Севастополь

Овсянников «завернул» жильё на мысе Хрустальном в социальный пакет

Нет жилплощади у моря — нет специалистов?

Овсянников «завернул» жильё на мысе Хрустальном в социальный пакет
Предварительный эскиз застройки мыса Хрустальный от ПИ "Арена"

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников поддерживает план построить на мысе Хрустальном служебное жильё для сотрудников будущих учреждений культуры. По его словам, возведение на мысе Хрустальном театра оперы и балета, хореографической академии и высшей школы искусств «создаёт дополнительную потребность в кадрах культуры». А кадры нуждаются в крыше над головой.

«Я слышу предложения о том, чтобы сделать дополнительные меры поддержки — социальный пакет. Речь идёт о жилье, о подготовке молодых специалистов, потому что объектов культуры становится значительно больше в Севастополе», — заявил Дмитрий Овсянников во время посещения театра имени Луначарского.

Напомним, 12 апреля представители культурного и экспертного сообщества Севастополя и других регионов России обсудят в закрытом режиме взаимодействие ведомств и учреждений, участвующих в формировании культурного кластера. Архитектурное решение будущего культурно-образовательного комплекса на мысе Хрустальном губернатор пообещал показать севастопольцам на следующей неделе.

«На следующей неделе мы опубликуем архитектурные решения, перепланировки территории для публичного обсуждения», — сказал Дмитрий Овсянников.

Как ранее писал ForPost, предварительное эскизное предложение по развитию парка, представленное проектным институтом «Арена», предполагает служебное жильё площадью 25 тысяч квадратных метров, и, судя по всему, интернат хореографической академии и общежитие высшей школы искусств в эту цифру не входят. Ранее губернатор заявлял, что будущие объекты «не должны съедать парковое пространство» и никаких элитных высоток на Хрустальном не будет.

Ольга Сидорчук

4547
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (28)

Profile picture for user allusa
8019

В береговой зоне нужно обеспечить доступность отдыха у моря всем. Культурные учреждения интересны своей программой в первую очередь, а  не местом расположения у моря. А учебные заведения как и жилье должны  строить в зонах доступных транспорту (личному или общественному)

Profile picture for user ФТУС
966

А  через некоторое время будет вот так!ok

 

«Что касается Балаклавской бухты, там все это немножко переносится, сдвигается по срокам, потому что выяснилось, что необходимо строительство большого количества инфраструктурных проектов. Но я надеюсь, что все будет реализовано в ближайшее время, и мы там сможем создать очень хорошую базу для яхтинга», – сказал Путин.

Profile picture for user sinergi
598

Ну кто бы сомневался, что у моря построят элитное жилье!!!! Парков захотелось!! Живя у моря мы скоро море не увидим!!

Profile picture for user Инь-янь
1257

оставьте наши камни в покои, за них предки проливали кровь, отдовали жизни.  А не за жилье у моря "спесиалистов"

Profile picture for user Монолит
3534

Куда эти гады лезут строить вообще? Блин, хохлы так не борзели, как эти рожи технокрадские.

Profile picture for user Oberon
6366

парк, только парк - это будет для всех. и для жителей города и для гостей. а не выделение территории под отдельную категорию граждан. танцульки на 7 км.

Profile picture for user Аэлита
4243

Там, скорее всего, подлизался и директор Луначарского. Во время приезда Путина.

Profile picture for user nika2002
52

 

Ну кто бы сомневался, что у моря построят элитное жилье!!!! Парков захотелось!! Живя у моря мы скоро море не увидим!!

 Это точно!"Капиталисты" почти все  захапали, захватили, прихватизировали! В городе, скоро не станет пляжей, вообще! Хрусталки нет!Херсонес захапали, Омега на грани исчезновения.Оставили единственный пляж, это "Солнечный". Но!Он такой маленький по сравнению с городским населением, там в летний период опасно купаться, сплошной рассадник инфекции из-за "плотности" купающихся.

Profile picture for user Oberon
6366

не исключено, что девелоперская свора использует авторитет первого лица чтобы "проломить" закон об ограничении этажности застройки в центре. а на театр, как таковой, им навалить большую кучу. 

Profile picture for user aquila
7878

А как же у нас нынешние рабогтники культуры живут? Как все, где-то дом, где-то работа. Сел на транспорт и приехал. 

Profile picture for user Oberon
6366

 

То есть на Лётчиках, Шевченко, Колобова и др. люди искусства жить не могут и ездить на работу, как все? Им только рядом с работой, из двери в дверь? 

 пуанты в маршрутке пачкаются )))

Profile picture for user ulogin_yandex_40887271
171

нас разводят как лохов... Радовались идиоты, когда 16 эт дом там с 3 го раза взорвали? Теперь радуйтесь застройке всего побережья.

Profile picture for user reysmus
92

Большинство людей в тот момент не задумывались, что, зачем и почему, тупо веря в спроведливость. Теперь пелена спала.... 

нас разводят как лохов... Радовались идиоты, когда 16 эт дом там с 3 го раза взорвали? Теперь радуйтесь застройке всего побережья.

