Лента новостей

Севастополь

21795
40

Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе на 11 апреля

Контактная группа в 109 человек находится в обсерваторе.
ForPost - Новости : Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе на 11 апреля
Фото: Pixabay

В стационаре севастопольской инфекционной больницы находятся два человека с подтверждённым диагнозом COVID-19, они получают необходимую медицинскую помощь. 

Всего в инфекционной больнице находятся 22 человека.Под наблюдением по месту жительства – 679. 

Стационар городской больницы № 1 на улице Надеждинцев (больница имени Даши Севастопольской), где был выявлен последний случай заболевания, с 9 апреля работает в режиме обсерватора. В медицинском учреждении находится 109 человек. 

Читайте также: На Урале семья с детьми ушла в лес от коронавируса

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07. 

Горячая телефонная линия волонтерского штаба «Мы вместе» для организации адресной помощи пожилым людям:  +7(8692) 227-227.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (3 голосов)

Тэги:

Обсуждение (40)

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 11/04/2020 в 9:46

А из Аквамарина наблюдаемых выпустили? Или Паша их в рабство себе оставил, на летний сезон - отрабатывать ? Вот было бы инетерсно у них интервью получить! 

Аватар пользователя Serggio
постов:
11994
Serggio (Севастополь)
- 11/04/2020 в 9:56

А сколько времени эти два человека там уже находятся?

Аватар пользователя Previous
постов:
89
Previous (Севастополь)
- 11/04/2020 в 10:05

Выявленных больных немного. После открытия севастопольской тест-лаборатории во вторник информация будет более оперативной.

Аватар пользователя val61
постов:
801
val61 ()
- 11/04/2020 в 10:12

Мужества,терпения,здоровья находящимся  в обсерваторе. 

Аватар пользователя Karavan
постов:
141
Karavan (Севастополь)
- 11/04/2020 в 10:15

В той больнице хоть туалет, душ есть? всё таки 2 недели сидеть...

Аватар пользователя Previous
постов:
89
Previous (Севастополь)
- 11/04/2020 в 10:28

 

В той больнице хоть туалет, душ есть? всё таки 2 недели сидеть...

 

Севастополь - не Украина.

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 11/04/2020 в 11:01

А вообще в городе бардак полнейший,самоизоляция ни фига не работает.Военные поголовно без масок. А ведь идут с дома на службу,где в казармах по 100 человек в комнатах и пять умывальников.Школьники,мамы с детьми,собачники 50 на 50,да и то маска в лучшем случае только рот прикрывает.Сейчас с потеплением и выходными улицы вообще первомай напоминают...

Аватар пользователя Gena73
постов:
641
Gena73 (Sevastopol)
- 11/04/2020 в 11:32

В стационаре севастопольской инфекционной больницы находятся два человека с подтверждённым диагнозом COVID-19.

Опять нас дурят.На сайте https://coronavirus-monitor.ru постоянно пять человек.Меньше не становилось.Последние двое суток шесть человек.А нам все говорят меньше.Из за этого и продлили еще на неделю.Или я что то не так понимаю.

Аватар пользователя sevhrom
постов:
787
sevhrom (NorthSide)
- 11/04/2020 в 11:46

Полагаю, наши местные власти специально запутывают граждан. В мутной воде... сами знаете

На офф. сайтах выкладывают инфу - заболело, заболело за последний день, выздоровело, умерло.

Для Севастополя по состоянию на 11.04 полагаю будет так:

Случаев заболевания: 6

Случаев заболевания за последние сутки: 1

Выздоровело: 4

Умерло: 0

По сайту - монитору- не уверен что наши власти своевременно подаю данные к учету. К примеру, заболевший "москвич" появился в статистике только за вчера, хотя результаты были известны еще позавчера. Кроме того, вызывает удивление  как один заболевший никого не заразил, это прямо феноменально нулевая контагенозность (это сарказм).

