50
Аватар пользователя MO
MO

Открыт новый паромный маршрут Новороссийск – Севастополь – Новороссийск. Первый рейс 28 октября

Грузо-пассажирский паром «Петербург» будет осуществлять 10 рейсов в месяц в обе стороны. Вместительность парома: 95 грузовых автотрейлеров и 120 пассажирских мест для размещения водителей и сопровождающих груз. Время в пути 18 часов. Для водителей и сопровождающих есть комфортные 2-3-х

Обсуждение (50)

Аватар пользователя Alexander_
постов:
42
Alexander_ (Севастополь)
- 25/10/2014 в 17:37

Интересно - берет ли он dangerous cargo на борт??

Аватар пользователя chulkov
постов:
1384
chulkov (Севастополь)
- 25/10/2014 в 17:37

А почему бы цены не указать?

Аватар пользователя 1965
постов:
7829
1965 (Североморск - Севастополь)
- 25/10/2014 в 17:42

И это - хорошо!.. *

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3283
Юрий. (Севастополь)
- 25/10/2014 в 17:43

to Von Alen (Севастополь)

А почему бы цены не указать? А у Вас есть фура? Простых пассажиров не берёт - мест нет, только вместе с фурами. Цена около 400 уе.
400 у.е. это "All inclusive" или покурить с капитаном на мостике? Ежели берётесь давать информацию, делайте это исчерпывающе, а не просто 400 баков.

Аватар пользователя chulkov
постов:
1384
chulkov (Севастополь)
- 25/10/2014 в 18:01

Думаю, что в цену входит фура 20 м длиной с одним водителем, проживание и питание. Во всяком случае, такая цена была на линии Новороссийск - Самсун. Потом, правда приподняли до 600 уе. (только не баксов, а евро). Лет 10 назад паром Ильичёвск - Батуми брал немного пассажиров. По 100 $ было.
Так и рождаются легенды.

Аватар пользователя Линьков
постов:
19904
Линьков (Севастополь)
- 25/10/2014 в 18:15

Связь с "Большой Землей" необходима.

Аватар пользователя chulkov
постов:
1384
chulkov (Севастополь)
- 25/10/2014 в 18:35

Сегодня сосновый брус в Севастополе продают пл 14 тыс.рублей за 1 метр кубический, против 6 тысяч месяц назад, когда были поставки с Западной Украины, да и то не купишь. Интересно, почему нельзя с Нижегородской области,например, завозить пиломатериалы лесовозами река - море в простаивающие без работы порты города? Вообще не очень понятно почему бросились возить морем фуры, вместо грузов. Может и цены поэтому в городе такие неадекватные.

Аватар пользователя Paganel
постов:
4147
Paganel (Севастополь)
- 25/10/2014 в 18:40

не очень понятно почему бросились возить морем фуры, вместо грузов
Потому что груз ни до переправы, ни после неё - перемещаться самостоятельно не умеет...

Аватар пользователя sevhrom
постов:
349
sevhrom (Sevastopol)
- 25/10/2014 в 18:58

По инфе от суд.агента стоимость перевозки стандартной фуры первоначально около 22 тыр. В стоимость входит размещение и кормежка 1 чел.

Аватар пользователя chulkov
постов:
1384
chulkov (Севастополь)
- 25/10/2014 в 19:02

не очень понятно почему бросились возить морем фуры, вместо грузовПотому что груз ни до переправы, ни после неё - перемещаться самостоятельно не умеет...
По Вашей логике из Китая в США должны не контейнеровозы ходить, а паромы с фурами.

Аватар пользователя sevhrom
постов:
349
sevhrom (Sevastopol)
- 25/10/2014 в 19:06

Интересно - берет ли он dangerous cargo на борт??
Может вроде брать, но в порту загрузки нет разрешения перевалку опасных грузов. Суд.агент - ООО ПАРКЛАЙН-КЕРЧЬ

Аватар пользователя sevhrom
постов:
349
sevhrom (Sevastopol)
- 25/10/2014 в 19:10

По Вашей логике из Китая в США должны не контейнеровозы ходить, а паромы с фурами.
Так контейнеровозы грузятся и разгружаются в портах, приспособленных для перевалки. Ну и паром это не контейнеровоз :)

Аватар пользователя механик
постов:
231
механик (Санкт-Петербург)
- 25/10/2014 в 19:20

опять все плохо! ну что за народ!!!

