Крым

Оперативная сводка по коронавирусу в Крыму на 6 мая

Рекорд заражения COVID-19.

Оперативная сводка по коронавирусу в Крыму на 6 мая
Фото:
pixabay.com

В Крыму под медицинским наблюдением находятся 1889 человек. За последние сутки взято под наблюдение 72 человека, снято – 110. Об этом на заседании оперштаба по предотвращению коронавируса в республике сообщила вице-премьер Елена Романовская.

За вчерашние сутки в больницы региона поступило 20 человек, выписано 3 человека.

«Вчерашние выявленные заражения из алуштинского очага. Люди пока находятся в самой Алуште в больнице и сегодня будут переведены в 7-ю горбольницу Симферополя уже с подтвержденным диагнозом», – отметила вице-премьер.

Под наблюдением на дому сейчас находятся 944 человека, в стационарах – 137. В обсерваторах разместили 808 человек.

«Вчера и сегодня проходят выписки по двум обсерваторам – санаторий «Здравница» и пансионат имени А.П. Чехова. У нас там высвобождаются места, и мы придерживаемся позиции, что в санаторий «Здравница» будут помещаться только контактные лица. Все остальные прибывшие из-за границы будут помещаться в другие обсерваторы», – сказала Романовская.

На сегодня из 160 положительных тестов на COVID-19, с учетом 32 выявленных вчера, 40 – выписаны с выздоровлением, лечение продолжают 118 пациентов.

Марина Байдукова

1301
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Denzo
1763

Если сейчас снять самоизоляцию, то очагов болезни станет намного больше. Это очевидно.

Profile picture for user Breeze
2958

6 мая. Крыминформ. Случаи заражение новой коронавирусной инфекцией за сутки в Крыму лабораторно подтверждены у 32 человек. Об этом во время заседания оперативного штаба сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов. 

«Ситуация за истекшие сутки плохая: 32 заболевших. 24 – это алуштинский обсерватор, старый очаг: шесть врачей, остальные – пациенты. 6 человек – Ялта, 5 из них – старый очаг, контакты были у медсестры, у которой был выявлен коронавирус, и одна женщина с непонятным источником. В Симферополе одна женщина, вернувшаяся из Москвы в последние несколько дней. И Красноперекопский район, село Почетное еще один заболевший, находится в Джанкойской больнице», – сообщил Аксёнов.

В общей сложности в Крыму с момента введения ограничительных мер было зарегистрировано 160 случаев заражения COVID-19, при этом 40 граждан уже выписаны из больниц с выздоровлением.

Накануне глава Крыма сообщил, что есть вероятность закрытия больницы в Алуште на карантин. В то же время 5 мая карантин был снят с Симферопольской клинической больницы.

Profile picture for user lara-lr3
878

Читаешь сводку и диву даёшься! В Алуштинской больнице есть хоть один не заболевший медик? Или спец.одеждой медиков обеспечить не могут и они работают в маскарадных масках? В каждой больнице,куда привозят первого больного,обязательно образуется очаг заражения или медики обучая других,сами не соблюдают правила карантина?

Главное за день

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
1
161

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2908

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1226

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1417