Лента новостей

Севастополь

30 июля 2020 - 15:10
1983
18

Открытый вопрос. Крепостные дома Севастополя

Получить «вольную» и законно сменить управляющую компанию – задача не из легких. Почему?
Служба новостей ForPost

В Севастополе возбуждено несколько уголовных дел по факту фальсификации протоколов общего собрания жильцов многоквартирных домов, якобы единогласно выбравших управляющую компанию ООО «ЖЭК». Ранее дома находились под управлением ООО «Севжилсервис», директор которой находится в розыске у судебных приставов как должник, а счета компании арестованы. Пока нет приговора, нет решения суда, обманутые жильцы домов обязаны платить управляющей компании «ЖЭК». Но самые активные борцы за справедливость объединяются, отправляя материалы в Генеральную прокуратуру РФ. 

Почему они считают, что в Севастополе реализуется мошенническая схема, которая уже апробирована в нескольких городах России – разбираемся в новом выпуске «Отрытого вопроса».

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (3 голосов)

Обсуждение (18)

Аватар пользователя curious type
постов:
191
curious type (Севастополь)
- 30/07/2020 в 15:27

Прокуратуре имело бы смысл проверить ВСЕ протоколы ВСЕХ УК. Думаю, что выяснилась бы любопытная вещь - в подавляющем числе случаев, они ВСЕ фальсифицированы. Горожан проживающих в многоквартирных домах в 2015 году заезжие администраторы массово продали в рабство управляющим компаниям.

Аватар пользователя Denzo
постов:
1521
Denzo (Sevastopol)
- 30/07/2020 в 15:40

Вообще нужно ставить вопрос, чтобы УК были бесприбыльными организациями под полным контролем государства. 

Аватар пользователя curious type
постов:
191
curious type (Севастополь)
- 30/07/2020 в 15:45

to Denzo:  Перед кем ставить и на основании чего?

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1861
КрапивА (Севастополь)
- 30/07/2020 в 15:50

to curious type:  Перед правительством города и по просьбе собственников жилья.
to Denzo:  Перед кем ставить и на основании чего?

 

Аватар пользователя Denzo
постов:
1521
Denzo (Sevastopol)
- 30/07/2020 в 15:53

 

to Denzo:  Перед кем ставить и на основании чего?

 

Перед заксобранием. На основании того, что УК в нынешнем виде это - мошеннические конторы и большинство жителей недовольны их услугами. Согласен - процесс сложный. Т.Монтян, как адвокат, разбирала процесс избавления от УК в своих блогах. По этой части законодательства РФ и Украины очень схожи (по её словам).

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
795
kulekvvv (Севастополь)
- 30/07/2020 в 16:06

Система ЖКХ до сих пор латает дыры, потому что у нас социально -ориентированное государство с одной стороны и поголовно приватизированое хозяйство , которое имеет износ катастрофический ... не везде , но всюду. Что делать ? Вот мы сейчас сбрасываемся в общий котел двумя платежами - за услуги жкх и на капремонт . Этих денег хватает на зряплаты УК и ...на этом всё. Фонд содействия капремонту тоже создан для создания рабочих ( гы) мест . Что делать ?  Подавляющее большинство населения в трудоспособном возрасте необходимо обеспечить НОРМАЛЬНОЙ оплатой труда. У нас же до сих пор за работу не приянято платить - " всё равно пропьют" . То есть до сих пор действует  принцип - из за одного пьющего , страдают 9 непьющих.  Такиживём.  

Аватар пользователя curious type
постов:
191
curious type (Севастополь)
- 30/07/2020 в 16:07

to КрапивА:   to Denzo:  Я, так с вами согласен, а вот законадательство ( и блюдущие его) в РФ так ли это понимают? Не окажется ли потом, что мало "собственников жилья" подписалось, или "не из 3/4 всех районов" обратились к законодателям? А если по "просьбам" тех же собственников, те же УК представят письма "более правильно оформленные",  с предложением  обнулить право на жалобы отдельных "сеющих смуту", к которой и вы кстати призываете? 

Аватар пользователя curious type
постов:
191
curious type (Севастополь)
- 30/07/2020 в 16:13

to kulekvvv:  Кажется мне, что вы сильно заблуждаетесь, в том, что "ЖКХ до сих пор латает дыры, потому что у нас социально -ориентированное государство.." И государство то у нас ориентировано в этом направлении только в СМИ и ЖКХ  наоборот ищет дыры, как увести деньги. А их очень много! В нашем городе ежемесячно десятки миллионов в выставленных УК счетах, за работы по внутридомовым системам которые они никогда не делали!

