Севастополь

Правительство Севастополя по просьбам горожан увеличит стоимость ремонта Парка Победы

Правительство Севастополя по просьбам горожан увеличит стоимость ремонта Парка Победы

Пресс-служба Правительства сообщает, что исполняющий обязанности заместителя губернатора Михаил Демиденко оценил уже выполненные работы в 59 миллионов рублей и сообщил, что стоимость объекта будет увеличена для закупки плиточного покрытия, выбранного по результатам голосования севастопольцев, передает НТС.

«Главная задача подрядчика – внести изменения в проектно-сметную документацию и предоставить документы для прохождения Главгосэкспертизы России. Изменение стоимости проекта связано с необходимостью использования плиточного покрытия, выбранного жителями Севастополя, но разительно отличающегося от цены плитки, которую подрядчик изначально планировал использовать. Повышение стоимости проекта составит не более 10%, но плитка должна быть использована именно та, которую выбрали жители города. Также мы убираем из проекта некачественные материалы, производим замену материала при небольшом удорожании, исключаем объемы работ, которые не совпадают с концепцией мемориального парка», – сообщил Михаил Демиденко.

Он добавил, что в течение суток сотрудниками надзорного ведомства будут проведены работы по проверке, оценке и приемке выполненных подрядчиком ремонтных работ, после чего произойдет оплата труда.

По словам представителя подрядной организации, документы для прохождения Главгосэкспертизы будут поданы к 20 августа. Также на строительных участках будет увеличено количество рабочих до 250 человек.

Напомним, недавно пресс-служба прокуратуры сообщала об инициировании уголовного производства в отношении Дирекции капстроя Севастополя из-за заключения контракта на проектирование реконструкции ДОЛ "Ласпи"  с фирмой-подрядчиком по подложным документам. Оба объекта - и парк Победы, и лагерь "Ласпи" - в результате торгов достались одной и той же фирме.

 

5575
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (66)

Profile picture for user zagava
6720

во-первых, это безобразие мало похоже на ремонт. Во- вторых, план по этому безобразию с снвастопольцами никто не обсуждал- в частоности, эти никому не нужные фонтаны. А теперь, оказывается, "по просьбам севастопольцев" еще и стоимость этого безобразия увеличена?

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

стоимость объекта будет увеличена для закупки плиточного покрытия, выбранного по результатам голосования севастопольцев,

hystericalhystericalhysterical всех (сколько их там двое или трое?) голосовавших в студию

Profile picture for user Galaxe
8277

В парке Победы на данный момент все заброшено-разломано-раскопано, никакие работы не ведутся. Гранитные плитки уже потихоньку начинают разворовывать кому не лень, много битых плиток, а ведь цена их не маленькая. Где рачительность, господа ?

Profile picture for user Яр Тур
21

А если мрамор Каррары?  Или Гиперборейский травертин?  Или римский порцелан?  Фантазии Фарятьева!

Profile picture for user Nick Stone
922

Наверное это кому-нибудь нужно?! Ждём 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Там Вам и фонтан и салют и парад и гости из Москвы будут! Ещё 2 года можно по просьбам горожан увеличивать стоимость ремонта!ok

Profile picture for user КРЫМЧАК
15373

Покажите мне тех "горожан" по просьбам которых !!

 Демиденко явно не здоров и в бреду своих личных денежных фантазий, т.к. ассоциирует свою личность и "компанию", с какими-то сильно замудрёнными горожанами, с их нелепыми просьбами "о главном" в каких-то фантасмагоричных голосованиях, которые ему наверняка привиделись во снах о Золотом Тельце и которые он хочет воплотить в реальности!

Вам, по губам, --  лечиться надо, гражданин!

Profile picture for user chulkov
1476

Уже даже не смешно ..................

Как это у Крылова: "....... и то сказать, какая совесть в воре. "

Profile picture for user Иценков
7759

Самое интересное, что его, парк Победы, тока-тока отремонтировал Куницын и, кстати, за счет городского бюджета. Теперь еще один перец решил показать свое мастерство в ремонте. Так его (парк Победы) как часто ремонтировать будут? И что это за ремонт такой, что весь парк как после ядерной бомбежки? Что-то мне подсказывает, что в этом году этот ремонт не закончится.

