Лента новостей

Севастополь

32113
73

Новый транспортный каркас загрузит дороги Севастополя

Реализовать задуманное планируется в течение 4-5 лет.
ForPost - Новости : Новый транспортный каркас загрузит дороги Севастополя

Жителям Севастополя и его гостям не нужно рассказывать, что такое передвижение городу на личном или общественном транспорте. Чтобы понять все прелести городских тянучек и пробок, отнимающих время и нервы, достаточно в часы пик проехаться из одного района в другой.

Но ситуация должна перемениться в лучшую сторону в течение ближайших нескольких лет. Об этом – в материале ForPost.

Клубок проблем

Сейчас у Севастополя есть ряд проблем, на решение которых и направлена работа властей по созданию нового дорожного каркаса.

«Основная транспортная проблема города заключается в том, что практически все транспортные артерии идут через центр, он катастрофически перегружен, поскольку люди, которым нужно попасть из Нахимовского в Гагаринский район, вынуждены ехать через центр, то есть через Ленинский район», - сказал ForPost Евгений Исаков, замдиректора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Вторая важная проблема, по его словам, – это разрозненность районов. При этом у Северной стороны вообще своя специфика: сообщение со всем остальным городом осуществляется либо паромами, которые зависят от погодных условий и других факторов, либо в объезд длиной в 30 км.

Глобальная третья проблема – это отсутствие скоростной магистрали, соединяющей город с материком и со всем остальным Крымским полуостровом.

Проблемы решаемы

По словам Исакова, ситуация должна разрешиться в течение ближайших четырех-пяти лет за счет реконструкции уже существующих транспортных артерий города, а также строительства новых дорог с высокой пропускной способностью.

«Тот транспортный каркас, который намечен, в значительной степени существующие проблемы решает», - сказал Исаков.

Новый транспортный каркас Севастополя – это несколько дорог, которые будут построены и реконструированы в течение ближайших нескольких лет: севастопольский участок федеральной трассы «Таврида», Камышовое шоссе, Гераклейская рокада, транспортный переход через Севастопольскую бухту и новая дорога в бухту Казачья.

В конечном счете, город должен получить не только хорошие дороги с высокой пропускной способностью, но и решить проблему загруженности центра и всех путей, которые к нему ведут через густонаселенные районы города.

Иными словами, после реализации задуманного, отпадет и необходимость расширять существующие дороги, тем более, что во многих местах это в принципе невозможно из-за плотной и хаотичной застройки.

Связь с материком

Связать Севастополь со всем остальным Крымом и материковой Россией должна федеральная трасса «Таврида», строящаяся по федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя до 2020 года (ФЦП). В Севастополе – это два участка, седьмой и восьмой. По сути, эта дорога – ворота в город.

Седьмой участок «Тавриды» уже строится, он начинается от стелы на границе с Бахчисарайским районом и будет вливаться в так называемую президентскую дорогу неподалеку от действующего полигона твердых бытовых отходов.

«Восьмой участок пойдет по «президентской» трассе с расширением ее до 4 полос, с реконструкцией путепровода на выезде из Инкермана и с двухуровневой развязкой на Ялтинском кольце, а дальше у нас уже есть хорошая 4-полосная дорога, которая приходит на 5-й километр», - сказал в апреле этого года на пресс-конференции замгубернатора Владимир Базаров.

Оба участка «Тавриды» должны быть закончены в 2020 году. Таким образом, на въезде-выезде в город Севастополь получит отличную магистраль, с большой пропускной способностью и разрешенной скоростью 120 км/ч.

Новый «огурец»

Дорога от Ялтинского кольца в сторону 5 километра Балаклавского шоссе упирается в развязку «огурец» - так назвали этот перекресток севастопольцы после первого этапа реконструкции, который хотя и снял некоторую напряженность на дорогах здесь, но до конца проблему не решил.

Теперь «огурец» ждет второй этап реконструкции: здесь будет построена двухуровневая развязка, позволяющая не останавливаясь попасть на Камышовое шоссе.

