Новости Севастополя

Сколько стоит «паломничество» в «Новый Херсонес» в Севастополе

Служба новостей ForPost

Теперь здесь можно остаться с ночёвкой.

Сколько стоит «паломничество» в «Новый Херсонес» в Севастополе
Фото:
сайт отеля «Новый Херсонес»

В музейно-археологическом комплексе «Новый Херсонес» открылся отель, заявивший себя как четырёхзвёздочный. О том, что для туристов и паломников теперь доступно проживание, сообщает пресс-служба музейного комплекса.

Отель расположился напротив храма-парка под открытым небом неподалёку от пока не открывшегося Музея христианства. Гостиница представляет собой два корпуса под названиями «Альфа» и «Омега» и состоит из 73 номеров, в том числе специально оборудованных для пребывания маломобильных граждан.

«Место постройки отеля выбрано не случайно, а так, чтобы гости в полной мере смогли ощутить атмосферу Нового Херсонеса, увидеть красоту православной культуры и ощутить на себе величие истории древней земли», – отмечается в информационном сообщении.

Напомним, что в 2021 году, когда общественность ознакомили с проектом комплекса, речь шла о создании туристического и паломнического центров.

Согласно представленной на сайте отеля «Новый Херсонес» информации, самая низкая цена на номер для двоих – 8700 рублей за ночь. Такую сумму придётся выложить за «стандарт». Номер «люкс» для двоих предлагается за 18000 рублей. Есть также трёх- и четырёхместные номера «коннект» за 15200 и 17400 рублей соответственно.

Ранее на сайте были представлены другие цены.

Гостям отеля обещают бесплатную парковку.

Нужно сказать, что мест для личных авто у «Нового Херсонеса» не так много. По проекту планировалось оборудование 1380 парковочных мест, включая подземные, однако на сегодняшний день работают только две небольшие парковки. Ещё одна – на 25 мест – только обустраивается, а опасения местных жителей по поводу превращения их дворов в парковки пока оправдываются.

Зато на территории музейно-храмового комплекса готовы накормить туристов изысканными блюдами в нескольких заведениях общепита. Среди них – ресторан, кафе, таверна и лобби-бар.

В ресторане гурманам подарят гастрономическое наслаждение в виде камбалы с арбузом, лимоном и соусом голандез, порция которой обойдётся в 1800 рублей, или стейка рибай с листьями салата и грибным соусом за 3900 рублей.

Меню ресторана в «Новом Херсонесе»

Можно, конечно, заказать и что-то более привычное и бюджетное – если это слово вообще применимо к данному меню. Например, борщ, который здесь стоит «всего» 590 рублей за порцию, а картофельное пюре – 300 рублей.

В общем, к приёму туристов в «Новом Херсонесе» готовы. Севастопольцам же, проживающим на ближайших к музейному комплексу улицах, судя по всему, придётся и дальше терпеть паркующихся у них под окнами туристов.

Алина Громова 

5568
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 1.5 (8 голосов)
Обсуждение (45)
Рекрут
1014
Рекрут

Налетай, подешевело!

d dd
10805
d dd

как известно из всех искусств важнейшим для нас теперь является вино,а вот кино как то отошло на второй план, туда же отправлен вопрос о собственности.

Т.е кто о выгнал воинскую часть, потому,что место подобрал под отель?

Чей это отель? можно в студию? Если это ооо,то каким оно боком там втесалось?

Меню к сожалению не отражает вс ю гамму местного гастр.колорита.

Где соль си соль в конце концов? Этож безобразия,не готовить сольсисоль,полно телапии,которую можно выдать за язык морской

 

 

Multik1985
977
Multik1985

d dd,

Отель, судя по информации на его сайте, отдан на откуп ИП, зарегистрированному в Волгоградской области в середине сентября этого года. Но на каком праве - передан в управление, предоставлен в аренду, продан - надо выяснять. 

При отеле, согласно его сайту, есть два ресторана. Относятся ли они к этому ИП или также отданы кому-то на откуп, пока не ясно.

d dd
10805
d dd

Multik1985,

а нам про сакральность втирают

там весь бизнес на ИП и договорах ГПХ, клоуны все самозанятые.

Ау как там с пенсиями у самозанятых актеров?

akinak2014
305
akinak2014

Хорошо "паломнички" живут!

Линьков
32362
Линьков

На самом деле, богомольцы- так называют паломников- отдают почтение святым местам, а не трапезным

 



 

Игорь Сыроежкин
1563
Игорь Сыроежкин

Красиво, пафосно, дорого…. Всё бы ничего.. НО во время реальной войны Произошел захват земель Севастополя заезжими попами…. « ничего личного… только бизнес». А бизнес ли это ? А что местные власти 10 лет ????

Absolu
405
Absolu

Игорь Сыроежкин,

...Произошел захват земель Севастополя заезжими попами….