Аватар пользователя chulkov
постов:
1384
chulkov (Севастополь)
- 25/10/2014 в 19:23

По Вашей логике из Китая в США должны не контейнеровозы ходить, а паромы с фурами. Так контейнеровозы грузятся и разгружаются в портах, приспособленных для перевалки. Ну и паром это не контейнеровоз :)
А что, контейнеровозы в Севастополь не пускают?

Аватар пользователя sevhrom
постов:
349
sevhrom (Sevastopol)
- 25/10/2014 в 19:30

Самый малый контейнеровоз берет на борт от 300 контейнеров. Полагаю подобное судно не будет полностью загружено даже на 50%. Плюс в обратную сторону везти - нечего, судно будет пустое. Т.е. цена фрахта будет раза в 4 больше "обычной".

Аватар пользователя sevhrom
постов:
349
sevhrom (Sevastopol)
- 25/10/2014 в 19:42

Ну-ну, будет ваш балкер из-за 10 контейнеров в порт заходить ибо не окупится ))) А из Севаса везти на материк или куда еще либо практически нечего.
В принципе, как и из Крыма.

Аватар пользователя chulkov
постов:
1384
chulkov (Севастополь)
- 25/10/2014 в 19:44

контейнеровозы грузятся и разгружаются в портах, приспособленных для перевалки. Ну и паром это не контейнеровоз :) Камышовский порт и Авлита вполне приспособлены для контейнеров. А вот, для паромов только 2 причала на западном берегу Камышовой. Под сыпцчие грузы только в Севастополе с 10-к портовых площадок. А уж, пиломатериалы, металл и груз на палетах - где угодно. Нахрена вместе с грузом фуры через море тащить???... Если можно в порту на те же фуры, вагоны, Газели забирать.
Самый малый контейнеровоз берет на борт от 300 контейнеров. Полагаю подобное судно не будет полностью загружено даже на 50%. Плюс в обратную сторону везти - нечего, судно будет пустое. Т.е. цена фрахта будет раза в 4 больше обычной . Грузы возят не только контейнерами, а и в трюмах. А контейнеры возят не только контейнеровозы, а практически любой балкер по пути может скинуть контейнеры, загрузить контенеры в довесок к генгрузу. А загрузить в Крыму пока ещё есть чем.
Слышу речь не мальчика, но мужа. (А.С.Пушкин )

Аватар пользователя chulkov
постов:
1384
chulkov (Севастополь)
- 25/10/2014 в 19:54

to sevhrom (Sevastopol) Вам российский флаг нужно на белый поменять. Кто хочет работать — ищет средства, кто не хочет — причины. (Сократ )

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 25/10/2014 в 20:06

Не пора ли мост строить ?

Аватар пользователя Игорь Гаджиев
постов:
243
Игорь Гаджиев ()
- 25/10/2014 в 20:11

Тут всё просто - идут по пути наименьшего сопротивления. Перевалка генеральных грузов не налажена, как и контейнеров, а фуру проще всего перевезти. Цена за перевозку плотная. Как будто не в Новороссийск , а в Самсун или Зондулак таскают. Ну на первое время и так пойдёт. Лишь бы всё было на постоянной основе. Надо же с чего то начинать.

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1797
Wlarom (Севастополь)
- 25/10/2014 в 20:13

Программа "ПАРОМ" чем то напоминает программу"АЭРОПОРТ СЕВАСТОПОЛЬ"

Аватар пользователя Амазонка
постов:
1980
Амазонка (Севастополь)
- 25/10/2014 в 20:16

to Игорь Гаджиев

Надо же с чего то начинать.

Неплохо бы и пассажирские перевозки как-то обзначить, например, открыть линию Севастополь-Ялта-Феодосия-Новороссийск.

Аватар пользователя sevhrom
постов:
349
sevhrom (Sevastopol)
- 25/10/2014 в 20:22

to sevhrom (Sevastopol) Вам российский флаг нужно на белый поменять. Кто хочет работать — ищет средства, кто не хочет — причины. (Сократ )
Я же не спорю. Идите в судовые агенты и организовывайте, открывайте, пускайте.

Аватар пользователя chulkov
постов:
1384
chulkov (Севастополь)
- 25/10/2014 в 20:26

Тут всё просто - идут по пути наименьшего сопротивления. Перевалка генеральных грузов не налажена, как и контейнеров, а фуру проще всего перевезти. Цена за перевозку плотная. Как будто не в Новороссийск , а в Самсун или Зондулак таскают. Ну на первое время и так пойдёт. Лишь бы всё было на постоянной основе. Надо же с чего то начинать.
Плотная цена на перевозку - из карманов севастопольцев, а они не у всех полные.