 «Этот объект планируется включить в ФЦП, проектирование завершится в этом году, а сроки строительства – это тоже примерно конец 2020 года, но пока точно говорить сложно», - отметил замдиректора Департамента транспорта Евгений Исаков.

По его словам, также скоро начнется проектирование еще одной транспортной развязки – на ответвлении Балаклавского шоссе на въезде в город в сторону пр. Генерала Острякова.

Объездная дорога

Благодаря появлению этих новых транспортных развязок у автомобилистов появится возможность быстро добраться до 5 км Балаклавского шоссе, а далее без замедления попасть на Камышовое шоссе – объездную дорогу Севастополя.

Камышовое шоссе уже сейчас реконструируется в рамках ФЦП. В результате вместо разбитой, лишенной нормальной разметки и освещения дороги здесь появится хорошая четырехоплосная магистраль, оборудованная согласно всем нормам.

«Это третий объект ФЦП, который уже реализуется, Таким образом, мы будем иметь полноценную объездную дорогу. Завершение работ запланировано на середину 2019 года», - пояснил Исаков.

Гераклейкая рокада

Гераклейская рокада – это, по словам замгубернатора Базарова, мегапроект, который планируется реализовать в Севастополе. Именно эта высококлассная дорога с большой пропускной способностью призвана соединить Гагаринский, Ленинский и Нахимовский районы.

«Она развяжет город очень существенно, это дорога безсветофорная, без перекрестков. Максимум за 10 минут можно будет приехать от Фиолентовского шоссе на Корабельную сторону», - сказал на пресс-конференции замгубернатора Владимир Базаров.

Планируется, что рокада будет проложена от кольца на пересечении Фиолентовского и Камышового шоссе, и пройдет через Ленинский район с выходом на пр. Генерала Мельника в Нахимовском районе.

«Объект сложный, идет в густой застройке, будет большое количество искусственных сооружений, строить придется в стесненных условиях. Мы ориентируемся на минимизацию сноса существующих строений и изъятия земель, многоквартирные дома не попадут, во многих случаях речь идет о том, чтобы где-то просто перенести забор и тому подобное», - сказал замдиректора Департамента транспорта Евгений Исаков.

Сроки строительства рокады пока до конца не определены. «На сегодняшний день пока нет окончательного понимания по стоимостным параметрам, сейчас мы только выходим из технологического и ценового аудита и начнем работу по включению в ФЦП, поэтому сроки реализации – не менее трех лет, плюс проектирование, пока это 2021-2022 год», - пояснил Исаков.

Тоннель или мост?

Еще один мегапроект, который планируется реализовать в Севастополе, это строительство транспортного перехода через Севастопольскую бухту, который свяжет Северную сторону и центр города.

Сейчас проводится технико-экономическое обоснование (ТЭО) этого проекта, которое должно завершиться в этом году.

«ТЭО рассматривает семь вариантов строительства тоннеля или моста через Севастопольскую бухту, самые предположительные – это тоннель в районе молов на входе в Севастопольскую бухту, а второй – на Корабельной стороне как продолжение ул. Генерала Мельника», - сказал на пресс-конференции замгубернатора Владимир Базаров.

Так как трассировка будущего перехода еще не определена, а ТЭО не окончено, говорить о сроках реализации проекта рано. Впрочем, как пояснил замдиректора Департамента транспорта Евгений Исаков, сроки строительства перехода, скорее всего, будут примерно такими же, как и в случае с Гераклейской рокадой.

Новая дорога в Казачью

Новая дорога в Казачью бухту – еще один проект, который планируется реализовать в Севастополе. Он полностью решит проблемы жителей микрорайона Казачке.

«Будет пересечение в двух уровнях, безсветофорное движение. Сегодняшняя ситуация там не удовлетворяет перспективам развития района, а эта дорога обеспечит высокую пропускную способность», - отметил Исаков.

Он добавил, что по этой трассе уже есть проект, ее строительство включено в ФЦП. «Со следующего года мы сможем приступить к строительно-монтажным работам, сроки реализации – пока видим два года – 2019-2020 год», - заключил чиновник.