 

В стационаре севастопольской инфекционной больницы находятся два человека с подтверждённым диагнозом COVID-19. Опять нас дурят.На сайте https://coronavirus-monitor.ru постоянно пять человек.Меньше не становилось.Последние двое суток шесть человек.А нам все говорят меньше.Из за этого и продлили еще на неделю.Или я что то не так понимаю.

 

Аватар пользователя Boriskin
постов:
387
Boriskin (Sevastopol)
- 11/04/2020 в 11:49

Да что вы говорите! А то что два поезда в Крым прибывает? Они ....как тараканы бегут, сначала из ЕВРЫ, а потом СУДА, потому как у них тута имущество!!! Респект краснодару, у нас на этьо не пойдут!

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1583
zhanneta (Севастополь)
- 11/04/2020 в 11:55

Опять цифры ни о чем. Скольких проверили? Сколько выявили? Вчера нашего больного приписали к Крыму,там посчитали,а у нас пять как было ,так и оталось,сегодня уже 6,нового выявили?В Крыму своих прибавилось.Неужели тудно нормально подавать сводку?

Аватар пользователя Odesey
постов:
437
Odesey (Севастополь)
- 11/04/2020 в 11:57

в Краснодаре сейчас 128 больных на лечении.... так что не стоит расслабляться

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
788
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 11/04/2020 в 11:57

to Kola:  Вы не путайте понятие самоизоляция и карантин. Безвылазно дома это карантин, это если ты болеешь и не чтобы не заразить других сидишь дома или в стационаре. А самоизоляция это максимальное ограничение контактов, т.е ты можешь выйти но при этом придерживайся мер предосторожности. А дома сидеть здоровому человеку это вообще с ума съехать можно. В конце концов 50% Севастополя работают и в магазин выходим....

Аватар пользователя strelec
постов:
20642
strelec (Севастополь)
- 11/04/2020 в 12:13

to Irina Nazarenko:  Согласно  указу, в Севастополе разрешается выходить в ближайший магазин за продуктами и выгуливать собаку не далее,чем 100 м от дома."Прогуливающихся" на воздухе патруль вправе оштрафовать.

Аватар пользователя strelec
постов:
20642
strelec (Севастополь)
- 11/04/2020 в 12:15

to Paul_S:  
А из Аквамарина наблюдаемых выпустили? Или Паша их в рабство себе оставил, на летний сезон - отрабатывать ? Вот было бы инетерсно у них интервью получить! 
Развожаев уже "оплатил банкет" за счет бюджета Севастополя.Как было не порадеть украинскому дезертиру?

 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
788
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 11/04/2020 в 12:31

to strelec:  Так в этом то и дело, вирус не так страшен. И опять же....если я гуляю до ближайшего магазина и мне не с кем дите оставить....И гулять до ближайшего магазина я могу сколько мне надо....И штрафовать тут незачто...все по указу. И вообще я гуляю там где точно не гуляютsmile

Аватар пользователя strelec
постов:
20642
strelec (Севастополь)
- 11/04/2020 в 12:40

to Irina Nazarenko:  "Так в этом то и дело, вирус не так страшен. "
 
     Так рассуждали и гулявшие в Италии и Испании,пока оттуда каждой ночью не стали вывозить эшелонами военных грузовых машин  600-900 умерших от КВИ.Поймите же,что этот вирус беспредельно опасен своей высокой заражающей способностью и наличием бессимптомных носителей,рассеивающих заразу вокруг себя даже при разговоре. Вы 100% уверены,что ваши легкие уцелеют при поражении им ?

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
788
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 11/04/2020 в 12:51

to strelec:  Уже плевать...надоело.

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 11/04/2020 в 12:53

А кто объяснит,  каким образом больной, прибывший из Москвы с симптомами, соответствующим симптомам коронавируса был отправлен не в инфекционку, а в обычную больницу? Это что недоумие, хотя и ребенку малому понятно было, что нужно делать? Или целенаправленное действие с целью усугубить положение в Севастополе и тем самым получить причину для продления на энный срок режима самоизоляции?

