Крым

COVID-19 в Крыму продолжает набирать обороты

Заразились ещё 32 человека.

COVID-19 в Крыму продолжает набирать обороты
Фото:
pixabay.com

В Крыму выявили 32 больных коронавирусом. Об этом на оперативном штабе по предотвращению распространения инфекции в регионе сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

«24 человека – алуштинский обсерватор, шесть врачей, остальные пациенты. Шесть человек – Ялта, пятеро из них – старый очаг, одна женщина, неизвестно откуда заболела. Одна женщина в Симферополе, один человек в Джанкое. Ситуация прогрессирует», – сообщил он.

Таким образом, по состоянию на 6 мая в Крыму зарегистрировано 160 случаев заражения COVID-19. В том числе в больнице с подтверждённым коронавирусом находится 95-летняя женщина – ветеран Великой Отечественной войны. Её состояние врачи оценивают как тяжёлое, она подключена к аппарату искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ).

Читайте по теме: В Крыму умер первый пациент с коронавирусом

Как сообщал ForPost, режим полной самоизоляции в Крыму продлили до 11 мая включительно. «Мягкий карантин» действует на территории республики с 3 апреля. С 14 апреля власти региона ужесточили режим и с 15 апреля запретили выходить на улицу без паспорта. За нарушения режима начали выписывать штрафы. Власти сделали исключение только для водителей легковых автомобилей, но лишь для определённых целей. С 1 мая разрешили возобновить работу части предпринимателей при неукоснительном соблюдении требований Роспотребнадзора.

Мария Иванова

2763
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user Мимопроходил
1019

Долетались. Теперь нужно отгораживаться от Крыма.

Profile picture for user вредная мышка
1302

Да, Аксенов, как часы, в 10 докладывает ситуацию по Крыму. Севастополь ежедневно тормозит с информацией.

Profile picture for user Atos
7812

to RomaMinin:  В Вашей сводке неправильно указан Крым!!! Если сегодня в Крыму-32, то в Вашей сводке стоит другое число( 17)! Вывод- неправильная сводка! Не верю ни одной сводке! Верю Форпосту, они берут данные с оперштаба Крыма и Севастополя!

P.S Вчера общалась с теми, кто выкладывает эту сводку общероссийскую, они сказали, что с опозданием на сутки !!!

Profile picture for user Atos
7812

to RomaMinin:  Ну, я же Вам так и написала, смотрите статистику за Севастополь- 8!!!! Не верьте общероссийской сводке-она запаздывает)))

Profile picture for user lara-lr3
877

По этим статистикам видно,что основным источником расспространения являются больницы!!! Стоит одному больному оказаться в больнице,иногда его возят из одной в другую(уже даже не смешно),как в ней образуется очаг заражения других пациентов и врачей! Это наводит на размышления,что "что то не так в датском королевстве"!? Впечатление,что все анекдоты и шутки о новых системах обучения реальны и "специалисты",получившие дипломы за последние годы,пытаются лечить препаратами из рекламы по телевизору и рекомендациям из интернета. Когда я,лично,после визита к терапевту с гастритом получила бумажку с назначением таблеток,3 варианта из 4 каждый день активно мелькающих на экране,как то невольно засомневалась,стоит ли следовать этим рекомендациям. Опытные врачи ушли в платную медицину и без копейки пальчиком не шевельнут,а в стране для борьбы с пандемией уже задействованы студенты-медики,может поэтому и при таком количестве заболевших,число выздоровевших растёт очень медленно,а по настоящему эффективного лекарства,так пока и не нашли.

Profile picture for user Saul
2356

Зато петиции пишут об отставке Захаровой. Всё правильно Захарова сказала о путешественниках. Как они все возбудились. Поменьше шлялись бы, безопаснее было бы. Всё плачут, что бедные, жрать нечего, бизнес валится. А за какой тогда хрен вы ваяжируете? 

Profile picture for user strelec
23918

"COVID-19 в Крыму продолжает набирать обороты"

 Как же  "не набирать обороты",когда с материка прут обезбашенные вирусоносители ? Благодаря запрету Мишустина закрывать регионы от понаехов.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
628

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
736

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32236

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2355

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
86
9527

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12356