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (73)

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 18/08/2018 в 13:45

главная проблема - отсутствие ума. остальное уже бонусом. Делают дороги, расчищая место под тротуары, даже там, где этого не нужно вообще делать. При этом проезжую часть сотавляют старой ширины. А вдобавок на новых отремонтированных учатках ставят ограничение скорости 40 км в час. Я понимаю, что главное в распиле - бордюры и плитка. Но для чего вы делаете ремонты дорог, если после этих ремонтов дорожная ситуация остается на том же старом уровне? Последний пример - ремонт дороги возле  здания почнты на Сталинграда. Дорога в одну полосу, хотя по ней все ездят, сокращая путь с ул.Героев Бреста на пр.Героев Сталинграда, минуя Омегу и кольцо на Парке Победы. Когда начался ремонт, все возрадовались, так как техника расширила в сторону участок почти на 2 метра. Все надеялись на то, что сделают две полосы. В итоге как было, так и осталось. Только теперь из-за бордюров машинам разъехаться уже негде. Вынуждены пропускать друг друга.

Аватар пользователя Иван Салад
постов:
211
Иван Салад (Севастополь)
- 18/08/2018 в 13:45

И впрямь дороги Севастополя в последнее время впечатляют. А тут еще планов громадье...

Аватар пользователя GP
постов:
4113
GP (Севастополь)
- 18/08/2018 в 13:45

Прекрасно ! А пока, на Ковпака, сужают проезжую часть какими-то трубами на подставках. И на перекрестке с Л. Толстого перманентный коллапс.

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
495
Пенсионер 777
- 18/08/2018 в 13:49

Для чего в Севастополе делают ноые дороги и развязки? Для того чтобы их раздолбать и строить опять заново( пример недавно построенный огурец)hysterical

Аватар пользователя nord
постов:
10375
nord (севастополь)
- 18/08/2018 в 13:51

Шо за аппендикс через бухту - неужели мост понтонный?! От слова "понты".sorry

Аватар пользователя Скажу
постов:
6569
Скажу (Севастополь)
- 18/08/2018 в 13:55

Эх, где вы раньше были? Всё это предлагал Алексей Михалович Чалый ещё 4 года назад!

Может, всё-таки, РАЗГРУЗИТ?

Новый транспортный каркас загрузит дороги Севастополя

Аватар пользователя nord
постов:
10375
nord (севастополь)
- 18/08/2018 в 13:57

to Скажу:  не надейтесь! Все правильно.

Аватар пользователя ***
постов:
1050
*** (Севастополь)
- 18/08/2018 в 13:57

Очередное бла-бла, очередная хотелка! И всё будет через ... лет! Парк Победы, КОС, скоростной монорельс вокруг города, тоннель на Пажарова, мост, тоннель на Северную, вернем лестницу и туалет возле Диалоха! Выборы скоро! Восстановите двухстороннее движение в центре!

Аватар пользователя виктори
постов:
505
виктори (Севастополь)
- 18/08/2018 в 13:59

очень жаль.что не включили в первую очередь тоннель ул.Ген.Петрова-ул.Пожарова,сразу бы разгрузили ул.Адм.Октябрьского и можно было бы начать реконструкцию пл.Восставших.а также развязку в районе пр.Острякова-ул.Олега Кошевого!

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 18/08/2018 в 13:59

"По словам Исакова, ситуация должна разрешиться в течение ближайших четырех-пяти лет за счет реконструкции уже существующих транспортных артерий города, а также строительства новых дорог с высокой пропускной способностью."

Как ИСАКОВ  "реконструировал уже существующие транспортные артерии города" на  Владимирской горке   в  бизннес карман  ...трудно не заметить. 

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1094
Штурманец ()
- 18/08/2018 в 14:25

После прочитанного вспоминается из классики: "гладко было на бумаге да забыли про овраги"

Ничего в этой стране не меняется. 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 18/08/2018 в 14:34

 

 

 

Прекрасно ! А пока, на Ковпака, сужают проезжую часть какими-то трубами на подставках. И на перекрестке с Л. Толстого перманентный коллапс.

