38
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

У вариантов тоннеля или моста через Севастопольскую бухту есть свои ограничения, – Моложавенко

Для строительства транспортного перехода через Севастопольскую бухту есть предложения, однако наиболее рациональный и экономичный должно определить технико–экономическое обоснование, сообщил директор департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Александр Моложавенко.

Обсуждение (38)

Аватар пользователя strelec
постов:
16453
strelec (Севастополь)
- 22/11/2017 в 19:58

Руководитель Департамента архитектуры не считает нужным прислушаться к мнению ученых Севастопольского Морского Гидрофизического института о нецелесообразности строительства подводного туннеля из-за 45-метрового слоя ила на дне бухты.

       Ну да,ученые же не вымогаают 30 млн за свое заключение.

Аватар пользователя allusa
постов:
7763
allusa (Севастополь)
- 22/11/2017 в 20:16

  У ученых слой ила 45 метров, а у Моложавенко  всего 30м.thinking

 

Аватар пользователя alex220380
постов:
145
alex220380 ()
- 22/11/2017 в 20:26

Мост то же однозначно строить нельзя.

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1906
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 22/11/2017 в 20:33

В том,что 30 лямов  на ТЭО освоят,я уверена абсолютно.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2065
Амазонка (Севастополь)
- 22/11/2017 в 20:47

И кому нужен мост, который начинается в Инкермане?

Аватар пользователя sapun
постов:
4027
sapun
- 22/11/2017 в 20:48

Мост  более уязвим, тоннель более надежен. 

Аватар пользователя CyMpak
постов:
187
CyMpak (Севастополь)
- 22/11/2017 в 20:51

Полностью согласен! Севастополь - военный город, не забывайте! И еще одно убежище лишним не будет

Мост  более уязвим, тоннель более надежен.

Аватар пользователя Пессимист
постов:
84
Пессимист (Севастополь)
- 22/11/2017 в 21:09

Не пойму зачем мост в Инкермане. Уж лучше на Сахарной Головке

Аватар пользователя aquila
постов:
6334
aquila (Севастополь)
- 22/11/2017 в 21:13

Тоннель - глубоко, мост - в Инкермане вдобавок к уже существующему. Что же делать, как быть? Город военный, кораблям по бухтам проходить надо. В общем, и так - не так, и эдак - не эдак. thinking

В Инкермане уже есть один мост, зачем там второй? Непонятно. Какую задачу он там решит? 

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1906
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 22/11/2017 в 21:48

to Амазонка (Севастополь):

yesИ кому нужен мост, который начинается в Инкермане?

И, там-же заканчивается.

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 22/11/2017 в 22:09

В Питере и болото и Нева ,а метро перерыто весь город"!!!! Чёто вы все какие то пуганные!!! Президент сказал сделать!!! Значит сделают!!!

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик
- 22/11/2017 в 22:36

Любой ценой не мост , не тоннель не хочу!)))

Жила без него 50лет и дальше проживу.

Аватар пользователя Traction Force
постов:
890
Traction Force (Севастополь)
- 22/11/2017 в 23:52

Моложавенко далек от наших реальностей, его контора только и может, что щимить предпринимателей за рекламу. У головы с таким выражением лица светлых мыслей не бывает. Тунель на Северную еще до войны вырыли в конце 60х с мальчишками лазили в него, много интеросных вещей в нем было. Кому не лень, посмотрите:

https://yandex.ru/video/search?text=%D1%81%D1%83%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%

B8%D0%B9%20%D1%82%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D1%81%20%D1

%8E%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%

B5%D1%80%D0%BD%D1%83%D1%8E%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%

D1%83%20%D0%B2%20%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%

BE%D0%BB%D0%B5%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&path=wizard&noreask=1

&reqid=1511383266888015-252537109262738476026037-vla1-1575-V

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 23/11/2017 в 6:02

Разводняк и тоннель и мост

Аватар пользователя Серджо
постов:
446
Серджо (Севастополь)
- 23/11/2017 в 8:46

Полный развод.При нашей жизни не будет ни моста ни перехода.Не парьтесь!

