывает парки, дороги, у нас все закрывает парки , дороги

Страницы