Абсолютно в точку. И это сужение создает огромные пробки на Ковпака и на Льва Толстого. Одни дебилы решили таким образом построить непонятную конструкцию, а два других их коллеги заминусовали данный факт в этом посте.

Аватар пользователя Вперед Масяня
постов:
16
Вперед Масяня
- 18/08/2018 в 14:59

Прекрасно, что планируют разрешить транспортную проблему! Прекрасно, что есть  планы ,где и как будут проходить новые дороги! Прекрасно что есть деньги! Прекрасно что правительство работает!  Плохо, что нет ГЕНПЛАНА! Плохо, что его не предъявляют общественности! Плохо, что депутаты искусственно отделены от решения городских проблем! Плохо, что правительство работает  как бы  само по себе, не замечая севастопольцев.

А ведь как просто найти консенсус в обществе,надо просто вести открытый диалог с населением.

Аватар пользователя Почему?
постов:
1128
Почему? (Севастополь)
- 18/08/2018 в 15:08

Очень я приветствую все эти дорожные начинания. Последнее время, действительно печально перемещаться в Севастополе. Пусть лучше много украдут, но сделают дороги в Севастополе, чем много украдут, и сделают дороги где-нибудь еще.

Аватар пользователя Oberon
постов:
5324
Oberon
- 18/08/2018 в 15:10

предлагаю вписать в план развития дорожной сети постройку тоннеля с ул. Пожарова/Сеченова в район ж/д вокзала. разгрузит центр города, экологию у больницы/спорткомплекса подтянет. да и время транзита существенно сократит. особенно, в свете запуска ж/д сообщения.

 

tunnel_nk

 

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 18/08/2018 в 15:24

to Почему?:  
 Пусть лучше много украдут, но сделают дороги в Севастополе, чем много украдут, и сделают дороги где-нибудь еще.

 А кто должен смотреть-чтоб не воровали?И почему не смотрят?И-что полагается по закону за воровство в крупных размерах?

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 18/08/2018 в 15:25

Мост в этом месте, это или ошибка, или глупость.  

В главной базе флота строить мост поперёк бухты - дорогая ДИВЕРСИЯ. 

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 18/08/2018 в 15:39

"Новый каркас" или "Новый коллапс",как угодно обозвать можно.Рокаду и тоннель надо осваивать по-любому.Это архиважно для развития Севастополя.Деньги выделены.Спасибо,что нам что-то дают.Вся Россия в.......Ш опе.Если нет,то бюджет с откатом -уйдёт.Тогда:"денег не,но Вы держитесь!"

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 18/08/2018 в 15:44

Городу нужна Гераклейская рокада, которая не помешает кораблям ни при каких обстоятельствах.  и оживит все городские выселки типа Жидилова, Северной и тупика на Победе.   Бухту она должна пересекать за нефтебвзой ЧФ и выходить на Северную сторону! Главное, чтобы её не сделали узенькой, как дорожку через Молочку.  Там любая заморочка превращается в полный пипец.

 

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 18/08/2018 в 16:08

to К-5:  Это красиво/,но пипец, как не интерсно! Задача другая:освоить,но не улучшить.Держитесь!

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 18/08/2018 в 16:09

bye2

Аватар пользователя olpans
постов:
1118
olpans (Севастополь)
- 18/08/2018 в 16:17

Не надо оживлять Северную,летом в узких раздолбанных  дорогах,вся в пробках стоит ! Вся Северная одна сплошная,раньше был хоть кусок прерывистой,Сады,2 площадка,Любимовка.Теперь зерновоз идущий на Авлиту, поворачивающий с трассы,с скоростью 5 км в час,создает прекрасную пробку и его нет возможности обогнать.

Аватар пользователя Остряки
постов:
3243
Остряки (Севастополь)
- 18/08/2018 в 16:20

to GP:  
Прекрасно ! А пока, на Ковпака, сужают проезжую часть какими-то трубами на подставках. И на перекрестке с Л. Толстого перманентный коллапс.

