Новости Севастополя

Оппозиция в Севастополе показала себя филиалом Партии регионов - Александр Солонтай

Служба новостей ForPost

Прошедшие довыборы по 224 округу в Севастополе без особой интриги выиграл провластный кандидат Вадим Новинский, что могло бы не вызывать удивления, с учетом серьезной электоральной поддержки Партии регионов в Крыму. Но директор политических программ Института политического образования Александр Солонтай считает, что сами выборы стали позорной страницей для лидеров оппозиции, которые даже не попробовали там победить.

Формально они выставили кандидатом в депутаты представителя «УДАРа» Дмитрия Белоцерковского, но никто из лидеров оппозиции даже не попробовал поддержать его в Севастополе, чтобы не дай Бог сценарий Партии регионов не был нарушен.

«Оппозиция вообще не сработала. Такое впечатление, что Белоцерковец там сражался один, как Санчо Панса, – а где армия, где гвардия, где народные депутаты, где поддержка, где штабы, где лучшие специалисты? Такое впечатление, как это мы видели в Василькове – киданули себе кандидата, понимая, что там ничего нельзя сделать, и оставили себе прогнозируемый результат», – констатировал Солонтай.

Эксперт считает, что дело не просто в рейтингах ПР в Севастополе, которые не оставляли много шансов противникам власти на прошедших выборах. Проблема заключается в том, что оппозиция показала себя этаким филиалом Партии регионов, подыграв ей, создавая видимость конкуренции. Александр Солонтай напомнил, что уже не первый раз оппозиция ведет себя неадекватно, поэтому он считает позорным поступок ее лидеров.

«Вопрос же не в том, каким процентом Белоцерковец проиграл бы или выиграл – если бы на Украине была оппозиция, то каждые выборы, каждый избирательный участок, каждый удобный случай она бы воспринимала, как возможность громить власть, и готовиться к 2015 году. А наша оппозиция сдает всё, что можно сдать, и в Севастополе произошло именно так», – резюмировал Александр Солонтай.

 

3577
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (18)
leonards
93
leonards

ху из Солонтай?

Александр3
9831
Александр3

to leonards ху из Солонтай?

хохлополитолух.

Такую хню написал.
Тут каждый второй абзац можно раскритиковать.

Похоже, сей пан спутал Севастополь с Крыжополем.
У нас если отношение к выборам большинства партий и организаций не полностью наплевательское, то помаранчевым больше трёх тыщ голосов (в основном - за счёт военных и гастарбайтеров из украинских регионов) не светит.
Хоть бы тут сразу Клычко, Тягнибок и Яценюк вместе с Юлей агитировали круглосуточно.

Красная икра
1104
Красная икра

блаблаблаблабла...представителя «УДАРа» Дмитрия Белоцерковского...блаблаблаблабла...

С какого перепуга фашист Белоцерковец ВДРУГ опозиция ПР?

UFO
425
UFO

Вы с какого решили Белоцерковца фашистом назвать? Где он хоть раз говорил, что нибудь о фашизме?

leonards
93
leonards

фашист нонче звучит как бандеровец.
то есть - геройское звание.

Александр3
9831
Александр3

to UFO (Sevastopol) Вы с какого решили Белоцерковца фашистом назвать?
Где он хоть раз говорил, что нибудь о фашизме?

Мало ли, кто о чём не говорит. Или говорит.
Дело не в разговорах.
Если , к примеру, немец, поджигавший в 42 году в Белоруссии сарай с людьми не говорил о фашизме, то он уже и не фашист?
Или сукин сын, забравший в переулке у бабки пенсию, не разглагольствует о бандитизме, то он вроде уже и не бандит?

rol
230
rol

И русские, постоянно трезвонящие о ненависти к украинскому народу тоже не фашисты и не нацисты!!!

pravdaest
208
pravdaest

Вы с какого решили Белоцерковца фашистом назвать? Где он хоть раз говорил, что нибудь о фашизме?

Для доверенного бота Белоцерковца в сети:

http://www.msnu.org/engine/d-belotserkovets-kharkiv-pakt-rus/

https://forum.free-sevastopol.com/index.php?topic=1028.0

недлостаточно?))) то что печаете заказные листовки умалчивая о фактах биографии - это не показатель порядочности

visit
4106
visit

о ненависти к украинскому народу

Нет такого и никогда не будет. Есть только идеологическая дурь проекта "украина" вбитая в головы.

Александр3
9831
Александр3

to rol (Севастополь) И русские, постоянно трезвонящие о ненависти к украинскому народу тоже не фашисты и не нацисты!!!