Аватар пользователя sevhrom
постов:
349
sevhrom (Sevastopol)
- 25/10/2014 в 20:30

А что, судовладелец или агент должен за свои перевозить грузы )))) Учитывая "пустой" обратный рейс парома, 22 тыр - это дешево.

Аватар пользователя chulkov
постов:
1384
chulkov (Севастополь)
- 25/10/2014 в 20:46

А что, судовладелец или агент должен за свои перевозить грузы )))) Учитывая пустой обратный рейс парома, 22 тыр - это дешево.
Удивляет полное отсутствие логики. Если фура прибыла в Крым, значит она и убудет, если конечно её злоумышленники на запчасти не разберут или она в Салгире не утонет и наоборот. Так что вряд ли рейс парома обратно будет пустым.

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3283
Юрий. (Севастополь)
- 25/10/2014 в 20:46

to механик (Санкт-Петербург)

опять все плохо! ну что за народ!!!
Ну вот ты скажи, что всё хорошо и мы будем согласны. Только восторженные дурачки могут быть счастливы в сложившейся ситуации. Так что сиди мил друг у ся в Питере разводи мосты и далее, а мы уж как-то без оценок из Северной Пальмиры постараемся прожить. Ога?

Аватар пользователя sevhrom
постов:
349
sevhrom (Sevastopol)
- 25/10/2014 в 20:52

Удивляет полное отсутствие логики.
Удивляет пустомеление некоторых товарищей. Позвоните суд.агенту и узнайте с какой загрузкой ушел паром в Новороссийск.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
11884
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 25/10/2014 в 21:05

Пассажировместимость 140 пассажиров
Этот паром не сравним с нашими, купленными в недавнюю укропскую бытность и где-то "зашхеренными катерами" для перевозки пассажиров, вместимость которых 600 человек!! Да этот паром, на фото, просто шлюпка "тузик", с нашими зашхеренными левиафанами!

Аватар пользователя ykropskii ban
постов:
318
ykropskii ban (Москва)
- 25/10/2014 в 21:51

опять все плохо! ну что за народ!!!
а говорили, русские

Аватар пользователя katrin902
постов:
639
katrin902 (Севастополь)
- 25/10/2014 в 22:48

А что, судовладелец или агент должен за свои перевозить грузы )))) Учитывая пустой обратный рейс парома, 22 тыр - это дешево.
Почему пустой обратный груз? С Крыма в Россию можно вино, шампанское, виноград сейчас везти!

Аватар пользователя katrin902
постов:
639
katrin902 (Севастополь)
- 25/10/2014 в 22:51

Нужно учитывать что Россия будет на предприятиях города размещать госзаказы, уже есть Договора, Контракты, Гособоронзаказ, ... - вот Вам ещё загрузка парома!

Аватар пользователя Traction Force
постов:
811
Traction Force (Севастополь)
- 26/10/2014 в 2:09

Не покидает ощущение, что я опять на Камчатке живу. Все вроде рядом а вот хрен.

Аватар пользователя veter
постов:
82
veter (Севастополь)
- 26/10/2014 в 11:40

А теперь задумайтесь вместе с нашим горе губернатором,какая пробка будет на Хрусталевском перекрестке . Все хана городу.

Аватар пользователя Vad1mka1985
постов:
6
Vad1mka1985 (Севастополь)
- 26/10/2014 в 14:42

нытики

Аватар пользователя 1965
постов:
7829
1965 (Североморск - Севастополь)
- 26/10/2014 в 18:12

to Traction Force (Севастополь)

Не покидает ощущение, что я опять на Камчатке живу. Все вроде рядом а вот хрен.

*
Ну, не возвращаться же теперь на Камчатку? Всё наладится. Да и хрен хрену рознь: есть дальневосточный васаби, а есть русский хренн! *

Аватар пользователя dlz77
постов:
2466
dlz77 (Первопрестольная)
- 26/10/2014 в 18:27

. Да и хрен хрену рознь: есть дальневосточный васаби, а есть русский хренн! *
Нет, по-русски мы говорим чаще не просто Хрен, а Хренодер!