а куда в последнем слове по вашему замыслу нужно ставить ударение?

Игорь Сыроежкин
1563
Игорь Сыроежкин

Absolu,

… сели и одни и другие. Ударять по обеим….

G2V
388
G2V

Как я и говорил раньше паломники будут не простые, а первые лица государства.

Максим Правдоруб
381
Максим Правдоруб

Ну ресторанные цены более менее. Немного выше чем в среднем по городу но не смертельно. 

А вот "паломнический" отель это дааааа.... В Москве 4х-звездочный отель "Вега" находящийся на станции метро "Партизанская"  (5 остановок до Красной Площади) поперхнулся бы от такой наглости. У них "стандарт" 4180 на сегодняшний день стоит. 

Видимо на каких-то элитных "паломников" рассчитан отель )))

Правда победит
1441
Правда победит

Хороший бизнес у попов образовался. Построили военные строители на средства государственных нефтяных компаний, а доходы будут извлекать церковные деятели (

Шо, опять?
2213
Шо, опять?

А у меня вопрос к верующим - такой прайс не оскорбляет ваши чувства?

Serggio
26655
Serggio

открылся отель, заявивший себя как четырёхзвёздочный. О том, что для туристов и паломников

Четырёхзвёздочные кельи для паломников? Да, мир меняется, и аскеты уже не те....)))

Мелита
2930
Мелита

Сбывается мечта для директоров -управленцев, превращение нашего Херсонеса в их личное Доходное место. А нам всем - Привет посылают., через цены. А паломников видать ждут безбедных. / когда были паломнические поездки от нашего Покровского храма, то ночевать приходилось на полу под иконами в храме, /но не везде ,,,,, и ничего, как в порядке вещей.

А здесь паломники ночуют за 20 тысяч.....  причём пришлому туристу отельеру.  Цинизм.

Absolu
405
Absolu

Очень департамент здравоохранения гордится тем, что наконец-то закупил чудесный аппарат, один на весь город, аж за 4 млн руб для рентгена кости, который уже давным давно есть в частных клиниках. А чего еще у нас нет в городе для обследования и лечения людей? даже страшно подумать. Живем по старинке. УЗИ люди ждут в очереди по полгода. Или департамент образования делает вид,что не знает, что в школах родители закупают учебники по Севастополеведению, который является государственной программой.

Зато погляньте какие проекты для богатых туристов мы строим.

Валентина Константиновна
337
Валентина Конс…

Аскета и воздержание ...:))

Ориола
1023
Ориола

Валентина Конс…,

именно, аскеза и воздержание, ведь, чтоб выложить такие деньжищи, нужно о-о-очень себя ограничивать и от многого воздерживаться, пока накопишь на такую поездку.

Мелита
2930
Мелита

И это будут не Паломники, они имеют другой оттенок своего значения. Это будут обыкновенные туристы. 

Пусть ночуют  в городе мёртвых, со склепами, силы там не наберутся. Сила в самом Херсонесе, там где захватили монахи.....

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Ну вот все и прояснилось!!!А то-мы для севастопольцев строили а они не ценят...БАНДИТЫ строили!!!БАНДИТЫ строили для себя!Многих уже кышнули из власти а имитация Херсонеса и их доход останется!!!

Мелита
2930
Мелита

ИгорьБуркальцев,

Озвучили мои мысли. 

КРЫМЧАК
16717
КРЫМЧАК

Видать Господь наш, Иисус Христос, не всех торговцев и менял выгнал бичом из храма Божьего!!

Мелита
2930
Мелита

КРЫМЧАК,

Они за века размножились

Multik1985
977
Multik1985

Если вы посмотрите на руководство организации, в чьём ведении находится "Новый Херсонес", и свяжете с другими структурами, в котором оно присутствует или присутствовало, то сразу поймёте, для "паломников" какого уровня создан "Новый Херсонес".

Сразу вспоминаются слова из романа "Generation "П" Виктора Пелевина: "Солидный Господь для солидных господ". Только в этом случаем перед словами "солидный" и "солидных" следовало бы поставить слово "очень".

Мелита
2930
Мелита

Солидный Господь для солидных господ". 

Нет солидного Господа, есть мишура,  украшательная, созданная человеком и возведённая в "абсолют".  /Чем больше украсил, тем больше получишь Благо / и кто это проповедует, кто выгодо получатель? - Правильно. Пример у нас перед глазами......

Мелита
2930
Мелита

d dd,

Хорошо, понятно о чём Вы. А я переключилась на мысли получение благо от Создателя путём украшательства и материальных даров, поощряемым проповедниками.

