Лента новостей

Севастополь

5876
13

Создание транспортного перехода в Севастополе обоснуют строители БАМа

Разработка ТЭО масштабного для Севастополя объекта должна быть завершена до осени следующего года.
ForPost - Новости : Создание транспортного перехода в Севастополе обоснуют строители БАМа
Вид на бухту в Севастополе
Фото: crymnash.ru

По итогам конкурса, проводившегося департаментом транспорта Севастополя, определена компания, которая разработает технико–экономическое обоснование транспортного перехода с северной стороны города на южную. Эту работу доверят  акционерному обществу «УСК Мост», оно за свои услуги получит 29,75 миллиона рублей.

Как писал ForPost, ТЭО позволит выбрать наиболее оптимальный вариант транспортного перехода – мост или тоннель, ориентировочную стоимость того или иного решения, ограничения и так далее, сказал директор департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Александр Моложавенко.

Он считает, что с градостроительной точки зрения, с точки зрения коммуникации северной и южной частей города транспортный переход через Севастопольскую бухту нужен.

Московская фирма «УСК Мост» должна будет выполнить обоснование до 31 августа 2018 года.

«УСК Мост» входит в группу компаний «СК Мост», которая строила, например, мосты через реки Амур, Дон и Волгу, самый большой в мире вантовый мост на остров Русский через пролив Босфор Восточный, вантовый мост в Сочи, тоннели в Сочи, Саяно–Шушенскую ГЭС, участки Таганско–Краснопресненской линии метро Москвы.  

Группу компаний основали строители БАМ Владимир Костылёв и Евгений Сур, в 2012 году блокирующий пакет акций этой структуры приобрёл российский Миллиардер Геннадий Тимченко, писал Forbes. Но уже в 2015 году его долю выкупает другой влиятельный бизнесмен Руслан Байсаров, сообщил «Коммерсант».

По данным «Ведомостей» на сентябрь этого года, Костылёв, Сур и Байсаров по–прежнему контролируют «СК Мост».

Напомним, на встрече президента России с вновь избранными губернаторами, которая прошла в сентябре этого года, был поднят вопрос о строительстве тоннеля через Севастопольскую бухту. Глава Севастополя Дмитрий Овсянников сообщил Владимиру Путину, что прорабатывается возможность создания такого объекта, что в дальнейшем может дать импульс развитию города. Зампредседателя правительства РФ Дмитрий Козак отметил, что «этот проект – точно самый приоритетный для города Севастополя».

По словам Овсянникова, стоимость объекта – пять миллиардов рублей. Эта оценка занижена, полагает Козак, впрочем, отметил он, «даже если в два раза дороже (будет – прим.), то его в ближайшее время следует реализовать». Глава государства поручил после проработки проекта доложить ему о результатах.

Тогда же правительство Севастополя внесло изменения в региональную программу развития транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры города на 2017–2022 годы, перераспределив бюджетные средства и предусмотрев в ней 30 миллионов рублей на технико-экономическое обоснование (ТЭО) строительства транспортного перехода через Севастопольскую бухту.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (3 голосов)

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
789
Шо, опять? ()
- 17/12/2017 в 18:49

прорабатывается возможность создания такого объекта, что в дальнейшем может дать импульс развитию города.

Это как понимать? До постройки перехода ни о каком развитии и речи не может быть?

Аватар пользователя Jemby
постов:
2581
Jemby (Севастополь, Россия)
- 17/12/2017 в 18:59

ТЭО мостового перехода в 3х вариантах ранее разрабатыалось, в УКСе где то есть.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
26
Алексей Макушин (Севастополь)
- 17/12/2017 в 20:34

Браво Дмитрию Овсянникову и Борису Колесникову! 

Губернатору за то, что не только услышал серьезнейшую проблему транспортного сообщения Северной стороны с Центром города, но и семимильными шагами приступил к решению проблемы начиная с поиска самого лучшего способа. 

Председателю севастопольской Единой России за возможность участия в Праймеризе беспартийному рядовому предпринимателю. 

Идеи и предложения участников, одобренные на губернаторском Праймеризе Единой России, неминуемо воплощаются в жизнь города Севастополя!

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 18/12/2017 в 0:15

На обновление станочного парка нашли (очень старались и гордятся этим!) только 13 лимонов ( это ориентировочно 3-4 станка ЧПУ), а на аж (с ума сойти!) целое "техническое обоснование" выделили -30!!!crazy Но мало того, то, что пару местных институтов могли реально сделать (причем на ура!) за два три лимона (если конечно не разворовывать и необоснованных премий руководству не выписывать!) решили обставить еще и созданием  отдельного АО!shocking Это что за "импульс развития" и чего? Коррупции? Т.е. она у нас, по мнению сити менеджеров, мало развита ? Далеко пойдут, если только судьба Улюкаева  их минует, но тут походу их куратор явно не Сечин.

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
663
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 18/12/2017 в 2:05

Что тут особенного - не понятно (ТЭО делать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО) ... разве что пронесли мимо кого-то 29,75 миллиона рублей.biggrin

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 18/12/2017 в 9:06

Невооруженным глазом даже мне, неспециалисту, видно, что экономическая составляющая-отсутствует. Заложенные в проект миллиарды никогда не окупятся.Впрочем, счет любят только деньги из собственного кошелька. Для государственных это не обязательно.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1623
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 18/12/2017 в 9:11

Пока не будет генеральный план утвержден - о подобных проектах говорить просто воду мутить. 

Аватар пользователя УСК МОСТ
постов:
1
УСК МОСТ (Москва)
- 18/12/2017 в 10:27

Наша компания реализовывала масштабные проекты, такие как Мост на остров Русский через пролив Босфор Восточныйсовмещенная автомобильная и железная дорога Адлер—«Альпика-Сервис» в Сочи и многие другие. В проектировании и строительстве у нас накоплен огромным опыт.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 18/12/2017 в 14:53

to УСК МОСТ (Москва): За вас можно прадоваться, вам только стоит промолчать сколько народу в сутки через Босфор Восточный и сколько из  Адлера в Сочи и обратно, что б не спугнуть "экономическую эффективность" наших 17 тысяч через бухту.

Аватар пользователя товарищ Ю.
постов:
38
товарищ Ю. (Севастополь)
- 18/12/2017 в 19:36

А как вы думаете, сколько домов, дорог и недай бог парков и скверов надо будет снести для этой затеи? Куда переселить всех этих людей? 

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
663
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 18/12/2017 в 21:24

товарищ Югик, "Один дурак может задать столько вопросов, что на них не ответит и сотня мудрецов".

Расслабьтесь и не переживайте - вам лично всё сообщат об ТЭО .... и не забудьте на ночь принять слабительные средства при запорах ...

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Севастополь - Североморск)
- 19/12/2017 в 5:48

to nemoronin

   Весьма не просто построить такую словесную конструкцию...

    ...Русский вам адепт отца Фёдора преподавал?

Аватар пользователя пётр39
постов:
33
пётр39 (Севастополь)
- 19/12/2017 в 16:37

Предлагаю построить в Севастополе лестницу на Луну! Экономическое обоснование не прилагаю.