Profile picture for user nord
10762

В Парк Победы случайно не метеоритТунгусский залетел?

Profile picture for user Москит
2175

Воруют и врут,врут и воруют!Конец будет когда-нибудь этому?

Profile picture for user Сойма Река
386

Вы просили увеличить стоимость ремонта? Я - нет... Так откуда взялось такое? Разворотили все. Соседи вчера были на пляже в парке, говорят - грязно ВСЕ...

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Я был удивлён таким заявлением. Демиденко с другой планеты что ли? Никто не просил увеличивать стоимость "ремонта". Никто ни за какую плитку не голосовал. Парк Победы сегодня - это воровство в тупую. Это неприкрытая ложь и разбазаривание сил и средств.

Profile picture for user ulogin_mailru_15705445026611351246
390

И кто это так заинтересованно просит?! А ведь все это бюджетные деньги...

Profile picture for user ulogin_google_106869102821960421264
365

я так понял опрос производили только среди 2-х севастопольцев, зама Пупса, и его самого)))

Profile picture for user Sana0206
662

И Пенсионная реформа по многочисленным просьбам граждан России???

Profile picture for user созидатель
494

Как интересно.

  Раньше цену мяса и колбасы поднимали по просьбе трудящихся.

  А сегодня по просьбе трудящихся поднимают стоимость работ.

   Какие у нас севастопльцы добросердечные.  Увидели ,что не всем пришлым на распил хватит денежков, и решили походатайствовать об увеличении сметы.

   Идиотизм.

Profile picture for user Почему?
1128

Предлагаю быть реалистами и переименовать это место в "Бетон Победы": парком там и не пахнет. Будет как на Солнечном, где навтыкали лес фонарных столбов вместо деревьев, и две трети из них тупо не включают - если это не искусственное завышение обьемов работ, в интересах подрядчика за откат (коррупция), то что это? Идеотизм заказчика?  Здесь же, в Парке Победы - все в плитку закатают. До Куницына был приличный асфальт, дети катались на роликах. Продала чита Куницыных городу эту долбаную плитку, теперь на роликах катаемся в Ялте, где гранитная плитка без стыков. Фантазии у чинуш нет от слова "совсем": фонари, бордюры, плитка, укладка километров никому не нужных силовых кабелей, но ни одной системы полива, ни одного питьевого фонтана. Сюр какой-то.

Profile picture for user nord
10762

to Почему?:  Парк Победы стал парком беды для горожан и парком еды (денег) для коррупционеров.

Profile picture for user Сампо Калевала
80

"Все учтено могучим ураганом!"-роман «Золотой теленок» (1931)  Ильи Ильфа  и Евгения Петрова

Profile picture for user allya
165

Товарищи голосовавшие за какую то плитку и просящие увеличения стоимости ремонта,отзовитесь! Очень  хочется на вас посмотреть....bye2bye2bye2

Profile picture for user Товарищь
1342

у меня на фиоленте  воды нет канализиции  газа  нет    а тут    59 лимонов на  плитку  выделяют у меня аж челюсть отвисла  завидую   подлецам!

Profile picture for user Patriot1.
4599

Федеральный центр очень рискует со своими глобальными апетитами...Этот Парк как бермудский треугольник может затянуть весь бюджет РФ...А народ так и будет ходить по раздолбанным дорожкам...Поскромнее надо вести себя, господа олигархи, потом когда вам начнут .... ..... это может быть зачтено....а может и нет...

Profile picture for user Арагорн
208

to nord:  

В Парк Победы случайно не метеоритТунгусский залетел?

Удмуртский метеорит.....

biggrin

Profile picture for user aquila
7878

А циклопические фонтаны уберут из проекта? Тогда я могу проголосовать за плитку. Хотя первый раз слышу о том, что горожане выбирали плитку для парка. Может, я что-то пропустила? Каждый день Форпост читаю...

Profile picture for user nemoronin
2796

В этом свете любопытно, кто  вообще задвинул этот прожэкт парка в ФЦП? Ну и теперь не удивлюсь, что пенсии отменят тоже по просьбам трудящихся, а в место них введут крепостное право.

Profile picture for user 1965
7796

to Сойма Река:  

   Понимаете, Реченька, ни вы, ни компания, в котору вы здесь вливаетесь постепенно, никак не есть Севастополь...

