Лента новостей

Крым

06 мая 2020 - 10:02
2655
9

COVID-19 в Крыму продолжает набирать обороты

Заразились ещё 32 человека.
Служба новостей ForPost
Фото: pixabay.com

В Крыму выявили 32 больных коронавирусом. Об этом на оперативном штабе по предотвращению распространения инфекции в регионе сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

«24 человека – алуштинский обсерватор, шесть врачей, остальные пациенты. Шесть человек – Ялта, пятеро из них – старый очаг, одна женщина, неизвестно откуда заболела. Одна женщина в Симферополе, один человек в Джанкое. Ситуация прогрессирует», – сообщил он.

Таким образом, по состоянию на 6 мая в Крыму зарегистрировано 160 случаев заражения COVID-19. В том числе в больнице с подтверждённым коронавирусом находится 95-летняя женщина – ветеран Великой Отечественной войны. Её состояние врачи оценивают как тяжёлое, она подключена к аппарату искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ).

Читайте по теме: В Крыму умер первый пациент с коронавирусом

Как сообщал ForPost, режим полной самоизоляции в Крыму продлили до 11 мая включительно. «Мягкий карантин» действует на территории республики с 3 апреля. С 14 апреля власти региона ужесточили режим и с 15 апреля запретили выходить на улицу без паспорта. За нарушения режима начали выписывать штрафы. Власти сделали исключение только для водителей легковых автомобилей, но лишь для определённых целей. С 1 мая разрешили возобновить работу части предпринимателей при неукоснительном соблюдении требований Роспотребнадзора.

Мария Иванова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Нет голосов

Тэги:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
601
Мимопроходил
- 06/05/2020 в 10:43

Долетались. Теперь нужно отгораживаться от Крыма.

Аватар пользователя RomaMinin
постов:
251
RomaMinin (Мой любимый Севастополь)
- 06/05/2020 в 10:46

Севастополь +6 больных. Из общероссийской сводки. Но местные власти как всегда опаздывают с публикацией этой важной информации на своем сайте.

Аватар пользователя вредная мышка
постов:
1200
вредная мышка (Севастополь)
- 06/05/2020 в 10:58

Да, Аксенов, как часы, в 10 докладывает ситуацию по Крыму. Севастополь ежедневно тормозит с информацией.

Аватар пользователя Atos
постов:
5965
Atos (Севастополь)
- 06/05/2020 в 11:13

to RomaMinin:  В Вашей сводке неправильно указан Крым!!! Если сегодня в Крыму-32, то в Вашей сводке стоит другое число( 17)! Вывод- неправильная сводка! Не верю ни одной сводке! Верю Форпосту, они берут данные с оперштаба Крыма и Севастополя!
P.S Вчера общалась с теми, кто выкладывает эту сводку общероссийскую, они сказали, что с опозданием на сутки !!!

Аватар пользователя Atos
постов:
5965
Atos (Севастополь)
- 06/05/2020 в 11:42

to RomaMinin:  Ну, я же Вам так и написала, смотрите статистику за Севастополь- 8!!!! Не верьте общероссийской сводке-она запаздывает)))

Аватар пользователя Васюня
постов:
152
Васюня (Севастополь)
- 06/05/2020 в 12:10

В Крым едут толпами. На грядущие праздники по южным направлениям, включая Крым, продано более 70 тыс. билетов. А вот тут - статья о том, как пробираются в Крым:

https://svpressa.ru/society/article/264582/?ans=1

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
458
lara-lr3 (Севастополь)
- 06/05/2020 в 12:20

По этим статистикам видно,что основным источником расспространения являются больницы!!! Стоит одному больному оказаться в больнице,иногда его возят из одной в другую(уже даже не смешно),как в ней образуется очаг заражения других пациентов и врачей! Это наводит на размышления,что "что то не так в датском королевстве"!? Впечатление,что все анекдоты и шутки о новых системах обучения реальны и "специалисты",получившие дипломы за последние годы,пытаются лечить препаратами из рекламы по телевизору и рекомендациям из интернета. Когда я,лично,после визита к терапевту с гастритом получила бумажку с назначением таблеток,3 варианта из 4 каждый день активно мелькающих на экране,как то невольно засомневалась,стоит ли следовать этим рекомендациям. Опытные врачи ушли в платную медицину и без копейки пальчиком не шевельнут,а в стране для борьбы с пандемией уже задействованы студенты-медики,может поэтому и при таком количестве заболевших,число выздоровевших растёт очень медленно,а по настоящему эффективного лекарства,так пока и не нашли.

Аватар пользователя Saul
постов:
2064
Saul (Севастополь)
- 06/05/2020 в 12:23

Зато петиции пишут об отставке Захаровой. Всё правильно Захарова сказала о путешественниках. Как они все возбудились. Поменьше шлялись бы, безопаснее было бы. Всё плачут, что бедные, жрать нечего, бизнес валится. А за какой тогда хрен вы ваяжируете? 

Аватар пользователя strelec
постов:
19060
strelec (Севастополь)
- 06/05/2020 в 18:03

"COVID-19 в Крыму продолжает набирать обороты"

 Как же  "не набирать обороты",когда с материка прут обезбашенные вирусоносители ? Благодаря запрету Мишустина закрывать регионы от понаехов.