AleStar
522
AleStar

это просто сюр какой-то- убрать вч во время СВО, на деньги МО отстроить какое-то пространство с отелями и кабаками и отдать попам в пользование,дабы они мошну свою набивали...Просто жесть

Туман
381
Туман

AleStar,

Не просто "на деньги МО" отстроено это пространство, а и специалистами, и техникой МО, которые должны были, в первую очередь, укрепить границы государства, например, в Курской области. 

Линьков
32362
Линьков

Не пища зло, а чревогодие. Обжорство, иначе говоря. Не я сказал, а Св.Максим Заповедник. В году около 200 дней отведено разным постам.  То есть большая часть года- это время воздержания от принятия пищи животного происхождения и духовного очищения человека. Это к тому, что
Большой чемодан и ночевки в дорогих альфа- омегах не делают человека паломником. Поэтому правильно говорить не о паломничестве, а о религиозном туризме- походе за благами

Мелита
2930
Мелита

Линьков,

Поэтому правильно говорить не о паломничестве,  а о религиозном туризме- походе за благами

Вот именно поход за благами. И все клянчут блага, ничего не давая взамен.

 

Линьков
32362
Линьков

Мелита,

Еще как, давая взамен. Ведь религиозный туризм, назову его так, это не только уловлетворение нравственных, но и материальных потребностей, не только богомольца или туриста, но и производителя  этого вида услуг. Другой вопрос, сколько денег получит от этого город? Ответ прост: столько, сколько прописано в доходной части городского бюджета на эти цели. Это уже вопрос не ко мне, а к депутатам. Свои подозрения оставлю при себе. Что касается паломников то, что главным для его участников, как сказал выше, выступает не степень комфорта, условий проживания или питания, а обряды.

Solomln
372
Solomln

А может правду показали на открытии олимпиады в париже?

Andgi
3553
Andgi

Гостиница, харчевни, как много ещё предстоит узнать.

Линьков
32362
Линьков

Andgi,

Огласите п..жалуста весь список..

старый русский
2101
старый русский

А скока будет гетеру заказать, ну так чёб фсё по старинному устроила?

Пачкуале Пестрини
50
Пачкуале Пестрини

Новый Херсонес классный. И для посещения бесплатный, тут хоть подавись от злобы, но это факт. 

Отель на территории мне лично не мешает. Кто там будет жить - паломники или просто туристы, а какая собственно разница. А вообще нормальных мест размещения в городе дефицит, это тоже факт. 

И ресторан с его ценами меня тоже не заботит. Хотят туристы платить - пусть. Я ем дома пельмешки, беру с собой в рюкзачок перекус и отлично прохожу мимо. 

Благо есть такое чудесное место для прогулок. 

Мелита
2930
Мелита

Пачкуале Пестрини,

Замечательно, у Вас своя оценка факта классности.. посещайте.

YNGOR
413
YNGOR

Так и вижу скромного богомольца с клюкой в руке поедающего постную камбалу с арбузом, лимоном и соусом голандез за 1800 р, а потом закусывающего ассорти из крымских сыров с орехами и медом.

Все мы немощны ибо человецы суть!

Линьков
32362
Линьков

YNGOR,

Херсонес- Новый, значит и паломники «Новые»

d dd
10805
d dd

кстати , баннер с цитатой про место силы и сакральности на кт Россия сменился на баннер кинофестиваля,

"Глобальные ценности" . Я так понимаю,это антитеза предыдущему?Все,что мы любим,53 пола,родитель 1 и  2 ???

Turbos
3295
Turbos

Без лоха жизнь плоха если есть желающие

Tatyanochka
1534
Tatyanochka

Казино и стрип клубы скоро тоже обозначат😂🤣

Ужас, летящий на крыльях ночи
264
Ужас, летящий …

Солидный Господь для солидных господ (С)

Андрей Ра
96
Андрей Ра

"Ну-с, господа! С молитвою потрапезничаем, что нам грешным сегодня бог послал"😄

У кого щи пустые, у кого жемчуг мелкий. Кому тюремные нары, кому шикарные Канары.
И нет ничего нового под солнцем.
 

Главное за день

Как поедет общественный транспорт Севастополя в 2026 и 2027 годах

Так ли страшны цифры в новых контрактах или будет как привыкли?
20:00
6
1275

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Искушение взяткой/ Умный ритейл будущего/ Чаевые для Ozon

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
299

Погода в выходные крымчан не обрадует – грядёт штормовое

В МЧС предупредили о сильных дождях и порывах ветра.
15:30
3
2161

Губернатор Севастополя раскрыл причины национализации «Севстара»

Владелец крупнейшего провайдера города оказался пособником ВСУ.
13:00
24
6300

Как новый директор «Центра» собирается спасать крупнейшую УК Севастополя

Ранее Андрею Колташеву удалось заметно поднять «УК Балаклавского района».
20:00
19
2651
Туризм

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
228

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
3715

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1358

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
603

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
2831

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
4
1967