Аватар пользователя xoommm
постов:
342
xoommm (Севастополь)
- 11/04/2020 в 12:54

Гена, Вас не дурят, вы сам себе... Шесть было всего, четыре выздоровело. Осталось два.

В стационаре севастопольской инфекционной больницы находятся два человека с подтверждённым диагнозом COVID-19. Опять нас дурят.На сайте https://coronavirus-monitor.ru постоянно пять человек.Меньше не становилось.Последние двое суток шесть человек.А нам все говорят меньше.Из за этого и продлили еще на неделю.Или я что то не так понимаю.

 

Аватар пользователя лаиш
постов:
1042
лаиш (севастополь)
- 11/04/2020 в 14:14

Врач 40 лет стажа : не мешало бы снять начальника департамента здравоохранения города за вопиющий факт направления больного с короновирусом в больницу на ул. Надеждинцев (бывш. гб № 3 им. Даши Севастопольской)....

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
315
Lara Kroft
- 11/04/2020 в 14:21

 

to Irina Nazarenko:  "Так в этом то и дело, вирус не так страшен. "        Так рассуждали и гулявшие в Италии и Испании,пока оттуда каждой ночью не стали вывозить эшелонами военных грузовых машин  600-900 умерших от КВИ.Поймите же,что этот вирус беспредельно опасен своей высокой заражающей способностью и наличием бессимптомных носителей,рассеивающих заразу вокруг себя даже при разговоре. Вы 100% уверены,что ваши легкие уцелеют при поражении им ?

Уймитесь уже со своей "беспредельной опасностью".

Хватит панику наводить со своим вирусом!  

Это не эбола. 

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 11/04/2020 в 14:37

 

   Уймитесь уже со своей "беспредельной опасностью". Хватит панику наводить со своим вирусом!   Это не эбола. 

Да  это спецом тролли, наускиваемые с определенной целью, тут накручивают население.

Осталось только выяснить, кто дергает их за ниточки...

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 11/04/2020 в 14:43

 

Врач 40 лет стажа : не мешало бы снять начальника департамента здравоохранения города за вопиющий факт направления больного с короновирусом в больницу на ул. Надеждинцев (бывш. гб № 3 им. Даши Севастопольской)....

Да в том-то и дело, что на момент направления его в обычную больницу, коронавирус еще не был подтвержден. Но медики обязаны были даже с симптомами ОРВИ направить больного в инфекционку.

И тут виноваты все, вплоть до ВРИО губернатора, который не сумел должным образом организовать работу своих подчиненных. И это в такой критический для страны вцелом и для города в частности период!

 

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 11/04/2020 в 14:46

 

  to Irina Nazarenko:  "Так в этом то и дело, вирус не так страшен. "        Так рассуждали и гулявшие в Италии и Испании,пока оттуда каждой ночью не стали вывозить эшелонами военных грузовых машин  600-900 умерших от КВИ.Поймите же,что этот вирус беспредельно опасен своей высокой заражающей способностью и наличием бессимптомных носителей,рассеивающих заразу вокруг себя даже при разговоре. Вы 100% уверены,что ваши легкие уцелеют при поражении им ? Уймитесь уже со своей "беспредельной опасностью". Хватит панику наводить со своим вирусом!   Это не эбола. 

 Если учесть что Эбола за время существования не покидала территорию Зап.Африки,а КОВИД прошелся (дится) по всему миру катком и уже нас достиг,то ваш довод несерьезен.

Аватар пользователя Елена Бронина
постов:
43
Елена Бронина
- 11/04/2020 в 15:00

to Previous:  Кроме того, Макей напомнил, что 15 заразившихся коронавирусом россиян приехали на строительство Белорусской АЭС, и с иронией предположил, что "это тоже помощь России". "Ради бога, мы всех вылечим, всем поможем, справимся со всем. Но хотелось бы, чтобы, если делаются заявления, они имели под собой основания", — добавил он.