 Я так понимаю это тянут временный трубопровод, чтобы можно было заменить главную магистраль. Или весь район должен сидеть без воды? Или как по другому заменить совсем худой трубопровод холодной воды которому в обед уже сто лет, в том районе очень часты аварии с холодной водой. 

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 18/08/2018 в 16:27

Главное после реконструкции и постройки дорог не забыть заки ограничения "40" поставить потому, как подземные переходы строить в Севастополе хронически боятся.

Аватар пользователя Спящий ангел
постов:
115
Спящий ангел
- 18/08/2018 в 16:37

Транспортный каркас... И кто это придумывает такие странные названия!  В топографии это называется СЕТКА дорог.

Вот каркас...

Вот каркас...

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 18/08/2018 в 16:43

Построят. Нормально будет. 

Только в названии, наверно, должно быть "разгрузит", а не "загрузит". 

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 18/08/2018 в 17:02

И автоматически превращается в Нью васюки, и столица переезжает к нам

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 18/08/2018 в 17:08

to Спящий ангел:  
Транспортный каркас... И кто это придумывает такие странные названия!  В топографии это называется СЕТКА дорог. Вот каркас... Вот каркас...

hystericalcrazy

Транспортный каркас территории – территориальный комплекс УДС поселений, автомобильных дорог на межселенных территориях, сетей водных, воздушных, железнодорожных путей сообщения, сетей внеуличного городского транспорта, узловых и терминальных объектов (порты, причалы, вокзалы, пассажирские и грузовые станции, аэропорты, аэродромы) независимо от их статуса принадлежности.

http://fedpress.ru/expertsovet/expert_mnenie/transportnyi-karkas-territorii-baza-ee-ekonomicheskogo-razvitiya

Аватар пользователя Свой
постов:
310
Свой (Севастополь)
- 18/08/2018 в 18:19

to Андрей Мединский :  Данный материал лучше писать после рассмотрения графической части  постановления Правительства Севастополя № 248-пп от 23.04.2018г. "Об утверждении проекта планировки территории градостроительной документации "Проект планировки и проект межевания территории улично-дорожной сети и территории общественного пользования"".
 
Кусочки схем из этого документа стали бы прекрасной иллюстрацией злободневной темы.
 
По поводу картинки в начале статьи, а именно месте транспортного перехода ч/з бухту.
У кого хватило воспаленной фантазии бахнуть два завода, разрезать госпиталь, закатать в асфальт минно-торпедную базу и в качестве вишенки, разворошить частный сектор на Северной. (Пусть ни Правительство, ни Кулагин не скучают :-)) И конечно фсе ради светлого будущего.
Если не секрет, ФИО этого пакостника в студию!
 

Аватар пользователя Кукша
постов:
47
Кукша
- 18/08/2018 в 18:35

"У кого хватило воспаленной фантазии..."                             Воспаленная фантазия бич нашего времени. Вирус неограниченного и неконтролируемого фантомного возбуждения мозга.  

Аватар пользователя Кукша
постов:
47
Кукша
- 18/08/2018 в 18:54

Каркас-комплекс... Эту галиматью-абракадабру сочинили там же,где придумали шоковую терапию, терруарий и экономную больницу.

Вот каркас...

Аватар пользователя vovka123
постов:
158
vovka123 (Севастополь)
- 18/08/2018 в 20:07

Как обычно старые ........ всем недовольны

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 18/08/2018 в 20:23

to Oberon:  
предлагаю вписать в план развития дорожной сети постройку тоннеля с ул. Пожарова/Сеченова в район ж/д вокзала. разгрузит центр города, экологию у больницы/спорткомплекса подтянет. да и время транзита существенно сократит. особенно, в свете запуска ж/д сообщения.    

 Фишка в том, что,  чем больше нагрузка на центр - тем  выше доход от платных  парковок  НА   автомобильных дорогах ОБЩЕГО (!!!)    ПОЛЬЗОВАНИЯ ok                

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 18/08/2018 в 20:24

Новость, пугающая своей непредсказуемостью.

