Новости Крыма

Число заболевших коронавирусом в Крыму снова выросло

Люди привезли вирус из Москвы.

Служба новостей ForPost

В Республике Крым медики подтвердили два новых случая заболевания коронавирусом. Об этом на оперштабе по ситуации с заболеваемостью в регионе сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

«Один из заболевших — крымчанин, прибывший из Москвы, второй - житель Москвы, приехавший к родственникам в Крым. Таким образом, на текущий период в республике зарегистрировано 18 случаев коронавирусной инфекции, 16 из которых завозные, два — местные, из одного семейного очага», — подытожил Аксёнов.

Глава республики отметил, что все близко контактировавшие с заболевшими госпитализированы в инфекционные отделения, отдалённые контакты находятся под наблюдением по месту жительства.

Читайте по теме: В Крыму откроют две лаборатории для массового выявления COVID-19

Ранее президент России Владимир Путин продлил нерабочий режим с сохранением зарплаты по всей стране до 30 апреля 2020 года.

Мария Иванова

6795
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 1.8 (5 голосов)
Обсуждение (13)
ЕкатеринаКарева
8
ЕкатеринаКарева

Ну и какого их сюда пускать?!! Всем известно, что сейчас многие ринулись с материка в Крым и Севастополь пересидеть вирус. Многие сами того не зная сейчас завезут его сюда, или зная...У нас при власти дилетанты сидят? С такими результатами, на еще до конца года будут взаперти держать, и мы в своих квартирах с голодухи помрем

aquila
7878
aquila

to Директор грузчиков:  Так по логике поезда и автобусы тоже должны проверять. Они этого не делают? Какой тогда смысл в блокпостах...yak

Банщик
24877
Банщик

до конца года будут взаперти держать, и мы в своих квартирах с голодухи помрем

А в магазин сходить лень?...hysterical

Atos
8149
Atos

to Банщик:  Уважаемый Банщик, думаю люди так пишут не из-за того, что лень в магазин сходить, а то, что деньги заканчиваются! Через одного, люди зарабатывали каждый день и имели деньги на все свои нужды. А теперь количество безработных по РФ увеличится(((( Мне не смешно.

Банщик
24877
Банщик

to Atos:  Тролль утверждает, что мы сидим взаперти, и это его главный вброс...okbye2

Atos
8149
Atos

to Банщик:  Может и тролль, но в данной ситуации его поддерживают и лайки ставят.

natalisa51
2579
natalisa51

 

до конца года будут взаперти держать, и мы в своих квартирах с голодухи помрем А в магазин сходить лень?...

 А за ,что?haha

sapun
9443
sapun

Не ныть, господа-товарищи, а со смирением принять небесную кару за наши грехи!

strelec
25579
strelec

Проверка на мосту не дает гарантии заслона заразе.потому что много бессимптомных,без температуры развозящих вирусню.

    А Развожаев совершает ошибку,сняв блокпосты в Севастополе.Из Крыма в Севастополь едут праздношатающиеся - возможные вирусоносители.

cosmopolit
1432
cosmopolit

Кому то интересно  вбивать клин между Крымом и материком.

 

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

Проверка на мосту не дает гарантии заслона заразе.потому что много бессимптомных,без температуры развозящих вирусню.

... ага, а блок-пост на "Шайбе" или перед Верхнесадовым прямо-таки спасет всех, а если так поперло в истерику, то организуйте блок-пост во дворе или в подъезде и успокойтесь.

Кстати, сейчас в программе "60минут"  озвучено решение руководства Новосибирска и области о принудительном помещении в карантин всех прибывающих из Москвы и Московской области.

ЕкатеринаКарева
8
ЕкатеринаКарева

 

до конца года будут взаперти держать, и мы в своих квартирах с голодухи помрем А в магазин сходить лень?...

 нет не лень, не за что сходить, деньги заканчиваются

Yuras
1009
Yuras

Деньги надо зарабатывать, а вот дома их заработать не получается (.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Крым накроет мощный залп дождей

Спасатели не исключают подтопления.
19/05/2026 14:26
3205

Агенты СБУ взорвали дрон в российской воинской части

Завербованных иностранцев задержали сотрудники ФСБ.
19/05/2026 14:19
1320

Трамп передумал атаковать Иран во вторник 

Президент США заявил, что его об этом попросили лидеры Катара, Саудовской Аравии и ОАЭ.
19/05/2026 09:45
199

Севастополю обещают почти полную газификацию к 2036 году

На программу планируют направить более 2 млрд рублей, но в документе уже прописаны риски срыва сроков и нехватки финансирования.
19/05/2026 08:00
917

У берегов Севастополя под охрану возьмут четыре подлодки Российской империи

Что угрожает затонувшим кораблям и почему их нельзя поднять на поверхность?
18/05/2026 20:00
3603
Туризм

Бассейн стал базовой потребностью: как холодная весна изменила рынок аренды в Крыму

Регион стал лидером по росту числа бронирований таких объектов.
19/05/2026 18:30
911

У мыса Сарыч в Крыму исследуют остов неизвестного затонувшего парохода

Точных данных о погибшем судне пока нет, но одну версию уже озвучили.
19/05/2026 16:28
1429

Пляж, походы или лечение: где в России этим летом можно отдохнуть выгоднее всего

Туристы могут сэкономить, выбрав одно из нескольких направлений.
19/05/2026 15:16
268

В Чёрном море стало больше «Комет» на подводных крыльях

Третье за три года судно получило документы.
18/05/2026 12:24
3268

В Севастополе рядом с пляжем и парком может вырасти 30-метровая гостиница

Застройщик просит разрешения увеличить высоту и площадь будущего здания отеля в Учкуевке.
17/05/2026 15:02
5785

Ирида спускается на Крым: фестиваль ирисов открывает свои тайны в Никитском саду

Коллекцию ирисов научный центр начал формировать ровно 40 лет назад.
17/05/2026 13:36
1134