Лента новостей

Севастополь

12861
113

Овсянников рассказал, каким будет мост через Севастопольскую бухту

В частности, по мосту разрешат ходить пешком и ездить на велосипеде.
ForPost - Новости : Овсянников рассказал, каким будет мост через Севастопольскую бухту
Скриншот из м/ф "Волшебное кольцо"

По итогам состоявшегося в Федеральном дорожном агентстве России 6 декабря заседания научно-технического совета «было принято решение о трассировке и коридоре прохождения транспортного перехода через Севастопольскую бухту», цитирует губернатора Овсянникова пресс-служба правительства.

Действующий руководитель исполнительной власти Севастополя сообщил журналистам телеканала «Россия 24», что мост «будет интегрирован в будущую Гераклейскую рокаду, которую мы проектируем от Камышового шоссе до улицы Брестской и через эстакаду над железнодорожными путями к Инженерной балке».

«Фактически — это новая транспортная артерия, которая разгрузит центр города», — пообещал Овсянников.

По выводам научно-технического совета наиболее предпочтительным оказалось строительство вантового моста от улицы Богданова в районе зернового терминала на Северной стороне с выходом в центральной части на реконструированную улицу Багрия в районе 1472-го военно-морского клинического госпиталя.

Следующий этап — прохождение технико-экономического обоснования в Главгосэкспертизе России. К этой работе подключены два крупнейших в России проектных института: «Стройпроект», который работал над вантовым мостом на остров Русский во Владивостоке, а также «Гипростроймост – Санкт-Петербург», проектировавший Крымский мост.

После обоснования стоимости проект моста будет предложен к включению в федеральную целевую программу «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года».

В соответствии с предварительным проектом мост длиной 935 метров будет иметь 4 полосы для движения с максимально разрешённой скоростью 70 км/час. Предполагается также создание пешеходной и велосипедной дорожек.

Напомним, 20 сентября 2017 года Дмитрий Овсянников предлагал Владимиру Путину построить тоннель под Севастопольской бухтой. Тогда действующий губернатор рассказал Президенту о том, что рейд часто перекрывают из-за обезвреживания снарядов и тоннель за пять миллиардов рублей — именно то, что необходимо для развития Севастополя, в особенности — его Северной стороны.

Позднее ориентацию городских властей на тоннель подтвердил директор департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Игорь Титов. Он уточнил, что речь может идти и о мосте, «но, скорее всего, это будет тоннель».

«Скорее всего» обошлось городу в 30 миллионов. Именно такая сумма была выделена правительством из городского бюджета на поиски ответа на вопрос — мост или тоннель.

ЧФ РФ и Минобороны сомневались в варианте моста. Об этом рассказал глава департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Александр Моложавенко.

Каким образом Дмитрий Овсянников к настоящему моменту смог гарантировать Черноморскому флоту свободный выход из бухты в случае возникновения нештатной ситуации с построенным мостом — пока что неизвестно. Равно как и то, на чём основывается принятие решения в пользу моста.

Выбранный в декабре 2017 года для поисков ответа на задачу «мост или тоннель» подрядчик «УСК Мост» в апреле этого года неожиданно отказался отвечать на поставленный вопрос.

В августе технико-экономическое обоснование «мост или тоннель» закончено ещё не было, о чём сообщал замдиректора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Исаков.

Напомним, комиссия по городскому хозяйству, строительству, архитектуре, земельным и водным отношениям Общественной палаты Севастополя 25 октября 2018 года единогласно поддержала проект строительства метро, предложенный легендарным архитектором Адольфом Шеффером. Помимо прочего, проект предусматривает прокладку тоннеля под Севастопольской бухтой.

 

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (113)

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 11/12/2018 в 8:26

"Улица Багрия в районе 1472 ВМКГ" - это КАК? sorry

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 11/12/2018 в 8:27

Метра не будет?:(

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 11/12/2018 в 8:35

Чиновники «наводят мосты».

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 11/12/2018 в 8:50

Каким образом Дмитрий Овсянников к настоящему моменту смог гарантировать Черноморскому флоту свободный выход из бухты в случае возникновения нештатной ситуации с построенным мостом — пока что неизвестно. Равно как и то, на чём основывается принятие решения в пользу моста

КЧФ РФ - является  ГРАДООБРАЗУЮЩЕЙ СТРУКТУРОЙ, СТРАТЕГИЧЕСКОЙ ЕДИНИЦЕЙ в обороне Росссии и не учитывать этот фактор в развитии инфрастуктуры Севастополя может только ГЛУПЕЦ (идиот)!!!