Аватар пользователя Сергей Дрожжинов
постов:
228
Сергей Дрожжинов (Москва)
- 18/08/2018 в 20:37

Хорошо бы к 2022 все планы  стали реальностью . Да и про жд  дорогу  не стоило бы забывать ее  надо бы  электрофоцировать и сделать двухпутной, ведь к  2020  запустят жд  движение по мосту в  Крым

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 18/08/2018 в 21:21

"Я планов наших люблю громадье...", - В.В. (не тот, что вы думали, а Маяковский).

Объявляется конкурс предположений: на какую сумму сделают, а какую "освоят". Ответы принимаются до 31.12.2018 на Форпосте.

Аватар пользователя Deoscillator
постов:
23
Deoscillator (Севастополь)
- 18/08/2018 в 21:38

А как начудили на Лётчиках со сфетофорами ,вообще нонсенс.Хотели разгрузить от пробок,а на деле удвоили.Такое ощущение,что всё что тут делают не на пользу,а с точностью да наоборот.Какие-то вредители,честное слово.Сугубо моё личное мнение.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 18/08/2018 в 21:40

Извините, в Сан-Франциско несколько мостов в огромной бухте нисколько не мешают проходу судов ВМФ США. Именно мост нужен, соотв-щей высоты, т.к. туннель при нашей сейсмичности слишком опасен.

Мост в этом месте, это или ошибка, или глупость.   В главной базе флота строить мост поперёк бухты - дорогая ДИВЕРСИЯ. 

 

Аватар пользователя Flagman
постов:
164
Flagman (Севастополь)
- 18/08/2018 в 21:41

Опять бла бла бла. Делают- плохо,не делают - тоже плохо! Такого у нас никогда не было! Не строили и не ремонтировали в таких объемах. Зачем ныть?! Сделают сеть дорог- будет результат,а пока смотрим,контролируем и ждем.

Аватар пользователя Flagman
постов:
164
Flagman (Севастополь)
- 18/08/2018 в 21:42

Мост, кстати, при ракетной атаке перекрывает выход из бухты судам. Стоит подумать

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1235
Ocean II (Севастополь)
- 18/08/2018 в 21:48

Лучше бы подумали как сделать мост с Кошки на Суворова. А то бутылочное горлышко на Героев Севастополя пропускной способности не прибавит.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 18/08/2018 в 22:05

Гераклейская рокада -- как я понимаю, это то, что во всём мире называется фривэй или автобан (скоростная трасса без светофоров). Так вот, как я уже не раз отмечал на этом форуме, городу жизненно необходима система скоростной надземки (лёгкого метро) на эстакадах от Казачьей и Фиолента до Северной, с движением поездов в автоматическом режиме. И маршрут этой "рокады" с ответвлениями в Центр, в Стрелецкую и т.д., неплохо подошёл бы для связки всех частей города в единую car-free систему. Вопрос пробок и узких дорог автоматически был бы решён, что сэкономило бы миллиарды рублей.  

Аватар пользователя chesma
постов:
3256
chesma (sevastopol)
- 18/08/2018 в 22:20

Всё это "громадьё", как правильно подсказывают коллеги, я только просуммировал. нужно начать с:

1.Восстановите двухстороннее движение в центре!

2.Ликвидируйте 95% платных парковок на Владимирской горке!

3. Море денег, а давно напрашивающийся и уже пробитый частично тоннель на Пожарова даже не расматривается.

4.Разрулите указанные коллегами ужасы на Толстого и Ковпака.

5.Мелочь, но зарубите изобретённый вами, ..., правый поворот с БМ на Шмидта (пл. Ушакова).

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 18/08/2018 в 22:22

to Ocean II:  
Лучше бы подумали как сделать мост с Кошки на Суворова. А то бутылочное горлышко на Героев Севастополя пропускной способности не прибавит.

