Новости Крыма

Оперативная сводка по коронавирусу в Крыму на 3 апреля

Новые заражения и пополнение в обсерваторах.

Служба новостей ForPost

В Крыму выявили новых больных COVID-19 и готовят обсерваторы. Об этом шла речь на заседании оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения вируса.

Сегодня в Крыму медики подтвердили два новых случая заболевания коронавирусом. Один из заболевших — крымчанин, который накануне прибыл из Москвы. Второй — житель Москвы, приехавший в гости к родственникам.

«Ближайшие их контакты госпитализированы в стационары. Также установлены списки контактных лиц, которые уже сегодня будут переданы под динамическое медицинское наблюдение», — сообщила глава крымского управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

На сегодняшний день в Крыму под медицинским наблюдением находятся 2998 человек, под динамическим — 2915 человек. В обсерваторы помещены 15 человек.

Вместе с тем есть и случаи исцеления от опасной инфекции. Сегодня к выписке готовятся два пациента, победившие коронавирус. Таким образом, общее количество заразившихся COVID-19 в Крыму — 18 человек, из них два пациента выздоровели.

При этом крымчане, побывавшие в странах с неблагополучной эпидобстановкой, продолжают нарушать режим самоизоляции. Так, полицейские за минувшие сутки выявили двух нарушителей. Они оштрафованы на 15 тысяч рублей и помещены в обсерватор.

Ялтинский обсерватор готовят к запуску 7 апреля. Он будет развёрнут на базе одного из пансионатов. По обсерватору в Керчи власти ведут переговоры о стоимости с владельцем гостиницы. При этом медперсонал для карантинных учреждений уже подобран.

В свете последних событий и введения карантинных мер крымчане стали реже покидать полуостров. За последние сутки поток автотранспорта на Крымском мосту снизился в два раза: на въезд уменьшение — 47%, на выезд — 46%. До 100 человек в сутки сократился поток граждан, пересекающих границу Крыма с Украиной.

К слову, в соседнем Севастополе по состоянию на утро 3 апреля новых случаев заражения коронавирусной инфекцией не зарегистрировано. С подтверждённым диагнозом COVID-19 в городе остаются 5 человек. Все они находятся на лечении в городской инфекционной больнице.

Юлия Михайленко

2645
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
НадеждаWWW
279
НадеждаWWW

 Один из заболевших — крымчанин, который накануне прибыл из Москвы. Второй — житель Москвы, приехавший в гости к родственникам.

     Сейчас самое время в гости ездить!

mila710
13562
mila710

Привёз родственникам подарочек из Москвы.sorry

Алиса в стране чудес
179
Алиса в стране чудес

До 100 человек в сутки сократился поток граждан, пересекающих границу Крыма с Украиной.

 

Я думала, граница с Украиной закрыта совсем!

Главное за день

Парализованный писатель и живая Ялта: как Николай Бирюков менял Крым после войны

К 114-й годовщине со дня рождения писателя — о помощи людям, культуре и жизни полуострова вне литературных мифов.
14/02/2026 17:26
156

Весна пришла и уходит: погода в Севастополе снова меняет курс

Прогноз погоды на ближайшие выходные.
13/02/2026 08:00
4191

Когда тормозит Telegram: как в Крыму ищут замену привычной связи

Замедление мессенджера для многих жителей полуострова ударило по деньгам и по связи с близкими.
12/02/2026 20:32
3879

Квитанции без обслуживания – как складываются миллионы у «Севастопольгаза»

Вы платили за это: как работает схема начислений. И кое-какие другие схемы.
11/02/2026 20:38
9389

Тревожное замедление: скажется ли ситуация с Telegram на оповещениях населения

Проблему поднял губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Для Севастополя она более чем актуальна.
11/02/2026 19:00
2621

Стрельба в техникуме Анапы: что сейчас известно о нападении

Полиция сообщила, кто устроил шутинг в учебном заведении.
11/02/2026 15:31
1771
Туризм

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
677

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
5973

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
721

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5456

Для крымских отельеров установили нулевую ставку НДС: что это даст отдыхающим

Мерой могут воспользоваться как владельцы гостиниц, так и сдающие жильё в аренду.
11/02/2026 17:32
829

Прокуратура проверяет эпичную игру в хоккей на замерзшей реке Алтая

«Ты катаешься там, где, возможно, до тебя никто никогда не играл и даже не гулял. Ощущения невероятные».
11/02/2026 11:17
715