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1861
КрапивА (Севастополь)
- 30/07/2020 в 16:14

to curious type:  УК, как субъект законодательства соханится - просто будет ГУПС! - УПС!))) и никакой смуты, учитывая что собственники жилья выбирают сами компанию, по нормама того же законоательства)
Ттребуется только политическая воля правительства города.
to КрапивА:   to Denzo:  Я, так с вами согласен, а вот законадательство ( и блюдущие его) в РФ так ли это понимают? Не окажется ли потом, что мало "собственников жилья" подписалось, или "не из 3/4 всех районов" обратились к законодателям? А если по "просьбам" тех же собственников, те же УК представят письма "более правильно оформленные",  с предложением  обнулить право на жалобы отдельных "сеющих смуту", к которой и вы кстати призываете? 

 

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
795
kulekvvv (Севастополь)
- 30/07/2020 в 16:28

to curious type:  В нашем городе ежемесячно десятки миллионов в выставленных УК счетах, за работы по внутридомовым системам которые они никогда не делали!
 
 
вот эти десятки миллионов идут на латание дыр, да они идут бесконтрольно и этими дырами как фиговым листком будут прикрываться эти самые УК. 

Аватар пользователя curious type
постов:
191
curious type (Севастополь)
- 30/07/2020 в 16:31

to КрапивА:  Так все ж с точностью до наоборот, они уже были ГУПС и потом Упс! Значит это было выгодно нашему государству? С чего это вдруг ему признавать, что это откровенно асоциальное действо? Эдак вы захотите, что бы еще и оптимизацию образования со здравоохранением отменили и виновных в их развале наказали? А может вы вообще хотите что бы осенью повышения цен на газ не было, или цены на бензин снизились, т.к. цена на них в мире упала вдвое и даже больше? А кто ж тогда заплатит за реализацию мега проектов по реализации нашего "народного достояния"? Такая воля у правительства с чего должна появиться, если оно проявляет волю в обратном направлении, может из страха перед такими "народовольцами", как Вы? Так все ж по закону и обновленной конституции, к тому же исключительно "демократическим, выборным" путем! 

Аватар пользователя Serggio
постов:
10619
Serggio (Севастополь)
- 30/07/2020 в 16:33

Получить «вольную» и законно сменить управляющую компанию – задача не из легких. Почему?

 

Да потому, что хрен редьки не слаще.

Аватар пользователя curious type
постов:
191
curious type (Севастополь)
- 30/07/2020 в 16:38

to kulekvvv:  "вот эти десятки миллионов идут на латание дыр..." - Вы думаете что у тех, в чьи карманы оседают эти миллионы, существуют в них дыры? Завидую вашей наивности.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
742
Мария Рожкова (Севастополь)
- 30/07/2020 в 16:57

to curious type:  :) За общую воду-крана которой в доме нет и не было.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1861
КрапивА (Севастополь)
- 30/07/2020 в 17:02

to curious type:  Да-да-да........(!!!) я именно все этого хочу!) Путин обещал!!! из телевизора, что будут таки леветь!!!))) - предлагаю сакральную жертву - частные УК!!
 
*ну надо же им с чего то начинать))
to КрапивА:  Так все ж с точностью до наоборот, они уже были ГУПС и потом Упс! Значит это было выгодно нашему государству? С чего это вдруг ему признавать, что это откровенно асоциальное действо? Эдак вы захотите, что бы еще и оптимизацию образования со здравоохранением отменили и виновных в их развале наказали? А может вы вообще хотите что бы осенью повышения цен на газ не было, или цены на бензин снизились, т.к. цена на них в мире упала вдвое и даже больше? А кто ж тогда заплатит за реализацию мега проектов по реализации нашего "народного достояния"? Такая воля у правительства с чего должна появиться, если оно проявляет волю в обратном направлении, может из страха перед такими "народовольцами", как Вы? Так все ж по закону и обновленной конституции, к тому же исключительно "демократическим, выборным" путем! 

 

Аватар пользователя Spravedlivosty-rady
постов:
22
Spravedlivosty-rady (Cевастополь)
- 30/07/2020 в 17:36

А что же много уважаемые сотрудники. Государственного жилищного Надзора...? Сколько же там ведомств, что один надзорный отдел не успевает обмениваться информацией с другим!??? И вообще хотелось бы комментарий руководителя управления, ведь он так ответить не может ... хотя  !!!)))

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1218
Топотушка (севастополь)
- 30/07/2020 в 19:37

Да, мы все крепостные. Государство РФ ещё много лет назад сбросило с себя непосильную обузу (нас) и отдало на растерзание частникам - управляющим компаниям, медстраху , автостраховщикам и другим "эффективным" частникам. В перспективе - постепенный отказ и от остальных соцобязательств -  пенсий, пособий и т.д.

Аватар пользователя mvy7
постов:
61
mvy7 (бывший самый лучший.)
- 30/07/2020 в 20:40

Но самые активные борцы за справедливость объединяются, отправляя материалы в Генеральную прокуратуру РФ. 

Правильно, ибо городская у нас - для галочки, шоб було.. Они вон вшивый турникет второй месяц убрать не могут, где им с многомилионными мошенниками тягаться..