 Вот Гераклейскея рокада, как раз и разгрузит Героев Севастополя.  И не  только. ok

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 18/08/2018 в 22:26

to Аполлоновка-Стрелка:  То, что вы предлагаетедолжно может принести пользу если станет общей сетью!  А куда дальше денутся люди. проехавшиеся на вашем метро?  Дальше-то им понадобится куда-то ещё двигаться. 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 18/08/2018 в 22:47

to chesma:  
Все пункты поддерживаю двумя руками, вот только боюсь, что первого пункта мы дождемся скорей чем второго:
2.Ликвидируйте 95% платных парковок на Владимирской горке!
Не ликвидируют. Удоды специально изменили двухстороннее движение на одностороннее на Воронина, чтоб больше платных парковочныъ мест вместить. Еще дебилы (другое слово не подходит) сделали платную парковку около клумбы напротив остановки общественного транспорта у Комсомольского парка.
 Идиоты при Украине сделали городское кольцо односторонним по желанию Куницина, а сейчас нет специалистов, способных просчитать пропускаемость кольца, если вернуть двустороннее движение и убрать половину (минимум) маловместимых маршруток из центра вообще, заменив их автобусами большей вместимости.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 18/08/2018 в 23:01

to К-5:  Ну троллейбусы и автобусы никто же не будет ликвидировать! Естессно, что надземка вместе с ними должна стать частью единой транспортной системы по разгрузке до предела загруженных дорог. Это принятая во всём остальном мире стратегия: автобусы + мини-автобусы (на коротких маршрутах) + лёгкое метро + троллейбусы (их в мире почти не осталось). Чтобы люди пересели из личных автомашин в общественный транспорт, нужно создать такой удобный и правлекательный транспорт. Городу срочно нужен единый план транспортного развития на 10 лет как минимум. Где он?? 

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 18/08/2018 в 23:23

to Аполлоновка-Стрелка:  

Гераклейская рокада -- как я понимаю, это то, что во всём мире называется фривэй или автобан (скоростная трасса без светофоров). Так вот, как я уже не раз отмечал на этом форуме, городу жизненно необходима система скоростной надземки (лёгкого метро) на эстакадах от Казачьей и Фиолента до Северной, с движением поездов в автоматическом режиме. И маршрут этой "рокады" с ответвлениями в Центр, в Стрелецкую и т.д., неплохо подошёл бы для связки всех частей города в единую car-free систему. Вопрос пробок и узких дорог автоматически был бы решён, что сэкономило бы миллиарды рублей.  

 Ну почему обязательно car-free? А если людям надо из Казачки на Северную проехать? Им что, так через весь город и кружить? Пусть будет метро, пусть будет рокада. Одно другому не мешает. 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 19/08/2018 в 0:26

to Аполлоновка-Стрелка:  
to К-5:  Ну троллейбусы и автобусы никто же не будет ликвидировать!...

 А как быть с рентабельностью?

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3616
Алексей Макушин (Севастополь)
- 19/08/2018 в 0:49

Про мост над Огурцом говорил еще в день  Города в 11 или 12 году разработчику Проекта, что один эллипс транспортную проблему не решит. Тот посетовал на то, что денег на Проект мало и в техзадании такого условия не стояло. Потом тоже объяснял замгубернатору, отвечавшему при С.Меняйло за связь и дороги. В результате он сказал, что в развязке будет мост с Камышового на Городское шоссе, о чем много раз в 14-м писал здесь на Форпосте. Безусловно, то что в результате моста не оказалось, немало удивило. Как будет построен там мост, из материала непонятно. Совсем недавно, на слушаниях по развязкам, его хотели повернуть с Камышового шоссе на Сапун, закатав в асфальт торговые объекты на конечной остановке 5км, половину рынка ООО Экватор, овощного, треть стоянки и крайний ряд рыночного ГУПа. В результате уничтожается около 1000 рабочих мест. На слушаниях подал предложение, которое позволяет сохранить рабочие места путем строительства прямого моста над огурцом, а в районе соединения Городского и Балаклавского шоссе установить мост с кольцевым движением. Благодаря этому магистральный поток, идущего транспорта со стороны Сапун-горы проходит через лог, за автостоянкой рыночного ГУПа и весь мелкий бизнес, работающий более 20 лет, остается на месте.

Страницы