Новости Севастополя

Охрана Херсонесского заповедника отказалась пропускать к Владимирскому собору помощников митрополита Лазаря

Сегодня в Севастополе произошел очередной конфликт между священнослужителями и охраной Херсонесского заповедника, которая отказалась пропускать во Владимирский собор иподьяконов, приехавших на машине для подготовки встречи с верующими митрополита Крымского Лазаря.

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе Севастопольского благочиния УПЦ МП.

«Охрана наотрез отказалась пропускать иподьяконов, несмотря на то, что договоренность о пропуске с заповедником существовала», – сказал представитель благочиния.

«Вход в заповедник стоит 20 гривен. Но 80-90% посетителей Херсонеса в зимнее время направляются во Владимирский собор. По всей видимости, охрана просто пытается решить свои материальные проблемы за их счет», – предположили священнослужители.

Напомним, что это уже не первый за последнее время инцидент между охраной Херсонесского заповедника и священнослужителями.

В феврале 2009 года охрана заповедника «Херсонес Таврический» отказалась пропускать группу из 15 воспитанников детского дома, которая направлялась в минувшее воскресенье во Владимирский собор на Причастие.

2446
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
комса
678
комса

А почему Колесниченко не говорит о беспределе в Ласпи? Патамушта там собран политический и административный бомонд Севастополя? Ай Моська, знать она сильна...

NEK
259
NEK

Нехорошо считать чужие деньги, однако прикинем...



Сотка земли в Байдарской долине стоит порядка 5000$

тогда гектар -> 0,5 млн.

А гектаров у 1400....

Стало быть "Луганский суд отдал Киевскому кооперативу"

Ctdfcnjgjkmcrjземли на 0,7 милиарда $

Алиса
1897
Алиса

Спиноза (Карфаген) цитату от Геббельса по всем статьям натыкал. Историю нельзя отнять, она все равно фиксируется в Хрониках Акаши. И не вся пока доступна невежественному человечеству.

Моряк
41
Моряк

Умыли дуру! Браво, Башаров!

Кора
704
Кора

Ребята! Как правило, статьи пишутся под псевдонимами. Особенно, если материал - спорен. Опознать автора можно только по стилю, да, и только тогда, когда он у него есть. Ибо, это - уже присутствие таланта.

Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
8660

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
1942

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
3943
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
5951

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3165

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4480

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1136

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2293

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2239