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
315
Lara Kroft
- 11/04/2020 в 15:11

 

    to Irina Nazarenko:  "Так в этом то и дело, вирус не так страшен. "        Так рассуждали и гулявшие в Италии и Испании,пока оттуда каждой ночью не стали вывозить эшелонами военных грузовых машин  600-900 умерших от КВИ.Поймите же,что этот вирус беспредельно опасен своей высокой заражающей способностью и наличием бессимптомных носителей,рассеивающих заразу вокруг себя даже при разговоре. Вы 100% уверены,что ваши легкие уцелеют при поражении им ? Уймитесь уже со своей "беспредельной опасностью". Хватит панику наводить со своим вирусом!   Это не эбола.   Если учесть что Эбола за время существования не покидала территорию Зап.Африки,а КОВИД прошелся (дится) по всему миру катком и уже нас достиг,то ваш довод несерьезен.

 Это Вы откуда узнали, что катком да по всему миру?)))

Ваши источники информации ограничены и недостоверны, следовательно, и сомнительные  выводы не нужно брать во внимание.

Через месяц те- же СМИ будут вещать о массовых выздоровлениях, число заболевших чудесно спадет на нет и саму тему ковид уберут из актуального :-)) 

 

Аватар пользователя Roman N
постов:
24
Roman N
- 11/04/2020 в 15:13

 

      to Irina Nazarenko:  "Так в этом то и дело, вирус не так страшен. "        Так рассуждали и гулявшие в Италии и Испании,пока оттуда каждой ночью не стали вывозить эшелонами военных грузовых машин  600-900 умерших от КВИ.Поймите же,что этот вирус беспредельно опасен своей высокой заражающей способностью и наличием бессимптомных носителей,рассеивающих заразу вокруг себя даже при разговоре. Вы 100% уверены,что ваши легкие уцелеют при поражении им ? Уймитесь уже со своей "беспредельной опасностью". Хватит панику наводить со своим вирусом!   Это не эбола.   Если учесть что Эбола за время существования не покидала территорию Зап.Африки,а КОВИД прошелся (дится) по всему миру катком и уже нас достиг,то ваш довод несерьезен.  Это Вы откуда узнали, что катком да по всему миру?))) Ваши источники информации ограничены, сомнительны и недостоверны, следовательно,  выводы можно не брать во внимание. Через месяц те- же СМИ будут вещать о массовых выздоровлениях, число заболевших чудесно спадет на нет и саму тему совид постепенно уберут из актуального.  

 А вы пророк, что через месяц всё спадет и всё будет нормально? Если для вас короновируса нет, то езжайте в инфекционку и просто пообщайтесь с теми кто заболел - ведь ничего страшного нет по вашим словам. А потом поговорим. Такие как вы всегда много ноют в комментариях, а потом, чуть что как случится, так сразу бегут за помощью.

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 11/04/2020 в 15:26

to Lara Kroft:  

Аватар пользователя Turbos
постов:
1107
Turbos (Севастополь )
- 11/04/2020 в 15:53

Сегодня на прод рынке 5км было столько народуаж не привычно  и такие бедненькие скромно одетые с масковским акцентом брали камбалку по 750 руб за кг ,чот маленькая всего на 2000 руб затянула,подумал самоизоляцию отменили 

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
315
Lara Kroft
- 11/04/2020 в 15:58

 

        to Irina Nazarenko:  А вы пророк, что через месяц всё спадет и всё будет нормально? Если для вас короновируса нет, то езжайте в инфекционку и просто пообщайтесь с теми кто заболел - ведь ничего страшного нет по вашим словам. А потом поговорим. Такие как вы всегда много ноют в комментариях, а потом, чуть что как случится, так сразу бегут за помощью.

Выпейте валерьянки и разгоните тараканов в голове...))) 

Заболевших - лечить, что и делается. Контактеров - в обсерватор, что и делается.

