Новости Севастополя

Пархоменко: Вступление в ЕС станет для Севастополя катастрофой

Служба новостей ForPost

Об этом на общегородском собрании по инициированию Всеукраинского референдума о вступлении в Таможенный союз заявил лидер севастопольских коммунистов Василий Пархоменко.

«Вступление в Евросоюз обернётся для Севастополя трагедией, — заявил Пархоменко. — Если мы вступим в ЕС, сразу встанет вопрос пребывания здесь Черноморского флота. Это приведёт к закрытию десятков предприятий и сокращению рабочих мест, а городской бюджет, который и так трещит по швам, лишиться субвенций и дотаций выделяемых из российского и украинского бюджетов. Для Севастополя это станет настоящей катастрофой».

Напомним, 9 октября на площади Нахимова состоялось общегородское собрание по организации проведения Всеукраинского референдума о вступлении Украины в Таможенный союз. Целью данного мероприятия было утверждение необходимости проведения референдума, утверждение вопроса, выносимого на референдум, избрание и утверждение инициативной группы, которая будет собирать подписи за проведение референдума.

2247
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (21)
Cableguy
830
Cableguy

Катастрофа-это то,что Васёк на свободе и такие заявления делает,типа этого. "Дедушка умер,а дело живёт Лучше бы было наоборот".

Кук
1202
Кук

to Cableguy (Зауральск)

Иценков
7759
Иценков

Во-первых, никто Украину в ЕС не принимает. во-вторых, никто Украину в ЕС не зовет и звать не собирается. Это надо знать как отче наш. В третьих, Украину призывают подписать ассоциацию с ЕС. Что это означает? Это означает, что Украина теряет свои суверенитеты и прекращает быть самостоятельным государством. При этом ЕС ничем Украине не обязано, а вот Украина обязана для ЕС открыть свои рынки на распашку.

men8282d
729
men8282d

К сожалению на собрании почти не было молодежи. Если это пофигизм, то они об этом скоро пожалеют. Если молодежь верит в счастливое будущее вместе с ЕС - я полагаю их ждет жестокое разочарование. Сказки о цивилизационном выборе приведут к невыполненному бюджету, развалу остатков промышленности, увеличению безработицы, снижению жизненного уровня.

danylo
269
danylo

как страшно жить.
как страшно жить.
как страшно жить.
как страшно жить.
как страшно жить.
как страшно жить.
как страшно жить.
как страшно жить.
как страшно жить.

пестня Пархоменко.

visit
4106
visit

Если молодежь верит в счастливое будущее вместе с ЕС - я полагаю их ждет жестокое разочарование.

Тот , кто плюёт в прошлое - будущее плюнет в того...
Свой билет на "Титаник" они уже купили. Ссылка

Александр2008
581
Александр2008

to men8282d (sevastopol) to men8282d (sevastopol) К сожалению на собрании почти не было молодежи. Если это пофигизм, то они об этом скоро пожалеют. Если молодежь верит в счастливое будущее вместе с ЕС - я полагаю их ждет жестокое разочарование. Сказки о цивилизационном выборе приведут к невыполненному бюджету, развалу остатков промышленности, увеличению безработицы, снижению жизненного уровня.[/quote

Интересно,что на этот счет думают поляки?Да ничего вступили в ЗСТ и через три года ВВП вырос,экономика выросла,а они вступили в ЕС и не парятся вовсе.Я уже молчу про миллиардные вливания в с/х,которое просто со дна подняли!

Ставр
17849
Ставр

Гданьская судоверфь находиться на грани банкротства. 1500 работников верфи с мая получают зарплату частями . Профсоюз Солидарность объявил предзабастовочное состояние.
В Польше прекращает работу крупнейший завод по производству тракторов. Теперь польский фермер вынужден будет покупать трактора в ФРГ, ЧТО НЕСОМНЕННО СКАЖЕТСЯ НА СЕБИСТОИМОСТИ ПРОДУКЦИИ. Ну а в остальном:

Интересно,что на этот счет думают поляки?Да ничего вступили в ЗСТ и через три года ВВП вырос,экономика выросла,а они вступили в ЕС и не парятся вовсе.Я уже молчу про миллиардные вливания в с/х,которое просто со дна подняли!

Лёпсик
8392
Лёпсик

Итог сборища?

bmw
128
bmw

В придверии дня психического здоровья...символично шайка престарелых шизиков рулит

Good Drive
222
Good Drive

to bmw (Sevastopol) В придверии дня психического здоровья...символично шайка престарелых шизиков рулит

По себе людей не судят!!!

visit
4106
visit

символично

Ивана
9
Ивана

ну конечно - за Уралом жить намного лучше, чем в Париже...

Корниенко С.В.
1604
Корниенко С.В.

Корниенко С.В.
1604
Корниенко С.В.

Корниенко С.В.
1604
Корниенко С.В.

Вопрос верховенства права , правосудия, ценности человеческой жизни более важные чем теплый угол в стойле и хлеб с маслом . Есть о чем подумать :

https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/1380765_317373731735864_29188873_n.jpg

KOREHACTbIy
411
KOREHACTbIy

если вступление в ес ставит под сомнение нахождение российского флота в Севастополе, то это вызывает некоторую озабоченность безопасности русского населения города,особенно на фоне событий в Симферополе ( митинг организации хезбут-тахрир).Русских не приветствую ни кр.татары ни зап.украинцы ни тем более организации террористической направленности ?

Корниенко С.В.
1604
Корниенко С.В.
visit
4106
visit

Сдохните кацапские недочеловеки

«Позовите за собой Люди - Лебеди» - таковы слова поэтов - пророков, которые звучат сегодня и на Балтике, и в Московии, и в Киевщине...
Люди-лебеди

Время кровью моросит.
Время нелюдей…
А ведь жили на Руси
люди-лебеди.

Света кроткие послы
в русской темени кромешной -
будто лебеди, белы
и, как ангелы, безгрешны.

Из столиц, из дальних мест,
предков следуя примеру,
шли на плаху и на крест
за Отечество и веру…

Нынче Родина в беде.
Но - взгляни в любую сторону, -
нет над Русью лебедей,
всюду - вороны!

Ночь темна, тревожен путь.
Русь - как рана ножевая.
Ворон падает на грудь,
а она еще живая.

Я с закушенной губой
задыхаюсь в плаче-лепете…
Позовите за собой,
Люди-лебеди!

Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

Не стоит беспокоиться об отсутствии молодежи на собрании. Это был рабочий день. С этой целью были установлены палатки - люди приезжали, ставили подписи и уезжали обратно. Кроме того, у нас много сочувствующих, кто не участвует в открытых акциях, боясь потерять работу. То, что старики взяли на себя основной удар - открыто голосовать за ТС , только прибавляет им уважения. Их жизненный опыт- гарантия правильного выбора КПУ на сближение с Россией . Украинский и русский народы поссорить невозможно. Слишком тесными узами мы связаны. И потом , будем честны - кто поднимает вопрос о европейском векторе развития Украины? Правящая верхушка и олигархическая оппозиция. У тех и других там бизнес. Нам с вами от европейского пирога все равно ничего не достанется.

bmw
128
bmw

Молодежи с престарелыми шизофренниками не по пути Их ждет светлое будующее в Европе

Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
790

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
476

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
1545

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
2917

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
175
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
141

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
350

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
505

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
769

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5635