Новости Севастополя

Одностороннее движение вводится 9 ноября

Служба новостей ForPost

Об этом 6 ноября сообщили на брифинге для журналистов в СГГА. На первом этапе нововведение коснется так называемой «подковы» по направлению от площади Суворова до перекрестка улиц Большой Морской и адмирала Октябрьского через площади Нахимова и Лазарева.

 

Если эксперимент окажется удачным, одностороннее движение введут по всему центральному кольцу, включая площадь Ушакова. Таким образом в СГГА рассчитывают упрорядочить движение в центре города и избавиться от пробок.

 

Впрочем, в СГГА уже не называют нововведение экспериментом. По словам заместителя председателя СГГА Дмитрия Базива, проделана большая работа с участием экспертов и специалистов ГАИ, что минимизирует возможность ошибки. В центре города уже установлено 167 новых дорожных знаков, наносится дорожная разметка.

 

В субботу 8 ноября с 7 утра будет перекрыто движение на участке площадь Суворова – площадь Лазарева, в воскресенье 9 ноября – от площади Лазарева до пересечения улиц Большая Морская и адмирала Октябрьского. Эти меры необходимы, чтобы закончить нанесение разметки. Таким образом, одностороннее движение на всем участке откроется 10 ноября.

 

На первых порах усиленно контролировать ситуацию будут сотрудники ГАИ. Ожидается, что наиболее проблемными участками могут стать отрезок от пл. Ушакова до ул. Кучера и перекресток Большой Морской и адмирала Октябрьского.

3507
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
moborg75
14
moborg75

Почему в этой стране все должно быть через .опу?!? Ну сделайте вы сначала спуск Котовского, а потом и движение меняйте! А еще к новым штрафам видать готовяться! Лапаты уже закупили для ДАI бабло грести?

Aleks@Ndr@
111
Aleks@Ndr@

а чего следовало ожидать........

менты уе как с цепи сорвались, всех трмозят. бедные нехватает наверное на пропитание.

Алиса
1897
Алиса

to moborg75 ГАИ как раз возражала против введения одностороннего движения ДО окончания реконструкции спуска Котовского. Но - не послушали.

Забыл подписаться
202
Забыл подписаться

Ещё надо ввести одностороннее по ул. Частника и 6-бастионной из-за рынка на Чайке, а лучше рынок перенести в балку, где цирк Шапито.

Главное за день

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
4525

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5526

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9400

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2791

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1829

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7580
Туризм

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
201

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1405

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9945

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8699

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2868

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8233