Каждый год одно и то- же с очередным вирусом гриппа. И каждый год в новостях сводки о заболевших в стране, в мире и даже умерших от осложнений. Каждый год вводят карантины в детских учереждениях, а взрослым рекомендуют беречься и профилактику.

Выводы будут  ???

 

Аватар пользователя суржик
постов:
3929
суржик (Севастополь)
- 11/04/2020 в 16:25

to Gena73:  
В стационаре севастопольской инфекционной больницы находятся два человека с подтверждённым диагнозом COVID-19. Опять нас дурят.На сайте https://coronavirus-monitor.ru постоянно пять человек.Меньше не становилось.Последние двое суток шесть человек.А нам все говорят меньше.Из за этого и продлили еще на неделю.Или я что то не так понимаю.

 дословно:

Севастополь

Заражений: 6
Смертей: 0
Выздоровлений: 4

это общая статистика, а не текущее положение. т.е. с начала появления - произошло всего 6 заражений 

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 11/04/2020 в 16:41

потому как у них тута имущество!!!

Осбенно умилил эпизод с четырьмя молодыми весёлыми парнями, которых пропустили в город только на том основании, что они успели снять здесь квартиру. Пропустили и взяли обещание самоизолироваться в этой квартире. Ага, щаз.

Аватар пользователя Roman N
постов:
24
Roman N
- 11/04/2020 в 17:33

 

          to Irina Nazarenko:  А вы пророк, что через месяц всё спадет и всё будет нормально? Если для вас короновируса нет, то езжайте в инфекционку и просто пообщайтесь с теми кто заболел - ведь ничего страшного нет по вашим словам. А потом поговорим. Такие как вы всегда много ноют в комментариях, а потом, чуть что как случится, так сразу бегут за помощью. Выпейте валерьянки и разгоните тараканов в голове...)))  Заболевших - лечить, что и делается. Контактеров - в обсерватор, что и делается. Каждый год одно и то- же с очередным вирусом гриппа. И каждый год в новостях сводки о заболевших в стране, в мире и даже умерших от осложнений. Каждый год вводят карантины в детских учереждениях, а взрослым рекомендуют беречься и профилактику. Выводы будут  ???  

 Ну такая как вы и камни с неба за радость примите. Какие вам выводы? От коронавируса люди умирают по всему миру - вам этого мало. Или ваш маленький хохлятский мозг думает, что только в России всех с коронавирусом обманывают. Сами сделайте выводы и сидите дома.

Аватар пользователя Gena73
постов:
641
Gena73 (Sevastopol)
- 11/04/2020 в 17:49

 

Гена, Вас не дурят, вы сам себе... Шесть было всего, четыре выздоровело. Осталось два. В стационаре севастопольской инфекционной больницы находятся два человека с подтверждённым диагнозом COVID-19. Опять нас дурят.На сайте https://coronavirus-monitor.ru постоянно пять человек.Меньше не становилось.Последние двое суток шесть человек.А нам все говорят меньше.Из за этого и продлили еще на неделю.Или я что то не так понимаю.  

 А для чего готовую ссылку я здесь пишу.Просто нажмите на ссылку  https://coronavirus-monitor.ru и увидете  6 человек.

Аватар пользователя Gena73
постов:
641
Gena73 (Sevastopol)
- 11/04/2020 в 17:54

 

to Gena73:   В стационаре севастопольской инфекционной больницы находятся два человека с подтверждённым диагнозом COVID-19. Опять нас дурят.На сайте https://coronavirus-monitor.ru постоянно пять человек.Меньше не становилось.Последние двое суток шесть человек.А нам все говорят меньше.Из за этого и продлили еще на неделю.Или я что то не так понимаю.  дословно: Севастополь Заражений: 6Смертей: 0Выздоровлений: 4 это общая статистика, а не текущее положение. т.е. с начала появления - произошло всего 6 заражений 

 Это текущее положение которое меняется каждый день.Если не знаете не парьте мозги людям.

