Новости России

В России ответили на идею поднять цены на алкоголь на 50%

Служба новостей ForPost

С таким предложением выступили в ВОЗ.

В России ответили на идею поднять цены на алкоголь на 50%
ВОЗ предложил поднять цены на алкоголь на 50 процентов
Фото:
Арина Розанова / Freepik / ForPost

Подорожание алкоголя, сигарет и сладкой газировки не решит проблему зависимости и не улучшит состояние здоровья населения — такое мнение высказал «Ленте.ру» председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов.

Обсуждалась инициатива Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) повысить стоимость алкоголя, сигарет и сладких газированных напитков на 50% к 2035 году. Таким образом в организации рассчитывают сдержать распространение хронических заболеваний и увеличить поступления в бюджеты стран.

По мнению Леонова, принуждение и ценовые ограничения не всегда дают желаемый результат.

Более эффективной стратегией он видит «мягкую силу» — продвижение здорового образа жизни и стимулирование осознанного выбора граждан в пользу спорта и правильного питания.

Государство должно создавать условия, в которых людям будет проще выбрать активный и здоровый образ жизни, а не просто купить алкоголь вечером в пятницу, считает Леонов.

Он добавил, что каждый человек сам распоряжается своим свободным временем, и важно помочь сделать этот выбор в пользу здоровья.

Тем не менее в Вологодской области решили не церемониться — глава региона Георгий Филимонов в целях борьбы с пьянством и высокой смертностью из-за спиртного разрешил продавать алкоголь всего два часа в сутки.

Чиновник похвастался первыми результатами «полусухого закона».

Ранее врач-психиатр и нарколог предостерёг от употребления алкоголя вместе с некоторыми продуктами и научил определять опасные сочетания по простой формуле.

870
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 2.3 (3 голосов)
Обсуждение (5)
Norder
2691
Norder

Все кто употребляет алкоголь зависимы от него? Это что за бредятина? В. В. Путин тоже имеет зависимость? Он на приёмах , награждениях  и т.д. с бокалом...

Алексей Баскаков
1525
Алексей Баскаков

ВОЗ - вредительская организация, где рулят Рокфеллеры и Гейтсы -глобалисты с фашистскими принципами. Трамп не зря хотел выйти из неё! А наши руководители  на словах -против, а на деле подписывают все конвенции и выполняют их "хотелки". 

Шо, опять?
2223
Шо, опять?

Прочитав сей "восторг", вспомнилась детская пионерская песенка - "Водка стала семь и восемь, всё равно мы пить не бросим. Передайте Ильичу - нам и десять по плечу"....😀

Serggio
26759
Serggio

Таким образом в организации рассчитывают сдержать распространение хронических заболеваний и увеличить поступления в бюджеты стран.

Собственно, ради прибыли всё и затевается. "Ради здоровья" - это всего лишь благовидный предлог.

"– Товарищи! – продолжал Остап. – Нужна немедленная помощь. Мы должны вырвать детей из цепких лап улицы, и мы вырвем их оттуда. Поможем детям. Будем помнить, что дети – цветы жизни. Я приглашаю вас сейчас же сделать свои взносы и помочь детям, только детям, и никому другому. Вы меня понимаете?" (с)

Patriot1.
5162
Patriot1.

Обсуждалась инициатива Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) повысить стоимость алкоголя, сигарет и сладких газированных напитков на 50% к 2035 году. Т

Если это сказала Всемирная организация захоронения -значит надо сделать наоборот...

Главное за день

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
4
1944

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
16
1306

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
1566

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
1565

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
10
2686

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
2
1352
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
920

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2418

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3969

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2231

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1432