Севастополь

Всемирно известный танцор Сергей Полунин выступит в Севастополе

Будущий руководитель балетной школы на мысе Хрустальном приедет на обсуждение оргвопросов культурного комплекса.

Всемирно известный танцор Сергей Полунин выступит в Севастополе
Фото:
esquire.com / Phil Dunlop

Создание культурно-образовательного и музейного комплексов в Севастополе на мысе Хрустальном обсудят в эту пятницу, 12 апреля. В общественных обсуждениях примут участие представители культурного и экспертного сообщества Севастополя и других регионов страны. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Как уточнил ForPost замгубернатора Иван Кусов, это пока ещё не публичные слушания самого проекта, а «внутреннее экспертное обсуждение» культурно-образовательного аспекта проекта, в котором примут участие порядка 30–40 человек.

«Это, скорее, продолжение наших круглых столов, экспертно-общественное обсуждение. Там не будут затрагиваться архитектурные темы, это чисто взаимодействие между собой культурного сообщества — музеев, театров и так далее», — сказал он, добавив, что место проведения мероприятия ещё согласовывается.

О том, как будет строиться образование по артистическим специальностям в будущем культурном кластере, читайте в материале «В Севастополе откроется „вышка” для артистов» .

В рамках общественных обсуждений также пройдёт открытый мастер-класс для воспитанников хореографических студий Севастополя и приветственный концерт будущего руководителя балетной школы в Севастополе Сергея Полунина. Они состоятся в зале Севастопольского академического театра танца имени Елизарова.

По словам главы департамента архитектуры Александра Моложавенко, публичные слушания по архитектурному облику будущего музейного и культурно-образовательного комплексов на мысе Хрустальном с участием горожан состоятся в конце апреля.

«В соответствии с Градостроительным кодексом мы будем представлять проект, публиковать его и проводить публичные слушания. Сейчас не сам проект обсуждать будут, его нет ещё», — сказал он.

Ещё по теме: Стеклянную чайку «сдуло» с мыса Хрустального

Напомним, 14 марта во время прямой линии губернатор города Дмитрий Овсянников обещал через месяц показать севастопольцам новый образ мыса Хрустального. Утверждение проекта планировки территории должно пройти 15 апреля.

Полина Ласькова

2514
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user Тина Севастополь
8695

Человек  неординарный,  независимый,  уверенный  в  себе.

У него есть своё мнение. И он его не скрывает.

Даже если на кону стоит его карьера.

yak

Profile picture for user Ультразвуковой заяц
328

Ну не знаю в каких он кругах всемирно известен-я о нем прочитал первый раз в связи с назначением в Севастополь.Клоуна Полунина знаю ,это который исполнял Блю-Блю-Блю Канари и Асисяй, а этого нет.

Profile picture for user kostoprav
6245

сперва думал он на Пасху приедет, а потом вспомнил, что он хороший танцор...

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

 

Человек  неординарный,  независимый,  уверенный  в  себе. У него есть своё мнение. И он его не скрывает. Даже если на кону стоит его карьера.

 Я бы ещё добавила не совсем вменяемый.... правда, с колоссальным самомнением...

Profile picture for user zagava
6720

может, сначала определимся- нужно ли нам именно сейчас  такое "счастье" , тем более на берегу моря?

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

 

может, сначала определимся- нужно ли нам именно сейчас  такое "счастье" , тем более на берегу моря?

 И опера, и балет ещё ни один город хуже нп сделали.... Если Вы о Полунине - не знааааю

Profile picture for user zagava
6720

to Tatiana Erodska:   С удовольствием посещала оперный в Одессе, Львове, Москве- в советское время. Крупные города. Сегодня, извините, стоимость билета не потяну даже гастрольных выступлений.  Для того, чтобы люди туда ходили хотя бы раз в месяц, нужна экономическая основа (как минимум). И не обязательно оперный с его общежитиями строить в центре у моря- именно против этого севастопольцы и выступают.

Profile picture for user lusini
372

сам он из Херсона, в мире очень известный танцор. Получил недавно паспорт РФ, есть наколки у него, в т ч изображение на груди  президента Путина. Танцоров балета в мире нет с наколками, это не допустимо, а у него еще и Путин на груди.За это он и получал  по шапке в  театрах Европе. Очень не простой,интересный и  талантливый  , с характером парень. Не прогнулся ни перед кем, это о многом говорит.

Profile picture for user dimitro
6230

Интересно, а детей Севастополя он тоже будет учить танцевать на кокаине?

He admitted that he had spent his nights clubbing, had taken drugs, and that he sometimes cut himself with razors for the adrenaline rush. 

He even admitted dancing while high on cocaine.

https://www.dailymail.co.uk/news/article-3306701/It-easier-control-people-separate-Ballet-lovers-accuse-theaters-trying-dancing-together.html

Profile picture for user Москит
2175

Лежбище ночных волков-прекрасное место для учебных заведений и общежитий!Стройте всё это там,выгнав оттуда сомнительных профессиональных "патриотов"!И - все будут довольны.

Profile picture for user Absolut
2532

"А на левой груди - профиль Сталина, 

а на  правой - Маринка анфас..." В. Высоцкий

Мужества танцору не занимать. Однако, речь не о его таланте. Речь о Парке "Патриот", коим и является весь Севастополь -  город-герой...Недавно губернатором учреждена памятная медаль к "75-летию освобождения Севастополя" - достойный вклад в историю города. На аверсе медали - рельеф памятника "Солдат-Матрос".

      Нужно ли менять сакральную линейку доминант в паке Культуры и отдыха "Хрустальный" некими странными  объектами в виде некой "Чайки" и общежитий для студентов?  Морской фасад города морской славы должен быть дополнен только Музеем-мемориалом "Героической обороны Севастополя", как дополнение к композиции "Солдат- Матрос", всё остальное к понятию "Парк" не относится. И посему размещение остальных объектов " с видом на море" ничем не обосновано.

     

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
339

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
377

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27791

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2297

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9377

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11690