Аватар пользователя Андрей Юров
постов:
391
Андрей Юров (Севастополь)
- 11/04/2020 в 18:45

Прочитал фразу из интервью Врио трижды, что он имел ввиду про "исключаем группу риска" так и не понял... Это про вновь рождённый обсерватор на Корабельной? - "Понятно, что на эту неделю мы практически исключаем всю группу риска, которая вернулась из заграницы, на этой неделе я ввел обязательную обсервацию для наших севастопольцев, для тех, кто пытается приехать в Севастополь из других регионов, где сейчас по методологии Роспотребнадзора такая же ситуация, как до этого была заграницей – Москва, Московская область, Санкт-Петербург», – заявил Развожаев." В реалии "обязательная обсервация" - ЭТО О ЧЁМ? У нас не пытаются, а просто едут... Или нет? Что кого-то на въезде в город изолируют или разворачивают? 
Интервью :    https://www.politnavigator.net/sevastopolyu-udalos-izbezhat-massovogo-inficirovaniya.html 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
788
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 11/04/2020 в 20:45

 
         А вы пророк, что через месяц всё спадет и всё будет нормально? Если для вас короновируса нет, то езжайте в инфекционку и просто пообщайтесь с теми кто заболел - ведь ничего страшного нет по вашим словам. А потом поговорим. Такие как вы всегда много ноют в комментариях, а потом, чуть что как случится, так сразу бегут за помощью. Выпейте валерьянки и разгоните тараканов в голове...)))  Заболевших - лечить, что и делается. Контактеров - в обсерватор, что и делается. Каждый год одно и то- же с очередным вирусом гриппа. И каждый год в новостях сводки о заболевших в стране, в мире и даже умерших от осложнений. Каждый год вводят карантины в детских учереждениях, а взрослым рекомендуют беречься и профилактику. Выводы будут  ???    Ну такая как вы и камни с неба за радость примите. Какие вам выводы? От коронавируса люди умирают по всему миру - вам этого мало. Или ваш маленький хохлятский мозг думает, что только в России всех с коронавирусом обманывают. Сами сделайте выводы и сидите дома.

 Во -первых, ехать в инфекционку уж точно без надобности никто не будет, не перегибайте палку.

Во--вторых, в комментариях ноют как раз самые паникеры.....шеф все пропало.....мы все умрем и т. д.

В третьих, ведь действительно у нас заболевания гриппом сезонны, каждый год школьники сидят одну или 2 недели дома, а взрослые работают соблюдая меры предосторожности. Никто не хочет болет и это естественно.

Про хохлятский мозг это типа больнее укусить? И да...я сама решаю сижу я дома или иду туда куда мне нужно идти если уж так. Осторожность я соблюдаю при этом, болеть никто не любит.

Вот не хотела больше комментировать ... вынудил...паникер....aggressive

Аватар пользователя лаиш
постов:
1042
лаиш (севастополь)
- 11/04/2020 в 21:10

to Gorn:  Направлять больных с ОРЗ в больницу на ул.Надеждинцев (бывш. гб №3 им. Даши Севастопольской) приказал начальник отдела здравоохранения города. О чем он сам и сказал на аппаратном совещании. Эта больница никогда не предназначалась для приёма инфекционных больных. НИКОГДА !!!

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 11/04/2020 в 22:03

 

to Gorn:  Направлять больных с ОРЗ в больницу на ул.Надеждинцев (бывш. гб №3 им. Даши Севастопольской) приказал начальник отдела здравоохранения города. О чем он сам и сказал на аппаратном совещании. Эта больница никогда не предназначалась для приёма инфекционных больных. НИКОГДА !!!

 Есть разница между ОРЗ, что не являетсяинфекционным заболеванием , и ОРВИ...Вот тут действительно инфекция и у больного из Москвы был диагноз ОРВИ Начальник отдела не мог не знать этого. Значит, он  сделал все сознательно. И тут же возникает вопрос - с какой целью?