Аватар пользователя Почему?
постов:
1128
Почему? (Севастополь)
- 11/12/2018 в 8:56

Многомиллионный пар опять уйдет в свисток.

Аватар пользователя Gekon
постов:
889
Gekon (Севастополь)
- 11/12/2018 в 9:00

to Гаврила Бобров:  
"Улица Багрия в районе 1472 ВМКГ" - это КАК? 

Мало того, что это географически бред. Даже если мост будет выходить даже МЕЖДУ этими точками, Корабелка просто окончательно встанет... Клинический ид...иот!!!!!

 

Аватар пользователя Александр Грец
постов:
227
Александр Грец (Севастополь)
- 11/12/2018 в 9:13

Свежо предание, но верится с трудом...

Аватар пользователя Артём Птицын
постов:
32
Артём Птицын (Sevastopol)
- 11/12/2018 в 9:21

Севастополь скоро будет миллионником изза понаехов, а то и два, только метро, мост не решит проблем,

Аватар пользователя Тётя Софа
постов:
427
Тётя Софа
- 11/12/2018 в 9:23

От имени жителей Северной заявляю: Ура, товарищи!!!

Аватар пользователя Матрос-Пётр Кошка
постов:
22
Матрос-Пётр Кошка (Севастополь)
- 11/12/2018 в 9:24

to Gekon:  
to Гаврила Бобров:   "Улица Багрия в районе 1472 ВМКГ" - это КАК?  Мало того, что это географически бред. Даже если мост будет выходить даже МЕЖДУ этими точками, Корабелка просто окончательно встанет... Клинический ид...иот!!!!!  

Корабелка "встанет" значительно раньше постройки моста, и это очевидно и случится уже очень скоро, через год, после открытия железнодорожного движения через Крымский мост.. 10-12 поездов в сутки напрочь заблокируют движение в районе железнодорожного вокзала, это сейчас там все проезжают фактически транзитом, а представьте себе, что к таксистам в районе автовокзала прибавятся сотни авто, ожидающие, подъезжающие и отъезжающие от района ж/д вокзала.. забыли как стояли автомобили по Героев Севастополя, на пятачке за воротами со стороны тех же Героев Севастополя и кучи авто выезжающих с площади ж/д вокзала и стопорящих движение на мосту?

А жизнь вам быстро напомнит, как там будет пробка и как её последствия будут отражаться на движении ВСЕХ дорог сходящихся к мосту над ж/д путями.. стоять будет ВСЁ.. и Героев Севастополя и Троллейбусный спуск до самого верха и Котовского, захватывая Олега Кошевого и даже Проспект Острякова..

А Гераклейская Рокада и Мост через бухту по проекту должны значительно снизить количество автотранспорта пользующегося указанными улицами..  Вся корабелка будет двигаться на Генерала Мельника и оттуда по 4-ех, а скорее всего по 6-ти полосной автостраде двигаться в сторону Океана, Новацентра, 5-ого микрорайона и Метро.. кому куда надо..

Естественно и очевидно, что Мост через бухту не имеет никакого значения без Гераклейской Рокады и эти проекты будут согласованы по времени в большей части строительства. и вы еще увидите разгруженные улицы Севастопольского центра, свободные Героев Севастополя, Центральное кольцо, Льва Толстого и Адмирала Октябрьского.

Это одно из двух возможных решений проблемы севастопольского "транспортного узла", и заслуга губернатора лишь в том, что Правительство Севастополя захотело побыстрее освоить выделяемые на это денежные средства из федерального бюджета.  Любой другой Губернатор пришел бы ровно к такому же решению.

Аватар пользователя Friendb
постов:
308
Friendb (Севастополь)
- 11/12/2018 в 9:29

наркоконтроль в студию!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 11/12/2018 в 9:29

Будем ездить туда- сюда «с ветерком»

https://m.youtube.com/watch?v=OiIYKVFuezQ

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 11/12/2018 в 9:33

Странный  выбор вида транспортного перехода, который КРАЙНЕ необходим...С учетом всех обстоятельств и прежде всего здравого смысла нужен подземный тонель и не один , а два -  с разветвлением на Артбухту и Корабелку, с одним входом (выходом) на Северной.

То что предлагают это какая- то полумера. а не решение  проблемы...

Аватар пользователя r.hanter
постов:
510
r.hanter (Sevastopol)
- 11/12/2018 в 9:35

to Александр Грец:  http://allforchildren.ru/kidfun/proverb_all.php

Аватар пользователя Pимлянин
постов:
240
Pимлянин (Севастополь)
- 11/12/2018 в 9:36

Уже сыты пустыми обещалками исполнительной власти во главе с губернатором, декларировать, не мешки ворочать. Дальше пустого трепа и распила бабла дело не сдвинется, примеров масса: Парк Победы, очистные сооружения, сквер возле памятника Ленину, Малахов курган и т.д.,а по факту - пук в пудру.

