Лента новостей

Севастополь

1486
23

Олег Бондаренко: Политика — это удел избранных в РФ

Политический продюсер Бондаренко о том, почему Севастополь должен стать примером проведения выборов.
ForPost - Новости : Олег Бондаренко: Политика — это удел избранных в РФ

Ближайшие выборы в Государственную Думу РФ — самые скучные выборы, которые были в истории России. Об этом в эфире ForPost заявил директор Фонда прогрессивной политики.

«О выборах 8 сентября я уже говорю в прошедшем времени, поскольку избирательная кампания, по сути, уже закончилась. Я сам кандидат, поэтому понимаю, о чём говорю. Всё, что можно было сделать, — сделано. Вряд ли какие-то кандидаты нас чем-то удивят», — считает Бондаренко.

Самым интересным событием текущей предвыборной кампании, считает политтехнолог, был выход на политическую арену новой партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду». Но и это случилось до старта кампании. Больше ничего интересного не происходило, говорит эксперт.

По словам Олега Бондаренко, города федерального значения — Москва, Санкт-Петербург, Севастополь — должны стать примерами проведения легитимных выборов. Остаётся надежда, что местные власти в этих регионах проявят политическую мудрость и продемонстрируют приоритет легитимности над результатами, — делится ожиданиями эксперт.

«К сожалению, в нашей великой необъятной стране настоящая политика — это удел избранных: к ней не приобщены широкие народные массы. Поэтому широкие народные массы политику пропускают мимо ушей. Хотя я уверен, что недолго осталось ждать возвращения интереса к политике со стороны этих самых широких народных масс», — говорит Олег Бондаренко.

Олег Бондаренко исходит из мысли, что любое развитие — это перемены, любой застой — это плохо. Современная Россия живёт в период застоя, считает он.

«Нами правят люди уже пенсионного возраста. Достаточно посмотреть на возраст руководителей всех парламентских политических партий — это пенсионеры, которым по всем меркам положено отойти на покой и уступить место следующей генерации», — призывает политический продюсер.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 08/09/2021 в 19:13

Олег Бондаренко исходит из мысли, что любое развитие — это перемены, любой застой — это плохо. Современная Россия живёт в период застоя, считает он

Это смотря кто на какой стороне!

Самым интересным событием текущей предвыборной кампании, считает политтехнолог, был выход на политическую арену новой партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду». Но и это случилось до старта кампании.

А ранее они не на этой "арене" были?  И остальные тоже? Не одним и тем же делом занимались? Типа подельники?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/09/2021 в 19:27

Олег Бондаренко: Политика — это удел избранных

Бондаренко, почём опиум для народа!?? notme

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1122
Лариса Александровна (Севастополь)
- 08/09/2021 в 19:36

Совершенно верно. И поэтому всем нужно дружно скинуть ЕР с ялика!

Хотела найти информацию про кандидатов по своему участку от  партии СР - нетути.

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 08/09/2021 в 19:52

Что-то есть сомнения,что выборы будут скучными,а после выборов может быть совсем не скучно.Что-бы развеселившихся угомонить могут прописать локдаун вместо валерианки.Ведь у вируса после выборов закончится отдых.Впереди у него работы непочатый край.biggrin

Аватар пользователя Nika sevlob
постов:
50
Nika sevlob (севастополь)
- 08/09/2021 в 20:21

Ну и куда мы поплывем без "пенсионеров": Путина, Шойгу, Лаврова,- с развеселой молодежью типа Ксении Собчак? Тоже мне политтехнолог - без царя в голове!

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1897
Elsa lebn (Севастополь)
- 08/09/2021 в 20:24

Совершенно верно. И поэтому всем нужно дружно скинуть ЕР с ялика!

  to Лариса Александровна:  

...

Аватар пользователя avaron
постов:
1033
avaron
- 08/09/2021 в 20:25

Ближайшие выборы в Государственную Думу РФ — самые скучные выборы

Да уж куда скучнее...

Аватар пользователя Квинто
постов:
1797
Квинто (Севастополь)
- 08/09/2021 в 20:41

Политтехнолог- этим все сказано.

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
507
Андрей Иванов (Севастополь)
- 08/09/2021 в 20:45

Политика- это удел бла-бла за бабло.Пока народ слушает.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 08/09/2021 в 22:12

Так выборы уже прошли. Все кто не надо отсеян...

