Новости Крыма

Число заболевших коронавирусом в Крыму снова выросло

Люди привезли вирус из Москвы.

Служба новостей ForPost

В Республике Крым медики подтвердили два новых случая заболевания коронавирусом. Об этом на оперштабе по ситуации с заболеваемостью в регионе сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

«Один из заболевших — крымчанин, прибывший из Москвы, второй - житель Москвы, приехавший к родственникам в Крым. Таким образом, на текущий период в республике зарегистрировано 18 случаев коронавирусной инфекции, 16 из которых завозные, два — местные, из одного семейного очага», — подытожил Аксёнов.

Глава республики отметил, что все близко контактировавшие с заболевшими госпитализированы в инфекционные отделения, отдалённые контакты находятся под наблюдением по месту жительства.

Читайте по теме: В Крыму откроют две лаборатории для массового выявления COVID-19

Ранее президент России Владимир Путин продлил нерабочий режим с сохранением зарплаты по всей стране до 30 апреля 2020 года.

Мария Иванова

6778
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 1.8 (5 голосов)
Обсуждение (19)
Директор грузчиков
389
Директор грузчиков

Какой смысл отлавливать местных, если вирус красиво везут с континента.

Уберите псевдо заграждения с Крымского моста - их обнуляют, прибывающие из оттуда, паровозы и самолёты.

Всем здоровья.

ЕкатеринаКарева
8
ЕкатеринаКарева

Ну и какого их сюда пускать?!! Всем известно, что сейчас многие ринулись с материка в Крым и Севастополь пересидеть вирус. Многие сами того не зная сейчас завезут его сюда, или зная...У нас при власти дилетанты сидят? С такими результатами, на еще до конца года будут взаперти держать, и мы в своих квартирах с голодухи помрем

aquila
7878
aquila

to Директор грузчиков:  Так по логике поезда и автобусы тоже должны проверять. Они этого не делают? Какой тогда смысл в блокпостах...yak

kostoprav
6245
kostoprav

А дезинфекцию вагонов и автобусов производят на границе, как того требуют меры ГО и ЧС во время карантина?

Банщик
24877
Банщик

до конца года будут взаперти держать, и мы в своих квартирах с голодухи помрем

А в магазин сходить лень?...hysterical

Atos
8112
Atos

to Банщик:  Уважаемый Банщик, думаю люди так пишут не из-за того, что лень в магазин сходить, а то, что деньги заканчиваются! Через одного, люди зарабатывали каждый день и имели деньги на все свои нужды. А теперь количество безработных по РФ увеличится(((( Мне не смешно.

Банщик
24877
Банщик

to Atos:  Тролль утверждает, что мы сидим взаперти, и это его главный вброс...okbye2

Gorn
1992
Gorn

 

до конца года будут взаперти держать, и мы в своих квартирах с голодухи помрем А в магазин сходить лень?...

 Вы вот подумайте - вся страна не работает, откуда тогда в магазинах что будет? Доедим запасы и всё

Плюс государство не сможет еще пару месяцев платить неработающим, а еще и уволенные из-зи закрытых предприятий .

Atos
8112
Atos

to Банщик:  Может и тролль, но в данной ситуации его поддерживают и лайки ставят.

natalisa51
2579
natalisa51

 

до конца года будут взаперти держать, и мы в своих квартирах с голодухи помрем А в магазин сходить лень?...

 А за ,что?haha

Юрий.
3618
Юрий.

Ещё неделя самоизоляции не прошла, а у некоторых уже зубы на полке?

Как же они в довирусные времена от получки до аванса проживали?

sapun
9334
sapun

Не ныть, господа-товарищи, а со смирением принять небесную кару за наши грехи!

mila710
13562
mila710

Нельзя пускать сюда москвичей. Они из нашего города такую же помойку сделают, как их нерезиновая.

Всё просто
2361
Всё просто

Как же они в довирусные времена от получки до аванса проживали?

Думается, что эти товарищи не на государство работали, чтоб знать, что такое аванс и получка. Кто в марте работал, тому зарплата придёт. А может всё потратили на гречку и туалетную бумагу. У меня на карте тоже пара тыщ осталась, а пенсия только завтра. Но как-то доживём, не ноя...

А про москвичей ещё неделю назад было понятно, что попрут на юга, отличаясь от местных своей бледностью и пофигизмом. 

strelec
25472
strelec

Проверка на мосту не дает гарантии заслона заразе.потому что много бессимптомных,без температуры развозящих вирусню.

    А Развожаев совершает ошибку,сняв блокпосты в Севастополе.Из Крыма в Севастополь едут праздношатающиеся - возможные вирусоносители.

cosmopolit
1432
cosmopolit

Кому то интересно  вбивать клин между Крымом и материком.

 

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

Проверка на мосту не дает гарантии заслона заразе.потому что много бессимптомных,без температуры развозящих вирусню.

... ага, а блок-пост на "Шайбе" или перед Верхнесадовым прямо-таки спасет всех, а если так поперло в истерику, то организуйте блок-пост во дворе или в подъезде и успокойтесь.

Кстати, сейчас в программе "60минут"  озвучено решение руководства Новосибирска и области о принудительном помещении в карантин всех прибывающих из Москвы и Московской области.

ЕкатеринаКарева
8
ЕкатеринаКарева

 

до конца года будут взаперти держать, и мы в своих квартирах с голодухи помрем А в магазин сходить лень?...

 нет не лень, не за что сходить, деньги заканчиваются

Yuras
1008
Yuras

Деньги надо зарабатывать, а вот дома их заработать не получается (.

Главное за день

Венгрия наложит вето на 20-й пакет санкций ЕС против России

Ранее Будапешт обещал, что заблокирует выделение Киеву кредита в размере 90 миллиардов евро от ЕС.
23/02/2026 10:45
205

«Ждали свершения чего-то неординарного» — начало Русской весны 12 лет назад глазами народной дружины

В «Рубеж» записывались самые обыкновенные севастопольцы, простые гражданские… — уникальные люди.
23/02/2026 09:01
1360

Солнце решило побаловать метеозависимых людей

Со светила исчезли темные пятна – но это единственная хорошая новость.
23/02/2026 08:00
1290

Зимняя Олимпиада-2026 стала самой неудачной для России по числу медалей

13 спортсменов, одно серебро и ни одной золотой медали.
21/02/2026 18:15
3729

Хищники Бенито Муссолини: как сложилась судьба боевых кораблей Италии в Севастополе

Самые мощные военные суда по репарациям пришли на Черноморский флот из Средиземного моря.
21/02/2026 18:02
6485

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
1455
Туризм

Когда начнёт и как будет ходить поезд из Москвы на восток Крыма

Состав до Феодосии будет состоять из вагонов трёх классов.
23/02/2026 18:34
1683

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет разработки первых беспилотников России

Выставка уникальных артефактов откроется в музее бывшего дворца «Дюльбер».
21/02/2026 17:32
6846

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2331

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1271

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5180