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 11/12/2018 в 9:36

Хорошее место для моста, а военные и так пройдут, кроме крейсера "Москва" других раздражающих факторов нет, поднимут с учетом прохода и делов. Ноконец на машине буду на работу ездить каждый день!

Аватар пользователя r.hanter
постов:
510
r.hanter (Sevastopol)
- 11/12/2018 в 9:38

 

Странный  выбор вида транспортного перехода, который КРАЙНЕ необходим...С учетом всех обстоятельств и прежде всего здравого смысла нужен подземный тонель и не один , а два -  с разветвлением на Артбухту и Корабелку, с одним входом (выходом) на Северной. То что предлагают это какая- то полумера. а не решение  проблемы...

 вы представляете ,что будет с городом ,если они своими руками и головами возьмутся за эти тонели и переходы?они же это начнут делать ОДНОВРЕМЕННО И В ПЕРИОД неожиданной НЕПОГОДЫ.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 11/12/2018 в 9:40

надо метро  проводить  

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 11/12/2018 в 9:40

Уже сыты пустыми обещалками исполнительной власти во главе с губернатором, декларировать, не мешки ворочать. Дальше пустого трепа и распила бабла дело не сдвинется, примеров масса: Парк Победы, очистные сооружения, сквер возле памятника Ленину, Малахов курган и т.д.,а по факту - пук в пудру.

Строить будет Ротенберг, его для этого позвали в город строить мемориальный комплекс на Хрусталке, пока с мостом все утрясут. Решение принимали в Москве!

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 11/12/2018 в 9:49

Выводить мост на Корабелку - это какое то  чиновничье - архитектурно - строительное  безумие...Основная масса пассажиров едет в центр.Если этот поток направить на Корабелку , как они оттуда будут добираться в Центр и другие районы города, через один небольшой мостик возле ж/д вокзала? Полурешив одну проблему , создадут еще одну, полноценную...

Аватар пользователя Ярослав Станилов
постов:
33
Ярослав Станилов (Севастополь)
- 11/12/2018 в 9:57

Жители Корабельной стороны ждут этот мост с нетерпением.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 11/12/2018 в 9:59

На фото минора,  стилизованная под мост. Алё!,.. Мы в Израиле?)). 

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 11/12/2018 в 9:59

.

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 11/12/2018 в 10:03

Будет так https://sevkor.ru/v-sevastopole-utochnili-parametry-mosta-na-severnuyu-storonu-goroda/

В Севастополе принято решение объединить Северную и Южную стороны города мостовым переходом. В пресс-службе городского правительства рассказали подробности проекта моста.

Предполагается, что будущий мост войдет в состав транспортного коридора, который включает также новую проектируемую транспортную сеть (Гераклейскую рокаду) с выходом на Камышовое и Казачинское шоссе.

«В соответствии с предварительным проектом мост длиной 935 метров будет иметь четыре полосы для движения с максимально разрешенной скоростью 70 км/час. Также он будет оборудован пешеходной и велосипедной дорожками», — отметили в пресс-службе.

Проект мостового перехода в ближайшее время будет представлен вниманию севастопольцев.

Как ранее сообщал SEVKOR.RU, губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников в ходе «прямой линии» заявил, что для перехода через Севастопольскую бухту выбор сделан в пользу моста, а не тоннеля. При этом учитывалось мнение военных.

Аватар пользователя Aliens
постов:
548
Aliens (Севастополь)
- 11/12/2018 в 10:03

Мост? Судя по строительству фонтанчиков и простых дорожек.... (парк Победы) которое превратилось в полный колапс, очистные сооружения, Матросский бульвар... Мост?! Вы представляете себе тот мост? Да по нему ни то что ездить близко подойти будет СТРАШНО!!! Сколько веков на это уйдёт? А бабла! Бабла! утечёт! Ну конечно - все за мост!!!! Проекты! Прожекты! Мост! Ура! Спасайся кто сможет!

Аватар пользователя marconi
постов:
106
marconi (Севастополь)
- 11/12/2018 в 10:03

 

Каким образом Дмитрий Овсянников к настоящему моменту смог гарантировать Черноморскому флоту свободный выход из бухты в случае возникновения нештатной ситуации с построенным мостом — пока что неизвестно. Равно как и то, на чём основывается принятие решения в пользу моста КЧФ РФ - является  ГРАДООБРАЗУЮЩЕЙ СТРУКТУРОЙ, СТРАТЕГИЧЕСКОЙ ЕДИНИЦЕЙ в обороне Росссии и не учитывать этот фактор в развитии инфрастуктуры Севастополя может только ГЛУПЕЦ (идиот)!!!