Аватар пользователя dl77
постов:
2469
dl77 (Первопрестольная)
- 09/09/2021 в 6:46

Как раз наоборот. Выборы будут очень интересными. Народ требует перемен, смены чиновников, посадок олигархов и губернаторов. Лето прошло удачно, ковид в целом побежден. Теперь стоят более долгосрочные задачи модернизации. С новыми людьми. В Москве и Питере законодательная власть поменялась. Подобного хочет и остальная страна. Осталось много кандидатов. У власти должны стоять те, кого выбрали. А не те, кого назначили. 

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 09/09/2021 в 7:35

to dl77:  В Севастополе глухо как в танке.На арене все те же.И ничего нового не предвидится судя по всему.

Аватар пользователя Savsavvateev
постов:
190
Savsavvateev (Sevastopol)
- 09/09/2021 в 7:43
Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1897
Elsa lebn (Севастополь)
- 09/09/2021 в 9:00

У власти должны стоять те, кого выбрали. А не те, кого назначили.

to dl77:  бывают те, кого выбрали и те, кого выбрали на свою голову...

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 09/09/2021 в 9:10

На буншу нашего предыдущего губера похож.))

Аватар пользователя sapun
постов:
7893
sapun
- 09/09/2021 в 9:11

Общество в стагнации. Но оно проснется, и стыдно будет потомкам за своих предков, так называемых политиков.

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 09/09/2021 в 9:36

"отойти на покой и уступить место следующей генерации», — призывает политтехнолог.

Генерации "Тик-токеров" смотрящей на мир через экраны смартфонов? "Ну ка все вместе ушки развесьте..."

 

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
1230
Nik Nik (Севастополь)
- 09/09/2021 в 9:41

  Лицемерие, враньё, постоянно снижающийся в последние годы уровень жизни большинства людей и, одновременно с этим, ужесточение законов в части критики власти, организации и проведении митингов и собраний приводит к апатии и безразличию избирателей к выборам.

   Политическая  реклама и пропагандисты с ТВ- каналов  навязывают людям точку зрения, якобы, у них есть выбор депутатов в госдуму.  Но по факту мы имеем серьёзные ограничения по допуску кандидатов интеллектуалов желающих изменений в лучшую сторону. И остаётся выбирать из того, что предлагают. И таким вариантом для большинства избирателей (тех, кто оказался бесправным и лишённым будущего) на данный момент остаётся КПРФ, которая тоже не без изъянов.

 Вариант бойкота выборов просто отпадает, потому что нижнюю границу явки убрали. Выборы будут считаться состоявшимися при любом раскладе.

  А учитывая, что ещё существует вероятность фальсификации выборов, приходит  осознание, что имеет место иллюзия свободы выбора. О возможных фальсификациях выборов на своём канале говорит Караулов (пример  г. Королёв Московская область).

 Чтобы не очень огорчаться, можно вспомнить детство и посмотреть на ситуацию глазами героя русских народных сказок.

  Помните, в сказке герой имеет выбор. Он должен решить, куда идти, при этом  он заранее предупреждён об опасности, которая подстерегает его на выбранном пути.

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2180
zhenyas (Севастополь)
- 09/09/2021 в 10:02

Ещё в депутаты плакала российской эстрады Татьяна Буланова. Ещё и Бузова хочет тоже в депутаты...

Ну и куда мы поплывем без "пенсионеров": Путина, Шойгу, Лаврова,- с развеселой молодежью типа Ксении Собчак? Тоже мне политтехнолог - без царя в голове!

 

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
754
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 09/09/2021 в 14:47

to dl77:  Серьезно..? biggrin И что же поменялось в столице..? В Мосгордуме по-прежнему большинство ЕР во главе с "новоявленным" миллиардером Шапошниковым... crazy Депутатам не от ЕР работать не дают... ok Вряд ли вся страна хочет подобного... biggrin

  В Москве и Питере законодательная власть поменялась. Подобного хочет и остальная страна.

 

Аватар пользователя dl77
постов:
2469
dl77 (Первопрестольная)
- 09/09/2021 в 14:56

А вы приезжайте к нам, и увидите. 

Серьезно..? И что же поменялось в столице..? 

 

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
754
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 09/09/2021 в 18:11

to dl77:  Вы сообщили, что изменилась законодательная власть... crazy Дальше будете людей вводить в заблуждение..? ok

 В Москве и Питере законодательная власть поменялась. Подобного хочет и остальная страна.

Приезжать никуда не нужно, каждый день по Москве езжу...

А вы приезжайте к нам, и увидите.

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1122
Лариса Александровна (Севастополь)
- 09/09/2021 в 19:37

to Elsa lebn:  главное - прийти и использовать бюллетень, чтобы вместо Вас это не сделали другие.