А вы по помойкам не лазьте - и будет Вам счастье...

Или у вас есть ссылка на серьёзный источник?

По крайней мере - "Москалей - на ножи!" - это лозунги молодчиков, гуляющих с ФАКЕЛАМИ ПО ЦЕНТРУ КИЕВА.

Найдите хоть отдалённо похожее на этот дебилизм в Москве (типа "хохлов - под топор" или "украинца - на виселицу").

Amal
480
Amal

Потому что до бендеровцев наконец-то дошло, что сколько бы они бабла на вливали в Севастополь, всё-равно они более 7-10% своих же приезжих в Севас бендеровцев, не наберут.

narumbol
16397
narumbol

Димон от партейцев получил под зад веселого пендаля, иди, мол, и дерись!
Даже взвесить перед боем претендента забыли...

Воин Света
17671
Воин Света

Пока народ скубётся, Семья делают деньги:
Как сообщалось, по итогам 2012-го сын Президента Украины, Александр Янукович, задекларировал 579,2322 млн грн доходов. Сын главы государства уплатил в Государственный бюджет 29,9713 млн грн в качестве налога с доходов физических лиц.
Также сообщалось, что компания МАКО Холдинг (Донецк), владельцем которой является старший сын украинского Президента Александр Янукович, закончила прошлый год с чистой прибылью в размере 197 млн грн (по украинским стандартам финотчетности).
1 марта во время итоговой пресс-конференции в Украинском доме Президент Украины Виктор Янукович не ответил на вопрос о том, как его сыну удалось столь быстро разбогатеть.
Ссылка

Воин Света
17671
Воин Света

to Иван Петрович (Севастополь) Я не понимаю, почему Василий Михайлович не поднимает этот вопрос.
Может Форпост поможет?
Я-коммунист с 30 летним стажем не могу с этим смириться.

Вы не можете, а Пархоменко может.
И стаж у него поболе будет с зачётом КПССных лет
Иван Ретрович, дорогой, вас тупо используют бывшие партийные функционеры, а именно Пархоменко.
Поймите это наконец.
С наилучшими пожеланиями

Воин Света
17671
Воин Света

to Иван Петрович (Севастополь)

А как вам это:
"Меня удивило, что члены избиркома от коммунистов больше и громче всех орали включить голоса "за" Чака Нориса в пользу Новинского. Вот так." - Это написал мне мой хороший приятель, в честности которого я не сомневаюсь.

ivan1985
5845
ivan1985

Оппозиция это 75% не пришедших на выборы.
Ударная оппозиция просто считает деньги и их им жалко.

ИРЭН 2
231
ИРЭН 2

ТОЛЬКО ТРЫНДЕТЬ ГОРАЗДЫ ВСЕ! ПРОДАЛИСЬ, ЧТО ТУТ НЕ ПОНЯТНОГО!!! А СЕВАСТОПОЛЬ УЖЕ СТАЛ КУЗНИЦЕЙ МИЛЛИАРДЕРОВ-ДЕПУТАТОВ. ШО ТО НАШ ПРЕЗИДЕНТ СТАЛ СИЛЬНО ТОРОПИТЬСЯ.....ВСЕХ "МЕШОЧНИКОВ" ПРОГОНЯЕТ ЧЕРЕЗ СЕВАСТОПОЛЬ ДЛЯ СЕБЯ! ОХ, ЯЦУБА-ЯЦУБА..А ПАДАТЬ БУДЕТ ЖЕСТКОВАТО.....ЗАДНИЦА СИНЯЯ БУДЕТ!!!

voldemar
1204
voldemar

to Иван Петрович (Севастополь) Простите Вы д.... или притворяетесь? печати всех городских организаций этих партий лежат в одном сейфе! никакой ответственности за это нет!

Главное за день

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
12718

Крещенские купания по-севастопольски

Теперь в основном люди окунаются в реке Героон, а не в Карантинной бухте.
16:00
6
2180

Морозы оставили крымские улицы без света

Из-за перегрузки сетей жителей региона призвали экономить электричество.
14:28
2
1410

Закрытые дороги и снежные «барханы»: какой удар нанёс очередной шторм Крыму

Дорожные службы республики работают в усиленном режиме.
12:24
1
1681

В Крыму прощаются с Владыкой Лазарем

Священнослужитель больше 30 лет возрождал православие в Крыму.
16:32
1
2788

Где севастопольцы смогут зайти в воду на Крещение Господне

В этом году в городе оборудовано 9 безопасных мест для купания.
09:12
20
2681
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
0
125

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
12718

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
355

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4262

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1362

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2018