 

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 11/12/2018 в 10:04

Переход будет однозначно, на это уже есть и программа и средства.

Аватар пользователя serhio-
постов:
16
serhio- (s)
- 11/12/2018 в 10:08

еще один пример движения вперед. дороги плохие - делаем. надо мост - держите!

Аватар пользователя ielel
постов:
1693
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 11/12/2018 в 10:08

Эх, дожить бы... до того славного времени, когда хоть один очередной прожэкт губера станет реальностью...

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 11/12/2018 в 10:09

Мост? Судя по строительству фонтанчиков и простых дорожек.... (парк Победы) которое превратилось в полный колапс, очистные сооружения, Матросский бульвар... Мост?! Вы представляете себе тот мост? Да по нему ни то что ездить близко подойти будет СТРАШНО!!! Сколько веков на это уйдёт? А бабла! Бабла! утечёт! Ну конечно - все за мост!!!! Проекты! Прожекты! Мост! Ура! Спасайся кто сможет!

Отвыкайте от привычки считать чужие деньги, при Украине пилили и Вам даже с барского стола объедков не доставалось, так, что живите спокойно, попивайте успокоительное, а то и до пенсии не дотянете и там кинут!

Аватар пользователя Андрей Мацак
постов:
185
Андрей Мацак (Севастополь-Москва)
- 11/12/2018 в 10:12

АУ! Есть хоть один форумчанин с инженерным образованием здесь, чтоб объяснил обывателям выгоду от этого проекта с научной точки зрения?

Аватар пользователя Арагорн
постов:
208
Арагорн (Минас Тирит)
- 11/12/2018 в 10:14

 

 

biggrin

 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 11/12/2018 в 10:14

to гейзер:
На фото минора,  стилизованная под мост. Алё!,.. Мы в Израиле?)). 

 Ну сейчас как раз же Ханука отмечается :)

Аватар пользователя Pимлянин
постов:
240
Pимлянин (Севастополь)
- 11/12/2018 в 10:15

to Alex Pao:  а что еще не кинули, с пенсиями? Ну тоды да, потерпим, по пьем успокоительное, а Украина тут при чем?

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 11/12/2018 в 10:18

to Alex Pao:  а что еще не кинули, с пенсиями? Ну тоды да, потерпим, по пьем успокоительное, а Украина тут при чем?

Украина при том, что подзознательно привыкли думать, о том, кто и что пилит и ничего не делают для людей, а про пенсии все просто, сердце не выдержит от переживаний за чужой распил денег, вот и может не дожить!

Аватар пользователя Misha
постов:
915
Misha (Севастополь)
- 11/12/2018 в 10:18

to Ярослав Станилов:  
Жители Корабельной стороны ждут этот мост с нетерпением.

А Вы точно житель Корабелки? Тогда посмотрите внимательно на карту. Мост выведет ровно на самое узкое место возле МГУ.

Аватар пользователя Aliens
постов:
548
Aliens (Севастополь)
- 11/12/2018 в 10:18

 

to Alex Pao:  

Отвыкайте от привычки считать чужие деньги, при Украине пилили и Вам даже с барского стола объедков не доставалось, так, что живите спокойно, попивайте успокоительное, а то и до пенсии не дотянете и там кинут!

 

А вы про налоги не слыхали? Наверное и не платите? Я плачу и строить и прочее будут на мои а не на чужие! А до пенсии точно ни кому не дотянуть! Ну главное то машине по мосту покататься, что уж!

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 11/12/2018 в 10:18

А при чем тут Пупс вообще? Да и к тому же, еще проект не успеют разработать - ситиманагера в городе уже не будет. и он об этом знает сам.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 11/12/2018 в 10:19

to Alex Pao:  
Хорошее место для моста, а военные и так пройдут, кроме крейсера "Москва" других раздражающих факторов нет, поднимут с учетом прохода и делов. Ноконец на машине буду на работу ездить каждый день!

 Раздражающим фактором для флота и города, в любой момент, станет ОБРУШЕНИЕ моста, который запрёт бухту для выхода кораблей  и  подходы флота к арсеналу, нефтебазе.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 11/12/2018 в 10:20

to гейзер:  
Сказки надо внукам читать. Это иллюстрация из детской книжки   bye2

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 11/12/2018 в 10:21

Уважаемый я с з/п ежемесячно отчисляю 8000 руб. налогов, и очень доволен, что мои средства осваиваются у меня на глазах, а не оседают непонятно где, например в ПФ РФ, может я и не доживу до пенсии, а отчисления делаю, так, что пускай расходуют их при моей жизни!