   Город-герой наш, севастопольцы - они за пределами вашего виртуального, через монитор, склоки, нытьё, ругань в адрес губернатора и его шельмования, - мироощущения. Понимания вашим отрядиком реальности, добрых перемен, того замечательно состояния роста, развития, оптимизма, в котором сейчас пребывает мой город - наш Севастополь.

Вы просили увеличить стоимость ремонта? Я - нет... 

Profile picture for user Банщик
24575

оценил уже выполненные работы в 59 миллионов рублей

Лучше бы ничего не трогали, а на эти деньги посадили новые деревья.И ещё бы на питьевые фонтанчики осталось...ok

Profile picture for user allusa
8019

 

Вообще то шел разговор о зеленых насаждениях, а плитку предлагали оставить прежнюю.

Вот как надо осваивать деньги. Гранитную плитку на более дешевую, а работы дорожают

Profile picture for user r.hanter
510

 Просыпаешся,а оказывается уже что то пожелал и под окнами уже копают...кто пожелал,когда пожелал,где эти "родственники" ,которые за нас ЖЕЛАЮТ?

Profile picture for user nord
10762

to r.hanter:  Вот у нас во дворе вырубили деревья, выложили бордюрами и засыпали щебнем площадку весной - для чего непонятно. Сейчас все раскопали заново, бордюры выломали, посередине выкопали огромную яму, над ней - террикон грунта и щебня - до третьего этажа высотой. Что там будет? И главное - никого из строителей не видно! По ночам гномы что ли копают или кроты-мутанты?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2086

Наглость "удмурдов" просто зашкаливат.Знает что ему все сойдет с рук,крыша уж очень крепкая,можно воровать без оглядки,да еще прикрываясь "просьбами горожан"...Горожане жду не дождутся дебильных фонтанов возле моря...(((

Profile picture for user Бжу
314

Слишком маленькие звезды. И самих звезд-фонтанов не хватает. Ведь там зимой столько людей.

Profile picture for user niksy46
1805

Надеюсь, прокуратура и прочие надзорные органы разберутся, если не в доле.

Profile picture for user nord
10762

Смотришь на этот марсианский пейзаж, и закрадывается мысль, что их тоже коррупция сгубила...thinking

Profile picture for user Постоянный
262

Маловато будет!!!

Нужно чтобы из космоса было видно!

Profile picture for user nord
10762

to Val85:  Там не только удмурдское, ширше гляди! Глубже!crazy

Profile picture for user Koka
526

Скоро нас уведомят о том, что все мы, граждане, попросил повысить зарплату на 50% Севастопольскому  правительству, так как трудятся они в особо сложных условиях.

А вообще смотришь на парк и в ужас приходишь, до какой же степени цинизма можно дойти.

Profile picture for user nemoronin
2796

Читая такие новости, возникает желание "приобрести на средства трудящихся танк" и... Нет, не "передать для нужд фронта", фронт (ОНФ) нынче карманный, а таки приехать к бункеру этих фашистов ( а как еще назвать тех, кто воюет с Севастополем и его горожанами?) и навести ствол... Пожалуй это, а не слова,  только и может продвинуть к Победе над этой вакханалией глумления. Жулики не просто обнаглели, они уже давно перешли грань добра и зла и теперь могут ассоциироваться только с нечистой силой.

Profile picture for user nord
10762

Снарядов в нащей земле полно.. А вообще. не к ночи будет сказано, задержался Воланд со свитою в нашем городе что-то долго и безобразничает не по-детскиyak

Profile picture for user Командор.
2180

Видимо парк строят с честь победы над севастопольским производством: все заводы угробили, а парки, оперные театры, тропы всякие и прочий идиотизм занимает их место!

Profile picture for user rjnz
1854

Да ну, не может быть! Пркажите пожалуйста тех горожан. Если только убрать все это бетонное уродство и посадить деревья. Поставить скамейки. ВСЁ! Мы больше ничего не просили!

Profile picture for user chesma
3267

объемы работ, которые не совпадают с концепцией мемориального парка

Не совпадают, по устойчивому мнению севастопольцев, - фонтаны. Беда: что ни зам., то (название романа Ф,М,Достоевского). Но, скорее всего косит под (название романа Ф,М,Достоевского).