 

Profile picture for user strelec
23923

Овсянников тупо продолжает нарушать Градостроительный кодекс РФ.Любому грамотному человеку,ознакомившемуся со ст.35 градкодекса РФ понятно,что театры-училища-общежития следует размещать в общественно-деловых зонах, а не в рекреационной  зоне возле моря. Когда уже прокуратура настучит ему по мозгам,что незаконно застраивать жилыми многоэтажками берег моря ?

"Градостроительный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ (ред. от 25.12.2018)

ГрК РФ Статья 35. Виды и состав территориальных зон

1. В результате градостроительного зонирования могут определяться жилые, общественно-деловые, производственные зоны, зоны инженерной и транспортной инфраструктур, зоны сельскохозяйственного использования, зоны рекреационного назначения, зоны особо охраняемых территорий, зоны специального назначения, зоны размещения военных объектов и иные виды территориальных зон.

2. В состав жилых зон могут включаться:

1) зоны застройки индивидуальными жилыми домами;

2) зоны застройки индивидуальными жилыми домами и малоэтажными жилыми домами блокированной застройки;

3) зоны застройки среднеэтажными жилыми домами блокированной застройки и многоквартирными домами;

4) зоны застройки многоэтажными многоквартирными домами

 

5. Общественно-деловые зоны предназначены для размещения объектов здравоохранения, культуры, торговли, общественного питания, социального и коммунально-бытового назначения, предпринимательской деятельности, объектов среднего профессионального и высшего образования, административных, научно-исследовательских учреждений, культовых зданий, стоянок автомобильного транспорта, объектов делового, финансового назначения, иных объектов, связанных с обеспечением жизнедеятельности граждан.

6. В перечень объектов капитального строительства, разрешенных для размещения в общественно-деловых зонах, могут включаться жилые дома, жилые дома блокированной застройки, многоквартирные дома, гостиницы, подземные или многоэтажные гаражи

11. В состав зон рекреационного назначения могут включаться зоны в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, береговыми полосами водных объектов общего пользования, а также в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом.

 

 

 

Profile picture for user sastr62
121

Старый бетонный завод-рекреационная зона?В самом деле?И кто же там оздоравливался 70 лет?

Profile picture for user strelec
23923

to sastr62:  Читайте п.11 ст.35 Градкодекса РФ.Нет смысла повторять ошибки прошлого.Под жб заводом был хороший песчаный пляж.Рядом яхт-клуб.Вот и надо возрождать рекреационную зону вместо тупого незаконного отжима для апартаментов.

   А "социальный пакет" - на 7 км,пли-и-и-з!

Profile picture for user sastr62
121

Это пустые разговоры.Где документ,подтверждающий то,что территория 54-го завода-рекреационная территория?С чего Вы взяли,что там какие-то злодеи собираются построить апартаменты?Проект ведь никто не видел.

Profile picture for user Москит
2175

 

..Когда уже прокуратура настучит ему по мозгам,что не законно....  

 Несколько квартирок - "кому надо"  и никто никому не настучит!

Profile picture for user strelec
23923

to sastr62:  Вы не в состоянии осилить п.11 ст.35 Градкодекса РФ,где указано,что береговая полоса водных объектов является рекреационной зоной ? smile Уместно также напомнить,что,согласно Водному кодексу РФ,500-метровая зона у моря является водоохранной,в ней запрещены отвалы грунта и движение транспорта.

    Проект не обнародован,но губернатор озвучил планы на жилье для студентов,преподавателей  культучилищ и др. работников культуры.

Profile picture for user Divan
45

Овсянка зажрался! Живёт за наш счёт ещё нас и грабит, сказками кормит миллиарды в открытую попадают а ему ..........

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

А Вам всем не кажется, что Овсянникову дали карт бланш в Москве на искоренение "инакомыслия" в Севастополе? Уж очень он уверенно и нагло себя ведет. 

Profile picture for user niksy46
1805

"Культурный кластер будут создавать..." Как звучит-то! А не пожить ли будущим сотрудникам проектируемых культурных учреждений где-нибудь на пр.Победы, ПОР, или на 7 км.? Подальше от моря, поближе к народу. Все равно новых звезд оперы и балета здесь не подготовят, рыла не те у подготовщиков. Да и кто из именитых заслуженных педагогов сюда поедет на работу из Москвы,Питера,Екатеринбурга и прочих столиц оперы и балета. Только неудачники и "вторая свежесть". "Должностных туристов" в городе уже навидались и натерпелись. Потом надо помнить, что западные санкции-это надолго, если не навсегда. Допустим, получится 1-2 гения балета или оперы, и что? Вряд ли оные будущие гении будут петь и танцевать в Севастополе, им лучше в дальнее зарубежье, там больше платят. А после первого же выступления на т.н."санкционной территории" им вполне могут "завязать мешок" по зарубежным гастролям.

Profile picture for user Дед Йог Клмн
910

Все хотят жить у моря и желательно в шаговой доступности. Поэтому прибрежная зона должна быть общей, дабы, что бы всё по честному. А иначе - ух!

Profile picture for user техник
681

Клоун рыжий. Каких специалистов, таких как ты? Пытаетесь построить Латино- американский капитализм?  Здесь не выйдет это не Рио- Дежанейро. 

Главное за день

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
15
1194

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
19
2077

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
10
1074

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3061