Новости России

Памфилова: ЦИК сталкивается с иностранным вмешательством в выборы

Центризбирком России постоянно сталкивается с иностранным вмешательством в выборы в России.

Об этом в интервью программе "Итоги недели" на телеканале НТВ сообщила глава ЦИК РФ Элла Памфилова.

- С первого дня, когда новый состав ЦИКа заработал, с апреля 2016 года этот процесс идет постоянно, - сказала она

В частности, такое вмешательство выражалось в распространении ложной информации о результатах выборов, уточнила глава комиссии.

Однако попытки предпринимаются разнообразные. "Берется какая-то ситуация, интерпретируется не так, как оно на самом деле было, - сообщила их суть Памфилова. - Потом это начинает тиражироваться, как на снежный ком накручиваться, создается мощный информационный мусор".

Цель такого потока -  "показать, что выборы нечестные, все плохо".

Проблемы возникают и с международными наблюдателями на выборах в России - в частности, с теми, которые приезжали и от миссии ОБСЕ. "Их интересовали вещи, очень далекие от выборов. Такие были моменты, приходилось предупреждать", - сообщила Памфилова.

Она заверила, что ЦИК готов к возможным разговорам о "непрозрачности подсчетов". Ведь будут установлены свыше 90 тысяч камер, организуют и прямую трансляцию в Интернете. "Любой регион нажал и посмотрел", - уточнила глава ЦИК, также напомнив о технологиях, которые сделают невозможной подделку бюллетеней.

"Я не скажу, что все идеально, но система очень сильно изменилась. Те меры, которые мы сейчас предпринимаем, я надеюсь, я даже уверена, позволят провести выборы очень достойно", - заключила она.

Источники
268
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Магнитное поле Земли уже вступило в схватку с солнечной плазмой. Когда ждать бури

Сегодняшнее событие — это лишь начало серии мощных взрывов, ожидаемых в ближайшие двое-трое суток.
09:20
0
556

Отрезвит ли Белый дом совещание по ядерным испытаниям в Кремле

«Весь мир увидел, что наш президент слов на ветер не бросает. А раз так, может, кого-то текущая ситуация и отрезвит».
19:30
1
678

В Севастополе вновь нарезали участки на месте дороги к садовым товариществам

Никогда такого не было, и вот опять. В этот раз рука ДИЗО добралась до Юхариной балки.
17:00
10
2727

Этой ночью россияне смогут увидеть «Бобровую Луну»

Что это за явление, и почему оно интересно астрологам, а не астрономам?
16:20
1
683

Правительство Севастополя покинули Дмитрий Галкин и Татьяна Черноусова

Для окончательного назначения членов правительства города требуется согласование федеральных органов власти.
14:05
1
2780
Туризм

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
335

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
166

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
1
3209

ФАС не даёт властям Севастополя сохранить гостиничный ГУП

Ликвидировать унитарное предприятие могут в судебном порядке.
17:04
3
3290