Profile picture for user nord
10762

Где отчетность, где аудит? Где миллиарды российских денег? Или у кого???

Profile picture for user sergey-ka
3938

Своими глазами убедился, что в парке Победы работы не ведутся. Два или три человека на весь парк укладывали плитку по центральной аллее и всё. Такой стройки я ещё нигде не видел. Разрушили все дорожки в парке. Если работы не ведутся, то спрашивается зачем?! Планирование стройки бестолковое или даже вредительское. Начинаю понимать формулировку мемориальный парк. Это парк, который напоминает разруху в период Великой Отечественной войны и в добавок ко всему играет похоронная музыка. Нет. Парк хотелось бы видеть зелёным с пением живых птиц, классический и привычный взгляду, без изысков, которые необходимы саудовскому принцу. Включите все WEB камеры, которые показывали парк Победы. Пусть весь мир видит как нельзя работать. И почаще надо освещать стройку в СМИ. Что сделано, что планируется сделать и в какой срок. Просто приезжать делегацией и снимать на видео. Все отговорки, что толпы от СМИ отвлекают и мешают работать не убедительны. На июль месяц активной стройки в парке не наблюдалось.

Profile picture for user Skif017
6331

 

Однако!

Весь бюджет украины не позволил за 23 года окупации довести "Парк Победы" до такого состояния в какое его превратила нынешняя администрация Севастополя....crybaby Лаврентия на них нетaggressive 

Profile picture for user aicsunshine
21

 

во-первых, это безобразие мало похоже на ремонт. Во- вторых, план по этому безобразию с снвастопольцами никто не обсуждал- в частоности, эти никому не нужные фонтаны. А теперь, оказывается, "по просьбам севастопольцев" еще и стоимость этого безобразия увеличена?

 Вам в Белокаменске может и не нужны фонтаны, а нам нужны + чужие бабки считать не хорошо, вам и мне их не подарят. Хотя так повозмущаться -это можно. С орфографией всё нормально?

Profile picture for user южный
651

to sergey-ka:  Своими глазами убедился, что в парке Победы работы не ведутся. Два или три человека на весь парк укладывали плитку по центральной аллее и всё

Веб-камера Парка Победы:  http://www.parkhotelsevastopol.ru/webcamera

 

Profile picture for user nord
10762

to южный:  Увидел только пролетевшую чайку... На этом всякое движение прекратилось.

Profile picture for user Atos
7810

to nord:  Поддерживаю! Картинка одна и таже очень много времени! Нет ни рабочих, никого! ((((((((((((

Profile picture for user Сибирь
3829

Севастопольцы просили деревья не гробить, НЕ СТРОИТЬ в парке лжегрязелечебницу. А денег дополнительных не просили, ибо и то, что выделено - более чем, особенно, если по карманам не тырить, да разгром не осуществлять. А то впечатление, что все разгромили, чтобы коммуникации для птички протянуть в новый жилой массив на берегу. Хватит ВРАТЬ! Вам Путин об этом говорил - не врите народу.

Profile picture for user zagava
6720

 

  во-первых, это безобразие мало похоже на ремонт. Во- вторых, план по этому безобразию с снвастопольцами никто не обсуждал- в частоности, эти никому не нужные фонтаны. А теперь, оказывается, "по просьбам севастопольцев" еще и стоимость этого безобразия увеличена?  Вам в Белокаменске может и не нужны фонтаны, а нам нужны + чужие бабки считать не хорошо, вам и мне их не подарят. Хотя так повозмущаться -это можно. С орфографией всё нормально?

По поводу орфографии и грамматики -в своем глазу бревна не видно? А теперь по поводу "чужих бабок"... А чьи они, и не в Ваш ли карман складываются?

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

сообщил, что стоимость объекта будет увеличена для закупки плиточного покрытия, выбранного по результатам голосования севастопольцев,

Может хватит пиз осваивать и при этом ссылаться на пожелания севастопольцев?

Profile picture for user nord
10762

7.08.2018. Время 10-20 . За строительным забором - ни души. (См. веб-камеру). Оплата почасовая, поминутная, или все на пляже?

Profile picture for user Cranberry87
239

Совсем очертенели.... Всё им денег мало. Теперь придумали на севастопольцев всё валить. Когда уже закончится этот беспредел???

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
4
428

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
59
6258

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6163

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
18
4561