Потребности Музея героической обороны и освобождения Севастополя профинансированы на 20%, вся надежда на скорейшее присвоение заведению федерального статуса. Об этом Крыминформу заявил директор государственного бюджетного учреждения культуры "Национальный музей героической обороны и освобождения Севастополя" Александр Рудометов.
"Бюджетное финансирование музея обеспечивает его потребности на 20%. Мы находимся в стадии выживания. Вся надежда, естественно, на посетителей. И на то, что в соответствии с поручением президента РФ нас переводят статус федерального учреждения, для нас это большая честь", - сказал Рудометов.
По его словам, уровень оплаты труда сотрудников, который определен решениями городского правительства, не выдерживается. "У основного персонала должна быть зарплата в среднем не менее 18 тысяч рублей, а у вспомогательного - 12 тысяч. Сейчас средняя зарплата в музее составляет 10 тысяч рублей", - отметил Рудометов.
Он добавил, что "временное положение об оплате труда, которое правительство Севастополя приняло, самое худшее среди всех отраслей городского хозяйства". "В этом документе наши должностные украинские оклады /в гривне/ были умножены на коэффициент 3,8 и все. А по российскому законодательству должно быть доведено государственное задание, в соответствии с которым определено финансирование. У нас из 190 штатных единиц из городского бюджета финансируется 28. По госзаданию должно быть не менее 156", - рассказал Рудометов.
Он считает, что ситуация с недофинансированием будет изменена в лучшую сторону с приобретением музеем федерального статуса. Статус федерального музей получит, как только будут готовы все документы.
Отвечая на уточняющий вопрос, он сказал, что это событие может произойти "во второй половине текущего года или с 1 января 2016 года".
Главными объектами музея являются всемирно известные объекты Панорама "Оборона Севастополя" и Диорама "Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года".






Севастополь к празднованию 9 мая Дня Победы не готов, никто этим не занимается. Такого никогда не было. Все памятники и мемориалы брошены... Стыдно должно быть.
Вот мне сильно интересно,неужели Панорама и Диорама сами себя не окупают?!
Ну,ладно,этот год переходный,его не берем в расчет,а при оккупации,окупали себя?
Культура у нас-темный лес с дебрями.
ВСЕ НА ДОТАЦИИ.
А между тем культпросвет заведений все больше и больше.
Федеральный статус...
Т.е. они и дальше собираются сидеть на шее у бюджета,но уже у федерального?
Выходит,вся эта отрасль убыточна?
Или все таки часть музеев окупается,тогда куда уходят прибыли?
Депутатам Заксобрания пора серьезно заняться проблемами развития культуры в Севастополе. Ощущение полной безнадеги и наплевательского отношения властей.
А 35 батарея приносит прибыль,или убыточна?
Я так понимаю,все учреждения культуры работают ЗА ПЛАТУ,значит отчисляют в бюджет города.
А вот потом как?
Все делится на всех культработников независимо от их прибыли и только на выплату зарплат,или кое кто все ж таки получает и на развитие и на поддержание?
Статья рудометова ни о чем.
С намеком... Тетенька дайте попить,а то...аж..ю
Я так понимаю,раз пишут о КУЛЬТУРЕ,то надо писать не только о деньгах,но и о том...что остается за...
Как вспомни махли в Луначарском,так...
to МУРкин
Ни один серьезный музей в мире сам себя полностью не окупает. Ибо все музеи в первую очередь занимаются научной работой, которая, увы, везде в мире убыточна, а экскурсии это приятное (для посетителей) приложение, которое не способно окупить все затраты
Значит,все претензии к науке?
Ага,я так и думал.
"ЕСЛИ ДЕВУШКИ,ЕСЛИ ДЕВУШКИ ПОЗАБЫЛИ ПРО НАШИХ РЕБЯТ,ТО ЭТО СТРЕЛОЧНИК ВИНОВАТ".
Конечно,ученого.как художника,каждый может обидеть.
Кто нибудь на сайте готов заступиться за науку?
Есть такие?
" Ибо все музеи в первую очередь занимаются научной работой"
История в точности напоминает ту...с Дельфинарием.
Там тоже все повально занимались наукой.
Ага.
Книжки писали о войне.
Весь город знает одного ученого...из музея,который будучи историком при ... написал и издал МИЛЛИОН КНИГ.
Т.с. наука помогла.
Запутанное дело! -сказал бы Доктор Ватсон.
А я ничего не скажу.
Это стиль работы наших правителей . Обратили внимание , как прошел субботник ? ПРОКУКАРЕКАЛИ про это и все. Так и тут . Надо провести еще пару консилиумов по вопросу патриотического воспитания А может урезать им заплаты в пользу работников данных заведений СЛАБО
А 13 мульёнов на ремонт фонаря панорамного как?
Забыл о фонарике, спасибо , что напомнили. Вот это ход. Видно З О Л О Т О Й
to МУРкин! " Запутанное дело! -сказал бы Доктор Ватсон. А я ничего не скажу"...
Вы узнаваемы и в очках, и даже при усах кошачьих...
"Вы узнаваемы и в очках, и даже при усах кошачьих..."
Здравствуйте Вам!
Ты чего меня палишь?
Я ж тебя не трогаю.
От вас не спрятаться.
Кошка по пятам бегает,блин!
Грешите вы нашу фамилию.
Мяу!
to МУРкин "Ты чего меня палишь?.. Мяу!"
А разве я раскрыл твои прошлые "ники"?..
Не,это не мой.
to МУРкин
Да это и не "ник" был выше вовсе! Это просто иллюстрация. Просто - кот палёный...
"Бюджетное финансирование музея обеспечивает его потребности на 20%. Мы находимся в стадии выживания. Вся надежда, естественно, на посетителей. И на то, что в соответствии с поручением президента РФ нас переводят статус федерального учреждения..."
Дай Бог! Чтобы в новом статусе положение выправилось.
Каков руководитель Управления культуры в Севастополе.такова и культура...
to 1965 (Североморск - Севастополь)
Наше Вам здрассьте!
Сантехников можно по запаху отличить :)
to sosedka (Севастополь)

Здравствуйте!!!
Да-да: "посмердывает"...
...Интересный на этот раз гибрид родился: ср...й кот называется.
Сан Саныч, держитесь! Будет и на нашей улице праздник.
Только не говорите, что Федеральный статус для нас это честь. Это им за честь обеспечить всем необходимым такое уникальное и чудом сохраненное учреждение культуры. Всех вам благ и процветания!
to Град Депутатам Заксобрания пора серьезно заняться проблемами развития культуры в Севастополе. Ощущение полной безнадеги и наплевательского отношения властей.
Увы и ах, но всё так и есть! К СОЖАЛЕНИЮ!