Аватар пользователя 1965
постов:
7829
1965 (Североморск - Севастополь)
- 26/10/2014 в 19:39

to dlz77 (Первопрестольная)

* Авот ищщо хреновину уважаю. Тёщинскую, сибирскую. У самого такая ни на Севере, ни в Крыму не получается... *

Аватар пользователя crimeariver
постов:
6637
crimeariver (Москва )
- 26/10/2014 в 21:22

to 1965 (Североморск - Севастополь) to 1965 (Североморск - Севастополь)

Русский хрен конечно лучше. :0)

Аватар пользователя 1965
постов:
7829
1965 (Североморск - Севастополь)
- 26/10/2014 в 22:08

to crimeariver (Москва )

* Особенно - когда с горы! *

Аватар пользователя Привет с большого бодуна
постов:
4
Привет с большого бодуна (Краснодар)
- 27/10/2014 в 1:16

to dlz77 (Первопрестольная) * Авот ищщо хреновину уважаю. Тёщинскую, сибирскую. У самого такая ни на Севере, ни в Крыму не получается... *
Хреновину нужно правильно сделать,тогда "за уши не оттянешь".Нужно не на терке тереть а на мясорубку одеть пакет и быстренько перемолоть и сразу в банку и залить домашним томатом,а не тем(с крастелями и крахмалом) что продают в гипермаркете.Дать хреновине настояться пару часов и...... можно употреблять.......под хорошую водочку-тогда эффект сразу положительный-пробивает до седьмого пота и выгоняет всякую хворь

Аватар пользователя Привет с большого бодуна
постов:
4
Привет с большого бодуна (Краснодар)
- 27/10/2014 в 1:27

А что, судовладелец или агент должен за свои перевозить грузы )))) Учитывая пустой обратный рейс парома, 22 тыр - это дешево. Почему пустой обратный груз? С Крыма в Россию можно вино, шампанское, виноград сейчас везти!
при ссср из крыма и крым ни когда не ходили поезда пустыми,так будет и с паромами,да и скоро наладится жд сообщение

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 27/10/2014 в 13:13

Ребята - чего шумим? Главное что пошло! А логистика наладится со временем! И с Крыма есть что везти и при том много!

Аватар пользователя Sanek-Sanek
постов:
23
Sanek-Sanek (Севастополь)
- 27/10/2014 в 16:56

Кто-то может подсказать телефоны этого нового порта, что бы уточнить все моменты?

Аватар пользователя Vlad Vladov
постов:
1770
Vlad Vladov ()
- 27/10/2014 в 17:49

to механик (Санкт-Петербург)

опять все плохо! ну что за народ!!!
да все нормально. просто наш народ любит языками пощелкать.

Аватар пользователя delfin14
постов:
117
delfin14 (Севастополь Город Русской боевой Славы)
- 27/10/2014 в 22:20

Так и что билеты уже все раскупили? Или опять записываться надо? Ну да там Скляров с Калашниковым рулят то ли ещё будет...

Аватар пользователя К-5
постов:
4989
К-5 (Севастополь)
- 28/10/2014 в 1:24

Ключевые слова: Согласно договоренности между Правительством Севастополя и судовладельцем, в случае не полной загрузки парома судовладелец оставляет за собой право свернуть работу Нежизнеспособен этот проект. Паромы на Крым должны и будут работать на коротком плече.

Аватар пользователя Кирилл Андреевич
постов:
36
Кирилл Андреевич (Севастополь)
- 28/10/2014 в 9:41

а где расписание-то можно посмотреть? кто подскажет

Аватар пользователя Артем Нестеренко
постов:
354
Артем Нестеренко ()
- 28/10/2014 в 10:59

Нужно больше таких маршрутов!

Аватар пользователя sev-new-line
постов:
1
sev-new-line (Sevastopol)
- 28/10/2014 в 11:27

28 октября 2014 г. Первый Паром из Севастополя был отправлен в Новороссийск при полной загрузке. График Движения парома на линии с периодичностью 2- 3 дня в зависимости от погодных условий. Грузовместтимость парома около 85-90 фур в зависимости от состава транспортных средств. Легковой автотранспорт к перевозке в данный момент не принимается. Опасные грузы к перевозке не принимаются. Ориентировочная стоимость перевозки фуры с водителем груженой -27500 руб, пустой 25300. Накопительная площадка – «Транзитно-грузовой терминал ГУП «СМП» по адресу: г. Севастополь, Камышовое шоссе, 3.