Аватар пользователя olpans
постов:
935
olpans (Севастополь)
- 23/11/2017 в 9:08

Гарри Потер сказал 30 м. глубина и все ,как отрезал ! Всем слушаться главного архитектора ! А вы тут устроили crazy

Аватар пользователя С.Стопольский
постов:
287
С.Стопольский (Севастополь)
- 23/11/2017 в 9:30

Однозначно, это должен быть туннель.
Но только не "транспортный переход", а "пассажирский".
Тем, кто не понял, поясню. Автомобильный туннель с въездом в районе фиолентовского шоссе и выездом в районе Любимовки вряд ли будет очень востребован. Но, зато будет очень дорог в эксплуатации...
Нужна короткая ветка "метро" со станциями в районе пл. Нахимова и пл. Захарова. Люди с удовольствием и благодарностью будут ей пользоваться. Кстати, и кол-во частных и маршрутных автомобилей - сократится.
Если справятся с этой задачей, то можно будет задуматься о создании других веток...

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3215
Тина Севастополь
- 23/11/2017 в 9:50

to С.Стопольский (Севастополь): Метро обычно строят в городах миллионниках. Иначе - нерентабельно.

Аватар пользователя halk
постов:
114
halk (sebastopol)
- 23/11/2017 в 10:04

 

 Уж лучше на Сахарной Головке.а откуда и куда.не понял просто...

Аватар пользователя halk
постов:
114
halk (sebastopol)
- 23/11/2017 в 10:09

а давйте сначала сделаем подземные переходы на "Восставших","ЦУМе","Меньшикова"...понятно,что это не те деньжищи,где можно незаметно намутить на домик во Франции,но это надо без особых обсуждений и всем надо(я о горожанах).

Аватар пользователя halk
постов:
114
halk (sebastopol)
- 23/11/2017 в 10:13

 

to С.Стопольский (Севастополь): Метро обычно строят в городах миллионниках. Иначе - нерентабельно.  Летом Севастополь становится миллионником стабильно.Да и с учётом развития города ПОТОМ за голову хвататься  ,или сделать предусмотрительно?

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3666
Сибирь (Севастополь)
- 23/11/2017 в 10:36

to allusa (Севастополь):

  У ученых слой ила 45 метров, а у Моложавенко  всего 30м.thinking
 

Моложавенко сам нырял? У него сведения из каких источников? Этот понаехавший небось до сих пор даже улицы путает.

Аватар пользователя mila710
постов:
11813
mila710 (город-герой Севастополь)
- 23/11/2017 в 10:37

Да простят меня жители Северной, но подземные переходы там, где напряжённое движение, действительно важнее. А бюджет не резиновый. 

 

Аватар пользователя RozoSlon
постов:
323
RozoSlon (Севастополь)
- 23/11/2017 в 11:01

 

Полный развод.При нашей жизни не будет ни моста ни перехода.Не парьтесь!

 Ну мало кто верил, что при нашей жизни Крым и Севастополь войдут в состав России. Но это же произошло...

Аватар пользователя Netsder
постов:
271
Netsder (Севастополь)
- 23/11/2017 в 11:47

Я за тоннель у стрелецкого спуска, вышел с дома и пошел на северную :) 

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 23/11/2017 в 11:54

Неча языком болтать было. А то  -то канатки, то фуникулеры, то дороги. то тоннели... Весь город разворотили.

Аватар пользователя К-5
постов:
5361
К-5 (Севастополь)
- 23/11/2017 в 12:22

Севастополю нужна Гераклейская роккада, которая будет иметь в качестве одного из участков  мостовой переход  от района Жидилова к Инкерману. 
Эта дорога позволит оживить все городские задворки и резко уровняет стоимость недвижимости по районам! 

Аватар пользователя виктори
постов:
428
виктори (Севастополь)
- 23/11/2017 в 12:24

в первую очередь надо построить тоннель ул.ген.петрова-ул. пожарова,сразу разгрузит ул.адм.октябрьсого!Онем говорят уже 25лет,а воз и нынче там!Не те деньги,навар маленький?