Аватар пользователя Misha
постов:
915
Misha (Севастополь)
- 11/12/2018 в 10:24

to Матрос-Пётр Кошка:  
 Вся корабелка будет двигаться на Генерала Мельника и оттуда по 4-ех, а скорее всего по 6-ти полосной автостраде двигаться в сторону Океана, Новацентра, 5-ого микрорайона и Метро.. кому куда надо.. Естественно и очевидно, что Мост через бухту не имеет никакого значения без Гераклейской Рокады и эти проекты будут согласованы по времени в большей части строительства. и вы еще увидите разгруженные улицы Севастопольского центра, свободные Героев Севастополя, Центральное кольцо, Льва Толстого и Адмирала Октябрьского. Это одно из двух возможных решений проблемы севастопольского "транспортного узла", и заслуга губернатора лишь в том, что Правительство Севастополя захотело побыстрее освоить выделяемые на это денежные средства из федерального бюджета.  Любой другой Губернатор пришел бы ровно к такому же решению.

Т.е. для того, чтобы с Горпищенко, Макарова, Розы Люксембург или Будищева попасть в ЦЕНТР (а не губернатрскую "центральную часть"), на Пожарова, Ушакова, нам нужно будет  по-вашему "...двигаться на Генерала Мельника и оттуда по 4-ех, а скорее всего по 6-ти полосной автостраде двигаться в сторону Океана..."? СПАСИБОbye2

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 11/12/2018 в 10:25

Овсянников рассказал, каким будет мост через Севастопольскую бухту

Лучше бы рассказал как пакует чемоданы и в каком порядке будет отьезд должностных туристов с затянувшегося турслета.

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 11/12/2018 в 10:27

to Pимлянин: Я живу в Севастополе c 1982 года, и не считаю себя понаехавшими, прошу держать себя в руках, никто не виноват, что Вы за время нахождения в нашем городе украинской власти травмировали себе психику, сейчас очень хорошо в этом случае работает полис ОМС!

  to Alex Pao: как же вы, залетевшие учителя, уже задолбали! Не нужно считать, что в городе Севастополе живут слепые и выжившие из ума люди, практика показывает обратное. Лезут всо своим самоваром в чужой монастырь. ;

Аватар пользователя Pимлянин
постов:
240
Pимлянин (Севастополь)
- 11/12/2018 в 10:29

to Alex Pao:  видимо мы живем в разных городах, раз у вас все хорошо работает и с пенсиями все в порядке, вопрос: что вы курите?

Аватар пользователя marconi
постов:
106
marconi (Севастополь)
- 11/12/2018 в 10:30

to serhio-:  
еще один пример движения вперед. дороги плохие - делаем. надо мост - держите!
 

 

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 11/12/2018 в 10:35

to Alex Pao:  видимо мы живем в разных городах, раз у вас все хорошо работает и с пенсиями все в порядке, вопрос: что вы курите?

Я в принципе вообще не курю, а все хорошо из-за того, что просто работаю, зарабатываю, и не обращаю внимание на все дрязги, которые меня не задевают. Самое главное, я знаю, что у меня все хорошо. Радываться нужно, что в наш город вкладывают деньги и обращают на него внимание, закончатся санкции, и корета снова превратиться в тыкву.

Аватар пользователя Gekon
постов:
889
Gekon (Севастополь)
- 11/12/2018 в 10:37

to Alex Pao:  
to Pимлянин: Я живу в Севастополе c 1982 года, и не считаю себя понаехавшими, прошу держать себя в руках, никто не виноват, что Вы за время нахождения в нашем городе украинской власти травмировали себе психику, сейчас очень хорошо в этом случае работает полис ОМС!  

 Я Вас разочарую: Психиатрия не работает по ОМС))

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 11/12/2018 в 10:37

to Alex Pao:  не в принципе, а по существу. А на кого вы работаете, хотя, не стоит напрягаться, ответ очевиден. 

По существу, на граждан нашего славного города-героя!

Аватар пользователя Aliens
постов:
548
Aliens (Севастополь)
- 11/12/2018 в 10:40

Да у нас есть разные Севастополь и севастопольцы! Это очевидно! Одним вот моя хата скраю - мне хорошо! Другие "севастопольцы" рады открытию  бандеровской кофейне  в центре города - а что, мы толерантны - мы же кофе хороший попьём! А иным севастопольцам важен флот и заводы, а не призрачные выгоды!

Страницы