Аватар пользователя Absolut
постов:
930
Absolut (Севастополь)
- 23/11/2017 в 13:29

При огромном планируемом выбросе денег на ветер в 2 зтапа - на разработку техзадания и обследовании структуры дна, оценки вариантов выхода и входа подземного туннеля получим в результате финал - деньги распилены, виноватых нет. Иных уж нет, а те - далече. Опыт с дерибаном парка Победы печален, но никто в результате не отправлен в ссылку. 

        Есть другой вариант - поскольку крах империи США неизбежен, то попытки вернуть Крым будут продолжаться (Собчак мечтает  вернуть его фашистам). Бандерлоги затаились и ждут время "Ч". Что делать?

        Город закрыть как главную ВМБ. Бандерлогов вычистить.Туристов возить на экскурсии по спискам.Деньги из бюджета планируемые на туннель направить на повышение пенсий.Предприятия оборонки возродить, открыть несколько ПТУ (сварщики и строители высокого разряда более востребованы чем офисный планктон). 

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 23/11/2017 в 13:31

to Absolut (Севастополь): Дельно!

Аватар пользователя RozoSlon
постов:
323
RozoSlon (Севастополь)
- 23/11/2017 в 13:56

Я ещё не разу не слышал, что бы на катерах гибли люди, а на дорогах, из-за отсутвия нормальных переходов и развязок - часто. Может сначала надо этим заняться?  

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
663
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 25/11/2017 в 10:17

"Для строительства транспортного перехода через Севастопольскую бухту есть предложения, однако наиболее рациональный и экономичный должно определить технико–экономическое обоснование", - сообщил директор департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Александр Моложавенко. 

Потому что без НЕГО - и не туды, и не сюды

А вопрос о строительстве тоннеля под Севастопольской бухтой полезный и нужный, но : сколько это будет стоить? Возможно ли его осуществить в принципе?  Там - большая глубина, есть разломы...

ТОЛЬКО после ТЭО и выберут на "Совете в Филях", что окончательно строить.

А жители Севастополя и пр. могут на Форпосте оставить свои пожелания .... Все при деле - всё пучком!

 

Аватар пользователя Банщик
постов:
18708
Банщик
- 25/11/2017 в 14:40

Будет мост или тоннель.А кто не верит, может уйти в глухое место и застрелиться под аккорды Щеневмерлой...haha

Аватар пользователя Сергей А
постов:
618
Сергей А
- 25/11/2017 в 18:36

В Керченский мост тоже не многие верили, но он уже практически есть, и скоро мы по нему прокатимся. И на Северную переход будет. Дело не в наличие, либо в отсутствии на Северной фабрик и заводов. Там люди живут и они должны быстро и комфортно передвигаться по городу. Надеюсь, что скоро все построят, а мост это будет или тоннель, лично мне неважно. Главное, чтобы это было безопастно и и комфортно. В любом случае это будет на благо города.

Аватар пользователя Сергей А
постов:
618
Сергей А
- 25/11/2017 в 18:42

to Летний ливень (Севастополь): to Летний ливень (Севастополь):

 

А если так ныть постоянно и соплями умазывать ФорПост, то вообще ничего не построете и будете всегда на лодках перебираться на Северную.  Будье позитивнее!

Аватар пользователя lokee
постов:
32
lokee (Севастополь)
- 29/11/2017 в 15:13

Опять планов громадьё,постройте нормальную дорогу вокруг бухты на 4 ряда и всем хватит.

Аватар пользователя lokee
постов:
32
lokee (Севастополь)
- 29/11/2017 в 15:14

Вот

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
715
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 15/06/2018 в 16:57

Телепортатор строить надо. На нанотехнологиях. Чубайса пригласить...Севастополь превратится в Новую Москву. Ну и конечно провести межгалактический шахматный турнир. Бендер вернулся. Или Корейко?